Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-12-19 13:39:41

Анон

Немного философский опрос, абстрактные вопросы

Хочу философствовать, и поэтому внезапно опрос такой... абстрактный. Хотел прикрутить ответы, но тут надо писать словами в ответ.

1. Анон, а ты какая буква и притом какого алфавита?

2. Ты какой по форме и фактуре, а также цветом? Поясняю! Наташа Ростова сказала про Пьера Безухова, что он квадратный и синий с красным, а какой-то юный карьерист Друбецкой - светлый серый, длинный прямоугольник. Ты игла на стогом сена? Ты стог сена, в котором чудится мертвый череп? Или ты клубничина под листиком, или ты новый монитор на 1000 дюймов)?
Если затруднительно сказать сразу, то по частям ответь, пожалуйста, каков ты:
2а) цветом, светлый/темный
2б) формой
2в) фактурой (шершавый или чешуйчатый, ребристый или как тесто пухлое, и все в этом духе)

3. Какая ты река? Или ты озеро? Или море? Словом, водоём ли ты и какой?

4. Но ты, может, гора. Или пустыня. Какой ты географический объект, кроме воды?

5. А если ты планета или звезда, опиши, какая.

6. Птица, рыба, животное и т.д, кто из них тебе родня? И кто ты сам в мире живых существ?

7. Ничего не мешает тебя быть ещё и частью речи. Может, ты глагол прошедшего времени. А может, глагол, повелительного наклонения. Или ты частица "бы"? Или существительное женского рода неодушевлённое. Или ты существительное в звательном падеже. Кто ты, анон, на этом поле?

8. А если ты все же человек или там эльф, то кто всё-таки ты среди мыслящих существ? Синерумяный аватарчанин? Молодой мыслящий тростник? Гарантийный человечек? Какой ты?

9. Ты хотел быть деревом на вольном ветру? Ты б хотел забыться и заснуть? Клён ли ли опавший? Тонкая ль берёза? Колосья под серпом Его? Или все вокруг - росянки, и лишь ты один - роща под дождем?
Анон, какое растение - ты сам?

10. Какой ты праздник, памятный день, событие?

11. Сладкое, кислое, соленое, или рассыпчатое со вкусом орехов макадамия? Что ты сказал бы о себе, кто ты по вкусу из сьедобного?

12. Песня или стихи, проза или свист в ночи, какой ты звук? Молитвы звуки чУдные, иль кобры тихий свист?

13. Если ты ужасен, какой ты страх? Хэллоуинская вампирша, или ты большая лягушка, что съела комара, или стремительно несущийся грузовик, или?..

14. Если ты добр, то - как? Как теплое одеяло? Как прохладные вечер в июле? Как бабушка с грубыми руками, как дедушка с открытыми карманами? Или ты не считаешь, что добр, как ты сам думаешь?

15. Ты вообще настоящий индеец? Я не про паспорт, я про то, кто ты там в глубине самосознания по менталитету. Может, ты турчанка. Или ты истинный ариец? А какой ариец: цыган, таджик, швед, кривич, вятич? Испанец или немец?

16. Герой ли ты, и какого романа, повести, фильма, игры, и т.д. эпоса, мифа, ну ты понял.

17. Какое ты здание, что в нем находится?

18. Погода. Просто погода. Ветер ли ты на рассвете, вьюга ли пляшет над миром сто лет. Какая погода - это ты?

19. Да и стихия тоже - ты! Пожар в степи, горная складка из диабаза, теплый ветер с юга, Адский огонь звёздной плазмы, кто ты, анон, как ты сам себя сознаешь?

20. Думаю, ты в целом понял, что ты, конечно, несомненно, ко всему вышеизложенному, а точнее - сверх всего - Бог. Да, анон, бог, ангел, титан, гидра, горгона, стимфалида. Я не помню смысла всех этих слов, но одно из них ты про себя знаешь. Просто назови, какой из богов - это ты.

Скрытый текст

#2 2023-12-20 05:10:29

Анон

Re: Немного философский опрос, абстрактные вопросы

Простите, что без ответов, просто взностальгнул: вспомнились анкеты, которые мы заполняли друг другу в школе

#3 2023-12-23 18:30:23

Анон

Re: Немного философский опрос, абстрактные вопросы

Опрос классный, хочется поучаствовать, но как же влом)

#4 2023-12-23 18:34:03

Анон

Re: Немного философский опрос, абстрактные вопросы

Скажу лишь, что я тёмно-синий, гладкий, симметричный (мб овальный), русско-немецкий, с буквы Р, филин. Частица, наверное: не, неужели, разве.
П.7 (глагол повелительного наклонения) напомнил о книге Vita Nostra. Читал?

Отредактировано (2023-12-23 18:36:10)

#5 2023-12-23 20:20:23

Анон

Re: Немного философский опрос, абстрактные вопросы

асибяка

#6 2023-12-27 16:57:57

Анон

Re: Немного философский опрос, абстрактные вопросы

Обожаю анкеточки!!!
только я рискую деанониться, если отвечу на все вопросы. Впрочем, пофиг.
Поехали:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума