Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки


#1326 2024-04-16 12:53:42

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Весь такой безрукий человек в разгар неписца, да.

Так)) что началось) где рогатые рыбы) общество хочет рогатых рыб))))

#1327 2024-04-16 12:56:51

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

общество хочет рогатых рыб))))

А они интроверты и не хотят общество.  :lol:
Но кстати: вот рыбы у меня накурились из разговора про раскладку в пейрингах. НЕ СПРАШИВАЙ КАК.  :lol:

#1328 2024-04-16 12:59:06

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

НЕ СПРАШИВАЙ КАК. 

:lol:  класс!

#1329 2024-04-18 04:43:02

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

У меня такое неловкое чувство, что я убил тред упоминанием Не желая зла.

Ну, можно какой-нибудь другой фик с кейсом обсудить? Например, тот англофик, где ЛЛХ из гроба вылез. Кто-нибудь ведь дочитал его, кроме меня?
Там тоже есть кейс, хоть и скомканный, кейс и отношения переплетены. Вообще это был бы классический пейринговый фик с нормальной дженовой составляющей, только ЛЛХ, имхо, слишком сильно изменился за лето время лежания в гробу.

#1330 2024-04-18 09:54:12

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Возник вопрос. Авторы, а как вы начинаете писать что-то? У вас список идей, по которому вы планомерно идёте, или каждая работа начинается спонтанно?

Несколько фиков написала по фанонам, то есть о персонаже нет ничего вообще, я начинаю придумывать ему историю из буквально предложения или части его в каноне. Парочка, кажется — это придумался какой-то эпизод, живенько так представляется — и вокруг него уже начала накручивать историю. Один фик писала после того, как к картинке придумала название и аннотацию, нужно было ее представить типа как обложку книги. Помимимикала, чтобы кто-то написал такое, но никто не увлекся темой, пришлось самой. Другой фик настрочила по мотивам глупого, но забавного сна. Несколько раз упиралась в канон, было интересно, как такое могло быть, или не соглашалась с автором — начинала выстраивать логическое объяснение возможности или невозможности и выруливала на фик. Второе — это мои уползания персонажа.

Отредактировано (2024-04-18 09:54:57)

#1331 2024-04-18 09:55:31

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Например, тот англофик, где ЛЛХ из гроба вылез.

Что за фик, анон?

#1332 2024-04-18 10:19:47

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Например, тот англофик, где ЛЛХ из гроба вылез. Кто-нибудь ведь дочитал его, кроме меня?

Я так и нет, но я читала начало и конец и мне в конце ужжжасно понравился Ди Фэйшэн) но тебе он и так надоел)))

#1333 2024-04-18 10:34:05

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Что за фик, анон?

Если я правильно поняла, тот который нашли по арту)) секунду, поищу
О
https://archiveofourown.org/works/50744 … /128188495
Попутно выяснила, что в марте пару недель бурной жизни пропустила в треде)) где я была вобще.. на ФБ чтоль
А там про пластику ЧИ и пейринги-тройнички(( эхэхэ

Отредактировано (2024-04-18 10:34:40)

#1334 2024-04-18 12:18:37

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Я поняла) упоминание Трех осеней убивает тред)))

#1335 2024-04-18 13:24:20

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

У меня такое неловкое чувство, что я убил тред упоминанием Не желая зла.

Ну, можно какой-нибудь другой фик с кейсом обсудить? Например, тот англофик, где ЛЛХ из гроба вылез. Кто-нибудь ведь дочитал его, кроме меня?
Там тоже есть кейс, хоть и скомканный, кейс и отношения переплетены. Вообще это был бы классический пейринговый фик с нормальной дженовой составляющей, только ЛЛХ, имхо, слишком сильно изменился за лето время лежания в гробу.

Читала, но не особо зашло. Ощущение такое... Ровное. С толикой непонимания. Как будто идея могла развернуться круто, но что-то пошло не так - и вроде и придраться не к чему (кроме странного уровня морального самоубиения ЛЛХ; и, честно говоря, в образ ФДБ не очень верится; впрочем, и то, и другое есть вкусовщина, конечно), и вспомнить не о чем.
Разве что госпожа Хэ в истории особо проявляется в роли матушки-орлицы.

#1336 2024-04-18 13:37:30

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

честно говоря, в образ ФДБ не очень верится

Вот кстати те же ощущения!

#1337 2024-04-18 15:53:19

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

я читала начало и конец и мне в конце ужжжасно понравился Ди Фэйшэн)

Но он же нихуя не делает, только обслуживает ФДБ и наставляет ЛЛХ в пользу ФДБ.  :think:

Анон пишет:

но тебе он и так надоел)))

Если выбирать между ДФШ и мёртвыми с косами...  :lol:

Анон пишет:

А там про пластику ЧИ и пейринги-тройнички(( эхэхэ

Я ничего не понимаю в пластике, но всегда готов про тройнички!  =D Так что можем продолжить с любого места.

#1338 2024-04-18 16:06:41

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Как будто идея могла развернуться круто

Идея ЛЛХ, вылезающего из гроба, вообще огонь! Но да, дальше всё хуже и хуже.  :bubu:

Анон пишет:

и вроде и придраться не к чему

Мне есть!  :lol:
Я как охуел от первых действий ожившего ЛЛХ - так и не выхуел до финала. То есть ЛЛХ, который в каноне мимикрирует вообще подо что угодно, вылез из гроба и... попёрся в главные ворота имения. Не прояснив ситуацию, не собрав информацию, не найдя обходные пути, ничего. И дал себя побить. ЛЛХ, да, который вот этот с лапками и глазками и на которого покупается даже каменный столб.
Ладно. Дальше представляем себе вид ЛЛХ, вылезшего из гроба и тумаками выгнанного из имения. Может, автор не в курсе, но над крышкой гроба - слой земли, через которую надо прорыться. А потом его ещё и побили. И вот в таком виде ЛЛХ отправляется в Сыгу. По дороге никто его не пугается, смелый народ.
Вопрос: зачем ЛЛХ попёрся в Сыгу? Он и в лучшие времена туда не совался. А тут прибежал и застрял в пытошной.
Почему в пытошной? Все предыдущие разы его хватали за руки - за ноги и тащили поближе к трону. Что поменялось? Тоже за ФДБ обиделись?
Тем временем, пока ЛЛХ прохлаждается в пытошной, ФДБ помирает от неведомой хвори. Часики тикают. ЛЛХ пофиг.
О, в Сыгу ему дали денег. Так он за деньгами и одеждой ходил, вон чего! Это же типичный ЛЛХ - он же всегда так делает, сам ничего добывать не умеет.  :sacrasm:
И вот наконец ЛЛХ не особо спешно возвращается в имение Фанов и устраивает душераздирающий спектакль для благодарной публики. Всерьёз, а не как обычно.

Собственно, на этом надо было бросать читать, не знаю, зачем я дочитывал.  :facepalm:

#1339 2024-04-18 16:15:04

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Но он же нихуя не делает

Он появляется, он скептический, спокойный и слегка задолбанный)) нравится образ и вайб)

Анон пишет:

Я ничего не понимаю в пластике, но всегда готов про тройнички!   Так что можем продолжить с любого места.

Я еще не почитала) и вообще унываю, ща возьму себя в лапоньки)

#1340 2024-04-19 09:59:55

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Я прочитала англофик про афродизиак, подмешанный в свадебное вино, про который один из анонов рассказывал раньше.
И вот знаете, тот самый случай, когда все нормально (вроде бы), но ты написал бы вообще по-другому! Сложно сформулировать, что конкретно напрягло меня в этой истории. Завязка с афродизиаком мне нравится, история с цветком тоже, но что-то все равно дергает. Возможно, снова дело в характерах персонажей, которых я вижу немного не так)

#1341 2024-04-19 10:13:57

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ложно сформулировать, что конкретно напрягло меня в этой истории.

Я анон, который рассказывал и помню, что меня что-то царапало и даже не могла определить, что именно. Хотя по второму прочтению мне, пожалуй, скорее понравилось, кроме того, насколько убитым и трагичным сделали ЛЛХ.

#1342 2024-04-19 11:16:54

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Фаны на вейбо обнаружили картинку, на которой написано, что флейту, которую ФДБ сломал, когда узнал, что ЛЛХ - это ЛСИ, ему собственно ЛЛХ и подарил. Но эта сцена в итоговый сериал не вошла.
Мне вот интересно, правда это или фейк?

Скрин из тви, ссылка на вейбо

Вообще, в таком случае вся история с флейтой становится более осмысленной. И почему у ЛЛХ становится такой вообще больной и безнадежный взгляд, когда ФДБ ее сломал, и почему он ее потом подобрал и починил.
Без вот этого начального кусочка с подарком мне было непонятно почему у него такая реакция.
Вроде, ну сломал свою флейту и сломал. Мог бы и ветку какую-нибудь сломать.

#1343 2024-04-19 11:31:53

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Вообще, в таком случае вся история с флейтой становится более осмысленной.

Ну да. А то эта флейта из ниоткуда и непонятно, почему вокруг неё всё так многозначительно.

#1344 2024-04-19 11:32:58

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

В новелле ФДБ просто сменил меч на флейту, причем играть на ней отказывался и ЛЛХ его подкалывал. типа флейта - это более аристократично.

#1345 2024-04-19 11:34:19

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

В новелле ФДБ просто сменил меч на флейту, причем играть на ней отказывался и ЛЛХ его подкалывал. типа флейта - это более аристократично.

Угу. Но там и флейта была не нефритовая, а нормальная металлическая дубина, емнип.  =D

#1346 2024-04-19 12:20:31

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Но там и флейта была не нефритовая

Нефритовая как раз, надо поискать. Это же классика - аристократ с нефритовой флейтой.
Мне не  нравится версия с подарком - какое-то искусственное накручивание лишнего и слезодавилочки чтобы побольше.

#1347 2024-04-19 12:30:48

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Нефритовая как раз

Да, ты прав. Тогда странно, что он колотит ею в каноне по металлу и камням - и ничего не ломается.  :think: В смысле, сама флейта бу должна расколоться от такого.

Отредактировано (2024-04-19 12:31:28)

#1348 2024-04-19 12:56:06

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Мне не  нравится версия с подарком - какое-то искусственное накручивание лишнего и слезодавилочки чтобы побольше.

Видимо, режиссеру тоже не сильно зашло, раз в итоге вырезали.
Единственное, что кусок вырезали, кусок оставили и получилось ни туда ни сюда.

#1349 2024-04-19 13:08:46

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Аноны, а я помню, что мы это обсуждали, но опять забыл: что у новелльного ЛЛХ с ядом в таймлайне новеллы? Слепнет он и рука отнимается  - это последствия ранения и повреждения меридианов. А яд-то они то ли вывели (иголками и внутренней силой ЛСИ), то ли нет - опять забыл. Кто-то из анонов вроде находил упоминание, что яд ещё действует, но я опять не помню этого в новелле, помню только в дораме.  :think:

Отредактировано (2024-04-19 13:09:10)

#1350 2024-04-19 13:52:34

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Тогда странно, что он колотит ею в каноне по металлу и камням

Он аккуратно!!!!!
У меня сложилось впечатление, что флейта это скорее оружие, чем музыкальный инструмент.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума