Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2023-12-13 20:42:59

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

"Prince of Lies", главы 3-4

Отредактировано (2023-12-13 21:00:01)

#27 2023-12-13 20:45:11

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Чтец клинков попытается коротко описать кто есть кто.
Артемис Энтрери. Хьюман, асасин, горячий восточный мужчина около метра семьдесят, в юности чем-то похож на эльфа (запомните это к третьему тому). Лучший асасин на районе, победитель конкурса мрачное ебало фаэруна в любом году. Его вела дорога приключений пока он не познакомился с Дзиртом. После чего его начала вести дорога выебонов. Они з Дзиртом задорно бегали друг за другом через пол-Торила пока наконец не сошлись в финальной битве. Артемис вынес с нее победу и легкую депрессию. В комплект к паническим атакам которые он подхватил в Мензе.
Джарлакс Бенр. Наемник, красавчик, Бенр и трикстер. Хобби: археология. Любит подобрать что-то мрачное, злобное, кусающееся и лепить из этого приличного гуманоида. Персонажи выше и ниже в списке от этого уже пострадали. Ведом амбиция и любопытством. В какой мере чем знает только он. К тому же это времена когда он носит не только шикарную шляпу но и плащ цвета флага ЛГБТ.
Бергиньон Бэнр. Младший сын Ивонель вечной, извечный, в первую очередь тем что мать его родила в свои 2000 лет, что заслуга однозначно, но вопрос чья. Был третьим официальным живым сыном дома Бенр и никому ничего не жало. Ивонель была достаточно свободной в интерпретации традиций и достаточно сильной чтобы донести свое мнение до других. Одноклассник Дзирта так что с Артемисом у них общее хобби (отхватывать у Дзирта).
Киммуриэль Облодра. Последний выживший из дома Облодра, мамина радость. Псионик, лучше умеет в общение с иллитидами чем с индивидами, но с его псионистическими способностями это не его проблемы. Лучший мальчик сетинга по мнению чтеца.
Рай'ги. Маг. Мужчина. Обладатель взрывного характера и самомнения такого размера что как оно помещалось в подземье исследователям не ясно до сих пор. Настолько сияющий архимаг что аж жрец. Жрец Ллос. Но как, чтец?! спросите вы меня. Ну во-первых в чет-несере откуда родом этот самородок, более либеральные секты водились, а во-вторых, похоже, Ллос по приколу.
Так же в сюжете обретаются всякие местные жители Калимпорта но с ними нас познакомят в ходе сюжета.

#28 2023-12-13 20:47:14

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

И заодно еще бога воров, теней и интриг Маска вместе с ним, а то чо он подозрительный такой, на собрание не пришел и не оправдывался.

Маск такой чисто забыл о собрании и чилит где-то по своим воровским делам.

#29 2023-12-13 20:50:22

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Или если бы пришел лесник Ао и на правах сомца спас Цирика и наказал всех остальных.

Зашиперил!

#30 2023-12-13 20:53:04

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Да, в этом сеттинге уже есть огнестрел, но об этом не помнит никто кроме играющих в настолки за артифишеров.

Чтец клинков протестует, он не из этих еретиков, но знает, потому что в драконьем куше пушками обзавелся Джарлакс и ко.

#31 2023-12-13 22:36:57

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Этим "что-то" оказывается... куча ружей.

Я понял - просто все ружья в этом мире - Чеховские XD

#32 2023-12-14 00:53:50

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Служитель кристала

Глава 3

Скрытый текст

#33 2023-12-14 10:38:49

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Ну там довольно долго мусолилось какой он прям воин-дроу случайно родившийся хьюманом.

А, ну значит я почти угадал  ;D Спасибо, аноны, буду ждать всё читения!

#34 2023-12-14 10:42:57

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Талос, бог разрушений, вырезает свое имя на столе

Ё-моё  :lol:

#35 2023-12-14 10:48:43

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Служитель кристала

Глава 3

Скрытый текст

Что-то я подозреваю, что "поговорки дроу" он прямо на ходу и сочиняет...
Спасибо чтецу!

#36 2023-12-14 11:06:38

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Talos paused in carving his name into the tabletop before him.

Я сначала хотел спросить, зачем, но потом подумал - не стоит. У них там не сборище богов, а школьное собрание какое-то)

Анон пишет:

Он обернулся и бросил что-то к ногам Морика.
Это был кусок проволоки.

Да открывал бы уже сразу взглядом, че мусорить-то?)

Анон пишет:

Взмахнув рукой, Киммуриэль создал межуровневый проход из комнаты на пыльную, почти безлюдную улицу.

Прокачаться до крутого псионика, чтобы... взрывать вещи, взрывать людей, взрывать... да все. Идеально. Я пока не очень понимаю, в чем у этих мужиков конфликт или какие у них проблемы - если они вроде работают все вместе... и как будто бы у них все зашибись. Видимо им очень скучно)

#37 2023-12-14 11:40:22

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Я сначала хотел спросить, зачем, но потом подумал - не стоит.

Ну, он бог разрушений (хотя в основном стихийных). Вот и разрушает  =D

#38 2023-12-14 12:14:48

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Цирик просто зашёл и выдал базу за базой. Так и просилось "Чё ты ржёшь, богнейм? Я и тебя не уважаю!". Только я не понял, а зачем ему душа Келемвора? Так, чисто лишний раз пнуть прежнего враго-друга?
Тоже отмечу Талоса, я его всё время упускал из виду, а он вроде ничего такой. Вандал-двоечник, главный хулиган в классе ;D

#39 2023-12-14 12:34:31

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Что-то я подозреваю, что "поговорки дроу" он прямо на ходу и сочиняет...

А все другие дроу кивают потому что ну жрец ему виднее

#40 2023-12-14 14:31:01

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Прокачаться до крутого псионика, чтобы... взрывать вещи, взрывать людей, взрывать... да все. Идеально. Я пока не очень понимаю, в чем у этих мужиков конфликт или какие у них проблемы - если они вроде работают все вместе... и как будто бы у них все зашибись. Видимо им очень скучно)

Конфликт там в том что дроу страшные расисты и Райги с Киммуриэлем жить не могут от осознания что в их банде завелся хьюман. Но на все попытки возразить Джарлакс отвечает как ему важно их мнение и не пойти бы им кого-то взорвать. Так что фрустрированость приходится срывать на обьекте дискомфорта. А обьекту дискомфорта это не нравится. Но никто из всей троицы никого убить не может от того и цапаются как школьники на большой перемене.

#41 2023-12-14 15:15:22

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Все еще болею за Цирика  :sadcat:

#42 2023-12-14 15:17:40

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Все еще болею за Цирика  :sadcat:

Все мы, анон, все мы.

#43 2023-12-14 22:26:41

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

"Prince of Lies", главы 5-8

#44 2023-12-14 23:09:33

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

один из местных лордов поклонялся богине обмана Лейре, т.к. ее дар иллюзий позволял ему прятать жирное пузо, и очень расстроился из-за ее убийства Цириком

Вот это у людей проблемы!

Анон пишет:

тысячу окончательно убить прямо сейчас и после этого убивать по одной душе каждую минуту, пока не найдут Келемвора.

Вот это у Цирика чувства!

#45 2023-12-14 23:50:55

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Return of the Archwizards꞉ The Summoning (Troy Denning). Первая книга в серии трилогии. Книга, в общем, хорошая, есть фанатский русский перевод. А если вам лень, то добро пожаловать в чтения, где мы приобщимся к таинственной эльфийской культуре.

От чтеца
Глава первая.
Что мы узнали из этой главы?

#46 2023-12-15 00:00:21

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

отменить пакт со своими мертвыми последователями, тысячу окончательно убить прямо сейчас и после этого убивать по одной душе каждую минуту, пока не найдут Келемвора

Достойный последователь идеи Бейна с его "убить всех убийц" XD

Скрытый текст

#47 2023-12-15 00:03:17

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Чтец высокой культуры дроу скоро внесет свой кусок, но раз уже начали о глобальной истории мира то нужно внести ясность. По факту современный Фаэрун это мир после небольшого пост-апокалипсиса который эльфийские расы устроили несколько тысячелетий назад. Кто там главный пидорас точно не известно, каждый народ вам расскажет свою увлекательную историю. А учитывая недавние охуительные (без иронии) редконы предыстории дроу то все еще сложнее. Но факт остается фактом: эльфы передрались и потеряли доминирующее положение в мире. Но так как они не твари дрожащие и размножатся умеют в полный ведьмак дело не скатилось.

#48 2023-12-15 00:13:12

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Return of the Archwizards꞉ The Summoning (Troy Denning)

О. Анон, это не ты читал книгу про пати с циристом в треде BG3? Если да, и это та книга, то поздравляю: про этого чела будет целая книга (заключительная в цикле "аватаров") о том, как он дошел до жизни такой  =D

#49 2023-12-15 00:15:35

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

О. Анон, это не ты читал книгу про пати с циристом в треде BG3?

Агась, он самый) Ну и по совместительству несу кальмарье слово в массы с упорством Цирика)

Анон пишет:

Если да, и это та книга, то поздравляю: про этого чела будет целая книга

:heart: Я догадывался, что он не простой чувак)

#50 2023-12-15 00:52:47

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Служитель кристала. Глава 4

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума