Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки


#3801 2024-07-26 21:09:38

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Не доброе вино
https://archiveofourown.org/collections … s/57682072
джен, детектив, трио
Я только начал читать, но мне прямо нравится! /бегает туда-сюда/ Размеренное повествование, детальки, постепенное нагнетание атмосферы.

#рек_фб

Отредактировано (2024-07-26 21:10:45)

#3802 2024-07-26 22:42:51

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Ух ты, ещё принесли аушку про то, что отравление и поединок с ДФШ случились не как в каноне. Почти макси по размеру, обещают фэйхуа. Я пока только заглянул - выглядит вроде читабельно.
https://archiveofourown.org/collections … s/57687334

#3803 2024-07-27 09:32:46

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Не доброе вино
https://archiveofourown.org/collections … s/57682072
джен, детектив, трио
Я только начал читать, но мне прямо нравится! /бегает туда-сюда/ Размеренное повествование, детальки, постепенное нагнетание атмосферы.

#рек_фб

Дочитал. Джен чистый, прямо рафинированный. Сам детектив скомканный - собственно, в таком объёме ему негде развернуться. Но повествование очень приятное по стилю, атмосферное, увлекательное, так что лайк-рек-спасибо автору.

#3804 2024-07-27 20:53:45

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Аноны, кто что читает? Не все же своё дописывают.

Я пытаюсь читать Соломенные сны, читается тяжеловато: местами не нравятся характеры, в целом не нравится стиль. Но пока кажется, что у фика прикольная идея, я всё же хочу дочитать и посмотреть, как автор её разовьёт.

Ещё поглядываю на фэйхуашный юмор, выглядит привлекательно: https://archiveofourown.gay/collections … s/57701941

#3805 2024-07-27 22:05:26

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

О, ещё дженовый кейс принесли! https://archiveofourown.gay/collections … s/57712780
Последний допрос, ЛЛХ&ФДБ, ЛЛХ рассказывает о каком-то давнем деле, в котором участвовал. Выглядит интересно.

#3806 2024-07-27 22:57:46

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Не все же своё дописывают.

Не все))) но есть и такие))

#3807 2024-07-28 00:52:29

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

но есть и такие))

По Терему или да?  :evil:

Тем временем кто-то дописал. Принесли ещё два фика:

Пять оттенков ненависти https://archiveofourown.gay/collections … s/57715057
Фэйхуа, ДФШ-центрик, что-то про отношения.

Приключения Лотоса в космосе https://archiveofourown.gay/collections … s/57709945
Фэйхуа, НФ-аушка, бесчеловечные эксперименты в крепости лаборатории Ди и как-то встрявший в это всё ЛЛХ.

Только я пока ничего из принесённого сегодня не успел прочесть.

#3808 2024-07-28 01:45:25

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

По Терему или да? 

*на всякий случай молчит*

#3809 2024-07-28 12:29:43

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Пять оттенков хорошие. Мне очень зашло.

#3810 2024-07-28 13:36:25

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Мне "Шарлатан" понравился https://archiveofourown.org/works/57728392 Хорошее модерн-ау.

#3811 2024-07-29 10:50:27

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Давайте сраться дискутировать?
А то скучно.
Вот самый закудошеный текст из теремковых
Как глава союза Цзиньюань жениться решил
Хорошо написано, хотя от чередований типа "смертоносная старушка", "кровавая бабушка" меня немного дергает.
Фиксит.
И вроде как не могу осуждать автора за слепящее глаза сияние Ди Фэйшэна, но немножко могу. Ну и Ли Сянъи тут какая-то искусная в бою, красивая, но таки дева (иногда в беде) с прилагающимися капризами и прочим. В этом как раз и фишка, потому что на Ли Сянъи Ди Фэйшэн собирается жениться и поэтому по-мужски снисходительно относится к его выкрутасам. Прямо понравилось-не понравилось. По мне бы чуть прикрутить сияние, чуть выкрутить мужественность Ли Сянъи и либо добавить, либо убавить юмора - сейчас пограничное его количество.
Рек для любителей Ди Фэйшэна и фэйхуа, где именно Ди Фэйшэн основная фигура.

#рек_фб

Отредактировано (2024-07-29 10:51:20)

#3812 2024-07-29 11:38:59

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Открыл приключения Лотоса в космосе

вынул иглу из котеттора  :wall:

Закрыл приключения Лотоса в космосе.
Блядь, ну не знаешь слово, бывает; ну нет беты, дело житейское; ну проверь по словарю, интернет-то точно есть.

#3813 2024-07-29 11:50:50

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Ладно, пройдемся по всем. По диагонали
Отсортировано по кудосам, цитата из текста прилагается

Как глава союза Цзиньюань жениться решил
выше мнение

«Будет ли он также изгибаться, запрокинув голову, в постели под своим возлюбленным? — внезапно подумал Ди Фэйшэн, когда, закончив все тридцать шесть приемов, Ли Сянъи вновь воткнул меч в коньковую балку и привалился к нему спиной, отдыхая. Подставив прекрасное лицо лунному свету, он полуприкрыл глаза, на губах блуждала слабая улыбка. Ди Фэйшэн пожирал его взглядом. Брошенное вскользь «женюсь на Ли Сянъи» перестало казаться шуткой. Он по-прежнему хотел скрестить с Ли Сянъи меч, по-прежнему хотел победить, но если раньше он даже не задумывался о том, что могло бы быть после победы, то теперь его сердце дало ясный ответ. — Подо мной. Это должен быть я. Он должен стать моим».

Шарлатан
Модерновка, события не повторяют канон, но отсылки есть. ЛЛХ - шарлатан-целитель и хиппи, ФДБ полицейский, ДФШ - директор юридической фирмы. У ДФШ болит шея и ЛЛХ помогает в меру сил, ну и вносит всяческую суматоху. Написано небрежно, но довольно бодро.

«Темный альянс» — так называли империю Ди Фэйшэна в отрасли. Шептались, что они не брезгуют ничем, что приносит прибыль. На самом деле, адвокаты Ди Фэйшэна просто хорошо знали законы и людей. Как и сам Ди Фэйшэн. Сейчас он уже не работал в зале суда, но все помнили костюм цвета запекшейся крови, волосы ниже талии и безжалостные глаза. У девушек, да и парней, стажирующихся у Ди Фэйшэна, в столах, карманах или на экранах смартфонов то и дело обнаруживались его фото той поры.

Приключения Лотоса в космосе
Ай, какой интересный сумбур). Затягивает, но не покидает ощущение, что это должен быть макси на многоглав. Автор спресовал все это дело в миди, спохватываясь иногда, чтобы объяснить читателю канонный расклад в этой вселенной. Отчаянно не вычитано, видела претензии по опечаткам и ошибкам, поправили, но все равно осталось много. И все равно ужасно интересно читать, хоть и хочется раздвинуть события, чтобы чуть воздуха и описаний впихнуть. И вычитать. И еще вычитать.

— Ну да, не зря же он так превосходно танцует, — раздался голос позади.
— Что? Кто ты такой? — обернулась Цзяо Лицяо. — Откуда ты знаешь, что он умеет танцевать?! Охра…
Договорить она не успела: уборщик присел на одно колено и стукнул шваброй об пол. По помещению прошлась вола вибрации и света, и стоящие рядом люди свалились на пол без сознания. Мужчина бросился к пленнику:
— Давай, лао Ди, просыпайся. Пора бежать…
Он отцепил ремни, выдернул иглу из катетера в шее, но пленник и не думал просыпаться. Мужчина подскочил к двери и начал взламывать электронный замок.
— Ли Сянъи.

потом дальше пойдем)

#обзор_фб #рек_фб

#3814 2024-07-29 11:52:38

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Закрыл приключения Лотоса в космосе.

так исправили же) я щас читала - катетер - все норм))

#3815 2024-07-29 11:53:46

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Я пытаюсь читать Соломенные сны, читается тяжеловато: местами не нравятся характеры, в целом не нравится

я боюсь даже приступать)

#3816 2024-07-29 11:59:53

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

я боюсь даже приступать)

А я дочитал! С одной стороны, это крутая идея, хорошая композиция и бодрый сюжет. С другой - это бы взять да переписать с нуля. И ещё мне там видится ООС всех - не в поступках, с поступками всё более-менее ок, а в том, как персонажи говорят и думают.
Но всё равно стоит почитать ради идеи. Если есть силы продираться сквозь стиль.

#3817 2024-07-29 12:23:29

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Если есть силы продираться сквозь стиль.

шесть глав. ШЕСТЬ ГЛАВ... эх

#3818 2024-07-29 12:27:37

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

шесть глав. ШЕСТЬ ГЛАВ... эх

Зато сюжет! Фик по дораме, там, в отличие от Отравителя, живой и действующий ШГД.
И попытка изнасилования, будьте внимательны к тегам.

Отредактировано (2024-07-29 12:27:59)

#3819 2024-07-29 13:07:14

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

так исправили же) я щас читала - катетер - все норм))

Ну звиняйте, я не буду сидеть каждые десять минут обновлять один и тот же фик в надежде, что исправят, когда еще полтора десятка мидий отложено  =D

#3820 2024-07-29 13:17:54

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Зато сюжет! Фик по дораме, там, в отличие от Отравителя, живой и действующий ШГД.

Не трожь Отравителя! Там все прекрасно! И ДФШ в конце. И письма, и магнолия ЛСИ, И Юнь Бицю незримый. И эти все обижают главу(((

#3821 2024-07-29 13:19:41

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

И эти все обижают главу(((

В Соломенных снах главу обижают по-другому.  :lol:

#3822 2024-07-29 13:20:21

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

В Соломенных снах главу обижают по-другому. 

вот я поэтому и побаиваюсь

#3823 2024-07-29 13:20:51

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Хочу сияющего ЛЛХ, чтобы он сам всех спасал и был сверху) а то опять...

#3824 2024-07-29 13:31:26

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Хочу сияющего ЛЛХ, чтобы он сам всех

обижал?  :evil:

#3825 2024-07-29 13:45:23

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

обижал? 

ДА! Пусть обижает. Всех.
Только не ЛСИ, а ЛЛХ. Это важно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума