Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-12-12 17:49:54

Анон

Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анончики, вы видели?
https://vk.com/wall-71871016_135609?acc … 5bd63ce08e

Скрытый текст

Краткое содержание: на одну из участниц АниКона на сцене набросилась сумасшедшая сталкерша с погонялом Catherine Viardot
Ей ни чуточки не стыдно, наоборот она наслаждается вниманием, катает простыни: https://vk.com/wall460693933_888, выкладывает видосы и активно телемостит в обсуждениях инцидента.

Полная и подробная статья CosplayHub с произошедшим + комментарии психологов и юристов, что делать в ситуации, когда на фесте тебя преследует сталкер
Четыре простыни Виардо текстом о её безумной одержимости

ссылки и скриншоты
Правила темы, незнание не освободжает от ответственности

Не просится ли к нам новый пациент?


#2401 2023-12-19 13:08:12

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

еще вариант: мед.освидетельствование и увольнение по статье п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК.
либо ст. 83 ТК, подпункт на выбор

Отредактировано (2023-12-19 13:08:30)

#2402 2023-12-19 13:11:48

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

руководство вроде может запросить проверить башку сотрудника, если он не в адеквате
но обычно, если бросается на коллег... или если у коллег есть подозрения, что он не ок, собираются подписи

а там и до увольнения не далеко

Отредактировано (2023-12-19 13:13:19)

#2403 2023-12-19 13:14:21

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

но обычно, если бросается на коллег..

но тут пруфы нападения и в принципе страница пруфов, что у сотрудника сорвало колпак
думаю тут предложат по соглашению сторон, либо будет несоответствие должности
либо юр отдел найдет формулировку по которой можно уволить.
а там уже недалеко, что hr инфу о ней будут передавать из рук в руки

Отредактировано (2023-12-19 13:15:48)

#2404 2023-12-19 13:18:14

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

1. Статья 81 Трудового кодекса Российской Федерации - неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей работником.
2. Статья 278 Трудового кодекса Российской Федерации - расторжение трудового договора по инициативе работодателя и по основаниям, предусмотренным законом.
еще вот это можно

#2405 2023-12-19 13:37:32

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Руководство это письмо не увидит. Там в получателях два открытых адреса, на которые ежедневно валятся тонны спама.
Если работа Виардо разгребать этот спам, то она могла и сама отправить. Чтобы развести Минако на оправдания и обращения к насикам и припугнуть заодно.

#2406 2023-12-19 13:41:04

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Руководство это письмо не увидит. Там в получателях два открытых адреса, на которые ежедневно валятся тонны спама.

что еще раз ей в минус, потому что она сама продемонстрировала что письмо получено. тут только если контакты hr отдела искать

#2407 2023-12-19 13:51:42

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

с семейным анамнезом было не удивительно

Так мы про анамнез только с её слов знаем

#2408 2023-12-19 13:54:30

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Я думаю, ей это даже на руку.
:lol:
Уверен, что бабки она тянет с бабушки и сердобольных родственников (с родителями не общается, но вот эта дружба в гланды с двоюродной бабушкой, если та не фейк, показательны,имхо).

Сейчас ещё пуще сядет им на шею, вопя о том, что её, лапочку, выгнали и не берут на другие работы.

Зуб даю, ещё донаты откроет, чтобы ныть и собирать среди сочувствующих.

#2409 2023-12-19 13:55:15

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Аноны, вы ебанулися.
Но вообще уволить по закону оч сложно. Махался с кем-то вневменозе - не повод для увольнения. Иначе у нас полстраны ходило бы безработными.
Разве что попросят по собственному.

#2410 2023-12-19 13:55:18

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:
Анон пишет:

с семейным анамнезом было не удивительно

Так мы про анамнез только с её слов знаем

Ну стал бы чел клеветать на родителей, что они ебанашки на голову. Как-то не круто, а она ж выпендрится хочет.

#2411 2023-12-19 13:56:03

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

В незапамятные времена, когда Холиварку еще Люра в ручную вайпил хуями, один мудрый анон говорил ему: "Выглядит все это так, как будто тебе выключили свет и выебли тебя в лифте. Потом ты грустный прибежал домой, написал плакат на балконе, мол, МЩУ ВАМ, ЗЛЫЕ АНОНЫ, - и ну бросаться в прохожих говном". У Виарды все ровно то же. Послали нахуй? - ЩАС Я ОТОМЩУ ПОДЛОЙ МИНАКО, РАЗ ВЫ ТАК!
...притом, естественно, и анонам похуй, что она выкинет в адрес Минако, и Минако похуй, что у нее с анонами за терки.

#2412 2023-12-19 13:56:24

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Махался с кем-то вневменозе - не повод для увольнения.

Вот да. Мужиков бы после каждой пьяной драки в пивной увольняли бы что ли? А сколько домашних арбузеров с приводами в ментовку и дальше работают? Тут могут выговор сделать, премии лишить, повышение перекрыть..

Отредактировано (2023-12-19 13:56:55)

#2413 2023-12-19 14:01:20

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Разве что попросят по собственному.

ну тут кмк другое. Тут сотрудник, который сидит на ресепшн и работает  с людьми в очевидном психозе. Пока что жертва ее психоза только Минако, но в друг и на посетителей ее психоз ебнет. Тут как минимум большой простор для маневра с увольнением. Да, по собственному могут попросить, но могут и отстранить от работы до прохождения медосвидетельствования.
тем более тут очевидные репутационные риски.

Отредактировано (2023-12-19 14:03:13)

#2414 2023-12-19 14:07:59

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Аноны, вы ебанулися

Написать жалобу мог так же насик или любой другой человек, который прочитал новости, нашёл ее страницу и место работы, офигел и накатал жалобу.
:dontknow:

#2415 2023-12-19 14:09:27

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Написать жалобу мог так же насик или любой другой человек,

насики кстати не писали, а вдруг действительно Минако? она вполне могла знать где Виардо работает.

#2416 2023-12-19 14:15:52

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

а вдруг действительно Минако

Минако уже направила жалобу. В полицию.
Дополнительно писать еще на деревню дедушке адрес для вопросов по фармпродукции как-то глупо

#2417 2023-12-19 14:16:25

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Аноны, вы ебанулися.

Аноны ещё в начале треда обсуждали, что Холиварка не приветствует сталкерство.

#2418 2023-12-19 14:17:20

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Дополнительно писать еще на деревню дедушке адрес для вопросов по фармпродукции как-то глупо

ну если подключили юристов, то логично выглядит так-то

#2419 2023-12-19 14:18:36

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Ну не знаю, тут зависит насколько верить угрозам Виардо и насколько ее бояться. Она не с ножом за людьми бегала голой по городу. Просто Минако довольно мягкая.
Другая девушка б, подскочи кто к ней так, распуская руки, могла и бросок через плечо сделать. Чесно говоря, я плохо себя представляю не дающей сдачи в такой ситуации.

Поэтому нужна реальная оценка угрозы общества от Виардо. Писать хуйню любой может.

В полицию ее не упекли, в дурку не закрыли. А что там за "разборки" у кого, начальство мало гребет. Говорю же - не раз наблюдаю как мужиков после пьяных драк в пивных никто увольнять не спешит.
За такое не уволят.

#2420 2023-12-19 14:21:36

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Говорю же - не раз наблюдаю как мужиков после пьяных драк в пивных никто увольнять не спешит.

не в том случае, если сотрудник прям обсасывает мотивацию публично.
Это в любом случае репутационные риски и поц работает так же и с посетителями компании.

#2421 2023-12-19 14:22:29

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

не раз наблюдаю как мужиков после пьяных драк в пивных никто увольнять не спешит.
За такое не уволят.

Мужиков за пьяную драку - скорее нет, но зависит от последствий.
А тут у нас не мужики и не пьяная драка.

#2422 2023-12-19 14:22:53

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

насики кстати не писали, а вдруг действительно Минако?

Я не думаю, что Минако это надо. Я уверен, она 24/7 связывается с юристами и скринит всё
Кстати, Виардо, спасибо за дополнительные угрозки в сторону Минако.

У меня вообще долбанутое предположение: жалобу могла накатать сама Виардо. Там же данные жалобщика давать не нужно.
Накатала на себя и получила, а теперь пляшет и строит из себя жертву. Работа ей особо не нужна, деньги бабушка даст. ©
У неё же синдром вхоры, я не удивлюсь, что такое могла выкинуть.

#2423 2023-12-19 14:26:15

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Говорю же - не раз наблюдаю как мужиков после пьяных драк в пивных никто увольнять не спешит.

Мне кажется, пьяная драка все-таки отличается от нападения в трезвом виде посреди мероприятия.

#2424 2023-12-19 14:26:43

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

У меня вообще долбанутое предположение: жалобу могла накатать сама Виардо. Там же данные жалобщика давать не нужно.
Накатала на себя и получила, а теперь пляшет и строит из себя жертву.

Она же сказала, что не остановит пляски.
:dontknow:
Ей станется и в своей квартире входную дверь говном обмазать, сфоткать, а потом кричать, что это злые аноны, насики и Минако.

Там у мадамы кукуха в неадеквате, ей хочется внимания.

#2425 2023-12-19 14:27:46

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Я уверен, она 24/7 связывается с юристами

хз, текст юридически выверенный и сухой, возможно как раз написаный с подачи юристов
хотя вхоризм тоже не исключаю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума