Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки


#201 2024-02-23 22:44:00

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Из визуала сейчас есть:

Разве я не хороша? Почему же он не хочет меня? - красивая акварельно-карандашная Цзяо Лицяо.
Наслаждение цветением лотосов ЛЛХ/ДФШ/ФДБ на фоне лотосов. Правда, у ЛЛХ очень нежное девичье лицо, а ДФШ я поначалу принял за Вэнь Кэсина (нет, ну я не против и такого тройничка...  ;D  ).
Подарочек - ЛЛХ, подразумевается (почему-то) ЛЛХ/ДФШ. Я очень люблю всякие вылезающие за рамку и фон части рисунка, в этом плане арт порадовал. Но выражение лица у ЛЛХ несколько обдолбанное. А если учесть, что в точности вот так в цепи ЛЛХ в дораме замотал ЮБЦ, когда рядом околачивались ФДБ и ШШ, то у меня вопрос, кому и от кого этот подарочек.  :lol:

#202 2024-02-23 23:46:27

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Ух, ЦЛЦ хороша, жаль, не для нее ДФШ цвёл 🤣🤣🤣
Про тройничок арт красивый, но чот эти ёбари затрахали ЛЛХ до полного истощения. Видимо с профильной командой я расхожусь решительно во всём)))
Да, с подарочком вопросы)) где бирочка с указанием получателя?!!! Да и отправителя.

Отредактировано (2024-02-23 23:46:45)

#203 2024-02-24 02:07:42

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Да и отправителя.

Кстати, ещё ЦЛЦ так цепями заматывать умеет. Но установку ей всё равно проектировал ЮБЦ.  =)

В выкладке визуала открылась четвёртая работа:
Release - клип про становление ДФШ.  Клип мне понравился, а песня - нет. Но клип хорош: ДФШ свиреп, силён, убийственен и ясен-как-кто-то-там.

#204 2024-02-24 02:54:06

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Ещё почитал фиков. Сегодня лучше!

Желание победителя ЛЛХ/ДФШ (и даже прямо в такой раскладке). Собственно, фик про раскладку. Поначалу пугает какими-то дикими стереотипами про боттома в постели. Я таких махровых даже в нулевых годах не помню. Потом немного выравнивается, но сваливается в другую беду - персонажи слишком осторожны друг с другом. Все эти "не хочу сделать тебе больно" - охтыжблин, ты с ним только что тренировался в фехтовании и вломил, забыв сдержаться. Никто, заметим, не умер! Но окей, ЛЛХ сверху, всем понравилось, решили трахать вдвоём ФДБ (юный друг пока не в курсе планов).
Подозреваю, что автор тот же, что у "Смелого": имена без фамилий (ужасно раздражает), штампованная нца, неплохая идея, не сквичные отношения между персонажами, но написано очень не очень.

Не сопротивляйся ЛЛХ/ДФШ, классическое "инопланетяне их заставили" (ЦЛЦ в роли инопланетян). С раскладкой интересно: технически ЛЛХ боттом, по факту - рулит всей ситуацией. ЛЛХ вообще хороший: холодная голова, планы на все случаи жизни, немного человечности сверху. И сексуальная сцена хороша: правильно недрочная, потому что это не про секс вообще.
Что плохо, так это абсолютно пассивный, тряпичный ДФШ. Его чем-то обкурили, это отчасти оправдывает такое поведение, но всё равно совсем уж он никакой. Ещё плохо, что в ДК антураже есть часы и "непривлекательный нюд" (а беты, видимо, нет).
Но идейно - определённо рек, особенно любителям кинка про инопланетян.

Привычка встречаться ЛЛХ/ДФШ, очень долгий юст, "вы дерётесь или ебётесь? - да". Во-первых, это однозначный рек, потому что это хорошо, вкусно, красиво и чувственно. Кому важная раскладка - персонажи обошлись без раскладки, не в раскладке счастье.
ЛЛХ хорош! Фик по дораме, но это почти тот самый новелльный ЛЛХ, который гулял с друзьями в борделях и писал румянами стихи на стене.  =D Ну и ДФШ ему в пару соответствующий.
Красиво уползли ЛЛХ, мне понравилось.
Во-вторых, меня немного рвёт на части, потому что так-то я люблю хэ и понимаю автора. И вырулил автор на хэ красиво, ничего не скажешь. Но я пока читал - увидел в первой части фика подводку к безысходному ангсту, и это тоже было бы очень красиво. И било бы по мозгам сильнее, чем хэ. Теперь у меня в голове две истории с одним началом и разными финалами, и я никак не могу определиться, как лучше.  :facepalm:  =)

Дракон превращается в феникса ЛЛХ/ШШ, гендерсвитч, то есть двудомный меняющий пол новелльно-дорамный Ши Шуй. Секс воображаемый, гетный. Фик начинается как грустная история любви, у которой не было шанса. А потом пришёл Бай Цзянчунь и всё опошлил рассказал всем, что не всякая смерть - настоящая (с). Заодно незатейливо уползли ЛЛХ.

#205 2024-02-24 04:35:24

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Фик по дораме, но это почти тот самый новелльный ЛЛХ

Имел в виду ЛСИ, конечно.
И, кстати, в новелле ДФШ впервые встретил ЛСИ именно во время попойки в борделе.  ;D

#206 2024-02-24 06:05:48

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Привычка встречаться совершенно великолепна, только вот это "чужие" губы, одежды и прочее немного царапает. Но не мешает)

#207 2024-02-24 08:30:49

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

только вот это "чужие" губы, одежды и прочее немного царапает.

Хм, интересно, меня не царапнуло. То ли они там, на мой взгляд, уместны, то ли я увлёкся и не заметил.

Ещё почитал. Тоже хорошее, но на любителя.

Темные техники союза Цзиньюань ЛЛХ/ДФШ, принуждение, целительная ёбля, ДФШ (пока) сверху. АУшка от той серии дорамы, где ДФШ пытался лечить ЛЛХ змеями. В фике решил попытаться ещё и сексом полечить. Автор решил не причинять добро совсем уж насильно, поэтому для целительного эффекта нужно было добровольное согласие всех участников. Поэтому в итоге ДФШ с ЛЛХ дивно торговались:

Скрытый текст

Секс написан нормально, Демон Ядов отдельно прекрасен, потому что он там невольный вуайерист  и, по-моему, никак не определится, кто его убьёт первым - ДФШ или ЛЛХ.
Открытый финал: ЛЛХ лучше, но надо продолжать лечение.  :evil:
Рек любителям не особо жёсткого принуждения и старой доброй целительной ёбли. Шипперам, думаю, тоже рек - отношения между ДФШ и ЛЛХ нормальные.

Допрос ЛЛХ/ФДБ, ФДБ сверху, power bottom!ЛЛХ, ролевые игры. ЛЛХ попал под подозрение, его отправили в темницу Байчуань, разволновавшийся ФДБ прибежал проведать (почему-то с пузырьком масла в кармане). ЛЛХ сделал из этого бдсмчик и взял с ФДБ обещание повторить.
Опять имена без фамилий (команда, ну зачем?), но в остальном бдсмчик очень горячий и при этом совершенно добровольный и разумный. Я бы предпочёл более активное участие ЛЛХ в расследовании, в новелле есть пример, когда ЛЛХ в тюрьме, а ФДБ на свободе, там совсем другая динамика рабочих отношений. Но чисто как пвп - хорошо.
Рек любителям бдсм без жести, пусть и не совсем правильного в современном смысле, ролевых игр и динамики "юный щенок опять забыл, что имеет дело со старым лисом".

#208 2024-02-24 14:31:56

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тем временем в выкладку снова принесли наброски углём - ДФШ и ЛСИ, раненные в бою на корабле:

На мачте (ДФШ)
На крыше (ЛСИ)

#209 2024-02-25 12:43:27

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Ещё два арта в конце выкладки:

Гиф-триптих «Ой!» - смешная гиф-анимация, где все дрочат на лиса-ЛЛХ.
Истинная ци - невозможно красивый карандашный рисунок ЛЛХ/ДФШ.

#210 2024-02-25 15:38:34

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон, ты могуч! Спасибо за реки!

#211 2024-02-26 04:23:45

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Анон, ты могуч! Спасибо за реки!

Я ещё что-то из крупного хотел почитать, но не успею уже, наверное, до деанона.
И я бы поговорил, конечно, про это всё, пока впечатления свежие.

Ещё пара миников:

Обоснованные затраты на пути к совершенству ЛЛХ, ДФШ, ФДБ в качестве декорации, стёб, рейтинг за воображаемый секс. Амнезийный ДФШ решил, что он нужен ЛЛХ для парного совершенствования. Переубедить не удаётся.  Троп, в общем-то, нередкий, но в Лотосовом тереме к нему и дорамоканон располагает.
Имхо, автор промахнулся с формой подачи, тут лучше было давать информацию не в диалоге, а в мыслях ДФШ. Сейчас и диалог получится несколько натужным, и речи ДФШ цветисты не в меру, и ЛЛХ с ФДБ реагируют иногда странно, и ДФШ совсем не анализирует ситуацию  и то, что ему говорят.

Лотос рвется, нити тянутся ЛЛХ/ДФШ/ФДБ, недрочная целительная ёбля, юст во время ёбли. Охохо, а вот это хорошо! История про то, как ДФШ и ФДБ причиняли добро и лечили ЛЛХ ёблей. В ёбле как таковой ЛЛХ абсолютно не заинтересован, в исцелении тоже не особо. ФДБ восторженный и нежный, ДФШ понимающий и сдержанный. Болезненные отношения между всеми троими, история красиво выруливает на зарождение отношений ЛЛХ/ДФШ от обратного - через отрицание любви, через отстранение и возможность не-близости.
Что не очень хорошо: автору было лень придумывать, как ДФШ и ФДБ уломали ЛЛХ на это всё. "Он согласился, выслушав аргументы этих двоих и молча кивнув" - ну, автор! Я тоже хочу выслушать аргументы. То есть я их и придумать могу, но так нечестно, это же не мой фик.  ;D
Но в целом очень хорошо, только очень на любителя. (Я любитель.)

#212 2024-02-26 04:33:36

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Что не очень хорошо: автору было лень придумывать, как ДФШ и ФДБ уломали ЛЛХ на это всё

Эй!))) автор мыслил примерно так.

Скрытый текст

Всегда немного стремно объяснять, кажется, что читатель будет разочарован))
Так что извините, если что.
И огромное спасибо за отзыв!

Отредактировано (2024-02-26 04:34:24)

#213 2024-02-26 04:42:28

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Ой, автор!  :) /тычет палочкой/ Живой!

Анон пишет:

ЛЛХ в общем шел топиться, все эти отмазки "сам ещё не решил" - в пользу бедных. Хотя может и не решил. Тут налетели причинятели добра и, обоснованно опасаясь, что ЛЛХ утечет сквозь пальцы, заперли его и приготовились собственно причинять.

Это буквально написано в тексте.  :)

Анон пишет:

И все это будет более болезненно для всех троих, а Фан Добину  и вовсе нанесет моральную травму.

Это, подозреваю, ЛЛХ немного похуй. Он умеет быть жёстким, когда не остаётся вариантов для манёвра.

Анон пишет:

Плюс, согласившись сотрудничать, можно усыпить бдительность и сбежать, например. Больше степеней свободы. Поэтому аргументы вообще неважны.

А это как раз понятно!
Но интересно же, что там с другой стороны высказывали. Особенно с учётом того, что ДФШ, вероятно, тоже считал, что озвученные аргументы не особо важны.

А вообще фик очень классный!

Отредактировано (2024-02-26 04:44:02)

#214 2024-02-26 04:50:47

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Спасибо ❤️❤️❤️
Хотя я думаю, что дорамный ЛЛХ заботится о Фан Добине.
Не, ну какие аргументы. Видимо схема, гм, лечения была убедительная, вопрос аргументов в пользу  наверное не стоял, если бы лечения не было, хрен бы они все равно его отпустили. Вопрос стоял: вот такое лечение. Ты согласен или да?
Тут же Ли наш Ляньхуа тоже лицемер. С самим собой. Жить, когда есть такой вариант, лучше, чем не. В общем , все не блеснули, но у всех вроде как и не было выбора)

Отредактировано (2024-02-26 04:57:43)

#215 2024-02-26 05:19:02

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Хотя я думаю, что дорамный ЛЛХ заботится о Фан Добине.

До определённого предела - да.

Анон пишет:

вопрос аргументов в пользу лечения наверное не стоял, если бы лечения не было, хрен бы они все равно его отпустили. Вопрос стоял: вот такое лечение. Ты согласен или да?

Так потому и интересно, как это всё звучало!

Анон пишет:

Тут же Ли наш Ляньхуа тоже лицемер. С самим собой. Жить, когда есть такой вариант, лучше, чем не.

Тут некоторая сложность в том, что в каноне он не особо собирался помирать.  Не найду сейчас, но где-то есть фраза типа "смерти не боюсь, но помирать не хочу". Так что мне скорее сложно поверить в исходное допущение, что собирался топиться, чем в то, что решил извлечь выгоду из ситуации.
Хотя ладно, можно не топиться, а просто пустить всё на самотёк (а самотёком оно не в очень хорошую сторону движется). К этой разновидности даосизма ЛЛХ как раз склонен.

Отношения с ДФШ дивно прописаны.  :love: Хоть я и не шиппер.

#216 2024-02-26 06:19:08

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Не найду сейчас, но где-то есть фраза типа "смерти не боюсь, но помирать не хочу".

Вроде нашёл: как раз наоборот, дважды говорит, что боится смерти. Так что ага, этот предпочтёт выжить.  :)
И, кстати, именно ЛЛХ предпочтёт, не ЛСИ.

#217 2024-02-26 15:59:19

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Отношения с ДФШ дивно прописаны.   Хоть я и не шиппер.

А шиппер кого?
А вы имеете в виду дорамного или новелльного ЛЛХ? а то я то чисто дорамверс, новеллу только начала)

#218 2024-02-26 16:12:04

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А шиппер кого?

В основном ЛЛХ-лавер.  :please:

Анон пишет:

А вы имеете в виду дорамного или новелльного ЛЛХ?

По-моему, дорамный и новелльный ЛЛХ не особо различаются. ДФШ отличается, ФДБ сильно отличается.
Я имел в виду, в фике отношения дивно прописаны. Ну и ДФШ дорамный, конечно. Новелльный такую линию поведения, думаю, не вытянет.

Отредактировано (2024-02-26 16:12:34)

#219 2024-02-26 17:00:39

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Я вот как вернусь с Битвы так и кааак все прочту)
Ужасно интригующе про образы. Пока что ФДБ, худой как скелет, бесит в новелле так же как и не худой румяный мальчик в дораме)

#220 2024-02-26 22:48:19

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ужасно интригующе про образы.

Я немножко упал в новеллу с головой и всеми потрохами, потому пристрастен.  :please: Но мне очень нравится, как у Тэн Пин из мелких деталек собираются образы. Я  кучу этих деталек пропустил, когда читал и следил за основным сюжетом, а сейчас заглядываю в новеллу - и всё время что-то новое и прекрасное нахожу.
Какой, например, чудесный Бай Цзянчунь в новелле! Он маленький, толстенький, неуклюжий и в подземный ход не полезет - но тут же Цзя Ханьфо говорит о мастерах боевых искусств высокого уровня "их уровень не ниже, чем у нас с тобой". То есть вот этот маленький и толстенький, когда надо, вполне себе крутой мастер (да, это ожидаемо от одного из глав Фобибайши, но приятно видеть в тексте). И он вроде легкомысленный, шутит, ржёт, сетует, что Юнь Бицю слишком долго переживает исчезновение ЛСИ - и тут же Цзи Ханьфо говорит, мол, да ты сам такой же, ты же карту побережья у себя держишь и до сих пор ЛСИ ищешь. И такого много, из этого собираются такие классные характеры!  :love: Тот же Бай Цзянчунь, который просто осел на землю, когда читали прощальное письмо ЛСИ.  :sadcat:

Анон пишет:

Пока что ФДБ, худой как скелет, бесит в новелле так же как и не худой румяный мальчик в дораме)

Но его в новелле в кадре намного меньше.  :)
И, кстати, я и не заподозрил бы, что автору фика с таким славным ФДБ этот самый ФДБ не нравится.

#221 2024-02-26 23:16:52

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

И, кстати, я и не заподозрил бы, что автору фика с таким славным ФДБ этот самый ФДБ не нравится.

Я работаю над собой! И вообще понимаю, что он в начале дорамы жизнью ещё не бит и вот это подростковое эго и дайдайдай мнемнемне отвалится и прямо в процессе дорамы это происходит. Но бесцеремонность и это самое дайдайдай в начале очень нервирует). Он славный. Но толстокожий и зацикленный на себе) Это пройдет. Наверное)

Ух, образы, детали - просто лучшая реклама новеллы, что я видела. Пока я только на начале и втором, кажется, кейсе, нет времени. Но уже очень-очень хочу.

#222 2024-02-26 23:44:04

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Он славный. Но толстокожий и зацикленный на себе)

Есть такое. Мне дорамный ФДБ нравится не как человек, а как персонаж. Как персонаж он довольно интересный: в глобальном смысле абсолютно положительный, вообще без полутонов, а в мелочах и чертах характера - прямо коллекция неприятных и раздражающих черт. За счёт этого получается объёмным.
В новелле у него нет, имхо, такой абсолютной положительности, и в целом образ не такой яркий.

А в фике его жалко.  :pink: Маленький и глупый.

#223 2024-02-27 09:44:34

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

А кто-нибудь читал до конца Твои руки – моя крепость? Я надкусил, прочёл примерно четверть - что-то оно меня гладит против шерсти даже там, где шерсти нет. Прикидываю, стоит продолжать или дальше лучше не станет.  :think:

#224 2024-02-27 09:48:26

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Как персонаж он довольно интересный: в глобальном смысле абсолютно положительный, вообще без полутонов, а в мелочах и чертах характера - прямо коллекция неприятных и раздражающих черт.

Лучше не скажешь)  :heart:

Анон пишет:

А кто-нибудь читал до конца Твои руки – моя крепость?

А что за фик?

#225 2024-02-27 09:55:08

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А кто-нибудь читал до конца Твои руки – моя крепость?

У меня не пошло. Не вижу за текстом персонажей, или видение автора на персонажей сильно отличается от моего. Ну и стиль довольно штампованный кмк.

Анон пишет:

А что за фик?

https://archiveofourown.org/collections … s/53834953

Отредактировано (2024-02-27 09:56:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума