Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Анон примерно лет двадцать лежал в направлении христианства и наконец дозрел до перехода от мыслей к какому-то реальному шевелению.
Учитывая, что у анона менталочка (анон наблюдается у психиатра и пьёт свои таблетки, но почему-то стесняется спросить у своей докторицы собственный диагноз, хотя чётко подозревает у себя прл), может быть, это просто очередная фаза, которая пройдёт, ничем не закончившись. Но пока хочется зафиксировать и отрефлексировать.
И, чтобы не заводить стопицот разных безблогов, здесь же будут, возможно, периодические вопли про очередное горение.
Гости не могут голосовать
Отредактировано (2024-08-19 11:51:49)
Какая феерическая, феерическая хрень!
Жму руку неистово. Как фанат я плевался просто люто, но помимо фанатского негодования это действительно отвратительно плохой фильм, стыд и печаль.
Мы, конечно, пока всего две серии осилили, но мне почему-то кажется, что дальше Джейс будет бесить не меньше, а больше.
Второй сезон!) Меня в первом сезоне Джейсовы сытые щёчки тоже бесили, но второй сезон, о, он додал. Шипперство расцвело)
Отредактировано (2026-01-18 00:16:48)
Жму руку неистово. Как фанат я плевался просто люто, но помимо фанатского негодования это действительно отвратительно плохой фильм, стыд и печаль.
Я прямо до сих пор потрясён тем, насколько это плохо сделано. До сих пор не могу поверить, что Абрамс мог взять и выдать такое фуфло(
Второй сезон!) Меня в первом сезоне Джейсовы сытые щёчки тоже бесили, но второй сезон, о, он додал. Шипперство расцвело)
Мне сложно, я вообще гетник)) Я иногда падаю в слэшные пейринги, но это прямо редкость, когда отношения прям попадают в сердечко)
Я прямо чувствую, что я не хочу шипперить джейвик. Я хочу завернуть Витю в пледик, поить какавушкой и выдать ему научного руководителя, который будет его ценить и биться за их общую работу.
Посмотрел четвёртую серию, и Джейс, сука, бесит. Особенно на фоне Вити. Джейс с Витей рядом выглядят как персонификации Пилтовера и Зауна.
По всей Холиварке пылают хоккеисты, а анон сотоварищи досмотрел первый сезон Аркейна) С — своевременность.
Про менее остроактуальное.
Вносит подруга в наш чатик на троих дивную новость о то, что в очередной раз, теперь уже прямо почти точно, собираются-таки ребутнуть Семёрку Блейка.
Ну, говорю, это мы точно смотреть не будем.
А прикинь, вкрадчиво говорит подруга, там снимется кто-нибудь из тех, кого мы любим, и придётся смотреть.
Да ну не, говорю, это ж кто, например, из британцев-то.
Ну, говорит, мало ли, у нас вон после ТиК ещё остались нетрудоустроенные британцы...
И тут я понял, что Фредди Картер смог бы сыграть Керра Эйвона. То есть вот прямо он сумел бы же. (Но, конечно, не сыграет
)
Не отходя далеко от кассы, приложу пару клипов (демонстрирующих во всей полноте мои стандарты красоты, да).
Красивый! Спасибо )).
А кого бы ты в Калли к Фредди-Эйвону бы закастил?
Вообще не представляю, кто там счас есть среди талантливой молодёжи, кто подошёл бы) Давно не смотрели британского)
Но я вообще кощунственно скажу, что в ребуте может не быть Калли, может вообще быть совсем другая команда, если будут верибельные Эйвон и Блейк — это всё-таки история про них в первую очередь.
Забавно ловить себя на желании бегать за каждым встречным, протягивать ему клипчики, заглядывать в глаза и спрашивать: ну красивый же, красивый, да?))
При том, что страшный, как выросший Каз Бреккер, которого предал Джеспер.
Но и отставив его в сторону, ужасно красивый канон, который можно смотреть просто как один длинный клип, не вникая.
И перевернувшийся грузовик стекла любимых сортов.
Дотянулся до дорогого друга Д., постряхивал на него своих крокодильчиков)
(Да, извините, ближайшее время в дневнике будет фандомный ор, проматывайте. Таблеточки таблеточками, но полностью нормотипиком они меня не сделают, и когда я уж во что-то влип, то я человек-факел, пылаю весь.)
Дорогой друг Д. послушал про Силко и задал резонный вопрос: а он злодей?..
И я завис, потому что как бы, наверное, да. Ну, то есть в смысле, да, конечно, конечно злодей! Злодей, мудак, нехороший человек и котиков обижает!
Хотел было сказать "антагонист", но эээ... для этого надо определить протагониста, а это сложно) Хотя, наверное, протагонист здесь Вай.
Весь рабочий день мычал под нос Gasoline.
Заметил, что если персонаж накладывается на эту песню, я стабильно на него залипаю.
котиков обижает
Серьёзно?))
Серьёзно?))
Серьёзней некуда!
На Холиварке есть анон, которому очень нравится Силко, так что анон прощает ему все прегрешения по статье "ну такой уж он мудак", но котика простить не может!) Я не то чтоб разделяю, но уважаю принципиальность анона!
Слушай, это прям противоположность совету «спасите котика».
Ну, знаешь, когда советуют начать знакомство с персонажем с того, что он котика из-под машины спасает. А тут наоборот: убейте котика, чтоб сразу показать, кто у вас тут главное мудло!
Да!)
Ну вот и можно ли любить таких мудаков?
А я безошибочно именно в таких и влипаю 
Аркейн — это такой канон для мазохистов, который делает тебе больно с первых кадров, а потом последовательно пробует тебя на прочность, причиняя боль всё новыми способами.
А потом случается финал шестой серии второго сезона, и внутри как будто всё немеет, потому что больнее уже никак.
А продолжить просмотр мы сможем только в воскресенье. И до тех пор я буду ходить с головой, полной вот этим, и сочинять безудержный свирепый флафф про них про всех.
Какой пиздецовый канон.
Хроники падения: читаю тред Аркейна от начала. Фандом как фандом)
Да, мы досмотрели. Честно сказать, после второго акта второго сезона третий смотрелся немного сквозь вату. Но третий сезон, конечно, всё равно будем смотреть.
Я отчётливо сознаю, что проецирую себя на Джинкс не хуже самого Силко, но что ж я могу с этим поделать?
Самый точно попадающий в мои душевные дырки канон so far.
Но как же круто попасть в большой фандом, где можно взять — и просто почитать что-то по своим запросам. Не тобой написанное! Просто взять — и прочитать!
Хотя потом и сам, наверное, что-то буду про них писать, не удержусь.
Кстати, во втором сезоне Джейс-сука-Талис действительно бесит поменьше, местами его даже жалко. То есть он всё ещё наносит максимум урона из самых благих побуждений, но правда не со зла, а по скудоумию и доброте душевной. В общем, из близнецов Кларк Гриффин я его как-то разжаловал. Может, конечно, это чисто до пересмотра первого сезона) Но правда ж человек хотел как лучше и в итоге даже сумел. Даже джейвики больше не раздражают, хотя и не воодушевляют, в каноне я их не особо вижу, но фанонные бывают даже симпатичные.
А сам третий день хожу с головой, полностью занятой аушкой. Причём это модерн-АУ! В моих глазах это прям глубины падения, потому что сам я к модерн-АУ отношу ь с глубочайшим предубеждением. И вот, посмотрите на меня!
А ещё, ну, вы поняли, что в Аркейне мне как-то глубоко фиолетовы все пейринги, я никого не шипперю, я залипаю на детско-родительские отношения Джинкс и Силко. И особенно я не шипперю Вандера и Силко, потому что я в каноне вижу какбратьев, и меня это устраивает.
Так почему у меня раскуривается какая-то, простигспди, гей-драма именно про Вандера и Силко, их долгий брак, драматический развод и распил опеки над несовершеннолетней из двух дочерей.
Я их не шипил ни на грамм, но тут вмешался бог гей-драм...
Blasphemy!
Но да, как-то так)
Так почему у меня раскуривается какая-то, простигспди, гей-драма именно про Вандера и Силко, их долгий брак, драматический развод и распил опеки над несовершеннолетней из двух дочерей.
МУАХААХАХА (а я говорил, что так оно и выглядит!)))
(а я говорил, что так оно и выглядит!)))
А я не помню, кто, где и когда это говорил) Может быть даже, именно твои слова, о анон, запали мне в душу и настроили мне призму так, что теперь не развидеть)
Ну и да, в модерн-АУ оно как-то никаким иным способом реально не переносится.
Накурил вотэтоповорот. Офигел. Показал чатужпт. Отличный вотэтоповорот, похвалил чат, логичный, прям по полочкам.
Приятно, чоужтам, доброе слово и от чата приятно)
И таки да, следствие установило, что в эту бездну меня ненавязчиво столкнул дорогой друг Д., спасибо ему)
Как сказал классик — И я отвечаю так же любезно: «Прелестная бездна. Бездна — восторг!» ))
На самом деле не Аркейном единым.
Поймал себя на том, что по первоначальной тематике безблога писать слегка опасаюсь после предыдущего срача.
А я тем временем вдруг подорвался и накупил себе иконок в домашний алтарик. А то у меня только распятие висело.
А тут вдруг я остро ощутил необходимость завести себе иконку Гертруды Нивельской и заказал. Потом подумал и заказал ещё разного.
Хвастаюсь.
Икона Божией Матери Неустанная помощь (Всепомогающая)
Не такая ангельски красивая, как наша храмовая, но тоже очень красивая.
Святая преподобная Ксения Римская (Миласская)
Святая Вероника Кровоточивая, под чьё покровительство я крестился
И святая Гертруда Нивельская, с которой всё началось)