Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки


#3476 2024-06-15 16:25:10

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Ага)
Меня очень трогает эта очевидная любовь Ди Фейшена к комфорту, который ему при этом совершенно не необходим. Очень по-кастанедовски, нравится, тоже так хочу.

#3477 2024-06-15 16:29:21

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Вот нет, не это имелось в виду!!! 

Я все ещё думаю, что этот бесштановый фик мог бы быть отличным крэком. Но там как-то.. мотивации что ли не хватило. И характеров)

#3478 2024-06-15 16:30:31

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Так. *Записывает* здания, люди, обстановка. То есть они должны основать школу или орден. Ну или крышевать))) И лечебница там тоже будет) для начинающих шарлатанов)

#3479 2024-06-15 16:35:43

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Между прочим, легко представляю Ди Фейшена, который всю жизнь занимается тем чем собственно занимается.

И совершенно не представляю Ли Ляньхуа делающим долго что-то поступательное. Зато легко представляю его через много лет в роли эксцентричного старца, полумифического персонажа, которого ещё поди найди.



О!

#3480 2024-06-15 16:37:51

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Зато легко представляю его через много лет в роли эксцентричного старца,

*Поет*
Из лесу выходит старик
А глядишь, он совсем не старик
А, напротив, совсем молодой
Красааавееец
Дубровский.... (с)

#3481 2024-06-15 16:41:31

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

И совершенно не представляю Ли Ляньхуа делающим долго что-то поступательное

Так а чо. Назначат главой Фан Добина. И будет у них глава и два наставника. Один вечно шляется, другой рычит). Оба - любимые)

#3482 2024-06-15 16:42:59

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Зато легко представляю его через много лет в роли эксцентричного старца, полумифического персонажа, которого ещё поди найди.

А вы говорите - что общего с Е Байи.  ;D

#3483 2024-06-15 16:48:32

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Так а чо. Назначат главой Фан Добина. И будет у них глава и два наставника.

А красивый вариант, кстати говоря.
И неплохо развязывает руки. Всем, кроме ФДБ.

Анон пишет:

Так. *Записывает* здания, люди, обстановка. То есть они должны основать школу или орден.

Ну да, общую/ий. Как один из вариантов совместного быта.
Другой - если оба подадутся странствовать. Имхо, терем с собой не потащат, это будут лошади, гостиницы, гостевые комнаты у местной мелкознати. И заработок на выполнении каких-то особых поручений время от времени. Из серии "дорого, качественно, эксклюзивно, если можешь без этого прожить или хотя бы спокойно умереть - лучше не обращайся".  =D
Больше мне вариантов совместного быта фэйхуа пока не рисуется.  :think: Но напомню на всякий случай, что совместный быт - возможная опция, а не обязательная.

#3484 2024-06-15 16:53:01

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Ну, мы и рассматриваем варианты)
Вот мне кажется ДФШ стационарный чувак и не фанат путешествий, это ЛЛХ ноутбук на колесиках.

#3485 2024-06-15 16:53:49

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

"дорого, качественно, эксклюзивно, если можешь без этого прожить или хотя бы спокойно умереть - лучше не обращайся"

Пххх) да, вариант вполне рабочий! Но очень сложно придумать, что в теории или на практике может сбить Ди Фейшена с намеченного маршрута по спокойному планомерному поступательному завоеванию мира (зачем это ему — вообще непонятно, но положим, хобби).

#3486 2024-06-15 17:02:30

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Вот мне кажется ДФШ стационарный чувак и не фанат путешествий, это ЛЛХ ноутбук на колесиках.

ЛЛХ в бытность ЛСИ тоже был стационарный. А потом обзавёлся колёсиками.
А ДФШ, если новелльного, мы видим всего четыре раза, из них стационарный только один - когда его ЦЛЦ буквально приковала к месту. Так что хз, как у него с колёсиками. Летает вот хорошо, факт и новелльный, и дорамный.  ;D А, плавать ещё может - на корабле.

Анон пишет:

Но очень сложно придумать, что в теории или на практике может сбить Ди Фейшена с намеченного маршрута по спокойному планомерному поступательному завоеванию мира

Пф, элементарно! Ему просто станет скучно.  ;D
Всех сильных уже на зуб попробовал - пробу никто не пережил. ЛЛХ играть не хочет. Ну и что ещё делать в этой песочнице?

#3487 2024-06-15 17:06:44

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А ДФШ, если новелльного, мы видим всего четыре раза, из них стационарный только один - когда его ЦЛЦ буквально приковала к месту

Ну, это может мой хэдканон. Мужик основательный. Любит одеваться красиво и в чистое, жрат хоть и белый рис (он в дораме хоть раз жрал заявленный белый рис))?, чтобы кровать и помещение. Пусть даже и Терем. Конечно в режиме квеста тоже плакать не будет, но у меня в голове, предпочитает короткие вылазки, а не мотаться по цзянху в поисках интересных дел и приключений. Сами придут)

#3488 2024-06-15 17:07:57

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ну и что ещё делать в этой песочнице?

Ждать, когда ФДБ подрастет до поединка).
Н
Так. Ну стало скучно и что он? Куда он?

#3489 2024-06-15 17:10:16

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Ладно, я просто очень люблю Ди Фейшена и хочу такую же психику. Задача? Действуем. Проблема? Это не проблема, это задача. Прям щас ничего делать не надо? Гибернация (зачёркнуто) медитируем. Тревожность? Не слышал. Желания? О да, ещё какие. Гордость? О да. Гордость, которую можно задеть? Нет, потому что встроенное чувство собственного достоинства таких масштабов, что можно творить любой кринж. Логика? Очень специфическая.

#3490 2024-06-15 17:17:39

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Так. Ну стало скучно и что он? Куда он?

Будет менять сферу интересов, а тут уже возможны варианты.

Анон пишет:

Мужик основательный. Любит одеваться красиво и в чистое, жрат хоть и белый рис (он в дораме хоть раз жрал заявленный белый рис))?, чтобы кровать и помещение.

При наличии денег - то же самое он получит на постоялом дворе или в съёмном доме.
У ЛЛХ терем же - способ экономить средства. ОН может воткнуть терем где-то, разбить рядом грядку - и получить жильё и еду с минимальными затратами. Так он выживал, когда ему совсем худо было. Потом оклемался, денег немного раздобыл, стал уже не повсюду за собой терем таскать, иногда без терема ездить туда-сюда.
А если есть источник дохода, то комфорт можно получить и не таская домик на спине.

Анон пишет:

Ладно, я просто очень люблю Ди Фейшена и хочу такую же психику.

А потом ты захочешь ещё и такого ЛЛХ.  :evil:

#3491 2024-06-15 17:26:30

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А потом ты захочешь ещё и такого ЛЛХ.

Ох ты ж ё. Нет, всё хуже. Этот анон только что осознал, что в его личном союзе двух сердец тоже есть стационарный чувак со стабильной психикой и хаотичный травматик с избегающим типом привязанности.

И короче стабильная психика не у анона.

#3492 2024-06-15 17:29:48

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

анон только что осознал, что в его личном союзе двух сердец тоже есть стационарный чувак со стабильной психикой

Ну всё, тогда хватит вам одного!   =D

#3493 2024-06-15 17:37:37

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

О ЛЛХ: кажется, ЛЛХ вроде как нравится созидательная (медитативная) деятельность. В дораме - кулинария, в книге - наведение порядка. Сад-огород туда же, рыбалка. Заколки ручной работы, прочая резная деятельность. То есть, да, изначально это было не от хорошей жизни. Но потом он вроде как проникся? Иначе за столько-то времени уже что-то бы да изменил.

То есть, Терем для него теперь не только средство экономии, но и источник расслабления, если можно так выразиться? Такая себе пенсионерская дача на колёсах. Надоело место или редиска плохо растёт - сменил.

ИМХО, конечно.

#3494 2024-06-15 17:42:40

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Ага, мне тоже так кажется, что дауншифтит ЛЛХ по воле сердца. Причем тоже крайне ценит комфорт, уединение и спокойствие.

Поэтому у меня про них масса хедканонов)))

#3495 2024-06-15 17:46:34

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

кажется, ЛЛХ вроде как нравится созидательная (медитативная) деятельность. В дораме - кулинария, в книге - наведение порядка.

Там не очень понятно. В новелле ещё отдельно подчёркнуто, что ЛСИ бы не снизошёл до уборки комнаты, а ЛЛХ вообще машинально принялся всё по местам раскладывать.
Хз, это может быть что угодно, в принципе. Например, способ упорядочить окружающую действительность и взять её под контроль (тогда сюда и расследования впишутся: это тоже способ сделать из непонятного хаоса управляемый порядок). Может, в модусе ЛСИ он просто иначе делал то же самое - приходил и возглавлял.
Хех, тогда это очень интересная трансформация. Особенно в сочетании с внешним образом трикстера. Такой трикстер снаружи и демиург внутри.

Ладно, я не настаиваю, мне просто интересно думать в эту сторону.

Отредактировано (2024-06-15 17:47:30)

#3496 2024-06-15 17:53:51

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

В общем, я считаю, что даже в этих вариантах совместный быт маловероятен. Потому что кое у кого, в основном нормального, Избегающий Тип Привязанности лежит в основе характера. Чем сильнее привязан, тем сильнее будет избегать.

Зато, зато, как в рассказе у О.Генри, если вдруг что у одного случится, второй тут же окажется рядом помогать. Причем в отличие от О.Генри, там ещё полное взаимопонимание.

#3497 2024-06-15 17:57:51

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Господа аноны, кто на фикбуке пишет, у нас появилась спецметка "Ли Ляньхуа жив"! :) Чтобы не обманываться общим "никто не умер", да.

#3498 2024-06-15 18:01:25

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

кажется, ЛЛХ вроде как нравится созидательная (медитативная) деятельность. В дораме - кулинария, в книге - наведение порядка.

Там не очень понятно. В новелле ещё отдельно подчёркнуто, что ЛСИ бы не снизошёл до уборки комнаты, а ЛЛХ вообще машинально принялся всё по местам раскладывать.
Хз, это может быть что угодно, в принципе. Например, способ упорядочить окружающую действительность и взять её под контроль (тогда сюда и расследования впишутся: это тоже способ сделать из непонятного хаоса управляемый порядок). Может, в модусе ЛСИ он просто иначе делал то же самое - приходил и возглавлял.
Хех, тогда это очень интересная трансформация. Особенно в сочетании с внешним образом трикстера. Такой трикстер снаружи и демиург внутри.

Ладно, я не настаиваю, мне просто интересно думать в эту сторону.

Вполне возможно, анончик! Нравится твоё развитие мысли, интересное.

#3499 2024-06-15 18:01:36

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Этот анон не станет шутить про Цоя.

#3500 2024-06-15 18:08:12

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ладно, я не настаиваю, мне просто интересно думать в эту сторону.

Ага, очень похоже!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума