Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2024-02-12 16:45:56

Анон

Re: Куплю нейромедиатор для нейрогитары [ТДР][дыбр][yescomm]

Кажется, меня опять откатывает назад. Постоянная тревога, раздражительность, плаксивость. Сегодня, например, я была максимально близка к тому, чтобы рыдать, потому что не могу выбрать врача. Настроение по большей части меланхоличное, энергии поменьше, но вроде пока справляюсь с жизнью.
Записалась на следующую субботу.
Минусы: врач обитает в медцентре широкого профиля, а значит, нет короткого и более дешёвого приёма для коррекции фармы.
Плюсы: у него на фото прикольные усы. ставь лайк, если тоже выбираешь психиатра по усам.
Ну серьёзно, на продокторов у большинства такие всратые фото. А мне человеку душу открывать.

#27 2024-02-19 13:54:19

Анон

Re: Куплю нейромедиатор для нейрогитары [ТДР][дыбр][yescomm]

Потихоньку слезаю с Трилептала - прошлую неделю пила по 150, эту буду по 75.
И как же меня разъёбывает. Особенно после пятницы. Хочу лежать и плакать. Чувствую себя жалкой и бессмысленной. Каждая, каждая сраная мелочь меня расстраивает. Или злит. Каждая.
Просто дожить до субботы. Ну и потом ещё пару недель, пока подействуют (надеюсь) лекарства.
Нужно ещё вспомнить, что я пила и как оно действовало. Перечитать, что я сюда настрочила, в общем.

#28 2024-02-25 09:14:42

Анон

Re: Куплю нейромедиатор для нейрогитары [ТДР][дыбр][yescomm]

Сходила вчера к новому психиатру, выписали новые таблетки. Золофт и прикрыться Спитомином. Ииии вести дневник настроения. Спросил, какое у меня настроение когда просыпаюсь, а у меня в этот момент нет вообще никакого настроения, мне нужно пару часов раскачаться. Как же я ненавижу следить за настроением.
Сказал, отнимайте от ста семь. Даже не знаю, что было сложнее: посчитать или не шутить про 1000-7.
Прошёлся по моему прошлому врачу. С одной стороны, в целом он прав, а с другой - это вообще этично? Этот момент меня несколько смутил.
Ну, диагноз подтвердили, таблы выписали, сказал, через неделю на повторный приём. Агада, я ж миллионер. Вообще не вижу смысла так рано идти, я первые пару недель чисто побочки ловлю.
Смешанные чувства, но надеюсь, что Золофт лучше зайдёт.

#29 2024-02-26 10:34:20

Анон

Re: Куплю нейромедиатор для нейрогитары [ТДР][дыбр][yescomm]

Ну конечно же из всех возможных побочек я поймала бессонницу. Возможно ещё ажитацию, но не уверена. Было ночью какое-то странное неестественное возбуждение, мысли перескакивали с одной на другую, ворочалась постоянно. Ощущения такие, что спала всю ночь урывками, но, думаю, в какой-то момент всё же заснула.
Состояние прешибленное. А в трекере настроения почему-то нет эмоции "меня переехало асфальтоукладчиком, но я ещё жива".
Чувствую, это будет тяжёлый день, а может и вся неделя.
Но, честно говоря, тревога, кажется, действительно меньше.

Ох, как я поторопилась с выводами. Тошнота, потеря аппетита, слабость, напряжение в теле, лёгкий тремор - полное ощущение, что я вчера пила всю ночь, а утром пришлось вставать и идти на работу. Только я не пила, но вставать и идти пришлось. Да, тяжёлый день.

Отредактировано (2024-02-26 15:34:32)

#30 2024-02-28 18:01:35

Анон

Re: Куплю нейромедиатор для нейрогитары [ТДР][дыбр][yescomm]

Не смотря не опасения, сон быстро наладился. Вчера вообще отлично заснула и нормально спала. С утра только сильно сонливило, может из-за недосыпа последних дней, не знаю. Ажитация тоже почти не беспокоит.
Настроение супер-ровное, но немного овощное. Не хочется вообще ничего делать. Лежала бы весь день, уткнувшись в телефон.

#31 2024-03-05 15:58:38

Анон

Re: Куплю нейромедиатор для нейрогитары [ТДР][дыбр][yescomm]

Если не прошлой неделе настроение было довольно нормальным - не супер, но в целом сойдёт, то на этой как-то уныло. С либидо, кажется, можно прощаться, но пока что надеюсь на лучшее. Нет ни сил, ни мотивации, забила на всё, на что возможно. Сонливит. А в остальном, прекрасная маркиза...
Ещё и запись на эту неделю провтыкала, придётся ждать до следующей.

#32 2024-03-12 23:16:38

Анон

Re: Куплю нейромедиатор для нейрогитары [ТДР][дыбр][yescomm]

Сегодня почувствовала некоторый прилив энергии. Буду считать, что это хороший знак.
Почти ушла тревога, чисто на фоне теперь, почти ушла раздражительность, совсем ушло либидо и почти ушли эмоции. С одной стороны, ничего меня не печалит, с другой - ничего и не радует.
Снова супер-яркие сны. На днях приснилась полная дичь, я проснулась и минуты две думала, что сейчас кааак напишу в безбложик. Потом осознала. Ещё недавно был очень классный сон, мне было так жаль, что он закончился.
Не знаю, считать ли это хорошим результатом. Доза пока маленькая, скорее всего, будем увеличивать, возможно, будет лучше.

#33 2024-03-18 10:44:36

Анон

Re: Куплю нейромедиатор для нейрогитары [ТДР][дыбр][yescomm]

С утра проснулась и поняла, что как-то мне тревожно. Потом поняла, что забыла выпить вечернюю дозу транков. Забавно осознавать, что моя кукуха держится на 30мг буспирона.
Увеличили Золофт до 75. Врач говорит, что это половинка и ещё четверть. Анон говорит - а давайте мне рецепт на 50мг, их делить очень сложно. Рецепт дали, да ещё и похвалили - хорошая, говорит, идея.
Начала раскладывать лекарства в таблетницу, а у дозировки 50мг ещё и риска есть, в отличие от 100мг. Что у психиатров за мания выписать максимальную дозировку, чтоб потом пациенты хрен знает как делили на четвертинки, восьмушки итд?..

#34 2024-03-24 12:22:32

Анон

Re: Куплю нейромедиатор для нейрогитары [ТДР][дыбр][yescomm]

Третий день щекочу себе нервы новостями. Думала, что всё ок, но сегодня поняла, что тревожность повысилась.
Дело в том, что я сейчас полное эмоциональное бревно. Понимаю, что эта ситуация плохая, та - хорошая, вот эта - совсем пиздец, но какого-то отклика во мне нет. Просто осознаю как факт.
А тут хоть что-то. Эмоции. Тревога, страх, грусть, шок. Чувствовать хотя бы это в какой-то мере приятно. Продолжаю думскроллить.

#35 2024-03-27 13:31:07

Анон

Re: Куплю нейромедиатор для нейрогитары [ТДР][дыбр][yescomm]

Интересную закономерность заметила, хотя и вполне логичную: сначала выросла тревожность, а за ней уже подтянулись раздражительность и депрессивные проявления. Надо будет рассказать врачу, когда пойду в следующий раз.
Сонливость прошла, но энергии не появилось. Наверное, будем ещё поднимать Золофт. Я, правда, видела мнения, что у него тонизирующий эффект есть только вначале приёма, потом проходит. И с транков надо бы слезать, наверное. А то они, сука, дорогие.

Отредактировано (2024-03-27 13:31:33)

#36 2024-04-02 13:53:55

Анон

Re: Куплю нейромедиатор для нейрогитары [ТДР][дыбр][yescomm]

Снижаю буспирон, потому что не получилось записаться к врачу вовремя. Рецепт кончился, таблеток не хватит, приходится снижать.
Ночью снилась полная дичь, все умерли, я весь сон плакала, а ещё там были какие-то проверки, сжигание гоблинов, и, кажется, фисташковое мороженое, но в этом я уже не уверена. Есть ощущение, что такой эффект проявляется при любом изменении дозы психфармы, потом сон налаживается.
Чувствую себя немного нервозно, но не очень тревожно. То ли моя обычная предпраздничная тоска сменилась предпраздничным возбуждением, то ли из-за снижения дозировки транка, пока не понятно.

#37 2024-04-05 15:44:16

Анон

Re: Куплю нейромедиатор для нейрогитары [ТДР][дыбр][yescomm]

75мг сертралина, 15мг буспирона. Пытаюсь понять, как же я себя чувствую, потому что чувствую себя странно. Тревога более-менее под контролем, с утра немного ебашит и перед сном, днём иногда есть на фоне. Но в целом состояние какое-то напряжённое, сложно это описать. Как будто мне что-то предстоит, но я не знаю, что именно, и немного волнуюсь и предвкушаю. Как будто психика ярче реагирует на стимулы. Мне вчера букет подарили, очень красивый, и я просто "божечки он же ПРЕКРАСЕН Q^Q". Потом немного отпустило, но в начале я почувствовала такую радость... Осталось дождаться, когда произойдёт какая-нибудь хуйня, чтобы узнать, не впаду ли я в истерику из-за, не знаю, нахамившей бабки в магазине.
У меня есть время до следующей недели, чтобы подобрать слово для этих ощущений. Но вообще, наконец чувствую себя более живой.

#38 2024-04-13 13:55:58

Анон

Re: Куплю нейромедиатор для нейрогитары [ТДР][дыбр][yescomm]

Надо собрать мысли в кучку перед приёмом врача. В целом настроение улучшилось. У меня даже появились три отметки хорошего настроения в ебучем трекере эмоций! Хотя в конце марта, естественно, была просадка.
При этом тревога выросла, раздражительность немного повысилась, но может это связано с сезоном на работе. Кажется, я ловила более-менее равновесное состояние на 20мг буспирона. Не уверена уже. Надо было внимательнее следить, но я на 20-ти всего неделю была. Смущает, что длительное применение, судя по инструкции, не очень эффективно.
Нейролептики не очень хочу. Но если выпишут, то попробую.
Как же мне надоела эта тревога.
Мотивация не появилась, но стало легче пнуть себя в сторону продуктивной деятельности. Уже неплохо.

#39 2024-04-15 20:45:02

Анон

Re: Куплю нейромедиатор для нейрогитары [ТДР][дыбр][yescomm]

По итогам приёма: сертралин поднимаем до 100, буспирон возвращаем до 30, дневник настроения, следующий приём - если будут проблемы, либо за новым рецептом.
Думаю попробовать посидеть на 20 буспирона. Поднять всегда успею.
Заметила в выписке, что врач написал, что у меня более живая мимика. Мелочь, а приятно.

#40 2024-04-21 11:42:24

Анон

Re: Куплю нейромедиатор для нейрогитары [ТДР][дыбр][yescomm]

Есть мнение, что активный образ жизни улучшает состояние при депре. Не могу сказать, что это прям 100% так, но чем больше я овощу, тем больше мне хочется овощиться, и вот я попадаю в замкнутый круг овощизма, в котором чем больше лежишь, тем меньше хочется вставать. Физнагрузка не улучшает мое настроение, но позволяет не скатиться в совсем уж убогое состояние.
И всё же я часто жалею о том, что потратила время на поход в магазин, мытьё посуды или что-то такое. Могла бы лежать и лежать...

#41 2024-04-24 10:42:46

Анон

Re: Куплю нейромедиатор для нейрогитары [ТДР][дыбр][yescomm]

Настроение последние пару дней какое-то меланхоличное. Не прям депра, но как-то meh. Возможно, это связано с тем, что в последнее время я много думаю о смене деятельности, но это скорее фантазии, чем план действий. Никто почему-то не хочет содержать анончика, пока он идёт к своей мечте. А если серьезно, то слишком много вложений с неясным результатом.
Думаю всё-таки увеличивать буспирон до 25, как-то мне не очень комфортно на 20.

#42 2024-05-06 13:50:45

Анон

Re: Куплю нейромедиатор для нейрогитары [ТДР][дыбр][yescomm]

Вроде бы я нашла баланс на 100 сертралина + 25 буспирона, но тревожные проявления остались, в основном утром. А на 30-ти буспирона был неестественный пофигизм. Думаю, мне нормально жить с таким результатом. Точнее скажет врач, когда приду за новым рецептом.
Яркие сны продолжаются, смотрю их как кино.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума