Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки


#1901 2024-05-03 02:01:42

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Или ты намекаешь, что одного ФДБ будет мало, так что никуда им не деться из тройничка? 

Инвалид и две сиделки. Искрит, страшное дело)))

#1902 2024-05-03 02:02:12

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Нет искры - нет пейринга. Не мешай искать, вон, что-то вроде потрескивает в районе перспективности ФДБ как мастера боевых искусств и там, где они выдают симметричные реакции (типа драки за куриную ногу). 

Ой, ну ладно.
Короче, хэдканоню, что ДФШ с его тяжёлым бэкграундом после совершения мсти осознает, что реально непосредственно и свободно он вел себя только в присутствии ФДБ, который от него никогда ничего не хотел и никогда им не манипулировал :evil:

#1903 2024-05-03 02:03:40

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Звучит кошмарно(

Почему? Симбиоз - дело хорошее. Если считать, что у них не только симбиоз, но и увлечение друг другом.

Анон пишет:

И он им после драки с трупаками говорит, что вы, господа, отлично смотритесь и работаете вместе. Они там синхронно отпрыгнули и расшипелись как два кота, - «С этим? Да ни в жизнь» )))

Эта тема в дораме постоянно, кстати. Им и ЛЛХ то одну комнату на двоих сосватает, то хвалит, как они хорошо взаимодействуют. А эти двое каждый раз подпрыгивают.  =) Я так понимаю, окончательно перестают они дёргаться при мысли о сотрудничестве, когда уже ЛЛХ в постканоне ищут. Там уже никаких вопросов, тандем сложился.

#1904 2024-05-03 02:03:47

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

который от него никогда ничего не хотел и никогда им не манипулировал

ЛЛХ от него тоже ничего не хотел))) только свалить)
Но так-то хороший обоснуй и пейринг красивый.

#1905 2024-05-03 02:03:53

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Звучит кошмарно

Ну если присмотреться, то там все ужасно с момента падения в море.  :fuuu:

#1906 2024-05-03 02:05:50

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ЛЛХ от него тоже ничего не хотел))) только свалить

А когда он ему дозированно выдавал инфу при амнезии, манипулируя, и запрещал ФДБ рассказывать больше? Еще и втык дал, что слишком много рассказал. Хотя ДФШ был очевидно ФДБ благодарен и испытал облегчение от того, что начал хоть что-то понимать в происходящем.

#1907 2024-05-03 02:11:49

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ДФШ с его тяжёлым бэкграундом после совершения мсти осознает, что реально непосредственно и свободно он вел себя только в присутствии ФДБ, который от него никогда ничего не хотел и никогда им не манипулировал

Ха, а интересный вариант! А ФДБ будет помогать ДФШ отстраивать резиденцию Союза Золотой утки Ордена Медного феникса нового гнезда чем-бы-оно-ни-было? Да или да?  :evil:

#1908 2024-05-03 02:13:27

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А когда он ему дозированно выдавал инфу при амнезии, манипулируя, и запрещал ФДБ рассказывать больше?

А это честная сделка: ДФШ свалился ЛЛХ на голову без предупреждения и мог организовать нехилые проблемы. Так что, думаю, был готов к тому, что ЛЛХ не будет его особо няшить, где сможет - свою выгоду поимеет.

#1909 2024-05-03 02:19:15

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А когда он ему дозированно выдавал инфу при амнезии, манипулируя, и запрещал ФДБ рассказывать больше?

Ну, если бы меня так лечили, как ДФШ лечил ЛЛХ, я бы ему ещё и не так припомнил. Плюс манипулировал и троллил, но ващет спас. А то быть ему мертвым женихом.
А до этого ЛЛХ последовательно пытался удалиться от ДФШ и его идеи поединка на как можно большее расстояние))

#1910 2024-05-03 02:21:37

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ха, а интересный вариант! А ФДБ будет помогать ДФШ отстраивать резиденцию Союза Золотой утки Ордена Медного феникса нового гнезда чем-бы-оно-ни-было? Да или да? 

О да. С фирменными ловушками. :cool: А с реабилитированным ДФШ можно сотрудничать клану Хэ. Семейный, так сказать, союз. :cool:
Ну и дисбаланса власти нет у ДФШ с ФДБ как во всех отальных вариантах его спейринговать. Разносили Терем они равных. А после того, как к ДФШ вернулась вся энергия, то сейчас ФДБ поднакопит янчжоумань и можно будет еженедельно устраивать битвы в духе той, на корабле, а не тосковать десятилетиями.

Анон пишет:

А это честная сделка: ДФШ свалился ЛЛХ на голову без предупреждения и мог организовать нехилые проблемы. Так что, думаю, был готов к тому, что ЛЛХ не будет его особо няшить, где сможет - свою выгоду поимеет.

В этом и отличие. ФДБ ничего от ДФШ не нужно, кроме как подразниться и поиграть.

Отредактировано (2024-05-03 02:22:36)

#1911 2024-05-03 02:21:44

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ну если присмотреться, то там все ужасно с момента падения в море. 

У меня аллергия на "ЛЛХ будет привязан до конца жизни к кому бы то ни было, потому что у него нет другого выхода". Я понимаю, что хочется привязать иногда буквально и няшить, несмотря на сопротивление, но принять не могу. И тройничок в этом контексте тоже.

#1912 2024-05-03 02:23:50

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ФДБ ничего от ДФШ не нужно, кроме как подразниться и поиграть.

Тааак, а что нужно от ДФШ Ли Ляньхуа? После того, как он получил инфу о шисюне? ФДБ спасать ДФШ не рвался, а ЛЛХ настоял. Но теперь ФДБ у нас лучший мальчик  =D

#1913 2024-05-03 02:25:26

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

В этом и отличие. ФДБ ничего от ДФШ не нужно

Ну как, на помощь-то он звал ДФШ при случае. Так что спасать иногда нужно.  =)

Анон пишет:

У меня аллергия на "ЛЛХ будет привязан до конца жизни к кому бы то ни было, потому что у него нет другого выхода".

Почему нет? Как минимум один выход у него есть в каноне: вышел в деревню и ловит рыбу. Автор канона говорит, ему ок.  А могут быть и ещё варианты. Так что не вижу тут никакой безысходности.

#1914 2024-05-03 02:26:00

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ДФШ свалился ЛЛХ на голову без предупреждения

Фу. Вообще случился форс-мажор, причем в духе самой ситуации ЛЛХ, подлое отравление с необходимостью больших жертв ради выживания, а не внезапно ДФШ с клетчатой сумкой приехал погостить на полгода.

#1915 2024-05-03 02:27:40

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Но теперь ФДБ у нас лучший мальчик  =D

Пусть будет!  :lol:
У меня тут /разворачивает список/ ещё штук десять потенциальных пейрингов с ЛЛХ. Без учёта ДФШ и ФДБ. Так что если эти господа готовы заняться друг другом и пропустить нуждающихся вне очереди - я им мешать не стану.  :lol:

#1916 2024-05-03 02:27:55

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Почему нет? Как минимум один выход у него есть в каноне: вышел в деревню и ловит рыбу. Автор канона говорит, ему ок.  А могут быть и ещё варианты. Так что не вижу тут никакой безысходности.

То есть все же ЛЛХ инвалид, которого должны спасать эти двое и иначе никак только ловить рыбу? И мы снова в зловещей долине? Надеюсь ЛЛХ предпочтет рыбу.

#1917 2024-05-03 02:28:50

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Тааак, а что нужно от ДФШ Ли Ляньхуа? После того, как он получил инфу о шисюне?

Ты понимаешь значение "никогда ничего от него не хотел"? =D
ЛЛХ славно поимел ДФШ и то, что они оказались в этой точке в том числе вина ЛСИ, который на праведных крыльях гнева прилетел разносить корабль и карать ДФШ.

#1918 2024-05-03 02:30:57

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Но теперь ФДБ у нас лучший мальчик  =D

Пусть будет!  :lol:

Только в постканоне)
А то кто будет ДФШ из бассейна вынимать? Кроме вруна и манипулятора некому, у ФДБ там немного другая задача. Самого вруна и манипулятора вызволять)

Отредактировано (2024-05-03 02:31:18)

#1919 2024-05-03 02:31:14

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ЛЛХ будет привязан до конца жизни к кому бы то ни было, потому что у него нет другого выхода

Ну дорамный ЛЛХ нашел только один выход  :fuuu:

#1920 2024-05-03 02:32:02

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Но теперь ФДБ у нас лучший мальчик

Остальные уже не мальчики, знаешь ли :old:

#1921 2024-05-03 02:32:45

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ты понимаешь значение "никогда ничего от него не хотел"?

Славно передернуто.
ФДБ легко ничего не хотеть от человека, с которым его ничего, кроме временного сотрудничества не связывает. Он бы его бросил в морге и жил бы дальше.

#1922 2024-05-03 02:33:57

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ну дорамный ЛЛХ нашел только один выход 

Его право.

#1923 2024-05-03 02:33:59

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Вообще случился форс-мажор, причем в духе самой ситуации ЛЛХ

Эм, и что? ДФШ на тот момент - враг ЛЛХ.  Между ними ни дружбы, ни обязательств, ничего. ДФШ свалился на голову врагу и рассчитывал на то, что враг сделает одолжение. Я думаю, в его картине мира такие услуги имеют свою цену, и он был готов её заплатить.
При этом позже, восстановив память, ДФШ не возмущался плохим обращением - то есть для него всё было в рамках ожидаемого и допустимого.

#1924 2024-05-03 02:34:58

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ну дорамный ЛЛХ нашел только один выход

Съёмочная группа говорит, в дораме открытый финал. Так что ничего окончательного никто там не нашёл.

#1925 2024-05-03 02:35:33

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Мне кстати ужасно понравилось, как ДФШ усваивал информацию пополам с враньём. Так, тут верю, тут не верю, тут херня какая-то. Но ладно, пока можно и так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума