Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1301 2024-07-28 14:33:14

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Хз, чего делать. Может, вытянуть всё-таки Ли, а дальше буду кидать в Маркус в надежде, что повезёт. Пока-то пати вроде тянут.

У меня даже вопроса не стоит, мой зеленый дамагер это Корнблюме а саппорт - Сотеби, мне позарез нужны и Маркус и Вила, которая сразу за ней. Как-то я задолбался, что мои зеленые дамагеры это либо 37 либо 6, а если пропустить Маркус, то ждать еще полгода до Аргус. Ну нафиг.
Если у тебя все норм с зеленым дамагом, то лучше Вилу подожди, она полезнее будет, а Ан-ан может и так упасть.

#1302 2024-07-28 15:01:55

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Если у тебя все норм с зеленым дамагом

Да вот не сказал бы, что норм. Пати от яда мне не очень нравится, а без них только Корнблюм и дамажит. И все - реал-дамаг. Что ментального после Маркус пока не заявлено, тоже фактор серьёзный.

Хотя вот нынешний лимб я прошёл всратой пати из Корнблюм, Вояджер, 6 и Феи, потому что более нормальные пати не отхиливались вовремя против 6 и 37, или не успевали по ходам добить таблички. А эта четвёрка прям бодро их вынесла.

#1303 2024-07-28 17:48:27

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Хотя вот нынешний лимб я прошёл всратой пати из Корнблюм, Вояджер, 6 и Феи, потому что более нормальные пати не отхиливались вовремя против 6 и 37, или не успевали по ходам добить таблички. А эта четвёрка прям бодро их вынесла.

Не напоминай  :sadcat:
Я долбался с этим лимбо несколько дней, потому что пати помирала, в итоге дожал на удаче с Джу Нян, Корнблюме, 6 и Енисей, никакие другие комбинации не помогали. Никто просто не вносил столько дамага, сколько Джу, несмотря на то что там дебафф на реал-дамаг и конкретно на минералы. Енисей конечно офигенная, щиты, хилы, снижение атаки противника, настоящий мвп, лучшая девочка.
Какие-то бессердечные баффы и вражеская 37 ебашит как каток по три-четыре раза двойным дамагом, пиздец. Хз под кого это вообще, если даже с Изольдой хрен пройдешь, а баннер Маркус начнется уже после смены цикла.

#1304 2024-07-28 18:46:28

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Мой зеленые дамагеры это до сих пор Бкорнблюм и Ан-ан Ли, полностью понимаю всех отписавшихся.  :lol:

#1305 2024-07-28 18:53:43

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Хз под кого это вообще, если даже с Изольдой хрен пройдешь, а баннер Маркус начнется уже после смены цикла.

Не рассчитали чутка :lol: Оно правда выглядело битвой под Маркус.

#1306 2024-07-28 21:15:32

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Аноны, а не знаете, есть какая-то опция в ФГО играть с артами с китайской версии но на английском? А то от количества цопэ уже немного глазки вытекают, погуглил, в китае вродь хоть немного больше прикрыты персы, больше нравится.

#1307 2024-07-28 22:11:26

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

в ФГО играть с артами с китайской версии но на английском

Ах, если бы.

#1308 2024-07-29 14:08:02

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Как раз опять вспомнил, почему из всех старых гач ФГО постоянно у меня стопорится каждый раз как пробую. Он как финалка 14я, все фэны кричат "только потерпи первые 50 часов, потом начнется ОХУЕННЫЙ СЮЖЕТ", и это имхо пиздец подход.

апд Ну то есть остальные гачи хотя бы честно про охуенный сюжет даже не заикаются

Отредактировано (2024-07-29 14:08:39)

#1309 2024-07-29 14:34:21

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

апд Ну то есть остальные гачи хотя бы честно про охуенный сюжет даже не заикаются

Слушай, ОХУЕННЫЙ СЮЖЕТ капсом вообще штука редкая через все медиа, не то что в гачах. Всегда нужно помнить, что там по умолчанию под звездочками *для гачи и **по личному опыту.

А ФГО (да и ФФ14) в принципе выезжает на франшизе. Если тебе интересен Фейт, слуги как концепт, баттл рояль и идея прыгать по историческим эпохам и спасать мир от пиздеца, который уже случился - то тебе скорее зайдет. В начале со скрипом, потом легко, когда к персонажам прикипишь. Если тебе не заходит - ну значит что-то из этого тебе не щелкает, или нужно то же самое но с перламутровыми пуговицами.
Имхо, дело-то даже не в сюжете, а в геймплее, в ФГО он очень нудный и однообразный и даже без возможности скинуть его на автобой. Очередные внезапные виверны задушат куда быстрее, чем тот же невнятный Септем.

#1310 2024-07-31 18:59:51

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Закачиваю милую гачу-одевалку, не ожидая от нее чего-то серьзного
Тем временем игра: в комнату к девушке забирается какой-то мужик, вырубает ее и запихивает в игрушечного медведя, закрыв его сзади на молнию так, что девушка самостоятельно никак бы не выбралась
Вот тебе и милая девчачья игрушка  :smoke:

#1311 2024-07-31 21:19:39

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Тем временем игра: в комнату к девушке забирается какой-то мужик, вырубает ее и запихивает в игрушечного медведя

Я узнал эту мелодию с трех нот!  :lol:
Эти чуваки прям пачкой гребли идеи с соседних игр, там дальше стекла изрядно, особенно конец первой главы. Видимо, одевалка должна быть с драма драмой

#1312 2024-08-02 11:03:37

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Тем, кто любит собирать бонусы первых недель в новых: вчера релизнулась Sword of Convallaria. Я поиграл в пролог и начало первой главы - в целом, миленькие пиксели. Любителям классических тактических JRPG можно глянуть. Хз, что там потом будет с паверкрипом и нудностью прокачки, начало традиционно бодро летит. Есть на мобильные ОС и на ПК, на ПК даже в Стиме.

Не очень понравилось, что вываливают дохрена всего. Помимо интерфейса с кучей вложенных вкладок, это и местные игровые термины, и лорные. Поскольку бои тактические, то там тоже тьма эффектов помимо "ткни моба в соседней клетки или выстрели издалека". Но именно поэтому пока есть надежда, что боевую составляющую продумывали не на отвали, есть ценность за пределами коллекционирования джепегов.

Не очень понял, что там с сюжетом. Есть традиционное продвижение по уровням и главам с набором звёзд. А есть сюжетка за ключи, в которую играешь просто как в TJRPG без траты местной стамины. Там вроде даже обещают ветвление. Но я не дошёл до момента, когда в третий раз придётся тратить ключ, не знаю, как часто оно их хочет.
Вроде как это альтернативные сюжеты и за ключи тот - где

Скрытый текст

Есть говорящий котик, которого даже можно переименовать.
В общем, любителям стилистики пока рек.

#1313 2024-08-02 23:20:56

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Реверс обновился, я вытащил Маркус через проигрыш и радуюсь ее цифрам.
Последний этаж лимбо точно такой же, как и предыдущий, видимо они осознали просчет по датам и решили тупо повторить, но теперь банановый  :lol:

Утту переделали, теперь там надо на каждом этапе закрыть определенное количество битв за некое общее число ходов. Стало нервознее, мне как-то норм было когда каждый бой считался отдельно и награды не зависели, забил ли я всех за два хода или за двенадцать.
Ну и моя ярость - карточки поменяли. Теперь там эффекты бонусов какие были в рогалике, вместо уникальных механик. Мне нравились старые карточки, а ебаться с +3% первому слоту в пати - это извращение. Дизлайк.

#1314 2024-08-03 00:01:49

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Реверс обновился, я вытащил Маркус

Поздравляю :iloveyou:
Я всё же потратил гарант на Ли, потому что она очень прикольная и давно меня радовала, когда попадалась на тест. Может, 50/50 не проиграю. Ну а если проиграю, то из Заполярья кого-то точно заберу тогда =D

А насколько новая систему утту мешает проходить автобоем? Реально или даже на ранних уровнях придётся уйти в ручной режим?
Я даже не посмотрел пока, есть ли там вообще автобой сейчас...

#1315 2024-08-03 00:55:18

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Я всё же потратил гарант на Ли

Поздравляю с хорошей девочкой Ли. Пусть она тебя радует.
Мне надо примерно всех в заполярье, возможно Люси и точно Джо из 2.0, хорошо еще, что Зиммервайс бесплатная. Планы мои велики и масштабны, а зайцев на них не хватает :lol:

Там шесть арен, в первой четыре боя и их все вместе для максимальной награды нужно закрыть за 15 ходов. Команда ограниченная, выбираешь ее на входе в арену, хп от боя к бою сохраняется, если кого убьют, то это до конца арены, зато можно брать одного юнита в поддержке. Враги не сложные, замудреных механик по началу нет, я прошел две арены пока, может дальше хуже будет. Фармить карточки гораздо проще они теперь тоже записываются и проходятся по 4 как в других режимах, но теперь их ценность ну такая себе, крошечный бафф и огромный дебафф на отжор хп. Зато Вертин теперь можно две карточки дать, ее баффы по прежнему отличные.

#1316 2024-08-03 10:05:54

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Love and Deepspace | Misty Invasion Trailer

В l&d похоже иссякли сюжетные идеи.  :lol:  Теперь я жалею что не слил даймонды на какой-то из предыдущих баннеров.  :lol: Там у Зейна днюха в сентябре.

Отредактировано (2024-08-03 10:19:08)

#1317 2024-08-03 12:27:13

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Global Revenue SHOT UP! | Love and Deepspace

Интересно. Похоже Сайлас не очень популярен у азиаток. По крайней мере нового бабла он там не сильно принес. В отличии от глобала.  ;D В принципе неудивительно. Он прям как из буктока. А букток больше по вкусу аудитории которая тут будет считаться global.

Отредактировано (2024-08-03 12:28:18)

#1318 2024-08-03 13:32:25

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Какие у Fate Grand Order красивые шорт-муви в этом году  :lolipop:  (прошлогодний мемориал, конечно, не переплюнуть, но!)

#1319 2024-08-03 13:47:41

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Похоже Сайлас не очень популярен у азиаток

Интересно, почему, там такой типаж не в ходу?
То что для ино самое то - это да) И голос у актера озвучки на английском хорош

#1320 2024-08-03 15:00:12

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

прошлогодний мемориал, конечно, не переплюнуть, но!

Прошлогодний так хорош, будто там было десятилетие, не представляю как его можно будет переплюнуть.

Они там показали летних слуг на японском сервере, не всех, но мужские костюмы топчик

#1321 2024-08-03 16:38:28

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Они там показали летних слуг на японском сервере, не всех, но мужские костюмы топчик

Барт как обычно офицер и джентльмен, весь закрытый (спасайте Сюй Фу  =D ), Перси чисто Cover Them Up, Slut, Карна топ модель как обычно получил вторые солнцезащитные очки  :lol:
В целом пацанам в этот раз костюмы поинтересней достались, на мой вкус. Добрыне просто шмотки перекрасили (на кой ляд ей шапка на пляже, господи), Сюй Фу миленько, но скучно, Сиэль вот уже что-то запоминающееся

Анон пишет:

не представляю как его можно будет переплюнуть.

Или выкатят Гоэтию слугой и народ забудет обо всем на свете или никак.
Хотя в этом году вроде Шафту заказывали ролики. Если на десять лет закажут Маппе с ее подвалом рабов, то шансы появляются  ;D

#1322 2024-08-03 18:17:05

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Добрыне просто шмотки перекрасили (на кой ляд ей шапка на пляже, господи)

У летней Медб это спроси  ;D
Если Добрыня и Сюй из гачи, то это только один ассенд, может на других что-то поинтереснее будет. Ну и летом всегда много слуг, так что сюрпризы еще будут.
Сиель создает огромный лук и стреляет из него. Скорее всего она райдер или может ассасин. Но я в Цукихиме не играл, мне эти Арквейды и Сиели абсолютно мимо, так что буду ждать слугу на годовщину, может лазанья сделала выводы и больше фигни как в том году не будет.

#1323 2024-08-03 21:12:44

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Интересно, почему, там такой типаж не в ходу?

Ага. Похоже там больше по "принцам" типа Ксавиера и "айдолам" типа Рафа.

#1324 2024-08-03 21:39:22

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

вчера релизнулась Sword of Convallaria. Я поиграл в пролог и начало первой главы - в целом, миленькие пиксели.

Анончик пиши впечатления как будут, интересно. Игра выглядит очень приятно, но я никогда не играл в jrpg, сомневаюсь что зайдет по геймплею.

#1325 2024-08-03 21:53:36

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Сиель создает огромный лук и стреляет из него. Скорее всего она райдер или может ассасин

Я что-то сейчас в голосину орнул, представив, как эта фраза людям не в теме кажется абсолютно нелогичной. И как я покивал и даже не задумался, что луки для лучников  :lol:
Приходите в нашу гачу, у нас однажды лучник стрельнул из лука и УМЕР. Больше мы такое не практикуем

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума