Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки

#2 2023-12-18 20:49:42

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

А зачем его создали, если есть хороший безблог?

#3 2023-12-21 15:17:03

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А зачем его создали, если есть хороший безблог?

Может не все хотят в безблог? Или знают о нем? Опять же безблог - это субъективное мнение и оттуда можно гонять несогласных.

#4 2023-12-22 22:52:55

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Ничеси, тредик запилили! А по какому поводу? Где-то началось бурное обсуждение, и решили вынести в отдельную тему? А чё-где? Я не видел движухи.

#5 2023-12-22 23:15:27

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Никто не видел) а тредик есть))) даже не знаю, может кто ссылок на хорошее фикло принесет)? Ну вдруг)

#6 2023-12-22 23:24:47

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

О, я знаю хороший фик, но его, наверное, все видели, кто ФБ мониторит. Сразу напишу, что я не любитель темы с тройником, мне нравится конкретно пейринг ЛЛХ и ДФШ. Если есть здесь аноны, которым отзываются мои вкусы, то вот, на мой взгляд, отлично написанный текст -

Скрытый текст

#7 2023-12-22 23:57:04

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анончики, можете заспойлерить, чем в итоге для всех троих дело кончилось? И кто главгад? Досмотрел до той серии, где ФДБ узнает, кто такой на самом деле ЛЛХ, и дальше прям не идет у меня сериал, месяц уже откладываю, в закладках висит... видимо, так и не осилю, но концовку и главный вотэтоповорот знать охота

#8 2023-12-23 00:18:12

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

О, я знаю хороший фик

Ух, анончик, как я тебя понимаю, прекрасный

#9 2023-12-23 00:25:14

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Анончики, можете заспойлерить, чем в итоге для всех троих дело кончилось?

То есть ты досмотрел до восьмой серии)?

ну, хозяин-барин

Отредактировано (2023-12-23 00:27:08)

#10 2023-12-23 00:48:56

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

То есть ты досмотрел до восьмой серии)?

В смысле? О-о На 26 остановился, сейчас спецом глянул... А где в 8 серии ФДБ узнает ЛЛХ? Я может совсем лох и не понял...
Я говорил про ту серию, где он типа флейту разбивает и уходит.

#11 2023-12-23 01:06:04

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

В смысле? О-о На 26 остановился,

Прости, анонче,жопой прочла аббревиатуру, в голове сплошной ДФШ)) Не держи зла)

#12 2023-12-23 01:25:11

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Прости, анонче,жопой прочла аббревиатуру, в голове сплошной ДФШ)) Не держи зла)

Анончик, у меня в голове тоже только он, как я могу держать зло на собрата!

#13 2023-12-23 07:46:37

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

А кто-нибудь встречал годное фикло по ФДБ и ДФШ, без ЛЛХ? Я видел один англотекст, в целом на полное безрыбье пойдет, но там как-то прям грубо все... ФДБ, конечно, понравилось по авторской задумке, но ДФШ бы никада! :D Хочется именно по этому пейрингу чего-то такого хорошего и чувственного, а то я прям зашипперил.

#14 2023-12-23 23:39:29

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А кто-нибудь встречал годное фикло по ФДБ и ДФШ, без ЛЛХ?

Я поискала по ао3, так чтобы совсем без ЛЛХ и нет, а где есть это наверное то, о чем ты и говорил( со слегка сомнительным согласием. как-то мало пишут в эту сторону и все больше, как угол треугольника(

#15 2023-12-24 14:11:25

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Я поискала по ао3, так чтобы совсем без ЛЛХ и нет, а где есть это наверное то, о чем ты и говорил( со слегка сомнительным согласием. как-то мало пишут в эту сторону и все больше, как угол треугольника(

Вот да, очень жаль, я прям таял на тех сериях, где ДФШ память потерял, они так очаровательно взаимодействовали, и это коронное "Защищай А-Фэя!" к ЛЛХ. Там, по-моему, шипперить можно только в путь. А вот на треугольник у меня чет вообще не стоит :( Но для меня в целом персонаж ЛЛХ вообще максимально не про пейринги/романс/рейтинг (при том, что сам по себе персонаж хороший, годный, просто честно не вижу его вообще в подобного рода отношениях с кем-то)

#16 2023-12-24 14:27:58

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Но для меня в целом персонаж ЛЛХ вообще максимально не про пейринги/романс/рейтинг

аналогичная фигня, тоже считаю его отличным персонажем, но в пейринги (или треугольники) с кем бы то ни было он в моем понимании вообще не ставится. Совсем от него химии какой-то "этакой" не вижу ни в сторону ДФШ, ни в сторону ФДБ. Даже не знаю, то ли персонаж сам по себе такой максимально "стерильный", то ли актер не очень хотел даже близко заигрывать с цензурой. Я вроде слышал, что он и за кулисами чаще всего сам по себе, пока другие два актера (сорян, имен не помню) вместе тусуют. Но это уже мои какие-то додумки, может.

#17 2023-12-24 14:31:43

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

А я треугольник физически не могу представить (хотя обычно шипперю тройнички только в путь), но очень падаю в высокие отношения ДФШ и ЛЛХ. Вот это все безусловное доверие в форсмажорных ситуациях, "ты мой единственный соперник" трогает аноново сердечко. Думала, что нцу с ними нешмогу, но "Мелочи жизни" показали, что и туда тоже можно)))

#18 2023-12-24 14:44:43

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А я треугольник физически не могу представить

не совсем понял, а в чем сложность с физическим представлением? ДФШ спереди, ФДБ сзади, ЛЛХ посередине :D

#19 2023-12-24 15:07:52

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

А я треугольник физически не могу представить

не совсем понял, а в чем сложность с физическим представлением? ДФШ спереди, ФДБ сзади, ЛЛХ посередине :D

)))) отсбюда поподробнее) ФДБ трахает ЛЛХ, а тот трахает ДФШ?
Я понимаю, что ты троллишь) я имела в виду, что организм не принимает идею тройничка, кабы принимал, то уж в пространстве расположить в зависимости от своих предпочтений не составило бы особого труда)

#20 2023-12-24 15:42:02

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

отсбюда поподробнее) ФДБ трахает ЛЛХ, а тот трахает ДФШ?

Анончик, честно, я не троллил)) Имел в виду двойное проникновение, оба трахают ЛЛХ. Я подумал, ты против двух членов в одной жопе, поэтому и сложность с физическим представлением)
ФДБ тоже в центр можно)

#21 2023-12-24 15:58:56

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ФДБ тоже в центр можно)

А можно)))

Анон пишет:

Анончик, честно, я не троллил))

:heart:

#22 2023-12-27 02:20:52

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Аноны, ну давайте хоть срач какой устроим) Вайбы гомогейства в сериале - есть или нет? Додали намеками, или ничего не было, только обычная дженовая дружба мужиков?

#23 2023-12-27 06:13:44

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

мне не нравятся срачи, особенно на предложенные темы, так что с ними без меня.
но я хочу сказать, как мне нравятся сценические костюмы актёров дорамы на всех мероприятиях, но которых они оказываются  :heart:
вот выходит в очередной раз на сцену Сяо Шуньяо, и во мне борется осознователь, что вот такую одежду больше никуда не наденешь, но какая же она красивая...

#24 2023-12-27 08:52:56

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тут уже нафотошопили всех наших красавцев в красном)

Скрытый текст

Кому какая больше нравится?)

#25 2023-12-27 09:05:51

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Все прекрасны. ЛЛ - гордая принцесса, глава Ди - всемогущий жрец, а ФД - невинная фиалка))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума