Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки


#3451 2024-06-14 15:34:03

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

В тред шоубизнеса принесли фотосет ЧИ а-ля Карвай:

ага, полный отвал всего организма. Просто лечь и умереть в луже счастливых слез и соплей)

#3452 2024-06-14 15:48:34

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

В тред шоубизнеса принесли фотосет ЧИ а-ля Карвай

Просто нет слов. Я и дышу-то через раз  :love:

#3453 2024-06-14 17:49:00

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Возможно, мое мнение не популярно, но... Наконец-то у ЧИ действительно интересная фотосессия, показывающая его загадочным, глубоким, с оттенком темного и даже трагично-драматичного мужчиной, а не неловким мальчиком-зайчиком.
Он тут себя показал и как актер, а не просто манекен для одинаковых по сути фоточек.
Я прям в восторге. Ужасно рада за него, эта фотосессия просто открытие какое-то. И видосы такие атмосферные! Особенно с телефонной будкой и дождем.

Отредактировано (2024-06-14 17:49:47)

#3454 2024-06-14 19:14:58

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

А чо, нормальное мнение. Хотя мне он нравится и пингвином зайчиком. Тем более у его зайчиков на фотосетах иногда такой силы бичфейс, что через экран пробирает). Но таких вот сетов конечно не хватало. Пусть это будет не разовая акция)

Отредактировано (2024-06-14 19:15:30)

#3455 2024-06-14 20:11:29

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

А там вторую часть Ячменного сахара принесли! Она, к сожалению, короче чем первая, но такая же прекрасная
https://archiveofourown.org/works/56639398

#3456 2024-06-14 21:07:24

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Я просто хотел под чашку чая посмотреть красивого ЛЛХ.   Тыкнул в рандомную серию, там на превьюшке ДФШ. Ну окей, красивый ЛЛХ с красивым ДФШ, что может пойти не так? Внезапная ЦВМ.

В целом, если это несрочно, можно нарезать авишек с такой-то минуты по такую-то минуту такой-то серии и сложить куда-нить на гугол-диск. Это в целом несложно, елси есть, откуда скачать. В смысле, я могла бы.

#3457 2024-06-14 21:24:17

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

елси есть, откуда скачать

Это надо порыться на торррентах, наверное. Не с рабочего компа, а то могут не понять.  =)
Буду пока клипы смотреть, там уже всё нарезано.  =D

#3458 2024-06-14 21:41:38

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А там вторую часть Ячменного сахара принесли! Она, к сожалению, короче чем первая, но такая же прекрасная
https://archiveofourown.org/works/56639398

Спасибо, анончик, что принес, очнеь хорошее, просто бальзам)

#3459 2024-06-14 22:56:37

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Буду пока клипы смотреть

Это была опасная идея! Потому что ютуб - он ведь не дремлет, он ведь как натащит всякого.  =)

кому понравилась фотосессия ЧИ? забудьте, идите сюда  :evil:

#3460 2024-06-14 23:46:36

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Дааааа, там можно и помереть, прям на ютубе

#3461 2024-06-15 14:44:35

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

А можно я вернусь к предыдущей дискуссии?

На самом деле, прелесть Ли Ляньхуа в том, что с точки зрения внутреннего нарратива он герой-травматик, а с точки зрения внешнего — герой-трикстер.
То есть мне как раз не даёт покоя сценарий, где он умотал неведомо куда (и через много лет возвращается с историями).

Причем у меня это абсолютно вписывается в фейхуа, потому что фейхуа мне попадает во все чувствительные места именно тем, что это союз двух абсолютно самодостаточных людей, которым почти ничего друг от друга не надо (ладно, поединок надо), которые не ведут общий быт и вообще имеют очень разные взгляды на примерно всё. И при этом имеют режим "двое против всего мира" и безусловное, абсолютное доверие, эхма.

#3462 2024-06-15 14:47:55

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

(ладно, поединок надо)

И то не всем)))

Анон пишет:

И при этом имеют режим "двое против всего мира" и безусловное, абсолютное доверие, эхма.

Вот, анон, спасибо тебе, ты выразил то, что варится в голове))
И на удивление мало их пишут такими.

#3463 2024-06-15 15:01:13

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

которые не ведут общий быт и вообще имеют очень разные взгляды на примерно всё

Что вам так этот общий быт упёрся, как будто речь о коммуналке с общей кухней?  =)
У них не очень разные взгляды. По всяким базовым штукам они совпадают, иначе они бы или поубивали друг друга, или не были бы друг другу интересны в принципе. А тут у них не просто есть зацепки, которыми друг за друга цепляться, но ещё и общие правила игры, которые оба готовы соблюдать.
Очень разные взгляды у ДФШ с СЦЦ: какой такой СЦЦ, нахуя, пошёл я отсюда.  ;D

Анон пишет:

прелесть Ли Ляньхуа в том, что с точки зрения внутреннего нарратива он герой-травматик, а с точки зрения внешнего — герой-трикстер.

Ох, да, отличная формулировка! Такой нетрикстерный трикстер. Или трикстерный нетрикстер.  :love:

#3464 2024-06-15 15:13:53

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Не столько даже совпадают. Просто никто из них не имеет ни малейшего желания другого переделать или принимать решения за другого. Офигительное на самом деле уважение границ.

#3465 2024-06-15 15:17:08

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

При этом по факту вокруг страшного и ужасного Ди Фейшена всё само собой собирается в некоторый порядок, а Ли Ляньхуа, являясь центром притяжения любых событий, ввергает всё в хаос) причем я подозреваю, что когда он был chaotic good, все было примерно так же, как когда он стал chaotic neutral.

#3466 2024-06-15 15:19:16

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Очень разные взгляды у ДФШ с СЦЦ: какой такой СЦЦ, нахуя, пошёл я отсюда. 

СЦЦ он просто в упор не видит)) и не подозревает, что у того есть какие-то взгляды)

Анон пишет:

Что вам так этот общий быт упёрся, как будто речь о коммуналке с общей кухней? 

ПТСР))) просто так-то в общем быте нет ничгео плохого) но к ним как-то плохо прикладывается вот это все "Дорогая, я дома")))
НО можно рассмотреть любые убедительные варианты)

#3467 2024-06-15 15:25:05

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Общий быт прикладывается плохо потому что оба персонажа работают пока у каждого свои важные интересные дела, которые оба должны вершить.

#3468 2024-06-15 15:26:27

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

И на удивление мало их пишут такими.

Во! Мало! А где, кстати, пишут?

Я тут тоже пытаюсь кое-что дописать, вопрос не праздный.

#3469 2024-06-15 15:37:18

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Я тут тоже пытаюсь кое-что дописать, вопрос не праздный.

я навскидку не вспомнил, но не могу сказать "их не пишут такими"
Кстати в сиквеле Ячменного сахара)) и быт не общий) и онименяются)

#3470 2024-06-15 15:38:33

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Вот по некоторым причинам эта рекомендация мне поможет слабо)))

#3471 2024-06-15 15:41:33

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

А на английском?

#3472 2024-06-15 15:47:35

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

общие правила игры, которые оба готовы соблюдать

Вот, да! Общие правила, которые, судя по всему, никогда не обсуждались вслух. Мне ужасно это нравится.

#3473 2024-06-15 15:49:45

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Вот по некоторым причинам эта рекомендация мне поможет слабо)))

Ты автор)))?

#3474 2024-06-15 15:50:45

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А на английском?

Тут я пас, очень мало читаю, а на английском еще меньше ибо зело капризна и всё мне не так)

#3475 2024-06-15 16:18:23

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

СЦЦ он просто в упор не видит)) и не подозревает, что у того есть какие-то взгляды)

Не, ну как, формальный глава Сыгу всё-таки.  =) Если по новелле.

Анон пишет:

к ним как-то плохо прикладывается вот это все "Дорогая, я дома")))

Сдаётся мне, их общий быт должен выглядеть иначе.  ЛЛХ, конечно, тот ещё древнекитайский дауншифтер, но ДФШ любит простор и комфорт. Как должен выглядеть минимальный комфорт при их статусе - см. ФДБ в начале дорамы. Только у ЛЛХ и ДФШ есть ещё боевой режим, когда они могут спать в пещере на камушке, пока делом заняты.
То есть для них общий быт будет выглядеть как проживание в одном здании/группе зданий, где у каждого есть своя территория, свои занятия, свои люди (ну ладно, в каких-то вариантах люди могут быть общие) и т.д.
Я не думаю, что совместный быт в случае фэйхуа - это толкание локтями на хрущёвской кухне по ходу жарки яичницы на завтрак... а, блин. И тут я вспомнил тот фик с ЛЛХ без штанов, где они всё время трахались, потому что кухня была слишком маленькая.  :lol: Вот нет, не это имелось в виду!!!  ;D

Анон пишет:

Общие правила, которые, судя по всему, никогда не обсуждались вслух.

Так это и есть про совпадение мировоззрений. Не во всём, но в достаточной степени, чтобы правила воспринимались как дефолтные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума