Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-12-14 00:46:17

Анон

Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон примерно лет двадцать лежал в направлении христианства и наконец дозрел до перехода от мыслей к какому-то реальному шевелению.

Учитывая, что у анона менталочка (анон наблюдается у психиатра и пьёт свои таблетки, но почему-то стесняется спросить у своей докторицы собственный диагноз, хотя чётко подозревает у себя прл), может быть, это просто очередная фаза, которая пройдёт, ничем не закончившись. Но пока хочется зафиксировать и отрефлексировать.

И, чтобы не заводить стопицот разных безблогов, здесь же будут, возможно, периодические вопли про очередное горение.

Вам норм, что в безблоге много нетематического дыбра/фандомов?

  1. Норм, флуди тут(голосов 35 [87.5%])

    87.5%

  2. Не норм, унеси фандомы/дыбр в другое место(голосов 0 [0%])

    0%

  3. Посмотреть результат(голосов 5 [12.5%])

    12.5%

Всего голосов: 40

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-12-19 16:49:50)


#351 2024-02-29 23:34:07

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

Ну хотя бы в ту часть, где "но не комедия" попали. Но вообще разделяю офигевание. Что такое счастье, каждый, как всегда понимает по-разному )).

И это ты ещё третий сезон не видел)

#352 2024-02-29 23:41:55

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

Папа Франциск, кстати, очень явно высказывался о том, что гомосексуализм не должен быть криминализован. Что есть разница между грехом и преступлением, и преступлением это быть не должно.

Я вообще очень тепло отношусь к папе Франциску. Мне кажется, он старается как может.  И он меня очень тронул на службе посвящения России и Украины Пречистому Сердцу. Казалось, что он с Ней общается.

#353 2024-02-29 23:47:02

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Спасибо, анон, я поищу, тоже приникну.
И я тоже очень проникся папой Франциском после случайно виденного коротенького видео, на котором один малыш спросил у него, в аду ли его покойный неверующий отец.
Папа Франциск, кажется, очень весь про милосердие.

#354 2024-03-01 00:59:58

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Подумал и принёс то самое видео:

#355 2024-03-01 01:18:33

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Спасибо, правда очень трогательно.

#356 2024-03-01 01:41:31

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Спасибо! Правда, очень цепляющее.

#357 2024-03-01 17:58:32

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

Папа Франциск, кажется, очень весь про милосердие.

И он, и покойный Бенедикт жили при торжестве зла в Аргентине и Германии и даже сотрудничали со злом. Поэтому, мне кажется, они куда больше многих понимают про людей, жалеют их и уж точно не ставят людские идеи выше людей.
Кстати, ты смотрел фильм "Два Папы"?

#358 2024-03-01 18:08:58

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

Просто думаю ещё, какой разброс может быть по размерам приходов в разных частях страны.

Извини, что долго не отвечал. Центральная Россия, областной город. Судя по фотографиям из нашего единственного на область католического храма, на службах в среднем меньше двадцати человек. Он открыт по три с половиной часа в день - не знаю, говорит ли это что-то конкретное, но, наверное, можно сделать вывод, что не так чтобы очень большой приход.

#359 2024-03-01 21:41:30

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

И он, и покойный Бенедикт жили при торжестве зла в Аргентине и Германии и даже сотрудничали со злом.

Ой, кстатида, есть такое.

Анон пишет:

Кстати, ты смотрел фильм "Два Папы"?

Неа, даже примерно не знаю о чём) Краем глаза видел на ютубе видео на симпатичном канале, где два американских монаха, молодой и пожилой, делают реакции на всякое тематическое поп-культурное. Вот видел у них реакцию на этот фильм, отложил себе на попозже посмотреть, хоть представление составить.

#360 2024-03-01 21:47:31

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

Извини, что долго не отвечал.

Не стоит извинений, совсем) Спасибо, что написал.
Да, похоже примерно на наш приход, наверное. Ну, то есть, если меньше двадцати человек на воскресной — это совсем караул, у нас всё-таки раза в два побольше собирается, а меньше двадцати на буднях — это прямо ого, прилично, у нас так, пяток человек бывает, а то и никого. Но порядок всё равно примерно плюс-минус к нашему. У нас хоть польская община небольшая основу прихода составляет.
Грустновато как. Спасибо, что поделился  :heart:

#361 2024-03-01 21:59:23

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

отложил себе на попозже посмотреть, хоть представление составить

Бенедикта играет Хопкинс. Хороший фильм, правда, даже в кино Бенедикту не выдали личной кошечки, гады, хотя что им стоило.

#362 2024-03-01 22:01:34

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Воистину свинство! Я мало помню о Бенедикте, но помню, что кошек у него, кажется, была не одна, и он о них очень трогательно беспокоился.

#363 2024-03-01 22:09:46

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

У нас хоть польская община небольшая основу прихода составляет.

Насколько я понял, у нас костяк общины - литовцы. И еще из чтения паблика храма в соцсети я понял, что два года назад внутри группы, скажем так, активистов храма были серьезные ссоры по причине ТК. Вероятно, до этого были прихожане с корнями из Западной Украины.

#364 2024-03-01 22:14:22

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

Воистину свинство! Я мало помню о Бенедикте, но помню, что кошек у него, кажется, была не одна, и он о них очень трогательно беспокоился.

А вот как раз нет - нельзя в Ватикане. У него в Германии была чужая кошка, которую он навещал, приезжая к брату. ну и еще кардиналом он по Риму собирал за собой целую хвостатую толпу, но в Ватикан их не пускали. Помню милую статью с названием типа "Его Котейшество дал аудиенцию Его Святейшеству" про то, как Бенедикт посетил в Англии церковь и его там представили церковному черному коту по кличке Пушкин.

#365 2024-03-01 22:21:55

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

(не ТС, не католик, сразу вспоминает "коты кардинала" (извините) и думает, что хоть кому-то. Нечестно как, если даже котика нельзя. А никого нельзя из домашних животных, ни собаки, ни морской свинки — или только котиков?)

#366 2024-03-01 22:25:30

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

А никого нельзя из домашних животных, ни собаки, ни морской свинки — или только котиков?)

Мне не удалось выяснить, хотя я пытался. Единственная информация, которая мне тогда попалась про этот запрет, была из статьи про Бенедикта и его любовь к кошкам. Кстати, добрые пользователи интернета щедро прифотошопили к Папе кучу котов. Об этой картинке даже в российском телевизоре новость была.

#367 2024-03-01 22:37:51

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

А вот как раз нет - нельзя в Ватикане.

А, точно! Вот по этому поводу он и переживал, оставляя кошку в Германии. Ужасно обидно (и вообще, как они с мышами борются в своём Ватикане?!)

#368 2024-03-01 22:40:11

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

И еще из чтения паблика храма в соцсети я понял, что два года назад внутри группы, скажем так, активистов храма были серьезные ссоры по причине ТК.

Ух, как чертовски обидно и неприятно(( Вот, кажется, где и быть спасению от хотя бы этой дряни, так именно в доме Божем((

#369 2024-03-01 23:19:38

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

чертовски обидно и неприятно

Я согласен, но, думаю, вообще не было таких групп, где никто ни с кем тогда не посрался.

#370 2024-03-01 23:27:28

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Люди везде люди, даже в храме Божьем, своё с собой приносят, наверное.

#371 2024-03-02 00:47:33

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Мне, наверное, в этом смысле повезло, что я острую фазу не застал, а только сейчас прибился, и вот по нынешнему не замечаю.

Скрытый текст

#372 2024-03-02 00:57:40

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Продолжаю слушать Библию за год (и снова спасибо всё тому же анону :heart: ). Слушаю по два выпуска с утра, за месяц-полтора планирую догнать до онгоинга)
Вспомнил, как искренне люблю книгу Бытия, чисто с литературной точки зрения — куда там Шекспиру. Какие там драматические сюжеты, живые персонажи, психологически точные портреты, стррррасти. Красиво же, правда. Ну, и пересыпано родословиями и занудными поименованиями народов, городов, гор и колодцев)) Но я думаю, читателю, а скорее — слушателю, современному повествованию, и это всё было увлекательно, потому что про географию за окном)
Но вот историю семейной жизни прохвоста Иакова ака Израиля я не помнил, а это фантастически бурная семейная жизнь, в кратком пересказе звучащая, то ли как синопсис мылодрамы с Первого канала, то ли как остросюжетная криминальная хроника. Главное — жизненные все такие, вижу всех как наяву.

#373 2024-03-02 23:58:27

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Минский католический архиепископ освободил верующих католиков Минской архиепархии от поста и воздержания на пятницу 8 марта. Есть в этом что-то трогательное)

#374 2024-03-03 01:45:07

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Ух ты, я не думал, что они так могут))

#375 2024-03-03 01:53:39

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Ага, могут)) Называется диспенсация)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума