Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки


#1676 2024-04-30 14:28:45

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Учитывая, что он там в роли то ли замученной матери, то ли жёнушки, которая вынуждена мириться с вот этим вот тестостероновым пиздецом с соцсоревнованиями и драками.

В новелле он там периодически с кем-то живёт и не страдает. То с одним приятелем, то с другим. По-моему, у ЛЛХ это обычная опция - пустить кого-то переночевать.

#1677 2024-04-30 14:29:14

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А совместный быт и жизнь с двумя мужиками у ЛЛХ в тереме - это не впустить кого-то в свое пространство?

Я подчеркнула, что новелльный ДФШ

#1678 2024-04-30 14:30:06

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ещё был вариант дорамный в кейсе с рабыням, где ФДБ к деве ревновал, с которой якобы ЛЛХ целовался и не пошел с ФДБ смотреть на луну.

Не, ну то я не считаю, там дева склоняла к поцелую почти с ножом к горлу.  :lol:

#1679 2024-04-30 14:41:10

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Учитывая, что он там в роли то ли замученной матери, то ли жёнушки, которая вынуждена мириться с вот этим вот тестостероновым пиздецом с соцсоревнованиями и драками.

Повеяло зловещей долиной))
Если бы ЛЛХ реально напрягало, все гости проснулись бы в канаве в чистом поле. Готовка его больше развлекает). Учитывая, что девушке, помощнице целителя он приготовил что-то вкусное, мне кажется, на ДФШ и ФДБ он ставит эксперименты или просто издевается)))

#1680 2024-04-30 14:46:41

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Учитывая, что девушке, помощнице целителя он приготовил что-то вкусное, мне кажется, на ДФШ и ФДБ он ставит эксперименты или просто издевается)))

Он ест то же, что и они) Закаляет их дух) Он же все понимает и это очевидно, когда он стебался и вручал ФДБ методичку по янчжоумани со словами, что передает свое наследие - книгу избранных рецептов. :lol:

#1681 2024-04-30 14:48:50

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Готовка его больше развлекает).

Он вроде хвастался, что научился готовить? Только не помню, в новелле или в дораме и кому.

Анон пишет:

Учитывая, что девушке, помощнице целителя он приготовил что-то вкусное

Дорамный ФДБ тоже хвалил поначалу. Предлагал, как можно улучшить, но жрал с аппетитом. Так что хз, чего они потом раскапризничались.

#1682 2024-04-30 14:49:18

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Если бы ЛЛХ реально напрягало, все гости проснулись бы в канаве в чистом поле.

ФДБ его напрягал, но он тот ещё котик, который всегда возвращался. Поэтому я бы сказала, что он продавил ЛЛХ, а не наоборот.

#1683 2024-04-30 14:51:03

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Так что хз, чего они потом раскапризничались.

Потому что они друг перед другом с ДФШ выпендривались. ДФШ тоже их трёхдневный паек за один раз сожрал и не поморщился.

#1684 2024-04-30 14:53:39

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ФДБ его напрягал

И как раз в чистом поле и просыпался не раз.  :lol:

Анон пишет:

Поэтому я бы сказала, что он продавил ЛЛХ, а не наоборот.

А куда ЛЛХ должен был деть беспамятного главу сомнительного союза, который типа приполз к ЛЛХ как к единственному человеку, которому доверяет? Даже не сам приполз, записочку на лапке написал. Этого же хз, то ли за ближайшим поворотом прибьют, то ли он сам кучу народу перебьёт, толком не разобравшись в ситуации.

#1685 2024-04-30 14:56:01

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Мы ещё не знаем, что там за таинственная техника очищения, которую можно было получить только за хорошее поведение и посильную помощь :evil:

#1686 2024-04-30 14:56:15

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Поэтому я бы сказала, что он продавил ЛЛХ, а не наоборот.

Все изменилось, когда ЛЛХ узнал, чей он сын.

#1687 2024-04-30 14:58:06

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Он вроде хвастался, что научился готовить? Только не помню, в новелле или в дораме и кому.

Охуевшему от такого поворота разговора ДФШ и хвастался)) при первой встрече, когда все при своих личностях, после пещеры))

#1688 2024-04-30 14:58:33

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Мы ещё не знаем, что там за таинственная техника очищения, которую можно было получить только за хорошее поведение и посильную помощь :evil:

Судя по тому, что мы видели в дораме, главная суть техники - "сиди тут сорок дней и не шевелись, а Я ПОШЁЛ".  ;D

#1689 2024-04-30 15:01:03

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Судя по тому, что мы видели в дораме, главная суть техники - "сиди тут сорок дней и не шевелись, а Я ПОШЁЛ"

Есть более фейхуашный вариант с вливаниями :bull:

#1690 2024-04-30 15:01:36

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Не, ну капельницы тоже были)) но основное да, сиди, а я пошел))

#1691 2024-04-30 15:04:38

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Дорамный ФДБ тоже хвалил поначалу. Предлагал, как можно улучшить, но жрал с аппетитом

Так его родители без денег оставили. Он там даже кашу для нищих выпросить пытался. С голодухи чего только не сожрешь))

#1692 2024-04-30 15:04:54

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Есть более фейхуашный вариант с вливаниями

Я так понимаю, там сперва было реально какое-то лечение, но оно быстрое. А дальше вот это вот.  =)

#1693 2024-04-30 15:06:54

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

С голодухи чего только не сожрешь))

Да нет, он вполне себе рассуждает о том, что жратва вкусная, но изысков не хватает. То есть нормально ЛЛХ готовит. (Сам-то не помер за 10 лет на своей еде.)

Анон пишет:

Потому что они друг перед другом с ДФШ выпендривались.

Так что склоняюсь к этому варианту.

#1694 2024-04-30 15:13:35

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

(Сам-то не помер за 10 лет на своей еде.)

Ну между «помер» и «вкусно» большой диапазон. У меня приятель соль не употребляет. Помереть от его готовки не выйдет, но вкусным назвать язык не поворачивается. У ЛЛХ, судя по дораме, примерно те же проблемы. Очень сложные отношения со специями

#1695 2024-04-30 15:22:08

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ну между «помер» и «вкусно» большой диапазон.

Какой бы ни был диапазон, если человек не необучаемый дебил, за 10 лет он выучится готовить так, чтобы самому нравилось.

#1696 2024-04-30 15:38:21

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Очень сложные отношения со специями

Или с ингредиентами. Он же беден. Если нашел что-нибудь типа мяса, то пожрали вкусно. Не нашел - будут жрать репу с редисом.

#1697 2024-04-30 15:40:06

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну между «помер» и «вкусно» большой диапазон.

Какой бы ни был диапазон, если человек не необучаемый дебил, за 10 лет он выучится готовить так, чтобы самому нравилось.

Так может ему вкусно). Вэй Усянь вон перец сыпал горстями, ему было норм, а остальные стенали.

#1698 2024-04-30 15:41:42

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Так может ему вкусно).

Тогда пусть остальные подстраиваются.  =D
Но вообще это странная нестыковка в дораме: в начале дорамы ФДБ активно хвалит еду, а потом тот же ФДБ начинает нос воротить.

#1699 2024-04-30 15:45:36

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Так может ему вкусно).

Значит пусть жрут, что дают. Он на свои честно заработанные кормит иждивенцев.

#1700 2024-04-30 15:45:37

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Но вообще это странная нестыковка в дораме: в начале дорамы ФДБ активно хвалит еду, а потом тот же ФДБ начинает нос воротить.

Да не, норм, как по мне. В начале он еще не все воспитание прогулял, да и жрать очень хотелось)
А потом уже стал своим, можно и выпендриваться. Плюс аудитория расширилась на целого ДФШ.

Но вот отдельное спасибо авторам, что сам ФДБ хорошо готовит, а не просто выпендривается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума