Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки


#2576 2024-05-17 19:13:51

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А там видно пейринг? Коллекции же не открыты ещё?

Там можно в фильтрах увидеть. Выбрать фандом, отфильтровать, тогда в пейрингах и персонажах покажет пейринги и персонажей.

Анон пишет:

Четыре кудоса, а оно ведь чудесно-вканонное.

Вязкое.

Анон пишет:

Чего бы и не обсудить хорошего человека))

Там ещё как минимум один есть! Ну, не совсем человек, но тем не менее!

#2577 2024-05-17 19:38:57

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Там ещё как минимум один есть! Ну, не совсем человек, но тем не менее!

Так с этим все понятно )) Отлежится и ищи опять по всему цзянху))
А этот загадочный. От имени ЛСИ зеленеет, хулицзинов не боится) К мечникам без уважения относится)))

#2578 2024-05-17 19:42:10

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

К мечникам без уважения относится)))

Вт это особенно интересно. От имени ЛСИ он зеленеет, а на имя главы Ди ему чихать.  =D

#2579 2024-05-17 20:17:37

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Как раз может он понял не только, к о ЛЛХ, но и кто его друзья) вот и позеленел.

#2580 2024-05-17 20:37:48

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Там читали в дискорде этого самого лиса сейчас. Всё-таки он хорош.  Который красный.
Но который зелёный - он лучше как кроссовер. Красивее.

#2581 2024-05-17 20:47:10

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Вязкое.

Бебебе, среди меня он примерно на втором месте после Вишни))

#2582 2024-05-18 00:19:41

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

В синей коллекции два драббла: про синяк и про кирпичи.  ;D
Пепел (фэйхуа про синяк и период от финала новеллы до эпилога)
Стена из синего кирпича (юньцзяо? как этот пейринг назвать? но вообще про ЮБЦ, думающего в стену)

#2583 2024-05-18 00:20:36

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Бебебе, среди меня он примерно на втором месте после Вишни))

А среди меня примерно последний )

#2584 2024-05-18 00:39:42

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А среди меня примерно последний )

Ну тут фломастеры, конечно))

#2585 2024-05-18 00:42:38

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Там хороший ДФШ. Трогательный и вообще. И синяк.
В синей коллекции то есть.

Отредактировано (2024-05-18 00:42:58)

#2586 2024-05-18 00:47:29

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Пепел - у меня как-то оно нецельно воспринимается. Не верю, что ДФШ в е ещё думает про поединок и вообще мыслит так горько-пафосно, а вот ЛЛХ очень нравится.
Стена - ухххх, прям хорошо, очень!

#2587 2024-05-18 00:51:10

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Пепел - у меня как-то оно нецельно воспринимается. Не верю, что ДФШ в е ещё думает про поединок и вообще мыслит так горько-пафосно

А мне отлично лёг.  Там теги стоят ни о чём (но я всё равно забыл их прочесть), так что до конца гадал, куда автор вырулит. Уже почти согласился с ДФШ, что всё, хана, будем жить с тем, что есть. Потом вспомнил, что поле для вэйци исходно как раз на песке и рисовали.
А ЛЛХ я в Пепле не заметил. Там тень такая, не то чтоб личинка ЛЛХ, но так, куколка.

У Стены тег правильный стоит. Аж зубы сводит от пафоса.

#2588 2024-05-18 01:18:23

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Я теги никакие не прочла) когда-нибудь я научусь, но не сегодня)
На мой вкус ДФШ в Пепле на себя не похож. И вот эти страдания по почившему Ли Сянъи и пока неясно, живому или нет ЛЛХ просто лично мне не близки. В дораме ДФШ отпустил идею поединка, в новелле тоже, так кто этот мужчина, которому мало живого человека перед ним, а все надо с перламутровыми пуговицами из прошлого?

Все, что связано с ЦЛЦ, опять же, на мой личный вкус,  имеет право на любой градус пафоса, особенно с новелльной).

#2589 2024-05-18 03:40:31

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А среди меня примерно последний )

А первые три?) Или два хотя бы)?

#2590 2024-05-18 05:04:16

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

В дораме ДФШ отпустил идею поединка, в новелле тоже, так кто этот мужчина, которому мало живого человека перед ним, а все надо с перламутровыми пуговицами из прошлого?

В дораме своя атмосфера.  =) А в новелле у нас таймскип длиной в два года: вот ДФШ ждёт поединка и хочет убить ЛСИ - а вот прошло два года, ДФШ приходит играть в шашки. Фик же как раз про эти два года, которые мы не видим в новелле.
Ну извините, может, я не знаток и не ценитель истинного ДФШ, мне этот понравился.  Он живой и понятный.

Анон пишет:

Все, что связано с ЦЛЦ, опять же, на мой личный вкус,  имеет право на любой градус пафоса, особенно с новелльной).

Новелльная же как раз менее пафосная. Она более двинутая на голову, сильно более двинутая, но в целом она стоит обеими ногами на земле. Это дорамная витает в облаках и мечтах.
Вокруг неё есть культ (это есть в истории про откапывание подземной тюрьмы), но это, имхо, для неё рычаг управления людьми, а не что-то, во что она верит сама. Ну и то, план откапывания тюрьмы ей ЮБЦ сосватал, а из него к тому времени любовь и доброта к ЦЛЦ так и пёрли.  ;D

Анон пишет:

А первые три?) Или два хотя бы)?

Ну так это, если Проклятие это последнее, то всё остальное перед ним - лисы, вишни, пеплы и стены. Если тройку, то лисы и пепел, но я пока не понял, в каком порядке: они очень разные. Лисы сюжетные и ироничные, а Пепел меня неплохо так прокатил на эмоциональных качелях.

#2591 2024-05-18 05:10:32

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Спасибо, анон! Не везде с тобой могу согласиться, но твоя точка зрения логична и понятна, а мне все ещё немного не хватает матчасти)

#2592 2024-05-18 05:11:39

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Пепел мне таки не особо, но сама мысль отбивать синий цвет синяком - просто прекрасна)))

#2593 2024-05-18 05:18:21

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

сама мысль отбивать синий цвет синяком - просто прекрасна)))

Это отдельно прекрасно, да!  =D Я восхитился.

Анон пишет:

Не везде с тобой могу согласиться

Ура, мы не с тобой не двухголовый монстр!  ;D А в чём не согласен?

#2594 2024-05-18 05:20:34

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Да я все по ДФШ, не узнаю его в этом гриме и раздражает, что он все хочет прошлого ЛСИ или на худой конец ЛЛХ.

#2595 2024-05-18 05:21:30

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

А вот про ЦЛЦ, ну не знаю, у меня она прочно ассоциируется именно с пафосом. Очень уж она показушная.

#2596 2024-05-18 05:22:04

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ура, мы не с тобой не двухголовый монстр! 

Не факт))))

#2597 2024-05-18 05:35:18

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Не факт))))

Думаешь, всё-таки тянитолкай?  :lol:

Анон пишет:

раздражает, что он все хочет прошлого ЛСИ или на худой конец ЛЛХ.

Но когда он пришёл за своим поединком, он же ещё хотел. Он же там стоит на утёсе тоже мне, Шаляпин и размышляет, что можно убить ЛЛХ, но это не то, надо раздобыть и убить ЛСИ. А как только сказали, что в меню сегодня только СЦЦ - так и свалил, не понравилось.  :lol:

Анон пишет:

А вот про ЦЛЦ, ну не знаю, у меня она прочно ассоциируется именно с пафосом. Очень уж она показушная.

А как ей среди мужиков удержаться и власть сохранить? Она себе создала культ невозможно прекрасной и смертельно опасной. Древнекитайская версия "ценою жизни ночь мою", что-то в этом духе. Восторженные юнцы ведутся, кто поопытней - знают, что культ или нет, а без головы можно остаться.

Отредактировано (2024-05-18 05:38:33)

#2598 2024-05-18 11:50:57

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Малость оффтоп, но говорят, Чэн И снимается в новой дораме: как я понял, халатник и гет.

слайды

#2599 2024-05-18 11:59:43

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Эта та, съемки которой отрицали, а потом ЧИ объявили? И СШЯ туда прочили и тоже отрицали?

#2600 2024-05-18 12:01:56

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Эта та, съемки которой отрицали, а потом ЧИ объявили? И СШЯ туда прочили и тоже отрицали?

Я запутался, потому что не могу запомнить ни одно из двух названий (если их два).
Но можно считать, что я просто принёс красивого ЧИ.  =)

Отредактировано (2024-05-18 12:02:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума