Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки


#3926 2024-09-01 18:09:28

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Кому как, меня бесит вместе с тёткой.   =)  Страшно подумать, что там у них была за третья сестра, от которой ШГД еле ноги унёс.  ;D

#3927 2024-09-01 18:32:45

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Фломастеры  =D  Тетка-барышня мне тоже не зашла, банальная, но мама-огонь! Глава семьи, бизнес-леди, такая энергичная и с улыбочками этими. Глаз радуется.
ЛЛХ с его приступами озноба надо было не собачку в тереме заводить а котов, штук 20. Они бы на него наползали и согревали.
Или пару алабаев. Хулицзин маленькая, не справится.

Отредактировано (2024-09-01 18:34:43)

#3928 2024-09-01 19:01:31

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Кому как, меня бесит вместе с тёткой.   =)  Страшно подумать, что там у них была за третья сестра, от которой ШГД еле ноги унёс.  ;D

Меня тоже бесит, типичная сверхсамоуверенная китайская мамочка. Актриса, правда, очень красивая.

#3929 2024-09-01 19:23:00

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

типичная сверхсамоуверенная китайская мамочка

Так-то у нее вырос долюбленный и самостоятельный ребенок. И тренировала она его классно.И пытошные приспособления проектировала и мечом машет ого-го как.

#3930 2024-09-01 19:37:36

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Она так радовалась, когда выпал случай те пытошные пальчики сконструировать! Приятно, когда человек увлечен своим делом  :love: (Хотя для анона пытки лютый сквик) Но дама похоже больше по инженерии, чем по причинению страданий угорает. Фаноню, что в постканоне она с ФДБ будет на спор сооружать всякие клетки, полосы препятствий, ловушки, а ФДБ будет находить преступников (не чудовищ, но все равно подлежащих аресту), приводить к маме и сажать в эти клетки. А потом они будут спорить, как быстро бандит сможет оттуда сбежать и сможет ли вообще. Но так, лампово, как будто Пилу снимает Дисней. Потом замордованного как мышь арестанта или отпускали (больше не греши) или отправляли дальше.

#3931 2024-09-01 21:06:14

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Теперь я хочу такой фанфик)))

#3932 2024-09-01 21:30:27

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

ФДБ будет о особым рвением ловить всяких мастеров-воров, которые славятся своей хитростью, мошенников там всяких, прославившихся ловкостью. Может сам для себя неожиданно поймает ЛЛХ, кто знает? Или Гаррета, или багдадского вора(от Ходжи Насреддина будут такие невыносимо знакомые вайбы, что зубы заноют. Зато маме тот понравится) Но вот гильдии воров  будут платить большие деньги за возможность выгулять учеников по лабиринту мамы Хэ.

#3933 2024-09-01 21:50:44

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ЛЛХ с его приступами озноба надо было не собачку в тереме заводить а котов, штук 20. Они бы на него наползали и согревали.
Или пару алабаев. Хулицзин маленькая, не справится.

Кого мог прокормить, того и завел  :smoke:

#3934 2024-09-01 21:53:54

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Кого мог прокормить, того и завел

Кошка ест меньше собаки и сама может ловить птичек-мышек. Так что тут скорее вопрос, что само завелось.

#3935 2024-09-01 22:09:26

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Кого мог прокормить, того и завел  :smoke:

С его навыками врачевания, поначалу отсутствовавшими, он мог бы стаю волков прокормить, не то что пару псов.
Ну, вы знаете, у каждого врача должно быть свое кладбище :teeth:

#3936 2024-09-02 03:18:24

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Мнение обзорщика

спасибо за обзоры, анончик!  :heart:

#3937 2024-09-03 08:49:31

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Внезапный вопрос: а зачем ШГД в дораме убил того пацанёнка, чья семья знала секрет облачного железа? Отец пацанёнка ведь и так обещал, что за спасение ребёнка семья железо отдаст. Просто чтоб побольше драмы?

#3938 2024-09-03 13:12:00

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Меня всю дорогу мучает этот вопрос)

И вопрос: а чо, на битве никто ниче не читает?)))

#3939 2024-09-03 16:44:52

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Внезапный вопрос: а зачем ШГД в дораме убил того пацанёнка, чья семья знала секрет облачного железа? Отец пацанёнка ведь и так обещал, что за спасение ребёнка семья железо отдаст. Просто чтоб побольше драмы?

Ну какое злое зло без поедания младенцев?

#3940 2024-09-03 16:48:13

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Внезапный вопрос: а зачем ШГД в дораме убил того пацанёнка, чья семья знала секрет облачного железа? Отец пацанёнка ведь и так обещал, что за спасение ребёнка семья железо отдаст. Просто чтоб побольше драмы?

Да он там такой злобный злец, просто удивительно что и Наньин не он в одно лицо развалил.
А вообще, разве не он перебил ту семью с железом? Я пока поняла, что он. Вот и пацана прибил, как свидетеля

На ФБ времени нет, я их отложила как любимый тортик. Меня греет мысль, что у меня лежат не читанные тексты и когда я смогу вздохнуть посвободнее, я за них возьмусь :lolipop:

#3941 2024-09-03 16:51:22

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А вообще, разве не он перебил ту семью с железом?

А зачем, если железо ему и так обещали?

#3942 2024-09-03 20:05:05

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Ну ШГД железо не давали, он всех перебил, ребёнка оставил и отца его ранил. Потом приехал с ЛСИ как спасители и тогда уже ему пообещали железо. А ребёнка потом прибил, чтобы лишнего не вспомнил. По другому у меня не складывается.

#3943 2024-09-03 20:32:06

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ну ШГД железо не давали, он всех перебил, ребёнка оставил и отца его ранил. Потом приехал с ЛСИ как спасители и тогда уже ему пообещали железо. А ребёнка потом прибил, чтобы лишнего не вспомнил. По другому у меня не складывается.

Хорошая версия в плане логики. А сама по себе - пиздец.  :facepalm:  :lol: За что в дораме ЛСИ наградили таким другом и соучеником. Да и учителя, получается, это чудо воспитали, вообще ничего не замечая.

#3944 2024-09-03 20:48:16

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Да учителя там просто Наставники года. Дружили с родителями ЛСИ, но ничего ему не рассказали ни о родителях, ни о брате. Разделили детей, и каждый стал воспитывать своего. Естественно, ШГД завидовал, что Цзинь Мушань взял ЛСИ. И ненавидел и учителя, и шиди

#3945 2024-09-03 21:01:32

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Угу, ШГД в детстве небось и белочек расчленял и кошек насиловал и девиц топил. А учителя и брат с соседней койки ничего не видели, совсем ничего. Может он их шантажировал или они собирались его подставить по крупному и выжидали? А что, почему нет?

#3946 2024-09-03 21:02:41

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Да учителя там просто Наставники года.

Там ещё, кажется, получается, что мужа ШГД заставил отдать силу и таким образом, считай, убил, а жена осталась сидеть десять лет на жопе ровно, пока в гости не приковылял полудохлый ЛЛХ. И то она ему ничего не рассказала.
Хронология, если ничего не путаю, получается такая: ШГД инсценировал свою смерть, ЛСИ из-за этого полез в бой с ДФШ и пропал в море, после этого ШГД (который как бы мёртвый) пришёл к учителю и попросил силушку, чтобы отомстить за ЛСИ? И наставнице ок, никаких нестыковок не видит?
Или я что-то путаю в хронологии?

#3947 2024-09-03 21:03:44

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

и девиц топил

Топить, может, не топил, а вот поматросить и бросить - имеем прецедент.

#3948 2024-09-03 21:13:08

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Топить, может, не топил, а вот поматросить и бросить - имеем прецедент.

Ну зато ребенок хороший получился. А вот руками ему точно лучше ничего не делать было.

#3949 2024-09-03 21:32:29

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

И наставнице ок, никаких нестыковок не видит?

Вроде она не знала про причину смерти  :blabla: Это ШГД, когда пришел на гору, говорил что учитель отдал всю силу чтобы спасти раненого ЛСИ? А учитель сидел в уединении в медитации и ничего не знал о "смерти" ШГД, поэтому он так попросил о силе?

#3950 2024-09-03 21:46:25

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Да учителя там просто Наставники года

А кто в цзянху не "Наставник года"? Если детей учить нормально, с учетом их способностей, не стравливать друг с другом, не сравнивать, предотвращать травлю и купировать т.н. сердечных демонов, это не цзянху будет а райский сад. Все будут здоровые, адекватные, увлеченные своими делами, ремеслом, познанием, это что вообще такое будет? О чем сказителям рассказывать? Недавно на турнире мастера Сунь, Вынь, Плюнь просто сразились, признали лучшим мастера Хэй и пошли пить чай с конфетами? А как же скандалы, убийства, похищения дев? А против кого потом объединяться и воевать если темных властелинов будут сбивать на подлете? А что расследовать юношам со взорами горящими, какие такие громкие преступления? Уклонение от налогов?
НЭЭт, детей надо растить максимально ебанутыми, чтобы они потом такое устраивали, что аж крабам на японских островах было плохо, а у простых людей были темы для саг и анекдотов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума