Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-12-12 17:49:54

Анон

Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анончики, вы видели?
https://vk.com/wall-71871016_135609?acc … 5bd63ce08e

Скрытый текст

Краткое содержание: на одну из участниц АниКона на сцене набросилась сумасшедшая сталкерша с погонялом Catherine Viardot
Ей ни чуточки не стыдно, наоборот она наслаждается вниманием, катает простыни: https://vk.com/wall460693933_888, выкладывает видосы и активно телемостит в обсуждениях инцидента.

Полная и подробная статья CosplayHub с произошедшим + комментарии психологов и юристов, что делать в ситуации, когда на фесте тебя преследует сталкер
Четыре простыни Виардо текстом о её безумной одержимости

ссылки и скриншоты
Правила темы, незнание не освободжает от ответственности

Не просится ли к нам новый пациент?


#576 2023-12-15 12:01:08

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

победить не победишь, а может быть опасно.

Особенно, если там психиатрия, динамику развития которой фиг кто угадает.

#577 2023-12-15 12:03:48

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Я б поиграл, но Виардо влюблена не в меня.
Согласен, что такие типы выбирают себе жертв интуитивно готовых быть жертвой. Если она почувствует, что с той стороны такая же неприятная личность, она даже аватарку идеала не станет на такой объект натягивать.
Она не гениальный манипулятор, чтобы подбирать тактики, она подбирает жертву под тактику.

#578 2023-12-15 12:04:20

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

там и любви-то нет, только оголтелое желание обладать, причём даже не человеком, а нарисовавшимся в голове образом человека
и ущемлённое отказом нарциссическое эго

#579 2023-12-15 12:05:51

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Согласен, что такие типы выбирают себе жертв интуитивно готовых быть жертвой

:facepalm:

#580 2023-12-15 12:12:29

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Интересно, а если с таким вот сталкером сломать стереотип и ответить ему такой же яростной взаимностью?

Скорее всего, ничего не получится. В ответ будет душное "Ты меня не так любишь, не те подарки даришь, не так летишь, не так свистишь", и опять начнется агрессия. Тем более, что там чуть не в каждом посте заявы, что она знает, как лучше, и хочет переделать другого человека, на это нельзя ответить взаимностью, т.к. нельзя перестать быть собой, извините за пафос.
Можно для сравнения почитать темы пациентов вроде Глисты, которые даже на самых поддерживающих начинали в ответ говняться.

#581 2023-12-15 12:17:09

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Я б поиграл, но Виардо влюблена не в меня.

начни первым)

#582 2023-12-15 12:19:19

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Согласен, что такие типы выбирают себе жертв интуитивно готовых быть жертвой.

Это не "такие типы", это диагноз. По постам же видно, что она нездорова. Ну и судить о жертвам можно было бы, если бы их было несколько, а тут, исходя из того что мы знаем, девица где-то после школы/колледжа засела дома на несколько лет с депрессией, проебала социализацию, накрутила себя до стресса, попала в непривычную обстановку, встретила дружелюбного человека, с которым невольно провела много времени, вкрашилась и варилась в этом, постоянно себя накручивая. И котел рванул.

Нет, анон ни в коей мере не оправдывает. Сталкерша - ебанутая неадекватка, но откуда она вылезла такая анону кажется понятным.

#583 2023-12-15 12:19:40

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Можно для сравнения почитать темы пациентов вроде Глисты, которые даже на самых поддерживающих начинали в ответ говняться.

Вот, да. Примеров-то много, когда вроде как такой типаж получает человека, желающих ему дать любовь и, в итоге, это оказывается невозможным. Претензий и страданий становится только больше и в итоге либо человек заебывается, либо абьюзер уползает на поиски другой жертвы.
Любовь - не та еда, которая нужна Виардо, ей нужно внимание к ее собственной любви, причем чье угодно, далеко не только и не столько Минако. Минако вообще объект, от нее не требуется ничего, она все только портит в картине Виардо.

Анон пишет:

:facepalm:

А чего ты фейспалмишь? Так и есть, Виардо никогда не выберет в жертвы свой аналог, например, потому что ей надо другое. Я более чем уверен, что Виардо и аналоги катают сценарий со влюблением вообще на всех, кто в их поле зрения попадает и оказывается достаточно ярким (в неярких они не влюбляются, ибо недостойны), так как у нас тут не гений манипуляции, приходится тыкать много раз в разных людей, пока кто-то не поведется. Так что да, Виардо и ее аналоги проводят интуитивный отбор.

#584 2023-12-15 12:22:12

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

но никто же не знает есть у нее диагноз или нет, это все вангования на кофейной гуще, смысла в них ноль

#585 2023-12-15 12:22:38

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

А чего ты фейспалмишь?  Так и есть, Виардо никогда не выберет в жертвы свой аналог, например, потому что ей надо другое

Фейспалмят не над этим, а над "интуитивно готовых стать жертвой". Если б ты написал "на тех кого она интуитивно считает готовыми стать жертвой" – тут другой разговор.
капитан Очевидность

#586 2023-12-15 12:25:29

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

но никто же не знает есть у нее диагноз или нет, это все вангования на кофейной гуще, смысла в них ноль

Действително, есть ли какой диагноз у собаки с льющейся из пасти пеной?

#587 2023-12-15 12:29:12

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

А ты думаешь, ебанутых без диагнозов не бывает?
Имхо, даже если у Виардо диагноз, она все равно не недееспособная, в том плане, что вполне могла бы себя контролировать, если бы хотела. Она просто не хочет.

#588 2023-12-15 12:30:46

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

так как у нас тут не гений манипуляции, приходится тыкать много раз в разных людей, пока кто-то не поведется.

Какое поведется? С ней общались 10 дней и несколько месяцев порой отвечали в телеге. Ты что несешь?

#589 2023-12-15 12:32:09

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

А ты думаешь, ебанутых без диагнозов не бывает?
Имхо, даже если у Виардо диагноз, она все равно не недееспособная, в том плане, что вполне могла бы себя контролировать, если бы хотела. Она просто не хочет.

Конечно, она дееспособна (= понимает, что делает).

#590 2023-12-15 12:37:50

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

принесла тебе удовольствие

Анон пишет:

Наконец-то мы с тобой добились

Анон пишет:

Эта история поможет нам обеим открывать для себя новые черты наших личностей

Ебааать

Анон пишет:

Она жалуется на свою жизнь и ментальное состояние почти в любом диалоге.

Человек с таким потенциалом должен расцветать, а не гнить в болоте апатии и депрессии.

Поэтому сталкерша ее сталкерит, охуенно помогает чувствовать себя лучше, конечно, так это и работает!
Вот это призма в голове

Отредактировано (2023-12-15 12:38:14)

#591 2023-12-15 12:42:50

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

А чего ты фейспалмишь? Так и есть, Виардо никогда не выберет в жертвы свой аналог, например, потому что ей надо другое. Я более чем уверен, что Виардо и аналоги катают сценарий со влюблением вообще на всех, кто в их поле зрения попадает и оказывается достаточно ярким (в неярких они не влюбляются, ибо недостойны), так как у нас тут не гений манипуляции, приходится тыкать много раз в разных людей, пока кто-то не поведется. Так что да, Виардо и ее аналоги проводят интуитивный отбор.

Анон, сталкеры сталкерят ВСЕХ людей.
Это не абьюзивные отношения, это отношения сталкера и его жертвы. Жертва может быть любой, хоть звездой с кучей фанатов и отличными границами, хоть мужиком, который отверг, хоть тихой девушкой. Это не важно, потому что сталкер действует по-другому, он опирается на другие рычаги и их отношения тоже другие. Иногда жертва сталкера может сталкера не знать вообще.

#592 2023-12-15 12:46:19

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

не гений манипуляции, приходится тыкать много раз в разных людей, пока кто-то не поведется

Анон, Минако вообще могла никогда в жизни не разговаривать с этой ебанашкой и даже не знать о ее существовании. Тут вопрос не в том какая она, а в том какая Виардо. Минако просто могла мелькнуть случайно на фотках в интернете, чтобы Виардо зацепилась и построила в своей голове историю как они будут щасливы вместе. Этого для подобных людей вполне достаточно, чтобы начать кого-нибудь преследовать.
Конечно, то что Виардо и Минако были немножко знакомы - облегчило жизнь Виардо в ее цели по преследованию. Но в целом это не играет большой роли.

#593 2023-12-15 12:54:24

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Я б поиграл, но Виардо влюблена не в меня.

Анон, можешь попробовать, но вначале почитай тему Глисты и про ее отношения с Мегуми, которая активно любила ее 10 лет, и чем это закончилось.
Извините за офф-топ.

#594 2023-12-15 13:13:03

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

А чего ты фейспалмишь?

Жертвы не готовы быть жертвами, ни интуитивно, ни как то еще!

#595 2023-12-15 13:21:08

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

но их никто не спрашивает, в этом "фишка" отморозков. а осудить каждый готов, мдя...

#596 2023-12-15 13:26:09

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Меня забавляет это регулярное у Виардо: "Я пишу Минако агрессивные гадости, чтобы та выбралась с болота и перестала ныть!"

Тебя, соплю малолетнюю, вообще кто-то просил помогать? Минако намного старше тебя, уж она точно сама разберётся со своей депрессией и без твоей "помощи".

Офигеть предъявы. "Меня раз обосрали, мне помогло, поэтому я подумала, что Минако тоже это поможет!!!"
А ничего, что люди разные? Кого-то агрессивные рейки стимулируют, а кого-то наоборот, заставляют закопаться в болоте ещё больше.
Нет, у меня твёрдая уверенность, что сталкерша абсолютно не знает Минако, а любит какой-то всратый образ в своей голове.

#597 2023-12-15 13:28:28

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Нет, у меня твёрдая уверенность, что сталкерша абсолютно не знает Минако, а любит какой-то всратый образ в своей голове.

Оно так и есть, да и дергает она ее не потому, что хочет "растармашить", а это просто единственный для нее вариант получить хоть что-то. А для себя проще объяснить ето мол "хочу хорошего для человека", чем "я мудак, говно и сталкер"

#598 2023-12-15 13:33:10

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Передавая привет насекомым, она что, считает, что они в курсе её существования?

#599 2023-12-15 13:34:35

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Вот да, при чём когда она пишет гадости, то это от большой любви и во имя великой цели, а как ей друзья Минако ответили агрессивно, так сразу вопли о том, что так нельзя. Как так, почему это не помогло в проблемах с кукухой? :hmm:
Она так приосаниваться тем, что читает литературу 19-ого века ( :omg: ) и при этом словарный запас кажется вот вообще небольшим, в простынях из шапки одно бесконечно повторяющееся "обосралась", "люблю", "мадмуазель". Если подряд читать, то просто устаёшь от этих слов.

#600 2023-12-15 13:35:48

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

она что, считает, что они в курсе её существования?

Они уже да, у них даже палата есть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума