Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки


#2801 2024-05-22 22:02:57

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Дорогие аноны, у кого-нибудь есть ссылочки на переводы экстр по Терему издания 2010 года? Дошли слухи, что где-то есть более подробное описание жизни ЛЛХ в деревне после концовки ( и там становится ясно, что он разыгрывает амнезию)
P.S. анон упал всего неделю назад (уже пропылесосил ао3 по тройничку и накропал 3к слов)

#2802 2024-05-22 22:06:27

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

у кого-нибудь есть ссылочки на переводы экстр

Перевода нет, только оригинал на китайском.

Анон пишет:

Дошли слухи, что где-то есть более подробное описание жизни ЛЛХ в деревне после концовки ( и там становится ясно, что он разыгрывает амнезию)

Строго говоря, это про то, что фандом сделает из ничего пейринг, фиксит и скандал.

Ссылки на оригинал сейчас поищу.

#2803 2024-05-22 22:24:11

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Всё на китайском, мы машинным переводом читали.

Непереведённая арка про золотую шпильку: https://99csw.com/book/6156/213333.htm
Экстра про первое знакомство ФДБ с ЛЛХ: https://weibo.com/ttarticle/p/show?id=2 … 8738292930
Постканонная экстра про СЦЦ: https://baijiahao.baidu.com/s?id=1774104068631520012

#2804 2024-05-22 22:42:57

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

и накропал 3к слов)

О, вот это ты молодец!! Больше фичков!!!

#2805 2024-05-22 22:45:25

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

А у меня все еще печот))
Почему ЛЛХ долбоеб и как тогда назвать всех остальных?
Какую-такую ответственность он не взял и почему в этом виноват и типа ОСОЗНАЛ потом? Его предали, отравили, он вынужден был сражаться в одиночку, потому что всех бойцов ордена увели в другое место. В чем его ответственнность? Он сражался, он почти победил ДФШ. Он выжил. Возвращаться туда, где неизвестно кто и сколько предателей - это конечно самое то сначала полуживым, а потом без боевых сил.
В чем он вообще виноват?

Отредактировано (2024-05-22 22:45:54)

#2806 2024-05-22 22:49:08

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

А я хотел поворчать про то, что пвп-драбблик с ЮБЦ/ЦЛЦ не добрался до Радуги. Было бы красиво рядом с недоколлажем.  :pink:
Я прям поперхнулся, когда увидел текст вне Радуги.

#2807 2024-05-22 22:50:33

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Возвращаться туда, где неизвестно кто и сколько предателей - это конечно самое то сначала полуживым, а потом без боевых сил.

Всё равно зря ушёл в финале.  :sadcat:

#2808 2024-05-22 23:02:56

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А я хотел поворчать про то, что пвп-драбблик с ЮБЦ/ЦЛЦ не добрался до Радуги. Было бы красиво рядом с недоколлажем. 
Я прям поперхнулся, когда увидел текст вне Радуги.

Так) не было мочи терпеть, он быстро написался, прямо целиком выпал из головы, а на Радугу этот анон тогда еще не уверен был, что собирался)))

#2809 2024-05-22 23:05:06

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

он быстро написался, прямо целиком выпал из головы

Хорошее. Только на Радугу автор не донёс, а шапку так составил, что я еле нашёл на ao3, чтоб лайкнуть.  :pink:

#2810 2024-05-22 23:08:22

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Только на Радугу автор не донёс, а шапку так составил, что я еле нашёл на ao3, чтоб лайкнуть. 

А что не так с шапкой? Это не агрессивный вопрос, а то прозвучало как-то.. просто интересно))

#2811 2024-05-22 23:13:40

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А что не так с шапкой?

Подозреваю, вот это не будет ни канонизировано, ни привязано к основному тегу пейринга в ближайшие сто лет.  ;)
Это я грущу о том, что этот фик ищу по тегу канона.

#2812 2024-05-22 23:18:46

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Хм. А что надо было поставить? Я не очень разбираюсь в тегах, потому что пейринг ЛСИ/ЮБЦ заявлять слишком смело, он только в голове у Бицю (ну может конечно и нет)) но здесь не докажешь. А как правильно обозначить, я не знаю.

#2813 2024-05-22 23:22:48

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

пейринг ЛСИ/ЮБЦ заявлять слишком смело, он только в голове у Бицю

Так это, односторонний пейринг - тоже пейринг.  :) Как по мне. Так что ты как хочешь, а я это считаю за полноценный фик по отп.  /жадно облизнулся и прижал к сердцу/

#2814 2024-05-22 23:35:55

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Так что ты как хочешь, а я это считаю за полноценный фик по отп

Да кто я такой, чтобы мешать любви к ОТП)))

#2815 2024-05-22 23:41:09

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Я вот голову сломал, знал ЮБЦ, что ЛЛХ=ЛСИ, когда мечом тыкал и к ЦЛЦ тащил, или не знал. С одной стороны, мне трудно поверить, что своего обожаемого главу тыкал мечом и сдал в логово врага. С другой, когда ЛЛХ прибегает его спасать, ЮБЦ там бормочет, что "тогда отравил, теперь ранил" - как про одного человека. То есть где-то он это понял в промежутке между первой встречей с ЛЛХ и вот этой фразой. Когда? До того, как тащить к ЦЛЦ? После, но до сцены казни? В тот момент, когда ЛЛХ появился весь такой сияющий и казни помешал?  :think:

#2816 2024-05-22 23:43:54

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Всё на китайском, мы машинным переводом читали.

Непереведённая арка про золотую шпильку: https://99csw.com/book/6156/213333.htm
Экстра про первое знакомство ФДБ с ЛЛХ: https://weibo.com/ttarticle/p/show?id=2 … 8738292930
Постканонная экстра про СЦЦ: https://baijiahao.baidu.com/s?id=1774104068631520012

Спасибо, анон!

#2817 2024-05-22 23:47:56

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Я вот голову сломал, знал ЮБЦ, что ЛЛХ=ЛСИ, когда мечом тыкал и к ЦЛЦ тащил, или не знал. С одной стороны, мне трудно поверить, что своего обожаемого главу тыкал мечом и сдал в логово врага. С другой, когда ЛЛХ прибегает его спасать, ЮБЦ там бормочет, что "тогда отравил, теперь ранил" - как про одного человека. То есть где-то он это понял в промежутке между первой встречей с ЛЛХ и вот этой фразой. Когда? До того, как тащить к ЦЛЦ? После, но до сцены казни? В тот момент, когда ЛЛХ появился весь такой сияющий и казни помешал?  :think:


Мне показалось, он уже знал, когда тыкал и типо тыкал,чтобы провести ЛЛХ в логово ЦЛЦ. ЛЛХ же его сам в дом пригласил письмом, чтобы узнать где логово

#2818 2024-05-22 23:51:59

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

знал ЮБЦ, что ЛЛХ=ЛСИ, когда мечом тыкал и к ЦЛЦ тащил, или не знал.

Поди знал, ЦЛЦ хотела получить именно ЛСИ, имхо. И поэтому прощения просил.
К слову, в 37-й серии

Скрытый текст

ЛЛХ: я позвал тебя, чтобы узнать, где находится логово ЦЛЦ
ЮБЦ: я должен попросить прощения...
ЛЛХ: оставь прошлое в прошлом
ББЦ: так я не за прошлое... *тык мечом*

Отредактировано (2024-05-22 23:52:48)

#2819 2024-05-22 23:54:11

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Мне показалось, он уже знал, когда тыкал и типо тыкал,чтобы провести ЛЛХ в логово ЦЛЦ. ЛЛХ же его сам в дом пригласил письмом, чтобы узнать где логово

Анон пишет:

К слову, в 37-й серии

Это в дораме, в дораме однозначно знал.
А в новелле непонятно.  :think:

#2820 2024-05-22 23:54:53

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А в новелле непонятно. 

Мне кажется и в новелле знал, потому как опять же ЦЛЦ хотела ЛСИ себе в подвал.

#2821 2024-05-22 23:57:04

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Мне кажется и в новелле знал, потому как опять же ЦЛЦ хотела ЛСИ себе в подвал.

ЛЛХ помереть мог сам, могла ЦЛЦ его прибить. Очень неслабый такой риск.
Или ЛЛХ мог из последних сил убить ЮБЦ, он это думает потом. И померли бы просто оба: один сразу, другой истёк бы кровью в пустом доме да и всё.
Какой-то очень ненадёжный план.

#2822 2024-05-23 00:03:39

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Очень неслабый такой риск.

И после этого, он пошел лежать помирающим лебедем, не принимая лекарства и еду.
Ну как бы - затЫкал главу. надо наказаться)
И опять же с ЛСИ такой трюк как раз более-менее возможен, елси он уж так был нужен.

#2823 2024-05-23 00:07:48

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

опять же ЦЛЦ хотела ЛСИ себе в подвал

Я полез в канон и обнаружил, что внезапно не хотела.  :o

— Ли Ляньхуа подозрителен и хитроумен, неоднократно рушил большие планы, я убью его как просит барышня, не беспокойтесь, — он помолчал. — Это письмо без подписи.

ЦЛЦ при этом знала, что ЛЛХ - это ЛСИ. А ЮБЦ, знал или нет, но обещал убить, а вместо этого притащил.
Может, пока тащил - не знал, а когда уже притащил, тогда ЦЛЦ ему сказала или он сам догадался, потому вернулся в домик и снова принялся самоубиваться?

#2824 2024-05-23 00:11:50

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Просто сам ЛЛХ думал, что теперь он у нее прям козырь и раньше он бы убился, чтобы не.

#2825 2024-05-23 00:19:30

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Просто сам ЛЛХ думал, что теперь он у нее прям козырь и раньше он бы убился, чтобы не.

Тут два варианта получается: либо ЮБЦ не знал, что тащит ЛСИ, а просто притащил ЛЛХ, потому что ЛЛХ было реально притащить вместе с оружием. И тогда хз, в какой момент узнал. Может, по реакции ЦЛЦ понял?
Или знал, тогда что-то он дохуя понадеялся: что ЦЛЦ не прибьёт ЛСИ, что ЛСИ сам не убьётся, что не помрёт случайно, что сумеет понять план и вписаться в него. Очень много допущений.

Там ещё куча непонятных фраз в каноне. Первое письмо ЮБЦ - вообще какой-то шифр. Потом вот это письмо почему-то без подписи. И почему-то ЛЛХ встрепенулся на словах "не беспокойтесь" - почему, что в них такого?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума