Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки


#2126 2024-05-07 18:34:16

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ну, я новеллу пока не читал

Там нет линии ШГД, совсем нет. Поэтому там нет такого конфликта с интересами императора. (Есть только тайна пагоды.)
Поскольку мне в дораме линия ШГД всё время казалась ужасно натянутой и вообще лишней, в версию канона без ШГД я немедленно влюбился.  =D

Отредактировано (2024-05-07 18:35:22)

#2127 2024-05-07 18:35:32

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А он на 9/10 во внутренних процессах, всяких медитациях и прочем, на что нужны годы. Лет пять. 

Да ладно, у него 10 лет было для достижения бессмертия. Он отказался от пути воина, освободился от всего мирского, может на медитировал на смерть своего первого тела, которое и нашел рыбак, а ФДБ с ДФШ нашли его в бессмертном теле. Все вполне по заветам даосов.

#2128 2024-05-07 18:36:57

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Да ладно, у него 10 лет было для достижения бессмертия.

Ну кашлял ещё и чах, не хватило немного. Дай человеку время, куда ему спешить.  =)

#2129 2024-05-07 18:38:50

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Ну да, давайте отберем у ЛЛХ помирание, водрузим на трон и пойдем смотреть на менее сияющих персонажей)))

Анон пишет:

А он на 9/10 во внутренних процессах, всяких медитациях и прочем, на что нужны годы. Лет пять. 

А вот это интересно, хотя мне все равно больше нравится не бессмертный, потрёпанный, но все ещё морочащий всем головы)
Хотя про сияющего я уже тоже согласная читать.

#2130 2024-05-07 18:40:31

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Хотя, с другой стороны, в имераторскую семью вернулась бы императорская кровь.

Там не та кровь.
Настоящая императорская кровь давно загнулась, потому что император был бесплоден. Нынешний император, ЛСИ - полукровки ханей с   варварским племенем. ЦЛЦ - варварская маньчжурка принцесса с косами,  ЛСИ и ЦЛЦ - потомки варварского царя, а император - потомок слуги царя.
Настоящего ханьского правителя там уже нет, поэтому будет восстание, будет и третья сторона, националистическая.

#2131 2024-05-07 18:41:33

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ну да, давайте отберем у ЛЛХ помирание, водрузим на трон и пойдем смотреть на менее сияющих персонажей)))

Да ладно, Е Байи нормально бегал и мечом махал, хоть и слез с горы. Тока вот помирать не надо, а так отлично бы. Пусть и ЛЛХ так бродит. У ДФШ будут сложности с поединком...

#2132 2024-05-07 18:44:15

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ЦЛЦ - варварская маньчжурка принцесса

А, ну да.

Анон пишет:

Настоящего ханьского правителя там уже нет, поэтому будет восстание, будет и третья сторона

ЛЛХ в бессмертные - и нет никакого восстания. Для бессмертного фигня это всё - какой-то там трон.
О, кстати! Вот это ЛЛХ и сказал императору.  ;D Типа, а помните, вы видели в юности бессмертного на крыше? Так вот он я, тот бессмертный, что мне ваши мелкие дрязги. Будет война или дракон нападёт  - зовите, а пока я пошёл есть лапшу.

#2133 2024-05-07 18:45:18

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон, который написал про БЦЧ или БЧЦ, гуся-перепела, короче и Цзи Ханьфо. Вот что ты наделал((
Я по ним писать не могу, потому что матчасти не хватает, а читать страшно хочется. И чтобы они вот прям щас в каноне-постканоне, и флешбеки в становление Сыгу, и в ещё раньше, когда они оба юные и тонкозвонкие. Я себе нафанонила уже что гусь-перепел обучался в каком-то ордене-монастыре, где такое телосложение - результат и основа тамошних техник, идеальная фигура - шар, короче) баланс энергий, спокойствие, темперамент лучшает и победить такого воина слодно, начиная с того, что его недооценивают. И может по юности он переживал за внешность, а ЦХФ говорил, что все хуйня, зато каким ты будешь крутым. Ааааааааа, памагитя

#2134 2024-05-07 18:46:46

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Е Байи нормально бегал и мечом махал, хоть и слез с горы. Тока вот помирать не надо, а так отлично бы. Пусть и ЛЛХ так бродит

Да так-то пусть, но Е Байи слез с горы как раз помирать, наевшись напоследок и вообще был в страданиях по своему этому. Полностью сияющий неуязвимый персонаж скучноват.

#2135 2024-05-07 18:48:34

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Я по ним писать не могу, потому что матчасти не хватает, а читать страшно хочется.

Анооон!  :love: Писать не можешь - хотя бы накуривай. Ужасно интересно же!

Анон пишет:

матчасти не хватает

Если ты про канон, то не то чтоб её там было много. А если в целом про устройство ДК-монастырей, то наверняка должны быть обзорные статьи какие-то.

#2136 2024-05-07 18:50:10

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Полностью сияющий неуязвимый персонаж скучноват.

Ну почему неуязвимый? Просто трудно уязвить.
Но вообще я люблю сияющих неуязвимых персонажей, если у них правильный оттенок сияния.  :please:

#2137 2024-05-07 20:26:11

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

этот анон с мороза, только-только (буквально полчаса назад где-то) досмотрела сериал, и вот это вот

Анон пишет:

Там нет линии ШГД, совсем нет.

первое, что я вижу в тематическом треде??

мб теперь и первоисточник стоит зачесть? а то ШГД пиздец меня бесил в сериале (в плохом смысле).

#2138 2024-05-07 20:44:37

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

буквально полчаса назад где-то) досмотрела сериал, и вот это вот

:rainbow:

#2139 2024-05-07 21:10:10

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Если ты про канон, то не то чтоб её там было много.

Ты видишь, Я имя запомнить не могу))

Анон пишет:

Писать не можешь - хотя бы накуривай.

Ну пока что голимая сопливая банальщина.
Забыли про тонкозвонких...

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-07 21:17:33)

#2140 2024-05-07 21:15:21

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ШГД пиздец меня бесил в сериале (в плохом смысле).

Мне ШГД даже актер не зашел, а характер пздц чмошный. Был бы обаятельный мерзавец, можно хоть спейринговать было бы. А так растлитель невинных дев "поматросил и бросил" (жениться на матери ФДБ ему никто не запрещал),  анонимный папа-кукушка больных детей (забрать ФДБ ему никто не мешал, ЛСИ прокачал бы его Янчжоуманем в раннем детстве и был бы ему настоящим учителем , это ж сын его бро), ссыкливый лицемер (высказал бы ЛСИ сразу, что он его терпеть не может, а не на дне ящичка вырезал гадости). Короче фу какое-то карикатурное, а не злодей.

#2141 2024-05-07 21:19:31

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Ну вот такой не глянцевый злодей. Тем и хорош в некотором роде.

#2142 2024-05-07 21:21:51

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Зато фанхуа на этом фоне пикантнее, чем в новелле :evil:

#2143 2024-05-07 21:24:14

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Я вообще не представляю фанхуа в новелле, но знаю, что людям и фэйхуа там не видится)))

#2144 2024-05-07 21:47:50

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Я вообще не представляю фанхуа в новелле

ФДБ ходит посмотреть на голого ЛЛХ в ванне. И находит его очень мужественным.  :evil: А потом ревнует к мёртвым девицам.

#2145 2024-05-07 22:00:01

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ну вот такой не глянцевый злодей. Тем и хорош в некотором роде.

Для меня не в неглянцевости проблема, а в том, что его роль в сюжете в плохом смысле причудливая. Когда смотришь-смотришь, события нормально развиваются, потом ой, это то за дичь, потом снова нормально, нормально, снова дичь. И вот где дичь - это, как потом оказалось,  чисто дорамные моменты, которых нет в новелле. Это не только ШГД касается, но в его случае особо ярко проявляется.

Я тут пересматривал серии, где ЛЛХ в Бачуань приходил. Чэн И прекрасен, актёры вообще прекрасны, ЛЛХ сияет ярче звёзд, всё хорошо. Но. ЮБЦ кормит ЛЛХ арахисовой кашей, на которую сценарист придумал аллергию. Идём в поисковик, видим: аллергия на арахис у двух однояйцевых близнецов одновременноо встречается в 64% случаев. То есть наличие аллергии в этом случае не доказало бы ровным счётом ничего.
Дальше удивительная астма у ЦВМ, которая больше ни разу нигде не проявляется. Зачем она? Если надо было сделать, чтоб ЦВМ отравили благовониями и ей стало плохо, то стандартный выбор в детективах - двухкомпонентный яд. Один компонент добавляем в благовония в её комнате, другой - какой-то распространённый. Всем ок, ЦВМ в нужный момент валится с ног без всякой астмы и с любыми желаемыми симптомами (потому что у нас фантастический яд, не реальный).
Украденный меч. Обнаружили подкоп, собрались посмотреть, что там как, попёрли туда всей большой толпой. Все же сыщики так делают, это же поможет не затоптать следы и не потерять улики.
Но ЧИ-ЛЛХ очень красивый, да. Надо смотреть на него и не отвлекаться.  =)

#2146 2024-05-07 22:03:22

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ФДБ ходит посмотреть на голого ЛЛХ в ванне. И находит его очень мужественным.   А потом ревнует к мёртвым девицам.

Я при этом представляю дорамного ФДБ) а чисто в новелле ну никак) но я и не поклонник этого пейринга))

#2147 2024-05-07 22:05:28

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Надо смотреть на него и не отвлекаться. 

вот именно)))))

#2148 2024-05-07 22:10:00

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

мб теперь и первоисточник стоит зачесть?

Зачти.  :evil: В шапке ссылка на ваттпад, там законченный ру-перевод почти всего, что есть книжного по Лотосовому терему.
Имхо, стоит хотя бы начать и посмотреть, как пойдёт. Кому-то заходит, кому-то нет.

#2149 2024-05-07 22:11:15

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Имхо, стоит хотя бы начать и посмотреть, как пойдёт. Кому-то заходит, кому-то нет.

Возможно, в начале придется перетерпеть))) я перетерпела и дальше со свистом)))))

#2150 2024-05-07 22:29:32

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ну пока что голимая сопливая банальщина.

О, сложные отношения шисюна и шиди.  =D Кстати, в новелле БЦЧ действительно думает о ЦХФ как о старшем и с восхищением.  :) Правда, там другой старший, вот такой https://www.zhonga.ru/chinese-russian/% … 4%A7/mgeei

Отредактировано (2024-05-07 22:30:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума