Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки


#2101 2024-05-07 13:05:29

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Как ты это представляешь? "Здравствуйте, граждане, я хрен с горы Юньинь, моя фамилия одна из самых распространённых в  Китае, я пришёл вам сказать, что хуйня ваш имератор, я буду вместо него"? 

Сейчас была заварушка во дворце - хотите знать причины? Пускаешь слух, а дальше народ все сделает за тебя.

#2102 2024-05-07 13:08:56

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Во-первых, он разочаровался.

ну как...

Ли Ляньхуа принимал ванну, и вода продолжала шуметь. Фан Добин иногда не мог понять, почему Ли Ляньхуа так долго принимал ванну. Он же был мужчиной. Фан Добин вспомнил, что несколько лет назад он ворвался в его купальню, пытаясь проверить, замаскирован ли Ли Ляньхуа под мужчину? Жаль, что Ли Ляньхуа действительно мужчина, не только мужчина, но и очень мужественный мужчина со множеством шрамов по всему телу.

В смысле, он-то да, а мы-то нет))))

#2103 2024-05-07 13:11:08

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Откуда у ЛЛХ поддержка военных?

Оттуда, что армия в ее первоначально смысле ничего не сможет противопоставит Сыгу и Цзыньюаню.
Расклад такой: один король всего цзянху великий и легенда, второй великий и легеда активный претендент на титул короля всея цзянху (см. звание сильнейший в мире боевых искусств), один из сильнейших в мире цзянху с поддержкой самых богатых семей с пароходами, заводами  и газетами, сын мятежника.
Поэтому:

Анон пишет:

Раз его вообще из ворот выпустили, значит императора и так ничего не беспокоит. Иначе выдал бы шёлковый шнурочек и отдельную комнату, пообещал похороны с почестями.

Или он просто 1) реально святой 2) не смог противиться аргументам ЛЛХ, ибо мало кто мог бы

Отредактировано (2024-05-07 13:15:30)

#2104 2024-05-07 13:31:23

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Или он просто 1) реально святой 2) не смог противиться аргументам ЛЛХ, ибо мало кто мог бы

Подозреваю, что страх потерять императорскую власть дает +1000 к устойчивости. 
Разве что побоялся, что за шнурочек могут уже к нему придти со шнурочком.
А травить этого болезного все равно не выйдет. Пришлось верить, что сам помрет

#2105 2024-05-07 13:40:42

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Подозреваю, что страх потерять императорскую власть дает +1000 к устойчивости. 
Разве что побоялся, что за шнурочек могут уже к нему придти со шнурочком.

Ну может там и были такие аргументы против которых не попрешь,  что Сыгу, ЛСИ, ДФШ как двойной агент, ФДБ и сестры Хэ выступили как союзники императора в истории с Шань Гудао, поэтому если император сейчас попытается выйти на прямой конфликт с Сыгу, Байчуанем и Цзиньюанем, своими кошельками Фанами и Хэ (конфликт с Хэ будет вооруженным, по традициям ДК семьи должны быть вырезаны и/или отдельные члены лишены всего и высланы), а сверху полирнет казнью ФДБ и свежеобретенного для цзянху ЛСИ, то пизда его императорской власти без всяких слухов из пагоды.
Поэтому вот вам цветочек, выздоравливайте, а я общаю исчезнуть и больше никогда не всплывать, чмоки.
ЛСИ все-таки выдающийся политический деятель эпохи самого себя.

Отредактировано (2024-05-07 13:41:18)

#2106 2024-05-07 13:50:25

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Как ты это представляешь? "Здравствуйте, граждане, я хрен с горы Юньинь, моя фамилия одна из самых распространённых в  Китае, я пришёл вам сказать, что хуйня ваш имератор, я буду вместо него"?

Ты не представляешь, сколько народу на протяжениит истории реально так и делало) Есть универсальная отмазка - Небесный мандат. Если случилось восстание и император усидел на троне, значит, небо на его стороне, а если не усидел, значит на стороне того хрена с горы и он и будет императором. Поэтому мудрые императоры всех хренов с горы убивали заранее во избежание)

#2107 2024-05-07 14:48:52

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

А в этой последней главке то, что переводится меч "Поцелуй в шею" - это Вэньцзин? Блиин) ничего непонятно, но очень интересно!

#2108 2024-05-07 15:39:03

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А в этой последней главке то, что переводится меч "Поцелуй в шею" - это Вэньцзин?

Да. Он перекован из какого-то старого удивительного меча.
СЦЦ сволочь.  :sadcat:

#2109 2024-05-07 15:45:04

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

СЦЦ сволочь. 

да(((
Хоть вы тресните, СЦЦ - это тот мелкий человек, который портит жизнь великим.

#2110 2024-05-07 15:47:38

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Сейчас была заварушка во дворце - хотите знать причины?

Пока даже про саму заварушку народ не особо в курсе.

Анон пишет:

если император сейчас попытается выйти на прямой конфликт с Сыгу, Байчуанем и Цзиньюанем, своими кошельками Фанами и Хэ (конфликт с Хэ будет вооруженным, по традициям ДК семьи должны быть вырезаны и/или отдельные члены лишены всего и высланы), а сверху полирнет казнью ФДБ и свежеобретенного для цзянху ЛСИ

То вот об этом заварушке узнают все. Тогда уже и вопросы начнутся, а они императору зачем?

Анон пишет:

Ты не представляешь, сколько народу на протяжениит истории реально так и делало)

Меньше, чем было людей с какими-то правами на престол.

В общем, если император выпустил из дворца и ЛЛХ, и ФДБ, то они с ЛЛХ как-то договорились. И этот договор не обязательно включает скорую смерть ЛЛХ, если нам прямо в дораме так не сказали. А если не включает, то ничего не мешает ЛЛХ вынырнуть обратно через какое-то время (мы про потенциальную возможность снять продолжение).
Хотя, конечно, сценарист приложил много усилий для того, чтобы осложнить задачу. В новелле и близко нет стольких  сложностей.

#2111 2024-05-07 16:55:40

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Хоть вы тресните, СЦЦ - это тот мелкий человек, который портит жизнь великим.

Имхо, он в своей голове мелкий. Так-то у него есть статус, власть, хорошие боевые навыки и красивая женщина. Но где-то внутри себя он мелкий и незначительный, поэтому всё время пытается показать свою значимость, устранить конкурентов и т.п. В итоге начинает казаться мелким уже и снаружи тоже.

#2112 2024-05-07 16:59:56

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Я, честно говоря, если все-таки возьмусь писать что-то типа кейса, совсем забью на императора и происхождение ЛЛХ, мне просто охота уползания ЛЛХ и  упоротых расследований ;D  Ну и фэйхуа. А макси про политическую заварушку неохота.

#2113 2024-05-07 17:18:52

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Я, честно говоря, если все-таки возьмусь писать что-то типа кейса, совсем забью на императора и происхождение ЛЛХ, мне просто охота уползания ЛЛХ и  упоротых расследований

Ага, ты начинаешь понимать преимущества новелльного канона.  =D Всегда можно сфранкенканонить это дело.

#2114 2024-05-07 17:37:17

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Хочу кейсы, уползание и упоротые расследования... и фэйхуа. Читать))

#2115 2024-05-07 17:46:02

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Хочу кейсы, уползание и упоротые расследования... и фэйхуа. Читать))

Всё выполнимо! Кроме, может, последнего.  :lol:

#2116 2024-05-07 18:12:06

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Ну если честно, то вот происхождение ЛЛХ было лишним. К его великолепию еще и королевских кровей прилили. :lol: 
Вполне было бы нормально, если бы Шань Гудао и ФДБ оказались королевских кровей, а ЛЛХ хоть в чем-то должен быть прост, ну в самом деле, разбавьте его сияние.

#2117 2024-05-07 18:14:14

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Его сияние можно заполировать бессмертием.
В каноне оно возможно, они серьезно обсуждали это в кейсе со статуей)

#2118 2024-05-07 18:19:21

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ну если честно, то вот происхождение ЛЛХ было лишним. К его великолепию еще и королевских кровей прилили.

Абсолютно и совершенно.  :lol: Но спасибо, что не божественного происхождения.  ;D

Анон пишет:

Его сияние можно заполировать бессмертием.

ЛСИ и так считают бессмертным, так что осталось только реализовать в жизни. Кстати, мне эта идея охуенно нравится: такой весь из себя типичный ЛЛХ, только бессмертный.  =D Всё надоело - сидит себе на горе, репу выращивает; соскучился - слез, гуляет, странные происшествия расследует.
И это было бы вполне в духе китайских верований, кмк.

#2119 2024-05-07 18:22:12

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Кстати, мне эта идея охуенно нравится: такой весь из себя типичный ЛЛХ, только бессмертный. 

ну бля, кто если не он :chearleader:

#2120 2024-05-07 18:23:45

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Ну если ФДБ и ДФШ нашли бессмертного ЛЛХ  на пляже, то это вполне соотносится с концовкой

#2121 2024-05-07 18:26:32

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

О, придумал! Можно королевскую кровь и у ШГД убрать. Это бы решило кучу проблем, между прочим.

Допустим, ШГД нашёл эту фигнюшку, по которой его опознали как принца, и насочинял себе всякого. И сам поверил. Из этих соображений действовал, ну а потом жука его кровь не убила, упс. Жука можно убить кровью ЦЛЦ, а потом убить ЦЛЦ. И никаких проблем с наследованием императорского трона.

Ещё можно жука убить каким-нибудь заковыристым сочетанием техник. Например, Замеждление вселенной + Ветер в тополях. Или тройное Замедление вселенной (ЛЛХ, ФДБ, наставница).

Или жуков тоже убрать. Они не няшные.

#2122 2024-05-07 18:28:26

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ну если ФДБ и ДФШ нашли бессмертного ЛЛХ  на пляже, то это вполне соотносится с концовкой

Может, на момент нахождения он ещё в процессе, конечно.  =) Но в целом да.
А как в новеллу ляжет!  :lolipop: Все думают, что ЛЛХ спятил, никого не узнаёт, ничего не помнит. А он на 9/10 во внутренних процессах, всяких медитациях и прочем, на что нужны годы. Лет пять.  :evil:

#2123 2024-05-07 18:29:55

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Можно королевскую кровь и у ШГД убрать. Это бы решило кучу проблем, между прочим

Ну можно и оставить, ФДБ убивает жуков и активно помогает убить батю, ЛЛХ  и принцесса вписываются за него, ФДБ превозносится как подавитель восстания, хэ.

#2124 2024-05-07 18:30:38

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ага, ты начинаешь понимать преимущества новелльного канона.  =D Всегда можно сфранкенканонить это дело.

Ну, я новеллу пока не читал, кроме первой главы, так что если и напишу, то по дораме, просто сфранкефаноню себе что-нибудь ;D

#2125 2024-05-07 18:33:08

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ФДБ превозносится как подавитель восстания, хэ.

При этом он королевских кровей, его пусти во дворец (жени на принцессе) - вдруг он откусит действующему императору голову?
Хотя, с другой стороны, в имераторскую семью вернулась бы императорская кровь.

Не хороший вариант для возвращения императорской крови в императорскую семью придумал.  :lol:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума