Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Анон примерно лет двадцать лежал в направлении христианства и наконец дозрел до перехода от мыслей к какому-то реальному шевелению.
Учитывая, что у анона менталочка (анон наблюдается у психиатра и пьёт свои таблетки, но почему-то стесняется спросить у своей докторицы собственный диагноз, хотя чётко подозревает у себя прл), может быть, это просто очередная фаза, которая пройдёт, ничем не закончившись. Но пока хочется зафиксировать и отрефлексировать.
И, чтобы не заводить стопицот разных безблогов, здесь же будут, возможно, периодические вопли про очередное горение.
Гости не могут голосовать
Отредактировано (2024-08-19 11:51:49)
С Рождеством, дорогая сестра!
Спасибо, сестра) И тебя с Рождеством!
Музыкой навеяло. Точнее, ютубом подкинуло.
Есть всё-таки опыт, который остаётся с тобой навсегда.
Забавно, мне ведь очень не понравился первый сезон Джессики, когда вышел. Я и сейчас считаю, что там уж откровенный перебор с "повесточкой", авторы решили надеть всё лучшее сразу.
Но это всё равно превосходный портрет абьюзера и его жертвы. И когда Джессика ломает Килгрейву шею, я испытываю абсолютно нехристианский катарсис.
И мне нравится, что во втором сезоне авторы показывают, что это плохое и нифига не окончательное закрытие темы.
Но всё же, всё же в тот самый момент в финале первого чувствуешь искреннее, невыразимое облегчение.
Сегодня Господь посредством Тани привёл меня за ручку к книжной полке, на которой стояла книжка о когнитивной психотерапии расстройств личности, продающаяся за полцены в связи с ликвидацией магазина.
Я всё понял и послушно купил. Значит пора перестать откладывать.

Всем счастливого Нового года!)
А братьев и сестёр также с торжеством Девы Марии)
С новым годом! И с праздником тебя! (И смотри, смотри, берегись, не следуй стопами отца Михаила!)
Спасибо, дорогой друг, и тебя с наступившим!)
(И я очень постараюсь)
Рождественскую октаву я завершил сожжением рождественского венка после торжественной мессы)
Ой мама! Как хорошо, что ты вовремя успел увидеть! Но символизм прям правда зашкаливает )).

Светлого Рождества, православные!)
Христос родился! Славьте его!
Попытался приготовить джинджербред по рецепту из календаря Страдающего Средневековья — зафакапил)
В следующий раз хлеб надо прям в сухари высушить и смолоть в крошки. И перца можно поменьше.
То, что получилось сегодня, на пряник не тянет, но всё равно съедобно)
Сегодня было Богоявление — праздник Трёх Царей. Святили воду, мел и ладан. Воды не взял, а мел и ладан — да) Надо не забыть на двери начертить заветные письмена.
Я не умер. Ужасно быстро летит время, уже и Крещение миновало.
Пора разбирать ёлку, а так не хочется, я не нарадовался ещё) Но всё равно на выходных разберу, наверное. Оставлю для настроения гирлянду на окне до начала Поста, наверное.
Вчера у детки был день рождения. Ужасно непривычно встречать его не с ней. Отметил мессой в храме.
Маша подбила меня на то, чтоб я почитал с кафедры впервые. Говорит, я молодец, хорошо справился)
В воскресенье, на Крещение, Таня организовала реколлекции для небольшой группки собравшихся, lectio divina. Прошло прямо хорошо, надо будет во время Поста, что ли, повторить.
В воскресенье же на мессу прибилась ещё одна девочка. Тоже Таня. Очень мотивированная и целеустремлённая девочка, кажется, из баптистской семьи. По баптистской же традиции некрещёная. В активном поиске церкви по душе, заинтересованная в традиции и апостольском преемстве. Была у православных, дошла до нас. Собиралась походить ещё на мессы, интересовалась катехизационными занятиями, прямо решительно настроенная девочка) Посмотрим, конечно.
Да, забыл похвастать)
Я же подарил-таки себе хаффлпаффский шарфик)
Ужасно он меня радует)
И с барсуком ещё! Отличный шарфик — и шапка зачётная!
Оооо, шапка-сова! 
Спасибо, аноны)
С грозным зверем барсуком, даа)
Шапка тоже клёвая, да, купленная лет пять назад на какой-то мелкой тырмарке у одной местной мастерицы) Тёплая, так что ношу в сильные морозы обычно, радуясь тому, как на неё залипают совсем мелкие детишки)
Прекрасный ансамбль из барсука и совы, прекрасный анон!
Спасибо)
Анон иногда магнолится на тему того, что в его годы уже страшно несолидно ходить в нелепой шапке и хогвартском шарфике, а потом решительно думает, что в своём возрасте может себе уже смело позволить быть прибабахнутой тётушкой)
Твой компас не указывает на север! — Так мы и не север ищем! (с)
Так и у тебя с шапкой. Если цель выглядеть солидно — наверное, шапку-сову в любом возрасте не стоит. А если такой цели нет, то чего уж там, опять же в любом возрасте )).
Офигенная шапка, анончик! И шарф агонь! 
Спасибо всем) 🧡🧡
Твой компас не указывает на север! — Так мы и не север ищем! (с)
Это прямо хороший пойнт)
Главное, что работает, и правда )).
Три дня, со вторника по четверг, гостил в нашем приходе отец Кшиштоф, поляк-доминиканец, служащий в последние годы в Петербурге в Екатерине. Он уже как-то бывал у нас, подменял отца Михаила, отлучавшегося в отпуск. Чудесный отец, и я вчера подорвался с утра на мессу, чтоб его хоть денёк застать.
На мессе было нас всего ничего, я да Маша, да пара польских бабушек, читавших до мессы венчик милосердия по-польски. Я с лёгкой грустью думаю, что, когда закончатся наши бабушки, не останется в приходе ничего польского, прервётся традиция. А может, и нет.
Настенный календарь вербистов, который распространяется в нашем приходе в преддверии Рождества и Нового года, всем хорош, но 15 января, день памяти их основателя, отмечен в календаре праздничным розовым, чем вводит наших бабушек в смущение) Они вчера ожидали праздничной мессы)
Отредактировано (2026-01-16 22:31:05)
С бро решили пересмотреть трилогию сиквелов ЗВ. То есть первые два фильма мы уже видели, а третий вчера начали смотреть впервые — и дропнули нахрен!!!
Я и не припомню, когда в последний раз, дропал, не досмотрев, фильм!
Какая феерическая, феерическая хрень!
Поймите меня правильно: я плебейски люблю Джей-Джей Абрамса. Мне нравится седьмой эпизод, совершенно всерьез. Меня не бомбит от восьмого эпизода, вероятно, оттого, что я не тру-фанат ЗВ.
Но девятый эпизод — это просто Очень Плохое Кино и несмотрибельная хрень! И это чудовищно обидно.
Досмотрел до
и дропнул, яростно отплёвываясь. Не из-за того, что под спойлером (впрочем, из-за того тоже), а просто потому что физически устал это смотреть, а там ещё полфильма оставалось!
Попросил ИИ пересказать вторую половину. Какая. Хрень.
Ужасно обидное.
Отредактировано (2026-01-17 00:33:54)
Чтобы заесть послевкусие, начали Аркейн.
Меня так пугает местный фандом Аркейна, что я с большой опаской начинал это смотреть. Но наша общая подруга-драйзер очень по нему фанатеет и в итоге его нам продала. (А ещё тот анон в Фандомных опросах, который показал мне Силко))
Посмотрели две серии залпом) Силко официально самый красивый мальчик этого в целом очень красивого канона)
Но в спину ему в борьбе за это почётное звание дышит Виктор))
Мы честно боялись, что будет бесить Вай, но нет, не бесит. Нормальный неблагополучный подросток.
Зато бесит Джейс. Бесит сам по себе, нежная мамина корзиночка, но особенно бесит на фоне Виктора. Извините, что посягаю на святое, но я не представляю, как можно шипперить такого охуенного Виктора вот с этим. Мы, конечно, пока всего две серии осилили, но мне почему-то кажется, что дальше Джейс будет бесить не меньше, а больше.