Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-12-12 17:49:54

Анон

Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анончики, вы видели?
https://vk.com/wall-71871016_135609?acc … 5bd63ce08e

Скрытый текст

Краткое содержание: на одну из участниц АниКона на сцене набросилась сумасшедшая сталкерша с погонялом Catherine Viardot
Ей ни чуточки не стыдно, наоборот она наслаждается вниманием, катает простыни: https://vk.com/wall460693933_888, выкладывает видосы и активно телемостит в обсуждениях инцидента.

Полная и подробная статья CosplayHub с произошедшим + комментарии психологов и юристов, что делать в ситуации, когда на фесте тебя преследует сталкер
Четыре простыни Виардо текстом о её безумной одержимости

ссылки и скриншоты
Правила темы, незнание не освободжает от ответственности

Не просится ли к нам новый пациент?


#351 2023-12-14 11:47:37

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Один ведёт себя "корректно" с точки зрения общества и является "тихим" психом,

И снова вайбы Дариночки :smoke:

#352 2023-12-14 11:48:58

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

А вообще кроме вангования диагнозов мне кажется что у Виардо зашкаливающий инфантилизм вкупе с эгоцентризмом. И ее разьебало не сколько от вавок в голове, сколько от самого факта отказа, что ей посмели отказать и отвергнуть. Не дали получить желаемое вообщем. Что и триггернуло.

Анон пишет:

Бедная Минако, открылась ебанашке, и та теперь использует переданную ей интимную информацию, чтобы выставить человека ебанашкой) И Виардо невдомёк, что Минако как раз ведёт себя как совершенно социально адаптированный человек: делится наболевшим тет-а-тет, а не бросается на людей и не орёт об этом на всю Ивановскую.

а такие психопаты обычно так и поступают, чтобы убедить людей в своей версии событий.

#353 2023-12-14 11:53:21

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Тут вроде бы звучал этот вопрос - а что у Виардо с родителями, они есть? Можно ли через них влить на буйную дочь?

#354 2023-12-14 11:53:58

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

А вообще кроме вангования диагнозов мне кажется что у Виардо зашкаливающий инфантилизм вкупе с эгоцентризмом. И ее разьебало не сколько от вавок в голове, сколько от самого факта отказа

Побуду вангой и соглашусь. Кмк, она мудак по жизни. А вавка головы снесла ей страх/стыд/что-то еще.
Меня вообще пугает, что её не сразу разъебало по истории.
И я опасаюсь, что это реально плохо подобранные лекарства, которые наложились на бытовой мудачизм, и родили это.

#355 2023-12-14 11:54:43

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Тут вроде бы звучал этот вопрос - а что у Виардо с родителями, они есть? Можно ли через них влить на буйную дочь?

два года назад были, и давали ей денег на поездку в Армению

#356 2023-12-14 12:01:30

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Тут вроде бы звучал этот вопрос - а что у Виардо с родителями, они есть? Можно ли через них влить на буйную дочь?

ну по батюшке она эдуардовна, об этом в косплей сообществах писали.

#357 2023-12-14 12:03:04

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

тут анон нашел еще ее школу (по фото в вк) и ее обьявление на работу няней. немного проиграл от неприемлю агрессию. ДА ЛАДНО, ПРАВДА?

#358 2023-12-14 12:09:41

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Виардо так старается выставить все будто "две ебанашки вынесли конфликт на публику", хотя на самом деле жертва сталкинга просто от нее пытается защититься.

#359 2023-12-14 12:13:41

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Виардо так старается выставить все будто "две ебанашки вынесли конфликт на публику", хотя на самом деле жертва сталкинга просто от нее пытается защититься.

о чем анон и говорил выше. Убеждение,что ее версия правдива. Хотя как только вынесли ее в паблик - ох как заквакала.

#360 2023-12-14 12:17:00

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

а что у Виардо с родителями, они есть? Можно ли через них влить на буйную дочь?

Она в ВК пишет, что у нее отец убил человека.
Может и фанфик, но с другой стороны не сказать, что такая уж редкая вещь у нас

#361 2023-12-14 12:23:08

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Виардо так старается выставить все будто "две ебанашки вынесли конфликт на публику", хотя на самом деле жертва сталкинга просто от нее пытается защититься.

Да! У неё постоянно сквозит: мы, нас, наши "отношения". Хотя никакого единения между ними никогда не было, а были только навязчивые попытки эти отношения создать с одной стороны и полный игнор с другой стороны. Но она пытается всё выставить как ссору внутри пары хах. Но бля, пары никакой никогда не было и не будет.

Думаю, всё она прекрасно понимает, просто своим наглым и неуместным поведением хочет продавить девушку, и вежливый отказ не принимает, потому что такие люди говорят только на языке агрессии и насилия, а вежливость и достоинство вызывают у них смех и понимание, что можно продолжать травить. К сожалению, выхода тут только два: либо жестко проехаться по ней в ответ публично (с оскорблениями, сливом данных, реально обратной травлей), либо окуклиться, закрыть все соц. сети, долго не отсвечивать публично (хреновый вариант).

Сам такой человек не отстанет, либо надо проявить ответную агрессию, либо просто исчезнуть из её поля зрения очень надолго. Менты вряд ли помогут, в психушку её тоже не закроют, она недостаточно буйная для этого.

#362 2023-12-14 12:25:34

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Менты вряд ли помогут, в психушку её тоже не закроют, она недостаточно буйная для этого.

кстати могут, если подобная история как на коне повторится. Это показание к недобровольной госпитализации. А при учете что у нее есть диагнозы и случай на коне - заберут на изич.

#363 2023-12-14 12:28:01

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Ебардо, фундаментально, не права по двум причинам.
Во-первых, она почему-то считает, что закономерно удивленные ее преследованием Минако люди, например, на фикбуке, это личная армия Минако.
Во-вторых, даже если бы Минако с ней правда флиртовала, и даже если бы она хотела отношений, и ДАЖЕ переспала с Виардо — она имела право затем передумать. И это не индульгенция чтобы сталкерить Минако. Ну упс, тебя могут послать с твоими чувствами, такие дела. Имеют право.

Единственное, что мне непонятно, это истерика Минако в ответ на признание. "Ты оставила меня на сутки, мне с этим разбираться". С чем, с душным признанием экзальтированной малолетки (анон местами эйджист) ?
Забанить ее и все. Или написать " Спасибо, но нет". К чему были эти эмоции, я не понял.

#364 2023-12-14 12:33:18

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Единственное, что мне непонятно, это истерика Минако в ответ на признание.

возможно Виардо несколько перекручивает события. Возможно истерика была на почве того, что Минако, возможно, была не против общения друзья-знакомые, но признание выбило из колеи. Либо гадаю на кофейной гуще - чувства могли быть, но поцик сам все задушил своей липкостью. В плане того, что был интерес к человеку, но видимо чем дальше в лес человека узнавала, тем больше интерес пропадал. а учитывая как Виардо липла и навязывалась - такое вполне возможно.
Потому что как писал анон выше - человек имеет право передумать.

Отредактировано (2023-12-14 12:35:55)

#365 2023-12-14 12:34:59

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Я ставлю на то, что сталкерша очень многое придумала и приукрасила. В том числе "истерику" Минако

#366 2023-12-14 12:36:04

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Единственное, что мне непонятно, это истерика Минако в ответ на признание. "Ты оставила меня на сутки, мне с этим разбираться". С чем, с душным признанием экзальтированной малолетки (анон местами эйджист) ?
Забанить ее и все. Или написать " Спасибо, но нет". К чему были эти эмоции, я не понял.

Это со слов сталкерши. Допускаю, конечно, что такая реакция могла в действительности случиться ИРЛ, но "пересказ" разговора дает сильно больше возможностей напиздеть и выставить себя в лучшем свете, чем те же скриншоты телеграма.

#367 2023-12-14 12:36:40

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Как вариант, Минако была в стрессе по другой причине, а тут еще это. Потому что я хз, откуда такая яркая реакция, что аж звонить и говорить.
Послать нахрен буковками, забанить и перекреститься, все дела.

#368 2023-12-14 12:39:23

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Послать нахрен буковками, забанить и перекреститься, все дела.

возможно на тот момент это был дэмэдж контроль в плане расстановки границ с надеждой, что Виардо поймет.

#369 2023-12-14 12:40:25

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

возможно на тот момент это был дэмэдж контроль в плане расстановки границ с надеждой, что Виардо поймет.

Увы, любая эмоциональная отдача наоборот стирает границы.

#370 2023-12-14 12:51:17

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Увы, любая эмоциональная отдача наоборот стирает границы.

могу полагать, что все еще произошло потому что Минако довольно мягкий человек,как я поняла. и думала что к Виардо можно относится как нормальному человеку, который понимает слово нет

Могу еще предполагать, что чисто гипотетически истерика могла произойти. Но не из-за чувств, а банально как сказали сверху из-за стресса, либо из-за накопившегося раздражения на Виардо, потому что такое навязывание действительно вызвает лютое раздражение.  А Минако, как человек мягкий видимо копила раздражение и если и говорила - то намеками. Возможно боялась обидеть, может еще что-то не буду гадать над мотивацией.

#371 2023-12-14 13:01:06

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

не очень пристально слежу за ситуацией, но очень логично кажется найти родителей виардо. Как минимум потому, что факт денег на поездку выглядит как нормальные отношения, и людям может быть не безразлично, что доча крышей едет.
Ну то есть, поведение трэш, ужас и ааа, но помощь человеку явно нужна, пока всё не докатилось.
Например тот же ПРЛ, который вангуют - это обязательно селфхарм и высокий риск суицида.
И да, они могут даже жить вместе, считать, что доча получает терапию и всё ок.
Или наоборот, колеса покупает из под полы и на этом фоне крыша едет ещё сильнее

не знаю, не запрещено ли такое правилами холиварки.

Отредактировано (2023-12-14 13:01:42)

#372 2023-12-14 13:02:45

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

не знаю, не запрещено ли такое правилами холиварки.

К родственникам и знакомым поциентов лезть запрещено.

#373 2023-12-14 13:04:48

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Ну, стопиццот кредитов сабжа в любом случае не обойдут родителей стороной. Тем более, связалась она не с самыми пушистыми коллекторами.

#374 2023-12-14 13:07:35

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

либо жестко проехаться по ней в ответ публично (с оскорблениями, сливом данных, реально обратной травлей)

Бесполезно. Она же только обрадуется, что семпай нотис хёр

#375 2023-12-14 13:08:20

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

тут анон нашел еще ее школу (по фото в вк) и ее обьявление на работу няней. немного проиграл от неприемлю агрессию. ДА ЛАДНО, ПРАВДА?

анон хотел уточнить, можно ли внести объявление, или это нежелательно? все с открытых ресурсов

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума