Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки


#26 2023-12-27 09:31:04

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

только обычная дженовая дружба мужиков?

Господамы, ну фандомные мы или нет) какая нафик дружба))

Анон пишет:

Кому какая больше нравится?)

Не люблю Фан Добина) но ему реально идет))
Хотя загадочная физия ЛЛХ - классика из классик)

#27 2023-12-27 09:40:27

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Господамы, ну фандомные мы или нет) какая нафик дружба))

ты* подобными заявлением стираешь тех, кто предпочитает джен  :hmm:
да и романтоту и порн ещё пойди найди или напиши, чтобы ничего не сквикало не в каких сценах :/ (хотя с дженом та же самая фиговина...)

#28 2023-12-27 10:40:29

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ты* подобными заявлением стираешь тех, кто предпочитает джен 

Прости, анон))) Была неправа, погорячилась)
Хотя я очень сочувствую тем, кто предпочитает джен в том плане, что кейс (на мой взгляд и по моему опыту - чистая имха) написать гораздо труднее, чем пвпшку, например. Хотя конечно и романтоту, чтобы она логично вытекла из предложенного канона - тоже.
насчет прона - все те же Мелочи жизни стали исключительно приятным исключением из всех правил.
Сначала пошла искать по ЛЛХ/ДФШ чего-нить и наткнулась на классический фикбучный прон, где картонкам можно было дать любые имена. Расстроилась. А тут этот фик.
Но думаю, что джена-детектива еще авторы додадут. Тем более на ФБ вроде идет профильная команда и скорее всего Терем будет у нескольких других азиатских команд.

#29 2023-12-27 11:42:50

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Да, тоже уповаю на ФБ. Так фикла хочется, что готова гуглом читать китайское, если бы попалось что-то интересное.

#30 2024-01-08 00:42:02

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Народ, порекайте фиков? Мелочи читала
Можно английский ❤️❤️❤️

#31 2024-01-08 05:48:47

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Я чего-то никак не раскачаюсь фики почитать, но на один случайно наткнулся - мне зашло, как написано.
Из золота, ила и бирюзы
ЛСИ из прошлого встречает ЛЛХ, фоновый тройничок ЛЛХ/ДФШ/ФДБ, безрейтинговый миник. Выложено ещё в августе, так что все заинтересованные уже, наверное, читали.

#32 2024-01-08 06:12:17

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Потыкался ещё в того же автора, автора в итоге рекаю, если заходит стиль. Ещё из понравившегося:
Воды возьмут своё, обозначено как слэшный тройничок, по факту джен (от силы преслэш), постканон про ЛЛХ-нёха
Зеркала на перекрёстках, джен про дорамную Цзяо Лицяо и её отношение к ЛСИ (дорамовёрс, существенные отличия от новеллы)

#33 2024-01-08 06:50:13

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Эх, спасибо.
Этот анон, любитель чистого ЛЛХ/ДФШ страдает, мало, как ни странно, этого пейринга без третьего или хотя бы намека, мол, щас мы вдвоем, но вон этот тоже не против. А мне нравятся кейсы с ними втроем, а вот койка чтобы без мальчика.

#34 2024-01-08 07:06:17

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

любитель чистого ЛЛХ/ДФШ

Я их не шипперю и фиков про них не знаю, но зато знаю классный (ну, на мой вкус) клип.

Скрытый текст

#35 2024-01-08 07:40:48

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

любитель чистого ЛЛХ/ДФШ

Я тоже любитель. Правда, на безрыбье и тройничок могу.
На русском самый любимый - Мелочи жизни (https://archiveofourown.org/works/49949389), но его и так наверняка все читали.
На английском сейчас неплохой выкладывают Bruise Easily (https://archiveofourown.org/works/52685932) хз, куда вывернут, там пока середина, но пока ФДБ сугубо в роли ученика упоминался в разговоре.

#36 2024-01-08 10:23:36

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Спасибо, анончики! Буду смотреть-читать!

#37 2024-01-08 12:38:50

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Мне из чистого ЛЛХ/ДФШ зашло Don't Want to Walk Alone (https://archiveofourown.org/works/51813958) - в прошлом ЛСИ и ДФШ не просто хотят заключить союз, но и скрепить его браком, и через 10 лет встретив ЛЛХ, ДФШ тут же об этом вспоминает. Смешной фик.
Еще When the Lotus Blooms (https://archiveofourown.org/works/51697 … _work=true) - омегаверс, в котором ШГД пытается с помощью афродизиака спровоцировать у ЛСИ течку, чтобы сместить того с должности главы и отправить на кухню пироги печь. Но тот даже в бессознательном состоянии под афродизиаком бежит к ДФШ и все выходит немного не так.
Из тройничков понравилось Constancy (https://archiveofourown.org/works/52541 … _work=true) - постканон и кейс-фик, и сперва там ДФШ/ФДБ, но потом и ЛЛХ подтягивается. И на русском Усы, лапы и хвост (https://archiveofourown.org/works/51701767) - очень милый.

#38 2024-01-12 04:46:12

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

/бегает кругами и орёт/ Из руководства по фехтованию:

После долгих дней обучения тело соединится с мечом, а меч сольется с духом-шэнь.
И тогда нигде, ни в каком месте не будет меча, но меч станет присутствовать повсеместно!

Меч и дух-шэнь сливаются воедино,
Глубина сокровенного таинства беспредельна!

ЛЛХ и сломанный меч.  :sadcat: Не верю я в вашу дораму, у него ещё один есть!

#39 2024-01-14 14:15:34

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Кто любит собачку, я тут наткнулся на видео со съёмок.

У пользователя, выложившего ролики, ещё много видео с собачкой тут: https://www.youtube.com/@FelineFrenzyFu … shelf_id=0

Вообще собачку должны звать Хулицзин (как и есть в оринале), а не Лисёнок (как у нас в каком-то переводе). Потому что в новелле собачку случайно поймали вместо лисицы, когда ЛЛХ устроил фейковую охоту на хулицзин. Ни одной лисицы найти не удалось, нашлась только бродячая собака, и ЛЛХ, недолго думая, объявил, что Хулицзин - это кличка собаки.  =D

#40 2024-01-14 14:51:40

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Боже, какая прелесть и история собачки, и видео. Спасибо!

#41 2024-01-18 01:37:17

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Когда долго думал, что это за "яд Бича" и наконец понял, что ЛЛХ отравили буквально чаем.
碧茶之毒 — яд лазурного чая.
Лазурный чай — я так понял, реально существующий сорт чая.  :think:

#42 2024-01-18 02:32:36

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

О, это ж клитория, срамной цветок. Но мало ли, какие его виды бывают и что из них можно наварить)

#43 2024-01-18 02:43:18

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

О, это ж клитория, срамной цветок.

А где ты это видишь (в смысле, которые иероглифы)? Я вижу в поиске всякие ники в соцсетях, артеров-анимешников и чаи типа такого: https://www.taobao.com/list/item/662402 … 2d52TvGfw1

Отредактировано (2024-01-18 02:43:51)

#44 2024-01-18 02:47:39

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Загуглила иероглифы плюс "лазурный чай", вынесло на чайный сайт, а там:
Чай Конфуций "Лазурный чай" (напиток чайный анчан)
Состав: Сушеные цветки клитории тройчатой (анчан).
А у меня как раз подруги на этой клитории помешались, в смысле, на синем чае.

#45 2024-01-18 02:50:14

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Хотя может конечно и не он.

#46 2024-01-18 02:51:15

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Чай Конфуций "Лазурный чай" (напиток чайный анчан)

Но он вроде всё-таки анчан. А если бича, то находится какой-то сорт зелёного. Но я не знаток.

И я теперь некоторое время буду остерегаться искать неведомое.  :lol: Наткнулся на фик на китайском, написанный от имени яда.  :facepalm: Муть какая-то, но сколько у автора фантазии!  ;D Весь фик яд ползёт по телу ЛЛХ в сторону мозгов. Такой вот сюжет.

#47 2024-01-18 02:53:04

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Наткнулся на фик на китайском, написанный от имени яда.   Муть какая-то, но сколько у автора фантазии!   Весь фик яд ползёт по телу ЛЛХ в сторону мозгов. Такой вот сюжет.

Ухты, а чего, отличная идея). Сдай ссылку?

#48 2024-01-18 03:01:25

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Сдай ссылку?

Еле нашёл в истории браузера.  :lol: https://weibo.com/ttarticle/p/show?id=2 … 9323079021
Я в ужасе закрыл и постарался побыстрее забыть. Хотя, конечно, гуглоперевод мог внести свою долю непередаваемого шарма: например, яд ругается матом.  =)

#49 2024-01-18 03:15:54

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Спасибо! Уже заранее трепещу)))

#50 2024-01-18 06:45:57

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Я в ужасе закрыл и постарался побыстрее забыть. Хотя, конечно, гуглоперевод мог внести свою долю непередаваемого шарма: например, яд ругается матом. 

Аааа, какой милый фик)
Гуглоперевод жжет, конечно ) в оригинале там те же иероглифы, что и в названии яда. Но вмнекоторых местах это имя, а в некоторых - мат)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума