Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2023-12-24 01:19:16

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Все еще болею за Цирика. Можно ему хэппи-энд?

В следующей книге додадут немного. Не того, что он ждал, но того, что ему было нужно  =D

Анон пишет:

То есть... они устраивают таким образом локальные Чернобыли вокруг храмов бога, чтобы паства сказала "ну нахер" и перестала молиться?)

Ага, одна такая локальная зона кромешного пиздеца на каждом храме. Жалко, не расписали подробнее, участвуют ли в этой культуре отмены Тимора с Бешабой и текущий бог смерти. А то без удачи/неудачи и с невозможностью умереть пиздец верующих может поджидать и за пределами храмов отмененной богини.

#127 2023-12-24 01:59:25

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Служитель кристала
Глава 7

Скрытый текст

Чтец умудрился подхватить корону потому чтения так затягиваются  :sadcat:

#128 2023-12-24 02:01:26

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Итак, пятая и последняя книга в серии аватаров: Crucible: the Trial of Cyric the Mad

Автор книги - Трой Деннинг, он же до этого писал третий том аватаров. Из всей серии мне лично эта книга, пожалуй, нравится больше всего из-за своих особенностей. Вот в треде BG3 аноны шутили, что трилогия, видимо, была написана последователями Цирика, т.к. он там получился самым нормальным. А эта книга реально написана как мемуары от лица цириста Малика, включая фрагменты, где персонаж лично не присутствовал. И из-за этого она вся - один жесточайший случай ненадежного рассказчика. Во-первых потому, что Малик по профессиональной привычке прожженного торговца обшоэнивает и приукрашивает абсолютно все так, как не снилось самой Шоен. Во-вторых, он приукрашивает с расчетом на то, что мемуары может прочитать Цирик, и если ему что-то не понравится, отвечать Малик за это будет головой. В лучшем случае.

Также эта книга демонстрирует одну из главных проблем всего сеттинга: таймлайн. =D Изначально в прочих материалах ее события заявили как происходящие в 1369 DR, а предыдущую книгу - как события 1368 DR. Но в самой книге прямым текстом указано, что она происходит через три года после предыдущей, т.е. по идее в 1371 DR. Еще в 1368 DR начинается BG1, гг-баалспавну которой в районе 20 лет. Но при этом по тексту серии "Аватары" между трилогией про эту эпоху, когда Баал оказался в мире смертных, и четвертой книгой прошло 10 лет. Таки дела.

пролог и первая глава

Отредактировано (2023-12-24 02:07:38)

#129 2023-12-24 02:53:37

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

У нас сегодня какой-то день чтений)

Сеттинг Spelljammer. Как видите, перессказ этих двух глав вышел длиннее, чем девяти предыдущих, автор, слава богам, вспомнил, что пишет книгу про приключения.

Cloakmaster Cycle꞉ Beyond the Moons (David Cook)
Часть 1

Скрытый текст

#130 2023-12-24 03:05:36

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Чтец умудрился подхватить корону потому чтения так затягиваются

Выздоравливай(  :comfort:

Скрытый текст

#131 2023-12-24 09:41:32

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Также отдача от уничтожения артефакта вогнала последний гвоздь в крышку гроба сопротивления Циринишаду, так что Маск теперь еще и ярый последователь Цирика.

Маск: где-то я просчитался, но где?
Боже, какая угарная книга, здесь прекрасно всё! Чтец, ты сделал мой декабрь, я твой фанат  :heart: Куда донатить?

#132 2023-12-24 09:44:56

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

А потом они псионически обнялись, блин, уровень комфорта от этой беседы какой-то зашкаливающий)

Это только начало самых ламповых, добрых и полных поддержки отношений цикла: Киммуриэль и иллитиды.

Анон пишет:

Могу я уточнить, а крался он днем по вертикальной гладкой белой мраморной стене в чорном-чорном костюме ассасина?)

Ну.... собственно... да. Ну то есть плащ был дровский с бонусом на скрытность, но да, черный. Но там просто как раз шел штурм и стража стены была несколько занята.

#133 2023-12-24 12:08:33

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Добравшись до хтонической змеи Дендар

Заебать хтоническую змею, это вин, чуваку явно нужно повышение в сеттинге до какого-нибудь полубога)

Анон пишет:

что Цирик его и книги своей лишил, хуй такой.

И часовню, часовню тоже он развалил! А вообще я хз, в чем проблема - Цирик с удовольствием даст ему почитать книгу ж при случае))

Анон пишет:

В Уотердипе какой-то дроу живет свою лучшую жизнь, неожиданно получив неумирающего подопытного для тренировки в пытках.

Внезапно это даже мило, по маньячному мило)

Когда думаешь, что книга не может стать еще более пепелящей, она становится, с Маска, влюбленного в Цирика я до сих пор не оправился)

#134 2023-12-24 12:11:48

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Это только начало самых ламповых, добрых и полных поддержки отношений цикла: Киммуриэль и иллитиды.

:heart: точно же!

#135 2023-12-24 12:22:45

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Это только начало самых ламповых, добрых и полных поддержки отношений цикла: Киммуриэль и иллитиды.

Хм, ну кстати он вежливо и с неподдельной симпатией обратился к иллитиду и тот... внезапно ответил ровно тем же? Я бы поржал, если бы проблема "злых" кальмаров решилась просто обнимашками и комплиментами, потому что эмпаты и псионики и транслируют примерно то же, что и получают)

#136 2023-12-24 12:25:46

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Я бы поржал, если бы проблема "злых" кальмаров решилась просто обнимашками и комплиментами, потому что эмпаты и псионики и транслируют примерно то же, что и получают)

Киммуриэль дальше будет буквально дружить к роем иллитидов. При том до такого уровня что те будут помогать спасать Менз от демонов и посылать ему ментальные лучи моральной поддержки. Что вы знали о злых расах, как говорится.

#137 2023-12-24 13:28:07

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

— Ты видишь в кошмарах чьи-то глаза, смотрящие на тебя, Корин Сулез, — промурлыкал Энтрери ему в самое ухо, — Это я на тебя смотрю.

:fuuu:  :facepalm:

Анон пишет:

— Я подготовился как надо, а он дурак.

Ладно, тут хорошо сказал.  =D

#138 2023-12-24 14:41:06

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

А эта книга реально написана как мемуары от лица цириста Малика, включая фрагменты, где персонаж лично не присутствовал. И из-за этого она вся - один жесточайший случай ненадежного рассказчика.

Да наконец-то они перестали скрываться и признались  :lol: Я так скажу, судя по тому что Тройка в БГ - беспомощные кидалы, один из которых трахает шиншилл, а Мистра лицемерная сука, у которой есть целый подсюжет о сучности и лицемерии, цирист затесался и в штате Ларианов.

#139 2023-12-24 17:01:05

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Я бы поржал, если бы проблема "злых" кальмаров решилась просто обнимашками и комплиментами, потому что эмпаты и псионики и транслируют примерно то же, что и получают)

Так и есть же  =D

#140 2023-12-25 00:27:02

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

"Crucible: the Trial of Cyric the Mad", главы 2-4

Отредактировано (2023-12-25 00:44:45)

#141 2023-12-25 06:58:35

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Сердобольная богиня урожая Чанти и всегда с ней соглашающийся бог рассветов Латандер отказываются: по их мнению Цирика надо лечить от безумия, а не уничтожать.

Латандер, подкаблучник! Да он должен первый кричать "казнить его!". Надеюсь, там на самом деле было "ладно, но потом сжечь". Мне Цирика тоже жалко и я бы тоже голосовал за "пролечить", но это я, я читал настоящий Циринишад читения Аватаров, мне Цирик нравится за прежние заслуги и по совокупности причин  :hat:
Кто-то Фзоула жалел? Да бедняга Малик, вот он как раз попал.

#142 2023-12-25 08:26:40

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Чтобы задать тон, книга начинается с отборнейшей шизофазии от Цирика

Что мне нравится в его приходе, это то, как всемогущий бог стоит и думает только о том куске мира, где приключался еще смертным по факту (какие там другие континенты? Ересь!) и такой: "Я решаю, что с ними делать. Убить или... убить!"

А Малик походу тот самый чувак, у которого перк из фоллаута: "плохая удача". Броски проваливает он, но страдают все окружающие)

#143 2023-12-26 21:34:45

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

"Crucible: the Trial of Cyric the Mad", главы 5-7

#144 2023-12-26 22:26:58

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Господи, я орал всю главу  :lol: Что происходит, почему все ебанулись, Цирик заразил всех шизофренией? Малик чисто Мистер Бин. Он реально хочет подсунуть Цирику девчачий дневничок вместо артефакта?  :lol:
Спасибо, чтец, ты продлил мою жизнь, это было прекрасно)

#145 2023-12-26 23:23:23

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Что должен был сделать с Циринишадом в руках, а не с левой книгой.

Я верю в этого чувака - он талантливый и, кстати, передает привет из второй книги про Архимагов: у него там тоже все охуенно, плюс-минус. Руха, тоже передает привет...

Анон пишет:

Позже в пустыне она повстречалась с арфистом, сперла его фирменную брошь после его смерти в бою и ушла из пустыни, вступив в арфисты самостоятельно.

Ну че б и нет, действительно)

#146 2023-12-27 01:15:48

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Сорян, что пришлось так разбить фрагмент на две части, выкинув 8 главу отдельно. В отличие от остальной серии, в этой книге 49 глав вместо плюс-минус 20, но при этом главы сильно различаются по размеру и насыщенности событиями.

"Crucible: the Trial of Cyric the Mad", глава 8

Отредактировано (2023-12-27 01:16:14)

#147 2023-12-27 01:35:40

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Спасибо тебе за эти чтения, анон! Я когда-то давно это все читал, но со временем моя память милосердно затерла большую часть прочитанной ебанины, а теперь читаю тебя, вспоминаю подробности и ржу, это просто праздник какой-то :lol:

#148 2023-12-27 03:20:54

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

А дальше случается поистине эпохальное событие: он вспоминает, что вместе с божественным портфолио от Мертвой Троицы ему в наследство досталась мозговая клетка, и использует ее. И как!

По-моему Цирик в первую очередь бог корейского рандома. И регулярно перекидывает себе статы. По методу 3d6 in order  :troll: Сейчас вот прямо посреди суда перекинул. И удачно зароллил 18 INT и 18 WIS.

#149 2023-12-27 07:01:01

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Подождите. Серьёзно, Мистра сралась с Цириком чисто из представлений, что в её манямирке он не должен существовать как бог и как личность? Вот конкретно Цирик? Ояебу  :lol:
Ринду жалко всё ещё. Понимаю Огму, но не одобряю, так дела не делаются.

#150 2023-12-27 07:15:10

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Бог справедливости Тир, подумав, отвечает, что обвинением будет... невиновность. По причине безумия. Я так и не понял, как эта формулировка должна работать, т.к. по идее они обвиняют Цирика в божественной недееспособности из-за безумия, а не невинности.

Ну я так понимаю, что они обвиняют его в том, что из-за безумия он слишком "невинный" (а не "невиновный") для бога раздора и убийств. Типа, слишком няшка для этого портфолио - не смог обрушить на мир тысячу бед))

Анон пишет:

броситься выцарапывать грабителю глаза голыми руками, насадиться по самую рукоять на нож

Кажется, ее просто слегка заебало или вот это:

Анон пишет:

и все стараются жить быстро и умереть молодыми по самым тупым поводам.

Анон пишет:

Мистра накладывает на помещение/план несколько чар

Первый раз Мистре пришла неплохая и здравая идея... которую даже можно было озвучить перед судом всем остальным, но... но она молодец)

Анон пишет:

Они подходят к своей задаче с энтузиазмом.

Вот это божественный прогиб у них)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума