Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-12-12 17:49:54

Анон

Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анончики, вы видели?
https://vk.com/wall-71871016_135609?acc … 5bd63ce08e

Скрытый текст

Краткое содержание: на одну из участниц АниКона на сцене набросилась сумасшедшая сталкерша с погонялом Catherine Viardot
Ей ни чуточки не стыдно, наоборот она наслаждается вниманием, катает простыни: https://vk.com/wall460693933_888, выкладывает видосы и активно телемостит в обсуждениях инцидента.

Полная и подробная статья CosplayHub с произошедшим + комментарии психологов и юристов, что делать в ситуации, когда на фесте тебя преследует сталкер
Четыре простыни Виардо текстом о её безумной одержимости

ссылки и скриншоты
Правила темы, незнание не освободжает от ответственности

Не просится ли к нам новый пациент?


#1376 2023-12-16 14:32:16

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Скрины общения представителя ЭпикКона и нашей сталкерши, где она покупает себе место

Ну вот а вы удивлялись как ей кота дали. Она может  когда надо выглядеть адекватным и вежливым человеком. Потому считаю что там не шизофрения а нарциссизм. Грандиозность.

#1377 2023-12-16 14:34:01

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Что касается Эпика, побуду адвокатом дьявола. Вот допустим я хочу, к примеру, поздравить с днем рождения свою бабу/мужика или просто признаться в любви, у меня куча бабла и нет мозгов, я иду в рекламное агентство и заказываю баннер с фоткой своей зазнобы на главной улице своего города. Должно ли рекламное агентство связываться с человеком, фото которого я предоставил? Виновато ли оно в моих хотелках? (Я не уточнял, как сейчас выглядят закон о рекламе, но несколько лет назад такие штуки были в разных городах)
Так и эпик - 200 к за 5 минут, чисто коммерческое участие, они могли пиццу прорекламировать за это время, а взяли что взяли

#1378 2023-12-16 14:38:17

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

я иду в рекламное агентство и заказываю баннер с фоткой своей зазнобы на главной улице своего города

Вообще, случаев дохуя было, когда такими баннерами и даже мониторами транслировалась всякая жесть. От порнухи до угроз убийства и изнасилования. Причем в разных случаях и городах. В комментах были охуевшие, жалобы были, в итоге такого не повторялось, где-то читал инфу, что не проверившего данные уволили. Так что один проеб - это понятно, жадность фраера сгубила. Когда проеб привел к позору, сливу переписки с одним из оргов, когда стало ясно, что это нарушение чужих границ и потакание ебанашке - то тут как минимум в следующий раз нужно быть или аккуратнее и проверять инфу тщательнее, или вообще на высочайшем уровне контролировать подобное и не допускать.

#1379 2023-12-16 14:39:46

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

скорее всего, тем более деньги то пришлось бы возвращать

Любопытно могли бы они подать в суд на В.
Так-то она их обманула, когда сказала что все прилично и ничего такого.
Если бы она вела себя адекватно, то никакого скандала бы не было.

#1380 2023-12-16 14:41:35

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

то тут как минимум в следующий раз нужно быть или аккуратнее и проверять инфу тщательнее, или вообще на высочайшем уровне контролировать подобное и не допускать.

this

Анон пишет:

Должно ли рекламное агентство связываться с человеком, фото которого я предоставил?

так то должно
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

#1381 2023-12-16 14:42:40

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

это нарушение чужих границ

Кмк так по-моему не определишь, планируется ли признание-сюрприз или нарушение границ.

#1382 2023-12-16 14:42:45

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

то тут как минимум в следующий раз нужно быть или аккуратнее и проверять инфу тщательнее, или вообще на высочайшем уровне контролировать подобное и не допускать.

Ну скорее всего, так и будет, пока же повтора не было. И я бы на месте Эпика вообще бы не стал ничего комментировать, какой смысл? В скринах все есть, выводы каждый сам сделает, а ввязываться в публичные объяснения себе дороже

#1383 2023-12-16 14:43:51

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Люди довольно часто в подарок заказывают всякие портреты и прочая  :think:

#1384 2023-12-16 14:44:26

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Что касается Эпика, побуду адвокатом дьявола. Вот допустим я хочу, к примеру, поздравить с днем рождения свою бабу/мужика или просто признаться в любви, у меня куча бабла и нет мозгов, я иду в рекламное агентство и заказываю баннер с фоткой своей зазнобы на главной улице своего города. Должно ли рекламное агентство связываться с человеком, фото которого я предоставил? Виновато ли оно в моих хотелках? (Я не уточнял, как сейчас выглядят закон о рекламе, но несколько лет назад такие штуки были в разных городах)

Клиент может быт сколько угодно без мозгов, но ЭпикКон тщательно отбирает людей на свои выступления.
Я не знаю, многие косплееры заранее записываются, их проверяют, они едва ужимаются в строго назначенное время, им могут отказать по любой причине, они тратят дофига времени, денег и силы на выступления - а, оказывается, можно заплатить тыщ пыщ, и любую богатую дуру без мозгов пропустят?
Ну, если ЭпикКон позиционирует себя рекламой для признаний в любви, то и удачи им с этим, а косплееры имеют полное право их нахер послать с таким подходом. Потому что это тупо несправедливо.

Отредактировано (2023-12-16 14:45:52)

#1385 2023-12-16 14:45:11

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Люди довольно часто в подарок заказывают всякие портреты и прочая 

это для личного пользования же, а тут вывод изображения на публике с чем человек на фото может быть не согласен

#1386 2023-12-16 14:45:27

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

так и будет, пока же повтора не было.

А до этого случая подобного тоже не было, это ни о чем не говорит. Если говорить о сабже, то можно сделать выводы лишь по тем фестам/конам, на которых будет выступать Минако.

#1387 2023-12-16 14:45:45

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Должно ли рекламное агентство связываться с человеком, фото которого я предоставил?

Если не хотят себе проблем с законом - да. Нельзя публиковать фото и/или личную инфу без согласия. Рекламным агентствам многотысячные иски и штрафы от государства не нужны, их юристы за таким следят.

Орги отвечают за то, что происходит на площадке во время проведения мероприятия. Сейчас эти жадные дурачки должны в церквях свечки ставить, что поехавшая кинулась душить жертву не на их сцене, иначе, если б Минако сильнее пострадала, они бы пошли на уголовку паровозиком с шизофреничкой.

#1388 2023-12-16 14:46:56

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Любопытно могли бы они подать в суд на В.

нарушение условий договора, вполне могли. как и за нанесение репутационного урона

Анон пишет:

а ввязываться в публичные объяснения себе дороже

ну этим обнародованием она и им поднасрала в репутационном плане
и они в лужу сели с жадностью

#1389 2023-12-16 14:50:47

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Клиент может быт сколько угодно без мозгов, но ЭпикКон тщательно отбирает людей на свои выступления.

А, я жопой вопрос прочитал, извините.
=D
Так-то да, присоединяюсь к анонам выше: если орги не хотят себе проблем, то должны были проверить эти фото.

Я знаю, достаточно популярно, когда на билбордах или ещё где выводят фотографию с "Катечка, я люблю тебя!!!", но если эта условная Катечка возмутится тем, что её фото заказал её неудачливый ухажёр и выставил на всю Москву, и захочет судиться с компанией, которая без её разрешения опубликовала фото, то есть огромная вероятность, что она выиграет. Потому что нельзя брать чужие фото, вот никак. Даже если это твоя возлюблённая.
Как будто нельзя как-то иначе признаться без личных фотографий, ну.

Отредактировано (2023-12-16 14:52:18)

#1390 2023-12-16 14:50:54

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Не говоря о том, что такие признания в любви все же нужно отсеивать. Допустим, хапнуть деньжат хочется, ты готов предоставить купленное место на сцене, но тебе выгодно при любом раскладе узнать, что это будет за выступление, что будет на экране. Когда косплееры проходят аккреды, они полностью предоставляют сведения, что будут показывать. Сказать и показать можно вообще лютую срань, а потом нести ответственность будет орг. А само признание в любви с фоткой человека - это ситуация дважды неловкая. Во-первых, посторонним людям, которые купили билеты не на сопливую сентиментальщину от левого чела - нахуй это надо? Во-вторых, признание в любви всегда может закончиться чем-то хуевым, потому что никто не знает, как к этому отнесется тот, кому признаются. Это мероприятие со сценой, тут зрители пришли с конкретной целью, а не мимокроки, проходящие мимо рекламных баннеров и экранов. Нужно быть долбоебом, чтобы тебе было похуй на то, что покажут на экране твоего же мероприятия на широкую публику, бля.

Отредактировано (2023-12-16 14:54:15)

#1391 2023-12-16 14:51:47

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

нарушение условий договора, вполне могли. как и за нанесение репутационного урона

Теоретически я думаю они бы выиграли.
В принципе есть практика отработки. Т.е. принудительные работы, когда выплаты идут пострадавшей стороне, если она встанет в позу и будет работать вчерновую.
А в случае отказа посадят.
Другое дело что возни много.

#1392 2023-12-16 14:52:29

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Смотрю, она фотки Минако у себя постит. Ничему жизнь не учит. 🤦♀️ Минако б в вк жалобу подать, пусть хоть удалят.

#1393 2023-12-16 14:53:19

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Я не знаю, многие косплееры заранее записываются, их проверяют, они едва ужимаются в строго назначенное время, им могут отказать по любой причине, они тратят дофига времени, денег и силы на выступления - а, оказывается, можно заплатить тыщ пыщ, и любую богатую дуру без мозгов пропустят?

Ну вот я участник фестивалей. Ты говоришь про конкурс, а богатая дура без мозгов сразу обозначила внеконкурсное участие. Мне лично ее нахождение на сцене никак не вредит, на мое участие не влияет.
Что-то я не припомню бомбежа по этому поводу непосредственно после мероприятия, хотя там было куча зрителей и участников, но никто не обратил внимания на дуру, выступила и проехали.
Да, сейчас, когда мы все знаем, это пиздец, но факт есть факт - всем было плевать, а эпик поднял бабла на дуре

#1394 2023-12-16 14:55:39

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Во-первых, посторонним людям, которые купили билеты не на сопливую сентиментальщину от левого чела - нахуй это надо? Во-вторых, признание в любви всегда может закончится чем-то хуевым, потому что никто не знает, как к этому отнесется тот, кому признаются.

:friends:

Меня ещё удивляет, что ЭпикКон позволил выставить фотографию Минако, которая так-то косплеер и их потенциальный участник.
Минако у них выступала раньше вообще? Как так получилось, что какая-то ебанутая поклонница нагло машет деньгами и просит фотографию косплеера на весь экран, а с самой косплеер не связались с этим вопросом?

#1395 2023-12-16 14:56:08

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Мне лично ее нахождение на сцене никак не вредит

Время не резиновое. Незапланированное изначально пятиминутное выступление в любом случае влияет на расписание.

#1396 2023-12-16 14:56:18

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон несколько параноик, и когда читал про Эпик, подумал первым делом, что там на экране могло быть что угодно, от порнухи до расчленёнки. Призывы к чему-нибудь нехорошему. Или реклама секты. Или слив личных данных с целью опозорить. Мне, как оргу, оно вообще надо, иметь потом проблем с тем, что это по моему попустительству произошло? Или она кусок пластида на поясе вообще принесёт. Или склянку с кислотой.
Я понимаю, двести тыщ это двести тыщ, но орги там совсем ебобо? Они до первого обращения полицию так делать будут? Или до первого покалеченного гостя?

#1397 2023-12-16 14:58:00

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

порнухи до расчленёнки. Призывы к чему-нибудь нехорошему. Или реклама секты

Или политота за которую бы всех запаковали куда надо... времена не те, чтоб быть так беспечным.

Отредактировано (2023-12-16 14:58:24)

#1398 2023-12-16 14:58:05

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Ну вот я участник фестивалей. Ты говоришь про конкурс, а богатая дура без мозгов сразу обозначила внеконкурсное участие. Мне лично ее нахождение на сцене никак не вредит, на мое участие не влияет.

Даже в скриншотах сталкерше сказали, что места нет. То есть, чтобы сталкерша поплясала с портретиком пять минут, вытеснили кого-то действительно интересного и того, кто своим трудом влез на сцену, а не из-за бабок. Ты согласен, чтобы тебе лично твоё время обрезали, чтобы какая-то богатая дура с деньгами со сцены любовный бред несла?

Отредактировано (2023-12-16 14:59:27)

#1399 2023-12-16 14:58:08

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Теоретически я думаю они бы выиграли.

ну вроде как и прецеденты были на моей памяти

Анон пишет:

Минако у них выступала раньше вообще? Как так получилось, что какая-то ебанутая поклонница нагло машет деньгами и просит фотографию косплеера на весь экран, а с самой косплеер не связались с этим вопросом?

деньги не пахнут)

#1400 2023-12-16 14:58:19

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Время не резиновое. Незапланированное изначально пятиминутное выступление в любом случае влияет на расписание.

На массовых мероприятия всегда есть время на рекламную интеграцию. А судя по скринам девушка была настойчива. Ну слушай, если бы мне так старательно предлагали бабло за нихуя, я бы тоже взял. Тем более, что пронзить именно сталкерство тогда было нереально

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума