Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки


#1876 2024-05-03 00:56:02

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Если бы ЛСИ нянчился с ШГД так же

Так ЛСИ это личинка ЛЛХ, он не мог нянчиться. Это ЛЛХ просветлился и стал весь такой мудрый, а ЛСИ сказал как отрезал.

#1877 2024-05-03 00:56:47

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Когда в арке с головами и пещерами ФДБ поделился с ДФШ лепёшкой и тот взял.

Там ещё ДФШ сказал не пить чай и поделился водичкой)

#1878 2024-05-03 00:58:24

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Не, ну переспать, как известно, ещё не повод для знакомства.   А там, не знаю, поговорить? 

Можно подумать, там общих интересов никаких.  =D

#1879 2024-05-03 00:59:56

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

И вроде бы тогда же ЦЛЦ раскрыла личность А-Фея, не помню сцену

ЛЛХ про ДФШ рассказал намного раньше. Еще когда только тот ФДБ своей ци накачал. Так что в арке с амнезией ФДБ уже отлично в курсе кто такой А-Фэй.

#1880 2024-05-03 01:13:38

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Когда в арке с головами и пещерами ФДБ поделился с ДФШ лепёшкой и тот взял. И там у них прямо такое сближение наметилось. И искали, и расследовали, и нашли.

У меня это всё как-то в пейринг не монтируется. В смысле, если бы я это писал, я бы вряд ли сумел тут на койку вырулить.  :think: У них всё-таки изрядная разница и в возрасте, и в опыте, и в мировоззрении - имхо, им нужен более длительный период притирки. Да и ФДБ дорамный - совсем мальчик, я не уверен, что он так легко падает в серьёзные отношения. Ему, имхо, нужно время начать заглядываться, интересоваться, увлекаться, а уже потом дойдёт.
Кстати, вот через отношение к ЛСИ, имхо, вполне возможно. Сперва ДФШ враг всего живого, в смысле - враг ЛСИ. Потом он не просто враг, а лучший враг ЛСИ. Потом вопрос, как это ДФШ почти сравнялся с ЛСИ, как ему удалось. А отсюда уже до восторженного разглядывания недалеко.  :think: Ну это если б я их сводил.

Анон пишет:

Можно подумать, там общих интересов никаких.  =D

Один есть.  :lol:

#1881 2024-05-03 01:16:54

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А можно подробнее про хэдканоны? Интересно!

Про которые? Их же много.  :please:

Анон пишет:

Так ЛСИ это личинка ЛЛХ, он не мог нянчиться.

Я и говорю, что с ШГД он тоже был не то чтоб прям совсем котиком. Одно "без меня Сыгу не будет существовать" чего стоит для амбициозного ШГД, постоянно стремящегося доказать своё превосходство.

#1882 2024-05-03 01:18:44

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

У меня это всё как-то в пейринг не монтируется. В смысле, если бы я это писал, я бы вряд ли сумел тут на койку вырулить. 

Так спрашивали про начало пейринга. ФДБ впервые действительно смотрит на ДФШ не как на злодейса или помеху или просто раздражающего типа, с которым ЛЛХ возится, а как на товарища по играм, ДФШ тоже его признает не за щенка, лезущего и что-то там строящего из себя, а за.. ну не равного, но близко. Это отправная точка, дальше — больше, уважение и признание, а койка когда-то, да случится.

#1883 2024-05-03 01:19:28

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Про которые? Их же много. 

Про ЛЛХ)) любой из

#1884 2024-05-03 01:20:50

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Так спрашивали про начало пейринга.

Для меня то, о чём ты говоришь, это не пейринг, а сотрудничество/дружба. С этим вообще нет проблем.
Я прикидываю, где у них должно начать искрить.

#1885 2024-05-03 01:25:00

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

Так спрашивали про начало пейринга.

Для меня то, о чём ты говоришь, это не пейринг, а сотрудничество/дружба. С этим вообще нет проблем.
Я прикидываю, где у них должно начать искрить.

А, я тут за слоуберн. Потому что потом ЛЛХ взялся помирать, опять же застенки, спасения, интриги-расследования. Я не вижу тут внезапного фейерверка, как могло бы быть у юных ЛСИ и ДФШ, потому что как ты говорил - возраст, опыт и прочее, но постепенное сближение, пока в поисках ЛЛХ они не начнут спать под одним одеялом, а потом вот как в Зловещей долине первой их отношения описаны, когда они ещё вряд ли да, но уже совсем близко.

#1886 2024-05-03 01:34:39

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Про ЛЛХ)) любой из

А, ну, с ЛЛХ сложно. С одной стороны он, конечно, пофигист, просветлённый дао. При этом не потерявший интерес к жизни, любопытство и остроту ума. Дальше сложность в том, что Тэн Пин считает, что ЛЛХ ок жить простой жизнью: лишился статуса, окружения, боевых навыков - пофиг, научился выращивать репу и тыкву. Это, конечно, очень правильная китайская философия, но Профессор был не прав, я сам там был и всё видел несогласный я тут с ней.
У ЛЛХ, если мне не изменяет память, две сильные эмоции за всю новеллу: когда ЦВМ вышла замуж и когда он сломал меч. Поэтому я верю в умение ЛЛХ адаптироваться к любой ситуации, но не думаю, что выращивание тыквы и ловля рыбы - хэ для него.
Ещё я начитался всякой китайщины про то, что меч связан с душой владельца, от этого отказ от обоих мечей и уход из мира боевых искусств смотрится вообще несколько пиздецом. Меня это прямо грызёт.  :sadcat:
И ещё момент: ЛЛХ прекрасный мечник, даже когда использует ци по минимуму. Он чисто физически отличный фехтовальщик (есть в новелле, в арке про людоедскую деревню).

Кстати, ещё штришок про состояние ЛЛХ попался: в арке про гроб Лун-вана ЛЛХ говорит Чжань Юньфэю, что не оправился от старых ран. Он, конечно, может быть не совсем искренен, но всё же у меня складывается впечатление, что с ядом справились ещё давно, монах помог. А дальше есть проблема с меридианами (три повредил ДФШ, четвёртый - свежая рана от ЮБЦ), из-за этого нарушена циркуляция ци, от этого все или почти все проблемы.
Это я прикидываю пространство для манёвра в фикситах. Получается, задача - восстановить эти четыре меридиана (даже если только парочку - уже будет лучше) и наладить циркуляцию ци.  :think: Если брать новелльный вариант.
Если дорамный - там не упоминается про травмы и меридианы, только про яд. И от него есть средства: есть цветок, есть вариант передать яд наставнице, то есть как минимум два рабочих способа. А где два - там могут быть ещё.

Отредактировано (2024-05-03 01:44:20)

#1887 2024-05-03 01:36:50

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

постепенное сближение, пока в поисках ЛЛХ они не начнут спать под одним одеялом, а потом вот как в Зловещей долине первой их отношения описаны, когда они ещё вряд ли да, но уже совсем близко.

То есть таки Толианская паутина, ДК едишн?  =D

#1888 2024-05-03 01:38:53

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Если дорамный - там не упоминается про травмы и меридианы, только про яд. И от него есть средства: есть цветок, есть вариант передать яд наставнице, то есть как минимум два рабочих способа. А где два - там могут быть ещё.

Или подливать ему регулярно янчжоумань, как сделала наставница, после чего он снова стал бодр и весел.

#1889 2024-05-03 01:40:09

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Или подливать ему регулярно янчжоумань, как сделала наставница, после чего он снова стал бодр и весел.

Это какой-то железобетонный обоснуй для пожизненного ЛЛХ/ФДБ.  :lol:

#1890 2024-05-03 01:41:46

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Ух, мощны твои хэдканоны, спасибо!
Я все же думаю, что яд остался, вроде в новелле это есть, но и раны и меридианы, да, недаром он был вовсе не уверен, что цветок ему поможет.
Насчёт рыбы и репы все так.
В дораме как-то легче прошло, а в новелле чуть не ревела, когда читала как ему жрать буквально было нечего, потому что иногда и работать не мог, только лежать, и как радовался этой редьке или репе как источнику бесплатной еды. И скорее всего убедил себя и жил, а не существовал, находя себе и радости и приложение уму, но наверняка не перегорел в нем мечник, стратег и вот все это. И какой учитель бы вышел. Да и вышел). Но были бы ученики, школа. Эх.
Но я ужасно, ужасно залипаю на  новелльный финал. Солнышко, рыба, вэйцы все это хорошо. Но что будет, когда он перестанет морочить голову своим этим) друзьям.

Отредактировано (2024-05-03 01:46:39)

#1891 2024-05-03 01:45:57

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

То есть таки Толианская паутина, ДК едишн? 

И тут я понил, что не помню этот эпизод(( покаюсь и пересмотрю)))

#1892 2024-05-03 01:47:08

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Я прикидываю, где у них должно начать искрить.

Ой, ну искрит там во-первых больше, чем с ЛЛХ, который со всеми пейрингуется, но с налетом ER, где нет места бурям, но есть место расчету.
А во-вторых, с чего там искрить? ДФШ умудренный опытом чел, у которого с его статусом можно гарем заводить но ему нужен только тот, один. Все пейринги не из двух молодых людей со страданиями и пожарами страсти, впервые познанной.

Отредактировано (2024-05-03 01:48:27)

#1893 2024-05-03 01:47:56

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Это какой-то железобетонный обоснуй для пожизненного ЛЛХ/ФДБ.

С двойным совершенствованием, офкос :cool:

#1894 2024-05-03 01:49:26

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

И тут я понил, что не помню этот эпизод((

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-03 01:49:51)

#1895 2024-05-03 01:53:10

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Это какой-то железобетонный обоснуй для пожизненного ЛЛХ/ФДБ

ДФШ пытался подтолкнуть ФДБ к мысли с Янчжоуманем, но выяснил, что тот пока мало практикует для нормального эффекта. Так что надо силами Цзиньюаня дотянуть ЛЛХ)

#1896 2024-05-03 01:53:43

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А во-вторых, с чего там искрить?

Нет искры - нет пейринга. Не мешай искать, вон, что-то вроде потрескивает в районе перспективности ФДБ как мастера боевых искусств и там, где они выдают симметричные реакции (типа драки за куриную ногу).  :lol:

#1897 2024-05-03 01:56:03

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

С двойным совершенствованием, офкос :cool:

Для лучшего эффекта!  :old:

Анон пишет:

ДФШ пытался подтолкнуть ФДБ к мысли с Янчжоуманем, но выяснил, что тот пока мало практикует для нормального эффекта.

ЛЛХ пока решил не помирать, так что некоторое время на потренироваться есть.

Анон пишет:

Так что надо силами Цзиньюаня дотянуть ЛЛХ)

Или ты намекаешь, что одного ФДБ будет мало, так что никуда им не деться из тройничка?  =D

#1898 2024-05-03 01:59:30

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

пожизненного ЛЛХ/ФДБ

Звучит кошмарно(

#1899 2024-05-03 02:00:04

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Есть еще классный момент все в той же арке с пещерами. Когда ЛЛХ украли и они встретили этого мастера-алкаша, который ЛЛХ флягу подарил.
И он им после драки с трупаками говорит, что вы, господа, отлично смотритесь и работаете вместе. Они там синхронно отпрыгнули и расшипелись как два кота, - «С этим? Да ни в жизнь» )))
Вот вам, пожалуйста, искра. дальше можно раскручивать

#1900 2024-05-03 02:00:53

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

А, помню паутину. Но у споунза искрит только в звездный путь с самого начала и далее везде). Там просто закрепили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума