Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки


#4026 2024-09-26 12:31:17

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ФДБ на тот момент уже существует, ему 10+ лет. Так что не совсем выдуманный.

вот) трагицский фэйбин!

#4027 2024-09-26 16:27:13

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Каждому читателю-смотретелю виднее по-своему.

Но СШЯ и ЦШС не читатели-смотретели. Они те, кто это вот все по сути прожил. Поэтому их точка зрения лично для мен определяющая.
И кстати новелльный финал мне не заходит, пускай там ЛЛХ и жив.
ПыСы. Кстати, у меня в доме всю жизнь собаки, и часто не по одной. Разных пород включая дворняг. Никто никогда при встрече меня, любимого, не лаял. Так что моя т зр - Хулицзин видит живого настоящего ЛЛХ

#4028 2024-09-26 18:01:50

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Так что моя т зр - Хулицзин видит живого настоящего ЛЛХ

И славно))
Спорить тут - ну такое)
одно вИдение на другое)

Анон пишет:

Но СШЯ и ЦШС не читатели-смотретели

Но и не сценаристы и не авторы.

#4029 2024-09-26 18:05:23

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

вот) трагицский фэйбин!

Теперь хочу написать трагический фэйбин  :sadcat:

#4030 2024-09-26 18:07:40

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Теперь хочу написать трагический фэйбин  :sadcat:

Пиши!

#4031 2024-09-26 18:08:36

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анончик, так упрямо отстаивающий "ненастоящесть" ЛЛХ на берегу, а почему тебе так хрчется, чтобы он непременно помер в дораме? Чтобы что? Без подъеба, правда, интересно.

#4032 2024-09-26 18:16:41

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Без подъеба, правда, интересно.

И мне тоже. Я не очень понимаю - особенно с учётом того, что новелльный живой ок.

#4033 2024-09-26 18:26:31

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Пиши!

На зиму, может, если доживу

#4034 2024-09-26 18:39:53

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Я вдруг вспомнил, что была ещё какая-то фраза Ван Хэжунь, мол, тут финал открытый, потому можно снимать второй сезон. Но не найду это интервью, увы.

#4035 2024-09-26 18:59:24

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Анончик, так упрямо отстаивающий "ненастоящесть" ЛЛХ на берегу, а почему тебе так хрчется, чтобы он непременно помер в дораме? Чтобы что? Без подъеба, правда, интересно.

А я дранон, и мне лица ФДБ и ДФШ в дораме не показались радостными, наоборот, я от них и от той сцены какой-то трагический, безнадёжный вайб словила. А что на ЛЛХ вначале показали, так это просто что-то вроде их мечты, несбывшейся надежды. Лично я так интерпретировала. Хотя вообще оно так снято, что это вроде как открытый финал - как хотите, так и трактуйте. Просто мне однозначно не счастливым он увиделся (хотя я и не фанат трагизма). Тебе - наоборот. Тем и хороши открытые финалы, как мне кажется. Ну, и  когда фикситы пишут, фикситы - это святое))

Отредактировано (2024-09-26 19:00:53)

#4036 2024-09-26 19:09:48

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Я считаю, что нет, вся динамика развития персонажа вела к стекольному заводику

Вся динамика персонажа вела его по пути даосизма. Может он вообще отринул все земное, постиг сущее и теперь великикий учитель Баошань Саньжэнь совершенномудрый сянь?

#4037 2024-09-26 19:12:58

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

и мне лица ФДБ и ДФШ в дораме не показались радостными, наоборот, я от них и от той сцены какой-то трагический, безнадёжный вайб словила

+1

#4038 2024-09-26 19:14:31

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Я считаю, что нет, вся динамика развития персонажа вела к стекольному заводику и слава богу, что есть новелла

Кстати, технически там веселее. Как раз в новелле вся динамика вела к смерти персонажа, а потом автор нишмог.  ;D Я считаю, что ЛЛХ много кого переплюнул, если даже автор с ним не справился.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума