Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1026 2024-05-22 14:25:42

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Набрасывай тоньше, умоляю. 

Ну он просто тоф только по промо видео явно изучал  :lol:

#1027 2024-05-22 15:58:12

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

ну или это вы до территории девять не добрались :blabla:

#1028 2024-05-22 17:50:45

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

ну или это вы до территории девять не добрались

Дженерик китай в хреновой графике - это не "уровень геншина". Про дизайн персонажей я вообще молчу, это полный пиздец, особенно сейчас.

#1029 2024-05-22 18:33:06

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Погуглил тоф, поскольку не играл и не интересовался - чисто по гугл картинкам дизайн как дизайн, пиздеца не вижу, но я бы и играть не стал. Как и в геншин, там мне персы тоже не нравятся.

#1030 2024-05-25 20:13:39

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Я наконец прошел Траум в ФГО, не торопился, но все равно ощущение, что закончилось слишком быстро.

впечатления

#1031 2024-05-25 22:50:35

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Да, Траум на удивление неплохой получился, хоть я долго не мог взяться за его чтение, тут как говорят, аппетит приходит во время еды. Захватывающий, с каждой главой интересно, что будет дальше. Но по мне он как раз несколько затянутый вышел, были моменты, которые казались излишними (как в том же фейском Авалоне). Например

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-25 22:57:16)

#1032 2024-05-25 23:20:01

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Думал поставить Алхимию на паузу, пока новый кусок сюжетки не подвезут, а то недавние персонажи не привлекают настолько, чтобы обязательно тянуть. И тут они напоминают, что скоро годовщина и по этому поводу куча халявы и крупных обновлений :lol: (на Реддите более читабельная версия без белого по тёмному)

Скрытый текст

#1033 2024-05-26 00:53:48

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Ну вот, кому-то быстро, кому-то затянуто. И все равно ни в какое сравнение с Авалоном, где прям персонажей и их линии можно выкидывать нахрен и ничего не поменяется. И при этом в растянутом на три части огроменном сюжете не нашлось места адекватно раскрыть антагониста. Кримхильда с ее любовью-ненавистью даже если так же сидит в своем высоком замке и и ждет финальной битвы, на самом деле как персонаж куда лучше показана.

Скрытый текст

Короче, в целом хорошая глава основной истории. И тут остался ивент с Бакин, реран Ооку и вот уже лето. Леди Авалон, Ибуки, летняя Скади - а я все потратил пытаясь вытащить Дон Кихота (выпала Парвати, бзв).

#1034 2024-05-26 11:55:14

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

все равно ни в какое сравнение с Авалоном, где прям персонажей и их линии можно выкидывать нахрен и ничего не поменяется

Главная проблема фейского Авалона в том, что он огромен, поэтому духота в рамках одной обычной главы (я о своем впечатлении о Кримхильде) и духота в трех частях понятия конечно разные. Мне Авалон понравился, но я тоже считаю, что Насу тут неоправданно разошелся, пожертвовав в итоге ресурсами лазаньи, в связи с чем мы получили сбитый график ивентов и отмену реранов на долгое время вперед. А потом это все повторилось с ОРТом. Если антагонист, о котором ты говоришь, это Оберон, то тут несколько не согласен, ибо так много времени ни на одного антагониста в сюжетке не было выделено за все время. Вообще растянутая сюжетка в фго не ново, те же Атлантис и Олимп - это пятый лост в двух частях. С Авалоном можно было сделать также.

Скрытый текст
Анон пишет:

я все потратил пытаясь вытащить Дон Кихота (выпала Парвати, бзв)

Ха! Крутил баннеры Траума, золотое свечение, карта лансера - тоже Парвати.

#1035 2024-05-26 12:55:44

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Если антагонист, о котором ты говоришь, это Оберон, то тут несколько не согласен, ибо так много времени ни на одного антагониста в сюжетке не было выделено за все время.

Скрытый текст

При этом в Атлантисе и Олимпе я не помню эпизодов, которые были бы чисто для атмосферы. Как-то оно все вместе сочеталось и работало, что были и персонажные моменты и спокойные, но ничто не казалось куском, увернувшимся от эдита. Кроме финала с Хроносом и Мусаши, но этот второй финал настолько фиговый, что я предпочитаю игнорировать его существование. Поэтому Олимп мне не нравится так же, как Атлантис и предпочитаю их по отдельности рассматривать.

Анон пишет:

Ха! Крутил баннеры Траума, золотое свечение, карта лансера - тоже Парвати.

Парвати, что ты творишь, прекрати. Я бы даже больше обрадовался копии Персиваля или Фиона даже, но нет. Видимо, буду забирать Дон Кихота со следующего бесплатного ср тикета через два года(

#1036 2024-05-26 14:20:00

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Маш

Очень согласен с тем, что

Скрытый текст

Сам Олимп мне не нравится вообще по сюжету, но это чисто мое личное отношение к мотивации нпс и прочему. Но Мусаши мне приходилось проматывать. Мне показалось, что ее очень много, в боях она вечно какие-то реплики и мысли выдает, не говоря о подаче персонажа, а так там из-за четкого разделения сюжетки Атлантис-Олимп все же повествование более скомпоновано. А когда читал фейский Авалон меня не покидала мысль, что автору просто захотелось накатать свою Игру Престолов, с интригами, жестокостями, подковерными играми и вотэтоповоротами.
А Парвати на америке у меня не было, так что +1 новый сервант, на годовщину полезно с учетом нововведения в виде кварцев. Да и сервант есть сервант. Куда меня больше расстраивает, так мой е-лак. У меня еще не было ни разу, чтобы хотя бы одной новой сср-ки с новой сюжетки не было, гача в этой игре меня кормит практически одним серебром с декабря прошлого года и я что-то полагаю, что будет и дальше так, с такой-то пити системой. Поэтому даже думать боюсь о будущих баннерах. Даже 4* сервантов лутаю с трудом.

#1037 2024-05-26 15:42:39

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

первое рушит впечатление для тех, у кого фго в первую очередь вайфугейм

Разрабам просто тяжело представить, что не все хотят Маш. Примерно так же тяжело, как прекратить штамповать очередную Артурию или Сэйберфэйс. Я на тебя смотрю, авалонский летний ивент, смотрю с неодобрением.

Анон пишет:

А когда читал фейский Авалон меня не покидала мысль, что автору просто захотелось накатать свою Игру Престолов, с интригами, жестокостями, подковерными играми и вотэтоповоротами.

Одного желания мало, чтобы накатать свою Игру престолов с феями и резней, нужно много править, дописывать, снова править и выкидывать куски, и это само по себе сложно, а уж органично взгромоздить это на спину мастодонта ФГО, где вообще-то свои правила и ожидания у ЦА - это раза в три сложнее.
Поэтому мне сильно непонятно, почему Авалон считается лучшим эпизодом во всей ФГО.

Анон пишет:

А Парвати на америке у меня не было, так что +1 новый сервант, на годовщину полезно с учетом нововведения в виде кварцев. Да и сервант есть сервант. Куда меня больше расстраивает, так мой е-лак.

Тогда поздравляю. Но для меня это четвертая Парвати, при этом я играю уже лет пять, но у меня ни одной Нюрсери Райм или Эдисона или Медеи Лили или Д'Эона или Марии Антуанетты, не то, чтобы мне их сильно надо, но все равно интереснее, чем четвертая Парвати или шестая Блаватская.
Все-таки ФГО злая жадная гача, она держится за счет сценариев и франшизы в целом, так что менять что-то еще помимо их конского гаранта и одного платного саммона в день они вряд ли будут. Только если продажи начнут падать, что им судя по всему не светит.

#1038 2024-05-26 16:11:13

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

А мне прямо стало интересно, какие новые серванты будут летние в фго. У Райты все барышни закончились, разве что еще одна версия Шутен. У Такеучи вроде тоже уже тех же сейбафейсов полно, а на летних Шики и Арквейд не очень надеюсь. У Вады Арко остались только Коянские, Кингпротея и Пашнлип (это будет лютый сквик, пожалуйста, не надо). Многими ожидаемую Эрешкигаль прокатывают уже который год, как и многих других, например, Медузу или Данзо, которая еще с четвертого лета заявила, что у нее будет купальник. Замечаю, что комбо Такеучи-Райта-Вада из года в год становится все реже и реже. От Вады так вообще уже давно нет летнего серванта, не считая костюма на Гавейна.

Анон пишет:

мне сильно непонятно, почему Авалон считается лучшим эпизодом во всей ФГО

Для меня он не лучший, но мне все же понятно, почему он так популярен. Во-первых, там куча разномастых сервантов. Те же Тамлин, чего стоит только шикарная Баргест. Сейбафейсы все-таки тоже окупаются. Оберон вообще выше всяких похвал, он не просто так второй по прибыльности сервант (после Маджин Окиты). Во-вторых, он форсится самими разрабами. До сих пор проходят кампании по нему, мерч выпускают регулярно по нему, вот целое лето полностью посвятили ему разом. Спасибо хоть рыцарям дали костюмы с первого сервафеста, жаль, что забыли Бедивера  :fuuu:

Отредактировано (2024-05-26 16:14:19)

#1039 2024-05-26 16:50:37

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

А мне прямо стало интересно, какие новые серванты будут летние в фго.

Даже не буду пытаться загадывать. Что слуга на годовщину, что летние слуги это всегда такая рулетка, а начнешь ждать - потом обидишься, что недодали. Даже силуэты перестал рассматривать, лучше не буду начинать, просто порадуюсь если это будет кто-то неожиданный.
Эрешкигаль вон выдали костюм в 7 лостеблте, чего ей еще надо  :sacrasm:
Опять же, всегда можно влепить еще одну Неро, как раз Вада сможет нарисовать. Или вообще, пусть Мории Шизуки кого сделает, у него/нее красивые арты и манга по Фэйку клевая, пусть больше рисует для ФГО.

Анон пишет:

Для меня он не лучший, но мне все же понятно, почему он так популярен.

Не, почему он нравится и популярен я понимаю. Именно статус лучшего мне не понятен, ну да тут бесполезно выяснять, людям нравится то, что им нравится и с этим спорить бесполезно.

Анон пишет:

Спасибо хоть рыцарям дали костюмы с первого сервафеста, жаль, что забыли Бедивера

Даешь костюм Бедиверу!  :lenin: Мне его форма дворецкого не нравится, ему тоже нужна гавайка и летний отдых.

#1040 2024-05-26 17:00:18

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

пусть Мории Шизуки кого сделает

Костюм, хотя бы, на Энкиду. Что угодно для Энкиду. Он до сих пор без единой эссенции годовщинной, да за что такой игнор, он же так крут  :casper: .

#1041 2024-05-26 18:55:30

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Костюм, хотя бы, на Энкиду. Что угодно для Энкиду. Он до сих пор без единой эссенции годовщинной, да за что такой игнор, он же так крут 

"Что угодно для Энкиду" я кричу в мироздание уже года три как. Пока только бафф выдали, но могли бы и коллаб с сюжеткой и костюм. Нормальный костюм, а не очки.

#1042 2024-05-26 20:35:46

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

могли бы и коллаб с сюжеткой

Я когда-то где-то читал, что автор Фейка сам против того, чтобы вводить в фго новых сервантов оттуда, пока Фейк не закончится. Если это правда, то и о коллабе речи быть не может. И сколько ж ждать? Но Энкиду есть и он уже очень давно, можно бы и вспоминать его почаще. С ним и эссенций мало рисуют (а здесь художник серванта так-то не нужен), что уж говорить про костюм. Да и тому же Гильгамешу тоже ничего не завозят, казалось бы. В Аркаде у него давно есть крутой костюм, Скатах кроличий оттуда родом. Думал, дадут на Гилфест, нет. На реран Гилфеста, тоже нет. Коллаб с Вальсом был - целая пачка женских костюмов. А мужикам что? На те вам очки. Не, спасибо конечно, они кому-то даже идут, но что за халтура?

#1043 2024-05-28 10:39:44

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

А есть тут кто-то, кто играет в nu carnival? Встречались ли вам годные гайды?

#1044 2024-05-28 10:53:31

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

А есть тут кто-то, кто играет в nu carnival? Встречались ли вам годные гайды?

Да там всех гайдов то - прокачать как минимум одного дд от каждой стихии, SR Якумо прекрасный хил, нужен хотя бы один кто снимает таунты (SR Данте), пара танков (Морвей и Куинси). В целом для основного контента хватает доступных SR и R. Если не можешь подобрать конкретную стратегию к бою в sorcerers trials - они все есть на ютубе.
Или тебе надо гайд на прям что-то очень специфическое?  :cool:

#1045 2024-06-01 15:46:44

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Выбил себе китайскую алкоголичку ради цифр и, знаете, не жалею. Иногда приятно зайти с ноги в эндгейм контент и закрыть его с запасом по циклам, не ретрая и не пытаясь уложиться на последнем ходу. Копии брать не буду, впереди еще много кого интересного, Гетиан красивый, Изольда с дебаффами, Маркус будет закрывать дыру дамагера в зеленой тиме, а потом заполярные русские - всех хочу, всех мне надо.

#1046 2024-06-02 01:47:13

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Блин, я зашипперил Гетиана и Енисей  :lol: У них такая типичная для какого-нибудь романтического янг-эдалт фентези динамика, что иногда аж неловко.

#1047 2024-06-02 04:00:44

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Полон мир открытий чудных, так вот где ФГО обсуждают (я думал у нас только мертвый насутред)
Сяду в уголке поорать: Ебаная китайская моль, юсб привод ему в сраку, прокатил меня, да еще и на столько кварца, что можно было бы, наверно, вплоть до годовщины баннеры крутить  :fuuu:
Ставлю, что Ю-семпай меня прокляла нахуй, потому что как это я смею не на ее конемужика смотреть (я хотел после Циня, клянусь!)

#1048 2024-06-02 09:42:33

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Ставлю, что Ю-семпай меня прокляла нахуй, потому что как это я смею не на ее конемужика смотреть (я хотел после Циня, клянусь!)

Она ревнивая, так что скорее наоборот. Только спук, только хардкор.

Или в ФГО просто очень жадная гача. Мне вот уже почти год не везет с прошлого лета: Химеко? Нет. Темная Коянская? Нет. Арджуна? Нет. Хоть кого-то с баннера Траума? Тоже нет. Смог вытащить Мелюзину (крутил баннер ради Персиваля - не пришел), Базетт и Мышей с баннера Баньяна. Три слуги за почти что год игры + Персиваль с билетика - охуенно классно, спасибо, жду с нетерпением лета и баннера фемМерлина.

#1049 2024-06-02 10:02:32

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

love and deepspace

#1050 2024-06-02 10:28:04

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

жду с нетерпением лета и баннера фемМерлина.

Уххх бля, не напоминай. Меня и дефолтный прокатывает из раза в раз и тут надежд не питаю


Вдогонку, раз играющие в эту дрочильню тут есть. Какие бондовые СЕшки (помимо мастхевной у Герки) вам зашли в плане механа?
Я сам распробовал у лучшей глины Энкиду, за неимением хоть одного приличного саппорта он мне своим командным регеном неиронично затащил несколько боссов (я проклят иметь ипподром райдеров, но хоть один кастер из топ-тира? Хренушки)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума