Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки


#3526 2024-06-16 09:34:20

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А тут в обсуждениях вообще ЛЛХ цундере.

Тут в обсуждении неразбавленный стёб.  =) Простите, имею слабость к ДФШ в неловком положении - очень забавно смотрится.  :please:

#3527 2024-06-16 09:42:35

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Тут в обсуждении неразбавленный стёб

Или ролевочка. :evil:

#3528 2024-06-16 09:43:31

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ЛЛХ уже превратился в томную деву, манипулирующую сексом

ЛЛХ так-то в каноне манипулирует всем до чего дотянулся, а дотягивается он практически до всего :lol:
Но тут у нас стеб, конечно. Поморочить ДФШ голову на любую тему - бесценно!

#3529 2024-06-16 10:03:18

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Простите, имею слабость к ДФШ в неловком положении - очень забавно смотрится.

Вот да)) потому что блин, я тоже хочу такое чувство собственного достоинства.

#3530 2024-06-16 19:33:56

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А у ЛЛХ видимо чередуется "little spoon" со "сплю один поперек кровати".

"в постели я звезда - руки-ноги раскину и сплю"  :lol:

#3531 2024-06-16 21:24:26

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

"в постели я звезда - руки-ноги раскину и сплю"

Ставлю на это)

#3532 2024-06-16 22:00:23

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

блин, я тоже хочу такое чувство собственного достоинства.

Я бы предпочёл чувство собственного достоинства как у ЛЛХ. Можно новелльного, чтоб сразу тяжёлую артиллерию.  =)
Внутреннее чувство собственного достоинства, которое способно пережить бесконечный внешний поток "я человек маленький и глупый, у меня лапки", - штука завидная.

#3533 2024-06-17 09:29:41

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

О, здесь зарыто интересное!
ЛЛХ (дорамный) делает иногда такие штуки, которые ну... Например, притащиться на свадьбу к собственной бывшей девушке с конфетами. Чтобы уж наверняка его вспомнила. В день свадьбы. Ой ё.
Потом, добавим жертвенность и пр. — причем жертвенность иногда совершенно алогичную, граничащую с селф-хармом. Что-то у меня ощущение, что внутри там не чувство собственного достоинства, а остатки нарциссизма ЛСИ (на которых он в общем и держится, ура), неебическое чувство вины и — потрясающее любопытство и интерес к жизни, которые в общем то ничем не сломать.
Снаружи получаем волшебное непредсказуемое существо — а внутри трындец. Это я не хочу сейчас сказать, что маленький нещасный ЛЛХ страдает и его жалко: не, чо, справляется как может, но "я маленький глупый и у меня лапки" легко может быть как игрой, так и такой легонькой аутоагрессией.

А от Ди Фейшена прямо за километр несёт психикой достаточно просто устроенной и базово здоровой (несмотря на бэкграунд, который ну, сильно похуже).

#3534 2024-06-17 09:30:51

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Это я не отказываю ему в чувстве собственного достоинства, а просто предположения строю чем ещё это может быть.

#3535 2024-06-17 09:34:06

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

А про новелльного я не знаю!

#3536 2024-06-17 09:42:29

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ЛЛХ (дорамный) делает иногда такие штуки, которые ну... Например, притащиться на свадьбу к собственной бывшей девушке с конфетами.

Он это и в новелле сделал, правда, чуток поизящнее. В результате его вспомнил СЦЦ.  ;D
Но вообще в новелле он эту свадьбу явно тяжело пережил.  :sadcat: По-моему, хуже, чем в дораме.

Анон пишет:

неебическое чувство вины

Вот чего не люблю в китайских персонажах.  :bubu: ЛЛХ, имхо, ещё и добавили с горкой в дораме по сравнению с новеллой.

Анон пишет:

"я маленький глупый и у меня лапки" легко может быть как игрой, так и такой легонькой аутоагрессией.

Для аутоагрессии он слишком хорошо это использует. Имхо, это именно инструмент. Может, не от хорошей жизни выбран именно такой инструмент, но зато отточен на славу.

Низнаю, мне не нравится новелльный финал, он даже ФДБ не нравится.

Скрытый текст

Но что тут хорошо - ЛЛХ в мире с самим собой. Мои фаноны вертятся вокруг восстановления соображалки и боевых навыков, а вот этот мир с собой - пусть будет. Правда, в таком раскладе уже и правда до бессмертного старца недалеко.  ;D  Осталось состариться.

#3537 2024-06-17 09:43:20

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Это я не отказываю ему в чувстве собственного достоинства, а просто предположения строю чем ещё это может быть.

Не, ну как вариант - почему бы и нет.

#3538 2024-06-17 09:52:15

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Новелльный меня пугал этим своим - у меня лапки, я вообще ничтожный и не стою упоминания - слишком он это педалировал, не нравилось. Потом ему надоело, к этому моменту я новеллу еще не бросила)) и ЛЛХ стал покусывать ФДБ и вообще завуалированно хамить)). Может быть вот и да, дорамный с нездоровыми механизмами выживания и таки чувством вины, но чувство сообствненого достоинства там огого.
Плюс... я даже не знаю. Вот дорамный ФДБ по юности лет еще все время думает, как он выглядит в глазах окружающих, волнуется, как бы не облажаться. А ЛЛХ и ДФШ на это плевали с высокой пагоды. Они оба уверены в себе на каком-то запредельном уровне и, пожалуй, друг в друге. Это не вера в боевые искусства или там интеллект, это данность, что партнер (не обязательно по постели, я имею в виду в целом человек рядом в совместной деятельности) выдержит все, что ты ему уронишь на голову и не станет в ответ церемониться с тобой.

#3539 2024-06-17 09:58:06

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

. А ЛЛХ и ДФШ на это плевали с высокой пагоды. Они оба уверены в себе на каком-то запредельном уровне и, пожалуй, друг в друге. Это не вера в боевые искусства или там интеллект, это данность, что партнер (не обязательно по постели, я имею в виду в целом человек рядом в совместной деятельности) выдержит все, что ты ему уронишь на голову и не станет в ответ церемониться с тобой.

Да! Это именно то, почему мне офигенно нравится фейхуа.

#3540 2024-06-17 09:59:33

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Вот дорамный ФДБ по юности лет еще все время думает, как он выглядит в глазах окружающих, волнуется, как бы не облажаться.

Новелльный тоже, хоть и в меньшей степени.  =D Помнишь, как в арке с гробом Лун-вана (или как там его) он требовал одежду, чтобы хорошо выглядеть?

Анон пишет:

Новелльный меня пугал этим своим - у меня лапки, я вообще ничтожный и не стою упоминания - слишком он это педалировал, не нравилось.

А чего пугал? "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь - и делай с ним что хошь" (с)

#3541 2024-06-17 10:01:24

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Прекрасная формулировка, спасибо, этот анон уточнил для себя критерии идеальной партнёрской истории.

#3542 2024-06-17 10:02:58

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А чего пугал? "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь - и делай с ним что хошь" (с)

я терпеть не могу, когда люди НАСТОЛЬКО самоуничижаются даже, если это игра и для дела)

Анон пишет:

Новелльный тоже, хоть и в меньшей степени.   Помнишь, как в арке с гробом Лун-вана (или как там его) он требовал одежду, чтобы хорошо выглядеть?

Новелльный ФДБ вообще беспокойный))) вдруг потолстеет и перестанет выглядеть изысканно))

#3543 2024-06-17 10:03:55

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

я терпеть не могу, когда люди НАСТОЛЬКО самоуничижаются даже, если это игра и для дела)

думала, не смогу дочитать из-за этого, страшно коробило, а потом все устаканилось ну и глава Ди появился и осветил новеллу всем собою

#3544 2024-06-17 10:06:17

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

я терпеть не могу, когда люди НАСТОЛЬКО самоуничижаются даже, если это игра и для дела)

Ой, а как по мне - это как раз показатель того, что внутри с самооценкой и достоинством всё в порядке. Ну нельзя играть такое на публику, если внутри сомневаешься в своей невъебенности.

#3545 2024-06-17 10:07:57

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

ну и глава Ди появился и осветил новеллу всем собою

Если учесть, что ДФШ появляется в новелле два раза мельком, а потом уже почти в финале, то продержался ты без него долго!  :lol:

#3546 2024-06-17 10:17:11

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ну нельзя играть такое на публику, если внутри сомневаешься в своей невъебенности.

Нельзя такое играть, если переживаешь за мнение окружающих. Кажется, мнение окружающих его не волновало даже в бытность ЛСИ, при всём нарциссизме.

Анон пишет:

Имхо, это именно инструмент. Может, не от хорошей жизни выбран именно такой инструмент, но зато отточен на славу

А вот это очень похоже на правду. Инструмент и не от хорошей жизни.

#3547 2024-06-17 10:22:11

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ой, а как по мне - это как раз показатель того, что внутри с самооценкой и достоинством всё в порядке. Ну нельзя играть такое на публику, если внутри сомневаешься в своей невъебенности.

Я ж и говорю, независимо от причин - не нравится. Да, это не отражает его суть или показывает унутреннюю силу рядом с неонкой и думателем, но не люблю такое, просто. Ни у кого.

Анон пишет:

Если учесть, что ДФШ появляется в новелле два раза мельком, а потом уже почти в финале, то продержался ты без него долго! 

Мне новелла сначала настолько не зашла, что я держалась только на обещании, что ДФШ мельком появится там в 8-й что ли или какой главе. А потом все стало лучше и ДФШ и тут стало совсем хорошо.
Его мало, но он великолепен. Ну и в застенках там его много) и фэйхуа много).
да собственно там фэйхуа на мой шипперский взгляд с первой новелльной встречи: на тебе твоего недоутонувшего ФДБ и приходи вечером на сеновал.

Отредактировано (2024-06-17 10:24:04)

#3548 2024-06-17 10:23:52

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Нельзя такое играть, если переживаешь за мнение окружающих.

Ну да. А если внутри себя в себе уверен, то немного похуй на окружающих.

Анон пишет:

Инструмент и не от хорошей жизни.

Ну естественно инструмент, и естественно выбирал из того, что было доступно. Там, в общем, по общению с Лю Кэхэ видно, что иногда хочется иначе, но увы, возможности ограничены.  Я видел в каком-то интервью Тэн Пин, она говорила, мол, читатели жалуются, что ЛЛХ не вернули боевые навыки. ДА, АВТОР, ДА, читатели в лице меня очень жалуются!  :NOOO:

#3549 2024-06-17 10:25:44

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ну и в застенках там его много) и фэйхуа много).

Да, но это как раз уже почти финал. Там, конечно, цветник фэйхуа, если кому надо пейринг или дженовое взаимодействие.

Анон пишет:

Я ж и говорю, независимо от причин - не нравится.

Отдай мне.  :evil:

#3550 2024-06-17 11:14:00

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Да, но это как раз уже почти финал. Там, конечно, цветник фэйхуа, если кому надо пейринг или дженовое взаимодействие.

ОН ВЫЛОВИЛ ИЗ КОЛОДЦА ФАН ДОБИНА
НА КОТОРОГО ВАЩЕТ ЕМУ ГЛУБОКО СРАТЬ
ПРИНЕС ЛЛХ И КИНУЛ ПОД НОГИ
И НАЗНАЧИЛ СВИДАНИЕ
И ДРАМАТИЧЕСКИ УШЕЛ
В НОЧЬ
что еще шипперу надо)))

Анон пишет:

Отдай мне. 

фиг) дальше он заметно изменил поведение и все стало вообще хорошо))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума