Вы не вошли.
Анон примерно лет двадцать лежал в направлении христианства и наконец дозрел до перехода от мыслей к какому-то реальному шевелению.
Учитывая, что у анона менталочка (анон наблюдается у психиатра и пьёт свои таблетки, но почему-то стесняется спросить у своей докторицы собственный диагноз, хотя чётко подозревает у себя прл), может быть, это просто очередная фаза, которая пройдёт, ничем не закончившись. Но пока хочется зафиксировать и отрефлексировать.
И, чтобы не заводить стопицот разных безблогов, здесь же будут, возможно, периодические вопли про очередное горение.
Гости не могут голосовать
Отредактировано (2024-08-19 11:51:49)
Ужасно красивые. И вот он так насмешливо ей отвечает, а сам запомнил о ней именно это сильнее всего. И потом, когда её не стало, вспоминает в первую очередь эти её слова. И так горько: и сама она теперь мертва, и народ её большей частью тоже, и всё именно из-за этого. И это для него ещё так лично, потому что он уверен, что вот она-то мертва, потому что доверилась ему, а зря. И сам после её смерти уже совсем никому не доверяет (а ведь ей доверял, доверял, параноик чёртов, хоть и не признавался).
У меня сегодня два праздника: Крещение Господне и день рождения детки.
Встал после ночной смены поздно, сбегал в магазин и испёк тыквенный пирог, прихватил его под мышку и, теряя тапки и опаздывая, поскакал на катехизационную встречу.
На встрече сегодня были мы с Даниилом вдвоём) (Таня приболела, позже подошла к вечерней мессе.)
Даниил пришёл вовремя и к тому моменту, как я примчал, уже налил себе кофе и мне чаю) Мило пообщались на тему закона и благодати и вообще о спасении.
Тыквенный пирог он оценил) Сказал, вкусно, хотя он тыкву не очень) Отец Михаил, расчищавший дорожку у домика, зашёл и тоже, угостившись, оценил) Ну и славно.
Мелкая с сердечным другом подошли к мессе, стойко отсидели всю.
Я попросил отца Михаила отслужить за мелкую, и ей было приятно, и отца Михаила после мессы она искренне благодарила.
Сегодня у меня был отсыпной после двух ночей, после обеда я восстал ото сна, собрался и свалил в костёл к адорации и мессе.
Всё-таки в маленьком приходе каждое новое лицо видно. Вот и сегодня пришёл какой-то новый мальчик, лет около тридцати, какого-то очень неприкаянного вида. Чина мессы не знает, крестится невпопад, но о чём-то своём горячо молился. После мессы спрашивал о расписании служб, наверное, ещё придёт.
На задней скамье сидела пара, похожая на маму с дочкой, кажется, я их уже видела недавно. К причастию не подходят, в мессе участвуют с оглядкой на остальных, загадочно.
Кроме них были я, да Таня-мама-Стефана, да ещё одна тётушка, добрая прихожанка, да к мессе девочка Надя подтянулась.
В церкви потихоньку разбираются рождественские украшения: наступило рядовое время. Разобран вертепчик, вернулась на место Дева Мария. Разобранные ёлки были сложены с частью украшений на задней скамье.
Сегодня после смены у нас в домике были посиделки с настольными играми) Мы с Надей, направляясь в домик, прихватили по паре нетяжёлых тюков с украшениями, занесли наверх. (Старость не радость, коленка после адорации на лесенке сказала ой.) А Даня принёс коробку с ёлками.
Были мы с Надей, Даня, подошла Таня, и ещё один мальчик, ровесник Дани, очень благочестивый юноша, который, кажется, учится и работает в Питере и приезжает сюда на побывку. Отец Михаил зашёл, выпил с нами чаю, но поиграть не остался. Уходя, завёл нам грампластинку с рождественскими песнями Фрэнка Синатры, и хотя я его недолюбливаю, вышло ужасно атмосферно. Сто лет не слушал пластинок)
Вообще, страшно душевно посидели. (Заодно доели остатки воскресного тыквенного пирога, всё ещё хорош и оценён))
Дома застал дщерь с её новым мальчиком, который настраивал ей подаренный отцом ко дню рождения комп. Штош, я потихоньку с ними смирился.
Установили и настроили мне на смартфоне Амнезию впн. Отлично работает даже лежащий у всех фикбук.
Дщерь выудила у меня ссылку на этот безбложик. Не уверен, что осилит это чтение, но если вдруг, то привет тебе, ребёнок)
О текущем фандомном: окончательно утвердился в мысли, что кэптансвон по динамике — тот же спаффи, только более взрослый и зрелый. (И я, кстати, видел клип по кэптансвону с подложенным под видеоряд монологом Спайка про helluva woman.)
Настолки — так клёво! А какие у вас? И под пластинки ещё. (Но какой у вас отец Михаил аскет, не доел пирог за три дня, а ведь мог!)
Мы раньше играли в основном в Имаджинариум, а тут появилась пара новых, карточных, которые мы радостно обновили: Взрывные котята и Свинтус) Очень бодрые)
(А отец Михаил да, аскет, при помощи Маши только половину пирога освоили, четвертинка ещё осталась, как раз на не пробовавших.))
клип по кэптансвону с подложенным под видеоряд монологом Спайка про helluva woman.
Красота же! )) Мне так нравится эта параллель.
Взрывные котята и Свинтус) Очень бодрые)
Радуюсь от названий )). Спасибо.
Вот я вам посоветовал отца Аляксандра Кухту, и сам его в последние дни много кручу на досуге) Очень он духоподъёмный, живое такое, очень не косное, молодёжное православие)
Вот мой любимый шортс:
https://youtube.com/shorts/QxbKmXqxqbE? … dgzIm8s1sf
Но я ещё не все пересмотрел) Там много симпатичного)
А вот ужасно интересное богословие:
Не то чтоб не оставляет вопросов, но сделано-то как!)
У меня сегодня отсыпной выходной, а я в кои-то веки не пошёл в храм. Вообще, кажется, я снова слегка ушатался, надо бы выдохнуть.
А вот просто так поделюсь с вами:
Пейринг тленный, но ужасно красивый, прямо невозможно прекрасный и живой. С разницей в возрасте и в положении, с викторианской интернализированной гомофобией. Ослепительно красивый.
Надо пойти и перевести по ним крохотный фиксит, что ли.
Вообще, The Nevers в первой своей половине ослепительно прекрасен. А на середине Уидона отменили. И я не хочу даже обсуждать, за дело ли его отменили. Просто это мог бы быть ещё один охренительно прекрасный сериал, но увы. Хотя даже в том, что в итоге сняли, видны следы Джоссова замысла, не до конца похеренного, просто не удержанного на высоте, заданной первой половиной.
Ужасно жаль. Такие там все прекрасные и живые были.
Положу ещё свой любимый клип про Амалию.
Ты вот прямо добрее меня! По мне — вопиюще, вопиюще слили сериал, прямо таких бессмысленных концовок ещё поискать (и не найти), хотя да, там и сям среди этого хлама торчат обломки изначального, и так жалко, что только обломки, хотя спасибо, хоть их видно.
Вот как раз линия Фрэнка с Хьюго, да.
И спасибо за клипы, пересмотрел Амалию, ох, какая ж она. Какие ж все.
Отредактировано (2025-01-23 03:47:01)
Я тихо подозреваю, что в дурацком финале тоже больше от Джосса, чем нам было бы приятно думать) Другое дело, что я уверен, что он бы в процессе ещё сто раз докрутил бы и даже вот то, что мы видим в нынешнем варианте, реализовал бы гораздо лучше.
(А вообще, всё ты виноват, твой кусочек черновика как-то вот заново всколыхнул.)
У нашей Тамары умерла её собака, каковой болью Тома поделилась в катехизационном чатике, и все-все выразили ей свои соболезнования. Тома вообще собачница, это седьмая её собака, и она, конечно, в последнее время сильно болела: Тома кормила её по часам и колола инсулин. Всё равно грустно.
Маша отважно выразила "непопулярное" мнение, что у Бога все живы, и вот эти наши морды — тоже!
Я в очередной раз вспоминаю про себя Франциска Ассизского, проповедовавшего птицам, и надеюсь, что он был прав.
Ох, как жалко вашу Тамару, так больно это всегда, и совершенно к этому не привыкаешь, сколько раз до того не переживал уже, ужасно-ужасно больно.
Я тоже надеюсь, что Франциск был прав, ну просто потому, что иначе — ну как? Если вообще.
Я тихо подозреваю, что в дурацком финале тоже больше от Джосса, чем нам было бы приятно думать) Другое дело, что я уверен, что он бы в процессе ещё сто раз докрутил бы и даже вот то, что мы видим в нынешнем варианте, реализовал бы гораздо лучше.
Ну вот да! Вот я не верю, что в его исполнении оно было бы настолько неосмысленно и настолько низачем и плохо увязано друг с другом различными частями.
(А вообще, всё ты виноват, твой кусочек черновика как-то вот заново всколыхнул.)
Я бы хотел сказать, что мне стыдно, но мне нет )). Так нежно отношусь к той части Неверсов, которая не вот это всё, что слили. Они вот тоже успели засесть внутри и остаться.
В последние дни продолжал думать про параллель между Киллианом и Спайком) Ещё и потому, что наша подруга-Драйзер, как выяснилось, Киллиана любит, а Баффи не смотрела, и мы почти не всерьёз рекламировали ей баффивёрс и Спайка)
В Киллиане, мне кажется, правда от Спайка дофига (привет, Джейн Эспенсон), но я не уверен, что фанату кэптансвона так уж непременно зайдёт спаффи, именно оттого, что Спайк был раньше и в баффивёрсе прошёл свой огромный путь. Киллиан в своей отправной точке — это уже довольно поздний Спайк, одушевлённый и повзрослевший, пусть и со своей злодейской (и не только) предысторией.
Ну и стилистически, конечно) Киллиан — благородный пират, Спайк — бунтующий поэт и отмороженный панк)
Отредактировано (2025-01-24 09:05:47)
Ты же не слэшер, сказал мне чудесный анон, с которым мы сегодня развиртуализировались, когда я честно сказал, что почти всегда между бромансом и пейрингом выберу броманс.
И я честно попытался наскрести, что у меня по слэшу. Ну вот первым делом сразу вспомнил Фрэнка и Хьюго из Неверсов, но это несчитово, это каноничный пейринг.
Ну вот скарлайасы, бывшие много лет моим главным, самым трушным отп, но, если совсем честно, я так до конца и не определился, пейринг или броманс (потому что это в высшей степени не важно с ними).
Ты всегда между бромансом и пейрингом выберешь броманс, напомнил бро, если это не споунз.
...Как я мог забыть?!
(Потому что между бромансом и юстом я выбираю юст длиной в полжизни))
Но это и правда страшно красивый юст.
Я в отъезде, когда вернусь — постараюсь зафиксировать.
А пока на бегу хочу просто поплакаться. Вообще, я всегда настроен благожелательно к автору и стараюсь дать шанс, невзирая на чужие мнения и ожидания. И хотя я ужасно боюсь того, что нового Сорвиголову всрут, я в целом был готов шанс и новому шоураннеру. Ну, а вдруг.
Но гораздо более непримиримая подруга-Драйзер метнула в меня ссылочкой на цитаты из его интервью: https://www.mirf.ru/news/sorvigolova-ro … ot-netflix
И чо-то у меня пригорело.
Ах ты ж собака злая.
Смотреть всё равно наверняка буду, не удержусь, но гораздо более злобно.
Шоураннер сделал для этого всё, что мог, что уж там. Ну, если не совсем всё, то многое.
Но всё-таки мы можем ещё месяц надеяться на лучшее.
Традиционного фестового нытья пост, проматывайте :hat:
Сегодня Сретенье Господне, известное в светском мире как День Сурка)
Я честно намеревался встать к утренней мессе, вот только лёг я примерно в восемь утра и, продрав глаза по будильнику и коротко поразмыслив, переставил его на вечер, поэтому большую часть дня продрых, как тот самый сурок, и в этом году даже не знаю, скорую ли весну обещают приметы)
Прошлогоднее Сретенье было первым моим осмысленно посещённым праздником. Помню свечу, протянутую мне Анелей) Анеля и сегодня была на вечерней мессе, сидела там же, на задней скамье, а я сегодня сел глубже в середине.
И я, конечно же, не помнил, что на Сретенье отец Михаил служит в бело-васильковом, а теперь я знаю, что это значит, что Сретенье — праздник, посвящённый Деве Марии.
За мной сидели те самые мама с дочкой, которые не так давно начали к нам ходить. Они уже потихоньку освоились, я слышал, как девочка тихонько поёт со всеми. (О, после Питера всё-таки так здорово быть снова в нашей провинции, где, ну, мир во время мессы поёт. Но я об этом ещё расскажу.) Во время приветствия я впервые разглядел её: совсем ещё детка, помладше моей, кажется, старшеклассница, наверное.
После мессы взял себе ещё одну сретенскую свечу. Теперь их у меня две. Прошлогоднюю так за год ни разу не зажёг, и не то чтоб не было у меня тёмных дней, а просто нет у меня своего домашнего алтарика. Ну, пусть лежат пока.
В среду наша молодёжь собирается обсуждать Силу и славу Грэма Грина. И я, вообще-то, не собирался. Но у меня будет выходной. И я повёлся на Танину идею, что всегда спасают аудиокниги. И нашёл онлайн хорошую начитку, и уже половину примерно прослушал…
И главное, я же знаю Грэма Грина, я знал, чего ожидать!
И что бы вы думали? Да, типичный грэмгриновский тлен и безысходность.
Всё равно дослушаю. Но как они это собираются обсуждать, я не представляю. Как вообще обсуждать Грэма Грина?
Как я провёл прошлые выходные.
Запоздало, но — с праздником, дорогой друг!
И как хорошо, что у тебя была поездка на бал. Вредно не.
Спасибо) 🧡🧡