Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки


#1801 2024-05-01 17:23:22

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

всяки гифки

#1802 2024-05-01 17:23:57

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Я посмотрел и простил засранца.

Надо пересмотреть момент)))

#1803 2024-05-01 17:26:13

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Поэтому самомнение выше облаков и такое же нахальство.

Ну да. Но это мне в дорамном и интересно как в персонаже: такой забавный. Другое дело, что общаться с таким человеком было бы проблематично, потому я его не особо люблю.
Новелльный не такой яркий, поспокойнее.

Анон пишет:

тоже наверное не дойду

Ты доходи! А то вдруг я да?  :evil:

#1804 2024-05-01 17:27:13

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Про вероятные съемки СШЯ летом в Хэндяне. Пару дней назад был слух, что готовится новый халатник с дабл-мэйл-лид, куда якобы подписались ЧИ и СШЯ. Помощник ЧИ и студия СШЯ выкатили заявы, что фейк. Однако буквально на следующий день ЧИ официально объявили в этот самый халатник! А СШЯ на церемонии завершения съемок "Песни водяного дракона" сказал, что был на медобследовании, трещина зажила, но еще примерно месяц на полное восстановление (там надо специально закачивать мышцы кора), но обмолвился, что летом снова будет в Хэндяне. Боязно что-то ванговать, ибо уж слишком хорошо выходит, но полгаюа, что СШЯ в эту дораму не объявляют именно потому, что ему надо как следует восстановиться.
Как-то так. (скрестила пальцы)

#1805 2024-05-01 17:28:04

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

▲всяки гифки

По этим гифкам и зашипперить ДФШ/ФДБ недолго.  :lol:

#1806 2024-05-01 17:31:59

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Как-то так. (скрестила пальцы)

Ну посмотрим.
А что там за персонажи - неизвестно? В смысле, кто они друг другу?

#1807 2024-05-01 17:38:21

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А что там за персонажи - неизвестно? В смысле, кто они друг другу?

Насколько я поняла, люди пытались найти первоисточник, дорама вроде по новелле, но не нашли. Вроде есть китайский вариант, но люди не уверены, что это то самое. Название новеллы переводится как что-то типа "Замечательные герои Китая", а реж там теремковый
Собственно вот твитт:
https://twitter.com/CEntTeaTime/status/ … 8888051849

#1808 2024-05-01 17:38:56

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

По этим гифкам и зашипперить ДФШ/ФДБ недолго. 

Как будто что-то плохое))))

Анон пишет:

Ты доходи! А то вдруг я да? 

Чот мои фаноны по Терему сложны, грустны и непопулярны. Но будет ночь дедлайна, где все возможно)))

#1809 2024-05-01 17:43:51

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

По этим гифкам и зашипперить ДФШ/ФДБ недолго. 

Все равно ничего более шипперского, чем эта гифка нет… :cool:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-01 17:44:20)

#1810 2024-05-01 17:44:27

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Все равно ничего более шипперского чем эта гифка нет…

О дааааа!

#1811 2024-05-01 17:50:07

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Насколько я поняла, люди пытались найти первоисточник, дорама вроде по новелле, но не нашли. Вроде есть китайский вариант, но люди не уверены, что это то самое. Название новеллы переводится как что-то типа "Замечательные герои Китая", а реж там теремковый

Дорама по новелле. Автор новеллы тот же, что и у «Кто такой герой?» с Шунси
Перевода даже на английский вроде нет, но в твиттере вчера стонали, что надеются, что там будет повеселее, чем в «Кто такой герой» и хотя бы не все умрут

#1812 2024-05-01 17:57:20

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

будет повеселее, чем в «Кто такой герой» и хотя бы не все умрут

Там же тоже не все умерли. :lol: Герой Шуньси по крайней мере. Впрочем, могу ошибаться, я дропнул. Показалось очень нудно.

#1813 2024-05-01 18:04:18

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Там же тоже не все умерли.  Герой Шуньси по крайней мере. Впрочем, могу ошибаться, я дропнул. Показалось очень нудно.

Я только первую серию осилил.  Меня взбесила героиня и я тоже дропнул. Герой Шунси вроде остался жив, но так сильно потрепан, что лучше бы помер, насколько я помню описание.

В любом случае, героев разных планов в новой новелле в достатке, посмотрим, кого позовут их играть.

#1814 2024-05-01 18:31:28

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Мне каждый раз собаку жалко.   Отдали бы уже еду ей.

Мне тоже! Я вообще надеялась, что курочка ей отлетит. Нефиг с едой играть, если подраться хочется.

#1815 2024-05-01 18:36:46

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Там же тоже не все умерли.

Да, не все, хотя в начале обещали, что все умрут. Но в процессе передумали.
Но перс, за которого я болела, умер. Я очень огорчилась.

#1816 2024-05-01 18:55:17

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Я б сказал, проблема Героев не в том, что многие умерли, а в том, как бессмысленно они это сделали и вообще как сюжет слит.
Но про новую дораму интересная новость!

#1817 2024-05-02 00:08:58

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

*ходит с плакатом "Хочу фик про БЦЧ и ЦХФ!!!"*

Отредактировано (2024-05-02 00:09:14)

#1818 2024-05-02 03:06:19

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Я б сказал, проблема Героев не в том, что многие умерли, а в том, как бессмысленно они это сделали и вообще как сюжет слит

Плюсую. И пожтому не очень верю в новую.

#1819 2024-05-02 06:50:30

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Плюсую. И пожтому не очень верю в новую.

Сценарист заявлен тот же,  что у Терема и Стекляшки. Может не сольют совсем безбожно.

#1820 2024-05-02 06:52:31

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Сценарист заявлен тот же,  что у Терема и Стекляшки.

Так, погодите. Сценарист тот же, режиссёр тот же, актёр тот же как минимум один, но ещё не вечер. Они просто решили ящик водки и всех обратно?  :lol:

#1821 2024-05-02 14:25:13

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Чот мои фаноны по Терему сложны, грустны и непопулярны

Популяризируй.  :evil:

#1822 2024-05-02 14:29:51

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

И самомнения с эгоцентризмом - как у ребёнка.

Мне кажется, что в этом ФДБ дорамный ЛЛХ видит как раз себя. Да, ФДБ наивен, вспыльчив и склонен к самолюбованию, но таким же был и ЛСИ (только без наивности и простодушия) пока его жизнь не обломала. То есть это самомнение и эгоцентризм вызывает у ЛЛХ живой отклик.
И вообще ощущение, что он попытается у ФДБ это состояние безмятежности и возможности покрасоваться продлить. Чтобы это няшу обломать хватило бы кейса со слугой и сдать его мамке.

А что касается его ярости на ЛЛХ и желания его сдать на опыты - он же видел только что настоящего боевого ЛСИ и думает, что чахлый ЛЛХ над ним все это время глумился, за спину убегал во время начала драки и лапками беспомощно шевелил. А сам все время тусил с ДФШ с гибким мечом в рукаве. Так что он разочаровался в герое своего романа и в лапчатого котика, который жаловался, что ему холодно, помогите, не верил, думая что там тот-самый-ЛСИ-только-предатель.

Отредактировано (2024-05-02 14:41:59)

#1823 2024-05-02 14:47:19

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анончик, я отвлёкся и не ответил, а потом тут наговорили полтреда сверху.  :please:

Анон пишет:

Мы обсуждали, что после того, как ЛЛХ его спасет таким образом, ДФШ будет таскаться за ним с требованием реванша, чтобы не быть в долгу))

Обсуждали. /подумал/ Но ЛЛХ сверху в этой ситуации всё равно хорошо. Работа есть работа, будут трахаться в наиболее благоприятной для движения энергий позе (какой бы она ни была и кто бы ни был сверху), а не вот это всё.  :lol:

Скрытый текст

#1824 2024-05-02 14:50:08

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Мне кажется, что в этом ФДБ дорамный ЛЛХ видит как раз себя.

Это да, согласен.

Анон пишет:

он же видел только что настоящего боевого ЛСИ и думает, что чахлый ЛЛХ над ним все это время глумился, за спину убегал во время начала драки и лапками беспомощно шевелил. А сам все время тусил с ДФШ с гибким мечом в рукаве.

Не оправдание.  :bubu: СЦЦ тоже думал, что гоняется за "настоящим ЛСИ" и что это ужасно опасно, но это СЦЦ краше не делает.

#1825 2024-05-02 15:05:11

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Не оправдание

Ну это не оправдание, когда героя оцениваешь со стороны. А если посмотреть на ситуацию изнутри, то ФДБ  чувствует себя будто его унизили запредельно - все, что он знал о ЛЛХ - ложь, никакого ЛЛХ, которого только что надо было спасать как принцессу из западни, поднимать с земли на ноги в четыре руки и на себе вынести, не существовало, мир рухнул. И того ЛСИ, о котором он грезил, не существовало. Был мудак, который над ним издевался, который находится хз в каких отношениях с ДФШ, который убил его дядю-отца вместе с ДФШ и развалил свой Орден, примкнув к Цзинюаню. Вся его жизнь строилась сначала на ЛСИ, а потом на ЛЛХ, за которыми он хоть на край света, а его эдельвейсы растоптали, обоссали и подожгли. Все авторитеты в его жизни слились в одного психопата-преступника-убийцу брата и десятков своих последователей, предавшего всех ради ДФШ.

А самое криповое это то, что ЛСИ просил у него физической защиты периодически, будучи вполне боеспособным) Тот ещё газлайтинг)

Отредактировано (2024-05-02 15:14:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума