Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки


#2001 2024-05-04 18:04:24

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Почему не шипперят Бицю с Ли Сянъи? И с ЛЛХ. В этих глазах вся боль и вся любовь.

Лично я шипперю.  :lol: Но я же сказал, что

Анон пишет:

остальное - отдельные единичные фики

#2002 2024-05-05 00:44:15

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Прочла фичок (англ)и несу
https://archiveofourown.org/works/50076247
Наверное сопливый, но зацепил)

пересказ

#2003 2024-05-05 00:44:56

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Лично я шипперю. 

Где фикло, Лебовски))?

#2004 2024-05-05 00:57:51

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Где фикло, Лебовски))?

Ну как. С фиклом у нас ниочень.  :lol:
Вот тег. Фиков 9 штук, часть - групповая свалка ЛЛХ и все-все-все.
Англофандом до пейринга не додумался.
В китайские фики советую если соваться, то ОЧЕНЬ осторожно. Я пробовал. Нашёл там одно групповое изнасилование (внутри пейринга в том числе), одного шизофреника ЮБЦ (очень испугался и дальше читать не стал) и одного впавшего в детство ЛЛХ (в шапке проставлена куча пейрингов, но я надеюсь, что это ошибка и там всё же джен, потому что ЛЛХ реально малоумный, да и в тексте вроде никакой романтики).
В руфандоме фик, одна штука. Соваться тоже осторожно, потому что писал его я, а это плохая примета.  =)

#2005 2024-05-05 01:00:18

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Прочла фичок (англ)и несу

/смотрит/ Сложна.
С одной стороны, сам троп для меня очень кинковый. С другой, этот троп у меня натягивается на этот фандом и любых персонажей из него примерно никак.
Спасибо, что принёс.  :heart: Надо попробовать надкусить, что ли.

#2006 2024-05-05 01:42:38

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

С одной стороны, сам троп для меня очень кинковый.

Принудительный/договорной брак?
Исцеляющий секс?
Сам факт, когда враги/любовники(будущие) вынуждены спасать/спасаться друг другом?

#2007 2024-05-05 01:46:13

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Принудительный/договорной брак?
Исцеляющий секс?
Сам факт, когда враги/любовники(будущие) вынуждены спасать/спасаться друг другом?

Вообще-то всё перечисленное.  :lol: Но принудительный брак в первую очередь, пожалуй.  :please:
А в Тереме такие персонажи все зубастые, что от принудительного брака никакого кинка: где беспомощная жертва, а? Где она, хоть одна, которая при случае не откусит палец по самое ухо?  ;D

#2008 2024-05-05 01:49:40

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Надо попробовать надкусить, что ли.

Я на старости лет обнаружила в себе фригидность) в смысле начали раздражать персонажи, думающие исключительно ширинкой и постоянно озирающиеся в поисках койки. Поэтому тут понравилось, что согласившись вроде на исцеление, ЛСИ не трясется за свою жопу и не прыгает радостно в постель с криком: всегда хотел, возьми меня, а спрашивает, мол, ладно, мне понятно, зачем это - мне ещё ШГД убивать, а тебе зачем? И говорит, что убийство ШГД отразится на ДФШ лично и его людях. То есть кровь все ещё циркулирует и в голове тоже)).

#2009 2024-05-05 01:54:21

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Но принудительный брак в первую очередь, пожалуй. 

Очень люблю тоже, но и боюсь, авторы часто сваливаются как раз в совсем беспомощную жертву, теряющую последние черты персонажа, и властного нагибатора с той же проблемой. Читывала по ДС таких, оставалась в недоумении, там тоже герои откусят палец по самую шею. А тут я даже не знаю. Пожалуй, почитала бы с ДФШ принудительной невестой для ЛЛХ. Но, сдается мне, это будет комедия))
*на всякий случай* писать не буду, я тебе в кинки не попадаю. Я с Теремом даже себе в кинки не попадаю)))

#2010 2024-05-05 01:55:37

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А в Тереме такие персонажи все зубастые, что от принудительного брака никакого кинка: где беспомощная жертва, а?

*Смотрит на Бицю*
Опять же в тройничок можно вырулить.

#2011 2024-05-05 02:11:49

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

*Смотрит на Бицю*

ЦЛЦ тоже на него смотрела. И где она теперь?  :lol:

Анон пишет:

*на всякий случай* писать не буду

С этого момента поподробнее, пожалуйста.  :evil:

Анон пишет:

я тебе в кинки не попадаю

Ты пиши, а рыба будет с кинками потом разберёмся.  =D

Анон пишет:

Читывала по ДС таких, оставалась в недоумении

оффтоп про ДС

#2012 2024-05-05 02:17:20

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

в смысле начали раздражать персонажи, думающие исключительно ширинкой и постоянно озирающиеся в поисках койки

Я не против дум в сторону койки и даже преобладания таких дум над прочими, пока это не противоречит здравому смыслу.  Границы здравого смысла тут сильно зависят от фикрайтера и читателя, так что критерий плавающий.

#2013 2024-05-05 02:41:32

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

В китайские фики советую если соваться, то ОЧЕНЬ осторожно.

Китайские сестры такие, да. Туда только совсем с голодухи, уж больно затейливые кинки и все обычно сильно не добровольно.

про ДС
Анон пишет:

С этого момента поподробнее, пожалуйста. 

Можно попробовать, но я как-то пробовала (по ДС как раз), вышло очень не очень - не просто недрочно, а прям ангст и всеплохо. Разве что в юмор). Но тут тоже. В ЛЛХ я свято верю в том плане, что с такой принудительной женой живые позавидуют мертвым, опять его подкладывать с принуждением хоть под кого - брррр, а над ДФШ в подневольной роли (гм) уже в дораме вдоволь поиздевались))

#2014 2024-05-05 03:01:48

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

про ДС
Анон пишет:

прям ангст и всеплохо

Что началось-то?  :sadcat: Хорошо же сидели, ну!
Это вот не надо, надо с хэ. Ангст и всёплохо можно на промежуточных стадиях.

Анон пишет:

опять его подкладывать с принуждением хоть под кого - брррр, а над ДФШ в подневольной роли (гм) уже в дораме вдоволь поиздевались))

А я и говорю: не для этого фандома троп. Там и другие персонажи не сильно лучше в него вписываются (я пробовал курить, нифига не накурилось).

#2015 2024-05-05 03:07:03

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А я и говорю: не для этого фандома троп

А я говорю, что любой троп можно вывернуть под фандом))) Надо просто подумать. Конечно можно и Фан Добина выдать замуж)) а то чо он)). Ну и крэк, юмор, комедию положений никто не отменял.

Спасибо за ссылочку, всегда боялась этот фик читать, попробую, помолясь.

#2016 2024-05-05 03:08:29

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Конечно с ЦЛЦ и ее хотелками принудительный брак у нас ващет в каноне))))

#2017 2024-05-05 03:11:49

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А я говорю, что любой троп можно вывернуть под фандом)))

Ну, задача ещё и кинк в нём не убить.  :lol: А это сложнее.

Анон пишет:

всегда боялась этот фик читать

Тогда второй не читай точно.

Анон пишет:

Конечно с ЦЛЦ и ее хотелками принудительный брак у нас ващет в каноне))))

Это пример убитого кинка.  :lol: Ладно, там хоть другим кинком компенсировали - тем, который про откусывание голов врагам.  =D

#2018 2024-05-05 03:13:29

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ну, задача ещё и кинк в нём не убить

Не, ну вы, барин, задачи ставите))

#2019 2024-05-05 03:13:55

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тем временем гуглопереводчик даёт прекрасное описание эмоций ДФШ:

Ди Фейшэн на мгновение почувствовал желание кого-нибудь победить.

По-моему, очень в характере.  ;D

#2020 2024-05-05 03:19:24

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Не, ну вы, барин, задачи ставите))

Ставить проще, чем решать.  :lol:
Но серьёзно: плохо троп ложится в этот канон. Если очень натянуть сову на глобус, можно попробовать юного дорамного ДФШ, у которого ещё нет Цзиньюаня, куда-нибудь выдать замуж. Например, этот его хозяин таким образом хотел распространить своё влияние - повыдавать обученных юношей наложниками всяким праведным и влиятельным господам. Таймлайн полетит в тартарары, но в остальном может и сложиться.  :think:

Отредактировано (2024-05-05 03:19:53)

#2021 2024-05-05 03:51:32

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Наверное сопливый, но зацепил)

Прочитал. Линию ЮБЦ автор начал и бросил, осуждаю.  ЛСИ вылетел в ООС к середине фика. ДФШ - к финалу. Все нисхуя упали друг в друга и сочли друг друга любовью и смыслом всей жизни. Гм. Не верю. (с)

Зато гуглопереводчик сегодня в ударе.  ;D

он чувствует, как Ди Фейшэн смотрит на него с кинжалом

#2022 2024-05-05 04:12:49

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Все нисхуя упали друг в друга и сочли друг друга любовью и смыслом всей жизни. Гм. Не верю.

ООС, ага, но мне чем-то нравится)))

#2023 2024-05-05 04:15:48

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ООС, ага, но мне чем-то нравится)))

Имхо, это заготовка фика. Если к имеющемуся добавить примерно вчетверо больше дженового сюжета с меж- и внутриклановыми интригами, в процессе разруливания которых персонажи осознают, проникаются и падают друг в друга, то будет зашибись. Но пока, увы, не оно.

Завязка вообще огонь. Но чем дальше от неё - тем хуже.

Отредактировано (2024-05-05 04:16:58)

#2024 2024-05-05 04:17:14

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Но серьёзно: плохо троп ложится в этот канон

ЦЛЦ тоже так решила, перед смертью. Но не бывает, чтобы универсальный троп, да не лег. Тут конечно сложна, тем более, я-то по фэйхуа и только для ЮБЦ могу сделать исключение (белый перепел и ЦХФ и так женаты))))). Но отклонения от канона нам на что дадены. Расследования. Маскировка ради дела, а потом все вышло из-под контроля. Яды, зелья, злодейские злодеи, консумация, без которой ничего не выйдет. Спасение кого-то. Только не жуки, жуки гадость.

#2025 2024-05-05 04:19:16

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Имхо, это заготовка фика.

Да)

Анон пишет:

Завязка вообще огонь. Но чем дальше от неё - тем хуже.

И да)))
Автор не придумал или поленился и ДФШ от полублагородных порывов и понятных издевательских намеков перешёл к любви всей жизни на глазах у изумлённой публики)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума