Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки


#1826 2024-05-02 15:19:39

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Вся его жизнь строилась сначала на ЛСИ, а потом на ЛЛХ, за которыми он хоть на край света, а его эдельвейсы растоптали, обоссали и подожгли.

Где-то на этом месте пора включать голову хотя бы ради вопроса "как такое могло случиться и зачем". ФДБ же хоть и мелкий, но сыщик, аналитическое мышление где?

#1827 2024-05-02 15:39:03

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ФДБ же хоть и мелкий, но сыщик, аналитическое мышление где?

Оно у него в рандомных местах отваливается даже без эмоциональной составляющей.
Так что я бы удивилась, если бы он в этом месте начал думать.
Другое дело, что на мой вкус мог бы и быстрее в себя придти. А то такое чувство, что ему обижаться понравилось и он потом уже не от обиды, а из вредности дулся.

#1828 2024-05-02 16:25:21

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А то такое чувство, что ему обижаться понравилось и он потом уже не от обиды, а из вредности дулся.

Есть такое. Но он и обиделся в дораме странно (там, где флейту сломал), момент очень неудачный для обид: только что ЛЛХ его спас, сам едва на ногах стоит - и тут ФДБ выплывает с обломками флейты.
В новелле момент лучше: там ФДБ узнаёт об истинной личности ЛЛХ, когда ЛЛХ как бы на пике, сперва выглядит так, что  с ним всё хорошо, а потом он ушёл смотреть лотосы - ну и ушёл, чего бы бессмертному не поглазеть на лотосы в императорском парке (кажется, это императорский парк, я смутно помню, что вроде находил его). Тут уже ФДБ может с чистой совестью обижаться и хандрить у пруда.

#1829 2024-05-02 16:32:35

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

В новелле момент лучше: там ФДБ узнаёт об истинной личности ЛЛХ, когда ЛЛХ как бы на пике, сперва выглядит так, что  с ним всё хорошо, а потом он ушёл смотреть лотосы - ну и ушёл, чего бы бессмертному не поглазеть на лотосы в императорском парке

Он тогда еще не знает. Он же даже не верит и не осознает, когда Ши Вэньцзюэ ему рассказывает. Узнает он только когда читает письмо  :sadcat:
А у пруда он хандрит, потому что скучает и думает, что ЛЛХ о нем позабыл, раз не навещает и даже не пишет.

#1830 2024-05-02 16:33:45

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Популяризируй. 

Не) Хочу поглажек, напишу как все трое радостно прыгнули в койку и всем было хорошо) и сама порадуюсь и других порадую (нет). Не пишется. Подождем дедлайна)

#1831 2024-05-02 16:43:32

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Да это-то понятно. Правда, царапает несколько, что умный ЛЛХ решение предложил вроде как правильное и эффективное, но при этом полностью проебал реализацию. Предполагается, что он в этом теоретик (то есть раньше таким образом с энергией не работал)?

Ладно, немного странно, но может он надеялся, что как-то оно само - ДФШ явно не хочет в эмоции и лишний раз его пугать)) себе дороже. Ну или теоретик. Не в сексе, а именно в двойном совершенствовании.

Анон пишет:

Там от ДФШ почти весь фик ощущение, что он двигается ощупью.

А, ага. Но я исхожу, что ДФШ к себе особо никого не пускал, а в борделе - сунул-вынул. С ЛЛХ в принципе сложно, а тут как, что, как, чтобы сохранить паритет отношений.

Анон пишет:

Ну просто я так читаю: вот шрам, старый шрам, вот он виден... стоп, а новый где? 

Я забыла, что новый почти там же))))

Анон пишет:

И только не говори, что это у ЛЛХ такой способ заводить романтические отношения.   Тогда понятно, почему с ЦВМ не сложилось. И понятно, почему он так уворачивался от поединков с СЦЦ и Ян Юньчунем. 

Я ржу на работе)) а почему бы и нет, зато считать удобно - как звездочки на фюзеляже... Хотя и на фюзеляже тоже может там отметины)

Анон пишет:

Мне только в финале не хватило ещё завершения темы про энергии. Ну вот ради энергий они всё это затевали, в начале истории такое красивое описание дисбаланса, а в конце - где? 

Ты издеваешься)) ?? Там сказано, что ци ушла, новая пришла. Это было ПВП)))))
Я отнесла, но особо не допиливала. Не знаю, как.
не-не, тока преслеш, броманс, джен, драбблики, нафик-нафик вашу еблю_))))
Кстати про обязательно убью
ДФШ это уже как успокаивающую мантру думает. Ну помогают друг другу, ну переспали, все равно ж убью, так что можно не беспокоиться)))

#1832 2024-05-02 16:58:39

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Хотя и на фюзеляже тоже может там отметины)

ЛСИ - отважный воин и не поворачивается к врагам эээ… фюзеляжем!  ;D

Спасибо анончик, что донес до ао3, а то потерялось бы в недрах форума, а оно милое )

#1833 2024-05-02 17:05:06

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Спасибо анончик, что донес до ао3, а то потерялось бы в недрах форума, а оно милое )

Тебе спасибо) я бурчу конечно, но ты ж и муза и все остальное)))

#1834 2024-05-02 17:08:20

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Тебе спасибо) я бурчу конечно, но ты ж и муза и все остальное)))

Не, муза это не я)))
Я мимокрокодил, которому просто очень понравилось )

#1835 2024-05-02 17:22:54

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Не, муза это не я)))
Я мимокрокодил, которому просто очень понравилось )

))) все равно спасибо))))
и музе тогда отдельно))

#1836 2024-05-02 17:32:43

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ФДБ  чувствует себя будто его унизили запредельно - все, что он знал о ЛЛХ - ложь, никакого ЛЛХ, которого только что надо было спасать как принцессу из западни, поднимать с земли на ноги в четыре руки и на себе вынести, не существовало, мир рухнул. И того ЛСИ, о котором он грезил, не существовало. Был мудак, который над ним издевался, который находится хз в каких отношениях с ДФШ, который убил его дядю-отца вместе с ДФШ и развалил свой Орден, примкнув к Цзинюаню. Вся его жизнь строилась сначала на ЛСИ, а потом на ЛЛХ, за которыми он хоть на край света, а его эдельвейсы растоптали, обоссали и подожгли.

И где в этом в целом понятном внутреннем монологе он похерил всю помощь и все спасения его персоны? Что ЛСИ раскрыл себя как раз, когда кинулся защищать его? И почему там внезапно сдать на опыты, а не устроить дуэль, не знаю? Или там, например, разобраться, потому что столько нестыковок, сыщик ты или где.
Вот этим меня бесил ФДБ в дораме. Неблагодарностью. Деньги взял, еду взял, гостеприимством попользовался, дела, раскрытые ну, допустим, совместно, себе присвоил, был спасен и все всегда ему мало, а тут обиделся и живого человека сдал.

#1837 2024-05-02 17:33:18

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ЛСИ - отважный воин и не поворачивается к врагам эээ… фюзеляжем! 

Так)) как это не поворачивается) а ради дела?)))

#1838 2024-05-02 20:15:37

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Так)) как это не поворачивается) а ради дела?)))

И все мы знаем этого врага… :cool:

#1839 2024-05-02 21:01:09

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

И где в этом в целом понятном внутреннем монологе он похерил всю помощь и все спасения его персоны? Что ЛСИ раскрыл себя как раз, когда кинулся защищать его?

Это ты видишь всю историю ЛЛХ и знаешь, что только что произошла кульминация в виде "хоть сдохну, но сяобао в обиду не дам, сейчас вы тут все умрете" абсолютно альтруистического пожертвования собой ради ФДБ. А тот в ответ начинает мучить ЛЛХ, обязываться и гадить как пиздюк.
Но опять же, пока он сам не видит, что ЛЛХ - это не ЛСИ, для него все ложь, начиная с момента битвы на море и исчезновение ЛСИ воспринимается не как гибель героя, а как предательство. Он и раньше руководствовался эмоциями, в расследованиях его заземлять нужно было, что ЛЛХ и делал и что ему нравилось, но обернулось против него.

#1840 2024-05-02 21:17:48

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Вот этим меня бесил ФДБ в дораме. Неблагодарностью

имха

#1841 2024-05-02 21:44:28

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

откуда ему уметь принимать все не как должное?

И это бесит))

Анон пишет:

ИМХО, сценаристам респект, прописали ФДБ весьма достоверно.

Да! Я абсолютно согласна. Очень живой, не одномерный персонаж, поэтому и бесит сильно) как живой)

Анон пишет:

для него все ложь, начиная с момента битвы

Ну это да, но помощь и спасения (и деньги, ему ж тогда ЛЛХ и денег дал, а мальчик ворчал, что мало, сидя на крыше с булочкой))) настоящие. Я понимаю, что его так обидело. Но нужно же и голову иногда включать) она ж есть, он ею даже иногда думает.

#1842 2024-05-02 21:45:06

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Неблагодарностью

А она нужна была ЛЛХ? :evil: 
Когда началась благодарность с соболиными мантиями и поисками спасения,  ЛЛХ явно был не в восторге от происходящего.
Вроде делает ФДБ все для ЛЛХ, а мы понимаем, что ЛЛХ позволяет ФДБ носиться с ним, чтобы самому ФДБ стало лучше. ЛЛХ такой котик. :sadcat:

#1843 2024-05-02 21:54:05

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Но нужно же и голову иногда включать) она ж есть, он ею даже иногда думает

У него доминанта вытесняет все доводы рассудка. Экстремальная упрямость.
Это то, что подняло его с коляски, сделало сыщиком Байчуаня и позволило присосаться к ЛЛХ в цзянху. ЛЛХ пытался от него отмахаться, но раз ФДБ решил, что они партнёры на жизненном пути (или что он там ЛЛХ навешивал), то все.
Если он обижен, то обижен на максимум, если он будет спасать, то спасаемому не скрыться от спасения.

#1844 2024-05-02 22:02:22

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А она нужна была ЛЛХ?  

ЛЛХ нет, а мне, зрителю, нужна) не материальная, можно даже не высказанная))

#1845 2024-05-02 22:04:22

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ФДБ решил, что они партнёры на жизненном пути (или что он там ЛЛХ навешивал), то все.

Кстати, Я все же думаю, кабы не папа-шисюн, ФДБ ещё пару раз проснулся бы в чистом поле, а может даже привязанным к крылечку родного дома. ФДБ везучий, полезные качество при его характере и образе жизни))

#1846 2024-05-02 22:12:18

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

ЛЛХ нравится, чтобы вокруг него фонтанировали эмоциями мужики, за 10 лет заскучал.

#1847 2024-05-02 22:22:33

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ЛЛХ нет, а мне, зрителю, нужна) не материальная, можно даже не высказанная))

Когда ФДБ начинает выражать сожаление, проявлять заботу и носиться вокруг... вот тут ЛЛХ и кринжует.

#1848 2024-05-02 22:33:00

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

вот тут ЛЛХ и кринжует.

Вот, потому что чрезмерно и базируется на чувстве вины)

#1849 2024-05-02 22:35:46

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Вот, потому что чрезмерно и базируется на чувстве вины)

И обожания, я настаиваю. :timid:

#1850 2024-05-02 22:38:23

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Ну всё-таки ЛЛХ выбрал ФДБ, когда надо было быстро решать, кого спасать. :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума