Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки


#3551 2024-06-17 11:53:59

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ОН ВЫЛОВИЛ ИЗ КОЛОДЦА ФАН ДОБИНА

Может, он как кот - аквариумную рыбку.  :lol:

Анон пишет:

что еще шипперу надо)))

Да шипперу вообще мало чего надо, он сам себе всё найдёт, а что не найдёт - то сделает.  =D

Анон пишет:

фиг)

Ну вот! Как что хорошее отдать - так сразу "фиг".  :lol:

Скрытый текст

#3552 2024-06-17 11:56:10

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Это что-то китайское, да.

#3553 2024-06-17 12:04:52

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

А у вас какие хедканоны про фейхуа, чат?

#3554 2024-06-17 12:08:51

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Это что-то китайское, да.

Мне нравится.  :timid: Окружающие так занятно ведутся.

#3555 2024-06-17 12:20:56

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А у вас какие хедканоны про фейхуа, чат?

В моих хедканонах нет четкого понимания, куда делся яд, но он это как-нибудь сам, но главное, не поломав психику и отношения главным героям. Императора тоже игнорируем  :lol:  Будем считать, что он разумный человек и к ЛЛХ претензий не имеет.
Так вот, у меня ЛЛХ с ДФШ в один домик никак не упихиваются. ЛЛХ живет в своем тереме, путешествует, воспитывает ФДБ, между выращиванием редиса влазит в расследования и всякие сомнительные ситуации.

ДФШ рулит своим союзом, периодически наведывается в терем отдохнуть от подчиненных и поучаствовать в приключениях, которые ЛЛХ притягивает как магнитом даже в процессе покупки петрушки на рынке.
ДФШ для меня чувак прямой и конкретный. Пришел, увидел, навел порядок, всех построил по росту))

Куда они девают ФДБ на время секса? Никуда не девают )) Или у нас тройничок, или ФДБ достаточно взрослый чтобы деться самостоятельно))

#3556 2024-06-17 12:24:51

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

В моих хедканонах нет четкого понимания, куда делся яд, но он это как-нибудь сам, но главное, не поломав психику и отношения главным героям.

Бери новелльный вариант. Кажется, там с ядом справились ещё до начала повествования, я так и не нашёл упоминаний, что он до сих пор действует. Правда, тогда надо повреждённые меридианы лечить, но монах советовал с этим обратиться с собратьям по Сыгу, так что, видимо, не считал ситуацию безнадёжной.

Анон пишет:

Императора тоже игнорируем  :lol:  Будем считать, что он разумный человек и к ЛЛХ претензий не имеет.

Я вообще так и подумал что по дораме, что по новелле. Отпустил и ладно, разобрались, значит.

Анон пишет:

Куда они девают ФДБ на время секса?

ФДБ в это время тоже занимается сексом. С женой.  :evil:

#3557 2024-06-17 12:27:42

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Цзин Бэйюань, который прямо весь состоит из беспомощных лапок...

Скрытый текст
Анон пишет:

А у вас какие хедканоны про фейхуа, чат?

Хммм... в смысле?)) наверное стандартные - оба круты, оба уверены, что если потыкаешь другого дубиной по голове палочкой, он не рассыпется, оба легко переходят в позицию "двое против ветра". Для меня это какое-то очень ебанутое и своеообразное ER. даже, елси в дженовом варианте.

#3558 2024-06-17 12:29:14

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Так вот, у меня ЛЛХ с ДФШ в один домик никак не упихиваются. ЛЛХ живет в своем тереме, путешествует, воспитывает ФДБ, между выращиванием редиса влазит в расследования и всякие сомнительные ситуации.

ДФШ рулит своим союзом, периодически наведывается в терем отдохнуть от подчиненных и поучаствовать в приключениях, которые ЛЛХ притягивает как магнитом даже в процессе покупки петрушки на рынке.
ДФШ для меня чувак прямой и конкретный. Пришел, увидел, навел порядок, всех построил по росту))

О! Мне нравится!
И как в Ячменном сахаре иногда ДФШ выдергивает ЛЛХ к себе. И от непременно находит, что и там расследовать)

#3559 2024-06-17 12:30:48

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

я попрошу)

Скрытый текст

#3560 2024-06-17 15:36:10

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

оба круты, оба уверены, что если потыкаешь другого дубиной по голове палочкой, он не рассыпется, оба легко переходят в позицию "двое против ветра"

Боже, так вот он, мой идеал отношений.

#3561 2024-06-17 15:51:32

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Вот поэтому я и не шипперю этих ваших фэйхуа: они у меня в такую загогулину не заворачиваются, как у вас.  =)

#3562 2024-06-17 16:05:59

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Вот поэтому я и не шипперю этих ваших фэйхуа: они у меня в такую загогулину не заворачиваются, как у вас.  =)

А кого ты шипперишь? Фанхуа? А расскажи)?
Или никого))) соло-ЛЛХ?

#3563 2024-06-17 16:10:13

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А кого ты шипперишь?

Юньхуа я шипперю, юньхуа. В треде гораздо меньше народу, чем иногда кажется.  =)

Анон пишет:

соло-ЛЛХ?

Это тоже хорошо!  :heart:

#3564 2024-06-17 16:15:47

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Юньхуа я шипперю, юньхуа. В треде гораздо меньше народу, чем иногда кажется. 

Да блин, опять ты)))))  :heart:

#3565 2024-06-17 16:16:24

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Хорошо)) а расскажи хэды по юньхуа)

#3566 2024-06-17 16:28:09

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Да блин, опять ты)))))  :heart:

Мы с Тамарой ходим парой, да.   :lol: :friends:

Анон пишет:

Хорошо)) а расскажи хэды по юньхуа)

А что там рассказывать? Пейринг с заведомо сильным дисбалансом на конец канона. И в преканоне тоже, скорее всего, дисбаланс, если начинать пейринговать оттуда. В постканоне дисбаланс будет уменьшаться, потому что у меня кинк такой - уменьшение дисбаланса всегда и везде.
3,5-угольник. То есть треугольник ЛЛХ/ЮБЦ/ЦЛЦ + с учётом ЛЛХ/ЦВМ. Нет, мне ничего тут не мешает. Периодически фаноню, что в силу любовных чар или просто потому что так сложило, но ЮБЦ продолжал любить ЦЛЦ, когда рыл ей яму. Очень кинково, простите.  :please:
Ещё я хэдканоню долгий односторонний юст со стороны ЮБЦ. В мелкоформе (драбблах и миниках), в принципе, могу и драму с полным отсутствием взаимности в перспективе.
Если они всё-таки сходятся, то со стороны ЛЛХ, имхо, нет бурных чувств. Свыкся, притёрся, близость-понимание-влечение, никакой бури и безумия. Со стороны ЮБЦ вполне может быть и буря.

Если надо свести ЛЛХ с кем-то другим, то резко считаю ЮБЦ натуралом, который послушается ЛЛХ и женится.

Ещё у них есть канонный джен, он сам по себе хорош, даже без пейринга.

#3567 2024-06-17 16:32:55

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ещё я хэдканоню долгий односторонний юст со стороны ЮБЦ

По-моему, это канон)))

Анон пишет:

Нет, мне ничего тут не мешает. Периодически фаноню, что в силу любовных чар или просто потому что так сложило, но ЮБЦ продолжал любить ЦЛЦ, когда рыл ей яму. Очень кинково, простите. 

Мне нравилось тут высказанное, что ЦЛЦ и ЛЛХ корнями из одного народа по дораме и у ЛЛХ-ЛСИ тоже чары, так что у ЮБЦ вобще все плохо)))

Анон пишет:

Если надо свести ЛЛХ с кем-то другим, то резко считаю ЮБЦ натуралом, который послушается ЛЛХ и женится.

*рыдает* или не натуралом, а просто глава велел, должно исполнять  :sadcat:

#3568 2024-06-17 16:34:19

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Если они всё-таки сходятся, то со стороны ЛЛХ, имхо, нет бурных чувств. Свыкся, притёрся, близость-понимание-влечение, никакой бури и безумия.

Может и то, что надо.
Я бы наверное шла по дораме. ДФШ и ФДБ не нашли ЛЛХ, а ЮБЦ упорный и нашел. И вот это все без упреков и требований и давления на чувство вины, то, что доктор прописал.
Но это как-то совсем грустно.

#3569 2024-06-17 16:35:30

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ЦЛЦ и ЛЛХ корнями из одного народа по дораме и у ЛЛХ-ЛСИ тоже чары, так что у ЮБЦ вобще все плохо)))

Я не помню, кто это сказал и не могу это всерьёз, но как стёб это очень хорошо, да.  :lol:

Анон пишет:

или не натуралом, а просто глава велел, должно исполнять

Нет уж.  :evil: ЮБЦ пейрингуется исключительно по любви.  :evil:

#3570 2024-06-17 16:37:27

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

*рыдает* или не натуралом, а просто глава велел, должно исполнять

Да ЮБЦ там так быстренько перевел разговор на "а может, пожрать?" - а то ведь и правда женят, опомниться не успеешь  =D

#3571 2024-06-17 16:37:28

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Я бы наверное шла по дораме. ДФШ и ФДБ не нашли ЛЛХ, а ЮБЦ упорный и нашел.

Я вообще-то примерно это уже и написал. Но там франкенканон.

Анон пишет:

И вот это все без упреков и требований и давления на чувство вины

Да уж, с чувством вины там немного наоборот.  :lol:

Анон пишет:

Но это как-то совсем грустно.

Почему?

#3572 2024-06-17 16:38:29

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Да ЮБЦ там так быстренько перевел разговор на "а может, пожрать?"

Эй, там очень трогательный момент!  :sadcat: Который про жратву.

#3573 2024-06-17 16:39:27

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Короче. Имею желание (но не опыт) что-нибудь мелкое и кинковое написать, потому что третья часть текста который этот ничтожный анон с лапками тут накидал — выходит довольно большой и ему лень за неё браться.

Принимаю заявки)

#3574 2024-06-17 16:43:29

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Принимаю заявки)

/тычет палочкой/ Ты б хоть ограничения набросал. А то как загадаю...

#3575 2024-06-17 16:52:49

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

А я пока ХЗ какие у меня ограничения. Достоверно известно мне, что я не могу написать слово "член" по стилистическим соображениям.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума