Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки


#1851 2024-05-02 22:46:41

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

У него доминанта вытесняет все доводы рассудка.

Вопрос в том, почему у него так резко меняется доминанта. Десять-двенадцать лет молился на ЛСИ, потом хоба - и за пять минут повернулся на 180? При том, что ФДБ уже прекрасно в курсе, что его умозаключения верны не всегда, инфу надо перепроверять десять раз?
Нет, это было бы слишком странно. Логичнее думать, что он просто обиделся со всем юношеским пылом, а пыла много.

Анон пишет:

благодарность с соболиными мантиями

Не люблю я этот момент. Каждый раз смотрю и думаю, что это должен быть покров Инчжу и что это ЛЛХ дал его поносить ФДБ, а не наоборот.  :bubu:

#1852 2024-05-02 22:50:23

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Когда ФДБ начинает выражать сожаление, проявлять заботу и носиться вокруг... вот тут ЛЛХ и кринжует.

Имхо, ЛЛХ не кринжует, а просто знает, что такими методами спасти его не получится. Ну и зачем тогда вся беготня.
Были бы методы более действенные - может, и реакция была бы другой. Дорамный Гуань Хэмэн трезвее относится к состоянию ЛЛХ - и ЛЛХ с ним куда спокойнее общается, несмотря на заботу.

#1853 2024-05-02 22:55:45

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Нет, это было бы слишком странно. Логичнее думать, что он просто обиделся со всем юношеским пылом, а пыла много.

Так и обиделся. Причем до этого он уже подозревал ЛЛХ, но тому удавалась замести свою торчащую настоящую личность обратно под коврик.
Но вот обида и унижение затмили все, когда он рванулся всех спасать, а, как ему показалось, его наебали. Только что он на руках таскал слабую няшу, а няша оказалась тигром, от которого надо было всех спасать, а не наоборот. Это потом он осознал, что все было ради него самого,  а не ради того, чтобы над ним поржать.

#1854 2024-05-02 23:02:24

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Только что он на руках таскал слабую няшу, а няша оказалась тигром, от которого надо было всех спасать, а не наоборот. Это потом он осознал, что все было ради него самого,  а не ради того, чтобы над ним поржать.

Ну слушай, он мог обидеться на то, что его обдурили и что ЛЛХ на самом деле тигристый тигр. Но вот всё остальное - про то, что ЛСИ предатель, что спелся с ДФШ, что вокруг всё подстава, - вот это почему бы так легко повернулось в голове? Обычно люди как-то пытаются совместить противоречивые кусочки инфы, ищут причины  и объяснения. У человеческого мышления есть банально некоторая инерция, не позволяющая мгновенно менять мнение по пять раз на дню.
Так что я считаю, что революция в голове ФДБ вряд ли случилась в полной мере. Мир пошатнулся - да, но не не перевернулся.

#1855 2024-05-02 23:04:03

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Очень живой, не одномерный персонаж, поэтому и бесит сильно) как живой)

СЦЦ лучший и непревзойдённый!  :lol: По этим критериям.  ;D

#1856 2024-05-02 23:12:08

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Но вот всё остальное - про то, что ЛСИ предатель, что спелся с ДФШ, что вокруг всё подстава, - вот это почему бы так легко повернулось в голове?

Потому что он же пиздил ЛЛХ и ждал, что он отреагирует на это как ЛСИ, не просто так?  Он определенно думал до момента с умиранием в сарае, что ЛЛХ на самом деле всесильный ЛСИ, который его наебывает. И всех наебывает. Иначе зачем он скрывается.

Отредактировано (2024-05-02 23:13:15)

#1857 2024-05-02 23:21:27

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Он определенно думал до момента с умиранием в сарае, что ЛЛХ на самом деле всесильный ЛСИ, который его наебывает. И всех наебывает.

Почему он так думал? Почему это первая и базовая версия? Не там, не знаю, "ЛСИ ведёт тайное расследование против Цзиньюаня" или "ЛСИ не оправился от травм, полученных в бою с ДФШ"? Это тоже нормальны гипотезы, не то чтоб невероятные.  До второй, кстати, Чжань Юньфэй в новелле вполне додумался.

#1858 2024-05-02 23:27:57

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Почему он так думал? Почему это первая и базовая версия? Не там, не знаю, "ЛСИ ведёт тайное расследование против Цзиньюаня" или "ЛСИ не оправился от травм, полученных в бою с ДФШ"? Это тоже нормальны гипотезы, не то чтоб невероятные.  До второй, кстати, Чжань Юньфэй в новелле вполне додумался

Вспомните чаепитие Сыгу, как там СЦЦ расписывал какое ЛСИ злое зло. А ФДБ его защищал. А тут еще ДФШ, с которым секреты и тайные разговоры. Я вполне понимаю, как от обиды на «предательство» ЛЛХ  в голове могло повернуться, что может не так СЦЦ был и не прав.

#1859 2024-05-02 23:43:54

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Я вполне понимаю, как от обиды на «предательство» ЛЛХ  в голове могло повернуться, что может не так СЦЦ был и не прав.

Ну а для меня это будет очень паршиво характеризовать ФДБ, так что я предпочитаю считать, что он так далеко не пошёл. Просто вспылил и обиделся по-ребячески.
А сцена в сарае у меня идёт в комплекте с матушкой ФДБ и её пыточными устройствами. От всего этого крайне неприятное ощущение. Так что тут спишу на то, что у осинки не родятся вырастают апельсинки.

#1860 2024-05-02 23:49:41

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Почему это первая и базовая версия?

Потому что он привязан к своему обожаемому ЛЛХ с базовыми установками его защиты. Как он оттолкнул ДФШ от ЛЛХ, когда тот его за горло схватил, со словами, что руки оторвёт ДФШ за такое отношение. А тут выяснилось (как ему показалось из-за недостатка информации), что этого няшечки никогда не было, никто в его защите не нуждался, а был тигристый пышущий силой ЛСИ, который на самом деле от рук ДФШ не умер, а ворковал и шептался с ним, по ночам тет-а-тет чай в покоях распивая.

И вроде бы тогда же ЦЛЦ раскрыла личность А-Фея, не помню сцену. Когда они забирают А-Фея, то вроде говорят, что это глава Ди.

Отредактировано (2024-05-02 23:52:49)

#1861 2024-05-02 23:59:03

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

чот после этой дискуссии ФДБ вообще неприятный
со всем своим обожанием
то есть он только с помирающим ЛСИ-ЛЛХ может нормально? И чтобы ему все наперед объясняли и показывали? Чот бомбануло меня, пусть лучше будет темпераментным, теряющим мозг от обиды, вьюношем. и соболя чтоб не как выражение чего-то там, а просто - мерзнешь, на мамину шубу.

#1862 2024-05-03 00:10:33

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Чот бомбануло меня, пусть лучше будет темпераментным, теряющим мозг от обиды, вьюношем

Ну хз,  по-мне пусть лучше он делает неправильные далеко идущие выводы, чем пиздит инвалидов от обиды. :lol:

#1863 2024-05-03 00:13:03

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

то есть он только с помирающим ЛСИ-ЛЛХ может нормально

Но он не знал, что ЛЛХ умирает до сарая, и вполне мог. Более того, он и был нужен ЛЛХ именно такой непосредственный с винишком и восторженными разговорами о дружбе.

Отредактировано (2024-05-03 00:13:39)

#1864 2024-05-03 00:17:02

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

пусть лучше будет темпераментным, теряющим мозг от обиды, вьюношем. и соболя чтоб не как выражение чего-то там, а просто - мерзнешь, на мамину шубу.

Вот да, порывистый вьюнош поприятнее будет, на мой вкус.

#1865 2024-05-03 00:18:20

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Более того, он и был нужен ЛЛХ именно такой непосредственный с винишком и восторженными разговорами о дружбе.

А тут уже и ЛЛХ весьма стрёмный получается.  :affraid:
/вцепился в свои хэдканоны и приготовился не отдавать без боя/  :lol:

#1866 2024-05-03 00:26:12

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

А я вообще ФДБ с ДФШ шипперю, мне норм. :cool:

#1867 2024-05-03 00:29:35

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Более того, он и был нужен ЛЛХ именно такой непосредственный с винишком и восторженными разговорами о дружбе.

Вообще, у меня сложилось впечатление, что ЛЛХ не нужен никто "вот таким вот", он принимает людей или не принимает. С винишком или нет, с непосредственностью или нет. Ну, то есть у меня в голове, конечно. Он принял ДФШ бог весть почему, вместе с его плюсами и минусами, он не сразу, но принял ФДБ, тоже с плюсами и минусами. Не думаю, что он хотел бы, чтобы ФДБ оставался в каком-то одном модусе.

#1868 2024-05-03 00:30:50

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А я вообще ФДБ с ДФШ шипперю, мне норм. :cool:

Не поклонник, но пейринг там вполне можно увидеть, как и непросто заработанную с обеих сторон дружбу, как и понимание.

#1869 2024-05-03 00:33:05

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А я вообще ФДБ с ДФШ шипперю, мне норм. :cool:

Мы можем поразбираться в мотивации, обнаружить разницу хэдканонов - и кому-нибудь станет не норм.  :evil:  :lol:

Но вообще забирай, лично мне эти двое как раз лишние.  =) А им там друг с другом, судя по недавно внесённым гифкам, хорошо.
Правда, я не очень понимаю, как они сходятся в пейринг (в смысле, самое начало). Пока ЛЛХ нет - ищут вдвоём, по ходу дела нашли друг друга?

#1870 2024-05-03 00:33:30

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Вообще, у меня сложилось впечатление, что ЛЛХ не нужен никто "вот таким вот", он принимает людей или не принимает.

Ну возможно ты прав. Вроде это одно из заявленных отличий ЛЛХ от ЛСИ, который был непримирим и требователен ко всем, кроме ШГ

#1871 2024-05-03 00:36:01

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Правда, я не очень понимаю, как они сходятся в пейринг (в смысле, самое начало). Пока ЛЛХ нет - ищут вдвоём, по ходу дела нашли друг друга?

Они могут сойтись в пейринг сразу, как только ЛЛХ отправил их в мансарду на общую кровать  :lol:

#1872 2024-05-03 00:37:00

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ко всем, кроме ШГ

Как раз к ШГД тоже. Если бы ЛСИ нянчился с ШГД так же, как ЛЛХ нянчился с ДФШ, думаю, у нас был бы другой главпейринг.  :lol:
И даже главтройничок с СЦЦ, если б ЛСИ к нему как ЛЛХ к ФДБ.  ;D

#1873 2024-05-03 00:38:02

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Они могут сойтись в пейринг сразу, как только ЛЛХ отправил их в мансарду на общую кровать  :lol:

Не, ну переспать, как известно, ещё не повод для знакомства.  :lol: А там, не знаю, поговорить?  =D

#1874 2024-05-03 00:39:51

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

/вцепился в свои хэдканоны и приготовился не отдавать без боя/ 

А можно подробнее про хэдканоны? Интересно!

#1875 2024-05-03 00:46:40

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Правда, я не очень понимаю, как они сходятся в пейринг (в смысле, самое начало).

Дранон, но.
Когда в арке с головами и пещерами ФДБ поделился с ДФШ лепёшкой и тот взял. И там у них прямо такое сближение наметилось. И искали, и расследовали, и нашли. А потом если в одну кровать, то уже с совсем другими мыслями и настроением)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума