Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки


#1776 2024-05-01 02:22:55

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ДФШ без памяти вообще очень интересный чувак. Прямо иллюстрация, что было бы, если бы он рос нормально

Да он и с памятью и без, я смотрю, за любой кипеш. Лишь бы не руководить своим альянсом)))) тунеядец))

#1777 2024-05-01 02:26:30

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Через пару недель он уже нормально ходил

Спасибо, дорогой анон, за информацию, а то я в этих китаенетах нихрена не ориентируюсь))

#1778 2024-05-01 03:20:37

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А в те моменты бесил неимоверно. Обиделся он. сыщик он. Шерлок, прости господи, Холмс.

Дорамный маленький ещё. Это прямо очень хорошо показали, весь такой вьюнош-вьюнош: всё с размаху, всё по максимуму, сперва делает - потом думает. И самомнения с эгоцентризмом - как у ребёнка.
Как образ он очень неплох, целостный такой и скорее симпатичный, но сердце от него у меня не ёкает никак и нигде.
Дорамный у меня поэтому и не пейрингуется толком ни с кем - слишком мелкий, я предпочитаю мужиков 30+.

Анон пишет:

По итогу, похоже у него только ЛСИ/ЛЛХ и был. Ну и ФДБ со своим "А-Фей" немножко.

В дораме ещё помощник!  У Янь который. Там преданность  аж из всех семи отверстий хлещет.  =D

#1779 2024-05-01 03:34:27

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Дорамный маленький ещё. Это прямо очень хорошо показали, весь такой вьюнош-вьюнош

Ну как. 22 и дорамному и новелльному. Но дорамный ведёт себя как пятнадцатилетка. Я себе фаноню, что болезного в детстве, но решительного мальчика несколько избаловали. Хотя как мама его тренировала мой любимый эпизод с ФДБ и не скажешь).

Анон пишет:

В дораме ещё помощник!  У Янь который

И-де-а-лен! Всегда где-то тут, за углом. Тихий, не истерит, верный, женить на себе не пытается. Поручения выполняет в точности,но на подвиги не рвется. Ещё немного и я нашего главу с ним зашипперю, хотя зачем лапочке-Уяню столько дополнительных проблем. А то приходишь домой, а там то же, что и на работе))))

Отредактировано (2024-05-01 03:35:05)

#1780 2024-05-01 03:58:32

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Я ПОЧТИ НЕ ДЕРГАЮСЬ ПРИ ВИДЕ ТРОЙНИЧКА)))

Которого?  :evil: Они у нас тут множатся потихоньку.  :lol:
И это я ещё пока не заикался, что с Чжань Юньфэем и тётей ФДБ у ЛЛХ тоже мог бы быть ничего так тройничок.

Анон пишет:

Дайте рассказов про Байэ и Ханьфо (я рехнусь с этими именами)))))

С БЦЧ просто! Не прошло и полугода, как я выучил.
Бай - белый. Тот же белый, который в белом полотне у Е Байи.
Цзян - переводы расходятся, чаще это имя собственное, но иногда встречается перевод "речной". Это тот же иероглиф, что у Цзянов из Модао. Речная нечисть, короче.  :lol:
Чунь - это это птичка. Обычно маленькая - перепёлка. Но иногда фазан тоже.

Итого: белый речной перепел. Пофиг, что таких не бывает, зато запоминается.
А Байэ - это его так дразнят товарищи, потому что БЦЧ крупный, не перепёлка. Байэ - это буквально белый гусь. ШШ, когда ругался с БЦЧ, обзывал его толстым гусём.  =)


С Цзи Ханьфо сложнее, я это его Цзи из словарей так и не поняла, там 100500 значений. Имя проще: хань - это хань, как народность; а фо - это внезапно Будда. Такой себе человек Будды.  =D

Так вот, возвращаясь к пейрингу.  =) Сложна, потому что ЦХФ совсем не прописан. Буквально единственные его заслуги - он смело суётся в дыру, в которую не может пролезть БЦЧ, а ещё не хотел делать СЦЦ главой Сыгу. Из чего тут сюжетную рамочку делать.  :pink:

#1781 2024-05-01 04:00:30

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ну как. 22 и дорамному и новелльному.

Разве? Мне казалось, дорамному лет 18.  :think:
И он же совсем мелкий ещё был, когда ЛСИ ему меч подарил, а потом ЛСИ пропал на 10 лет. То есть вот тот его возраст плюс десять.

#1782 2024-05-01 07:26:47

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Разве? Мне казалось, дорамному лет 18. 

Истина где-то посередине )))
ФДБ во второй серии, когда рассказывает ЛЛХ про меч, говорит, что ему было 10. И плюс 10, значит ему 20 лет на момент событий.

Еще вполне возраст творить лютую дичь, особенно для эмоционально незрелого ФДБ. Мама его, конечно, тренировала.  И образование он получил по полной программе. Но жизнь в доме, где тебя все любят и вокруг прыгают, к потрясениям готовит слабо.

#1783 2024-05-01 10:04:13

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Истина где-то посередине ))

По-моему, там прямо говорится возраст.

#1784 2024-05-01 10:06:53

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

Истина где-то посередине ))

По-моему, там прямо говорится возраст.

Потому что я охренела от этой цифры и ФДБ стал бесить ещё больше.

#1785 2024-05-01 10:08:23

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ФДБ во второй серии, когда рассказывает ЛЛХ про меч, говорит, что ему было 10

И не обязательно ЛСИ сразу пропал после этого

#1786 2024-05-01 10:09:07

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

22 и дорамному и новелльному

В артбуке по сериалу написано, что 20.
В новелле - 22 на начало истории, к концу 24.

#1787 2024-05-01 10:20:45

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

В артбуке по сериалу написано, что 20.

О? Надо пересмотреть сериал).
Но все равно, 20. Дохрена для условного Древнего Китая).

#1788 2024-05-01 15:06:00

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Которого?   Они у нас тут множатся потихоньку

Основного).
Чжан Юнфей с тетей и так долго шли к своему счастью). Вот если бы не умерла бы ее муж  жена, могло бы вообще интересно получиться, а ЛЛХ затащить в тройничок дело не то чтобы совсем безнадежное, но сложное)))

Анон пишет:

Сложна, потому что ЦХФ совсем не прописан. Буквально единственные его заслуги - он смело суётся в дыру, в которую не может пролезть БЦЧ, а ещё не хотел делать СЦЦ главой Сыгу. Из чего тут сюжетную рамочку делать. 

Ну а фаноны на что. Ты так классно описал БЦЧ сверху, что я прям тлею по ним теперь). И неспешные устоявшиеся отношения. Хотя Цзи Ханьфо, мне кажется, периодически может и вспылить. Я немного потерялась в фанонах и новелле, но вроде он затыкал Бицю и бросил умирать сразу как стало известно про яд? А потом узнал, что он был под влиянием, и вернулся? Суровый господин, ну!

Отредактировано (2024-05-01 15:06:38)

#1789 2024-05-01 15:09:28

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Я пытался найти для тебя клип, отражающий эту, кхм, мужскую дружбу, но клипы делают больше пейринговые, не тройничок.

Вот тройничок
https://www.youtube.com/watch?v=_7zK2JpJjco

#1790 2024-05-01 15:16:37

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Дорамный маленький ещё. Это прямо очень хорошо показали, весь такой вьюнош-вьюнош: всё с размаху, всё по максимуму, сперва делает - потом думает. И самомнения с эгоцентризмом - как у ребёнка.
Как образ он очень неплох, целостный такой и скорее симпатичный, но сердце от него у меня не ёкает никак и нигде.

Я перебесившись до двух дергающихся глаз при первом просмотре, при втором успокоилась. И да, сразу было видно, что мальчик хороший, что под руководством станет ещё лучше, а гонор пообломается жизнью, что даже немного жаль и все как ты сказал, очень верно. И все ещё раздражает только одно - этот момент сдачи мусорам. В моей картине мира это подло. И да, вряд ли бы Бицю, опытный шпион, реально запытал бы ЛЛХ, но а вдруг? Решил бы, что самозванец оскорбляет память обожаемого главы и тогось. И даже раскрой ЛЛХ правду, не поверил бы. И выдали бы ФДБ тело или просто сказали, мол, иди отсюда, мальчик, мы без тебя разобрались. Этот момент для меня не искупает потомошний гордый отказ от бирки.

#1791 2024-05-01 15:25:59

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Хотя Цзи Ханьфо, мне кажется, периодически может и вспылить.

Да, тоже так думаю.

Анон пишет:

Я немного потерялась в фанонах и новелле, но вроде он затыкал Бицю и бросил умирать сразу как стало известно про яд? А потом узнал, что он был под влиянием, и вернулся?

Надо перечитать, не помню. Там ШШ чуть не прибил ЮБЦ трижды, два раза БЦЧ влезал, а третий раз уже ЛЛХ.
А с ЦХФ у ЮБЦ спустя 10 лет разговор примерно такой:
- Дагэ...
- Тамбовский волк тебе дагэ!

Анон пишет:

Чжан Юнфей с тетей и так долго шли к своему счастью).

Это у меня тут сложный франкенканон: у ЧЮФ в новелле очень неплохие отношения с ЛЛХ, прямо очень. Он и узнал в ЛЛХ сразу ЛСИ, и помогать рванул, и лазил там потом, когда гроб с ценностями искали. А тётя дорамная туда-сюда металась.

Анон пишет:

Вот тройничок

Мне каждый раз собаку жалко.  :pink: Отдали бы уже еду ей.

#1792 2024-05-01 15:28:09

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

И все ещё раздражает только одно - этот момент сдачи мусорам.

Это меня как раз не очень. ФДБ же верит, что Байчуань всё делает правильно и справедливо, невиновного не обидит. А вот когда в сарае оставил и ЛЛХ плохо стало - вот это меня бесит. И никакие потом обжимания не искупают, да.

#1793 2024-05-01 16:00:14

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А вот когда в сарае оставил и ЛЛХ плохо стало - вот это меня бесит.

Меня тоже бесит, но ЛЛХ его специально дразнил, пальцем этим. А ФДБ по юности глуповат, в смысле, не наблюдателен, хотя в расследованиях вроде и молодец, а под носом не видит. И обижен. И боится показаться смешным и выглядеть глупо. И все время оказывается в этом положении, благодаря ЛЛХ. И не видит, что благодаря ЛЛХ из глупых и смешных ситуаций живым вообще выходит. Господипрости, почему я защищаю этого малолетнего засранца))))

#1794 2024-05-01 16:09:48

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А с ЦХФ у ЮБЦ спустя 10 лет разговор примерно такой:
- Дагэ...
- Тамбовский волк тебе дагэ!

Так. Так. Теперь у меня в голове ещё один тройничок. Или даже четверничок, если ШШ снизойдёт. Или пентаричок, по ому что ЛЛХ незримо присутствует))))

#1795 2024-05-01 16:12:42

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ЛЛХ его специально дразнил, пальцем этим. А ФДБ по юности глуповат, в смысле, не наблюдателен

Ничего не знаю. ЛЛХ нельзя обижать.  :lol:

Анон пишет:

Господипрости, почему я защищаю этого малолетнего засранца))))

Потому что ты добрый анон.  =)

#1796 2024-05-01 16:14:06

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Так. Так. Теперь у меня в голове ещё один тройничок. Или даже четверничок, если ШШ снизойдёт. Или пентаричок, по ому что ЛЛХ незримо присутствует))))

Альтернативная версия возрождения Сыгу.  :lol:

СЦЦ (обиженно): А меня почему не позвали?
ЦХФ: А ты - к жене!

Отредактировано (2024-05-01 16:19:06)

#1797 2024-05-01 16:21:22

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Вот, анон с БЦЧ и ЦХФ, на Радуге есть монохромная коллекция) а тут белый гусь, то есть перепел, а?

#1798 2024-05-01 16:30:02

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

а тут белый гусь, то есть перепел, а?

Ага. Только мыслей примерно ноль и неписец.  :bubu:

#1799 2024-05-01 17:00:28

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

а тут белый гусь, то есть перепел, а?

Ага. Только мыслей примерно ноль и неписец.  :bubu:

*Обнимает анона*, тоже наверное не дойду, видимо мы с Теремом не очень сочетаемся, почитаю лучше))

#1800 2024-05-01 17:13:46

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Внесу свои пять юаней про ФДБ. В принципе парнишка неплохой, забавный, умненький, но жизнью не битый. Поэтому самомнение выше облаков и такое же нахальство. И мне какое-то время страстно хотелось, чтобы ДФШ, восстановив силы и вернув память, хорошенько его вздул за все выкрутасы. :lol: Это был бы отличный урок! Но увы.
Пы.Сы. Где-то мне попадался ролик с ФДБ, взывающим к ДФШ - там "А-Фей" с таким количеством разных интонаций! Я посмотрел и простил засранца. :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума