Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-12-12 17:49:54

Анон

Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анончики, вы видели?
https://vk.com/wall-71871016_135609?acc … 5bd63ce08e

Скрытый текст

Краткое содержание: на одну из участниц АниКона на сцене набросилась сумасшедшая сталкерша с погонялом Catherine Viardot
Ей ни чуточки не стыдно, наоборот она наслаждается вниманием, катает простыни: https://vk.com/wall460693933_888, выкладывает видосы и активно телемостит в обсуждениях инцидента.

Полная и подробная статья CosplayHub с произошедшим + комментарии психологов и юристов, что делать в ситуации, когда на фесте тебя преследует сталкер
Четыре простыни Виардо текстом о её безумной одержимости

ссылки и скриншоты
Правила темы, незнание не освободжает от ответственности

Не просится ли к нам новый пациент?


#301 2023-12-14 00:41:04

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Если бы это не было так кропотливо, я бы вообще вместо ФИО вписала бы [Минако] — эта ненормальная ведь вроде этот ник не любит? (Хотя я подозреваю, что там ещё и компульсивное враньё, так что она напиздела)

Анону-дешифровщику спасибо за труд огромное, это просто идея, не хочу, чтобы это выглядело как доëб :heart:

Отредактировано (2023-12-14 00:42:54)

#302 2023-12-14 00:44:27

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Уффф, я сделал это
ФИО подруги Минако я тоже потёр

Текст видео

#303 2023-12-14 00:44:40

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Я уже потёр…
Но Минако она называла её всего дважды за видео, я запомнил

Ничего, ты можешь просто в конце написать, что именно по нику стелкерша назвала дважды, и везде использовала полные ФИО.
Аноны не прокуратура, все поймем)

ФИО жертвы текстом точно не надо светить

#304 2023-12-14 00:45:23

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

я бы вообще вместо ФИО вписала бы [Минако] — эта ненормальная ведь вроде этот ник не любит?

Я так и сделал))

Анон пишет:

Анону-дешифровщику спасибо за труд огромное

:please:

#305 2023-12-14 01:04:29

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Уффф, я сделал это

Пиздосий  :smoke:
Анон-дешифровщик, ты герой.

Отредактировано (2023-12-14 01:05:43)

#306 2023-12-14 01:13:39

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Скрытый текст

А в другом месте утверждала, что эмпатии нет

#307 2023-12-14 01:20:45

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

От себя, раз уж такая пьянка, принесу все четыре простыни для тех, у кого нет ВК и чтобы сохранилось текстом

Катарина Виардо: Путь к Сумасшествию (ЧАСТЬ 1)
Катарина Виардо: Путь к Сумасшествию (ЧАСТЬ 2)
Катарина Виардо: Путь к Сумасшествию (ЧАСТЬ 3)
Катарина Виардо: Путь к Сумасшествию (ЧАСТЬ 4)

#308 2023-12-14 01:21:39

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Аноны, если увидите в предыдущем сообщении незатертые фамилии, кроме Кринжберри, которая явно ник, напишите, исправлю

#309 2023-12-14 01:24:47

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анону-дешифровщику спасибо за дешифровку!

#310 2023-12-14 01:29:58

Хвостик

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Уффф, я сделал это

Спасибо, анончик!  :heart:
Аноны, если будете еще писать дешивровки или подобное, маякните через "пожаловаться", я добавлю в шапку

#311 2023-12-14 01:36:32

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Ахринеть... ахринеть... Анон залпом тред прочёл, по диагонали посмотрел первую часть Великой Саги Алюбви (анон, который принес текстом, спасибо!  :heart: ), несколько видео посмотрел и чот... как теперь спать? Натурально же как в голове у маньяка побывал, как же страшно там!.. :smoke:

Анон-дешифровщик, ты герой этого треда, спасибо!  :heart: Я прочёл только пару абзацев, и мне заплохело, а ты всё это списал... Иди на ручки и держи два ведра чаю, тебе, думаю, надо.

#312 2023-12-14 01:50:58

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Тоже только догнал тред  :smoke: Ебаться в телевизор, рождение маньяка в прямом эфире.
Не знаю, есть ли у нас в законах что-то типа штатовского запрета на приближение, потому что нужно прям оно.
Представляю как тревожно и некомфортно преследуемой девушке. Я бы обосрался, честно. Надеюсь что у неё достаточно друзей и чтобы помочь-поддержать, и чтобы хоть как-то изолировать эту бешеную от неё.

#313 2023-12-14 02:31:46

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Натурально же как в голове у маньяка побывал, как же страшно там!..

Ебардо несмотря на заверения "я понимаю, что веду себя эксцентрично, все понимаю", при этом не одупляет, что она маньячная и её поведение страшное, манипулятивное и нездоровое так, что пугает.
Она пытается найти понимание у аудитории, тоже несмотря на бахвальство "я такая дерзкая и независимая".
Сама она считает, что все нормально, может только ведет себя чуть за рамками, но так "это просто любовь". Минако все сама спровоцировала, и вообще сама хотела, сама рвалась общаться, а что такого. Ноль понимания, что это болезненная зацикленность, а поступки психотические.

10 дней. 10 дней случайного общения в тяжёлый эмоциональный период и "синдром попутчика" вылилось в такой психоз. Жесть.

#314 2023-12-14 02:33:46

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Анон-дешифровщик, ты герой.

:great:  :great:  :great:

#315 2023-12-14 02:41:14

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Пиздец.
И видно, кстати, противоречие между я все приму, включая твое нет и дальнейшим скатыванием в негатив и желание доебаться до человека, который тебя отверг. Да, это очень болезненно. Но насильно нельзя заставить полюбить, это не яойчик, а реальная жизнь.
Это и без диагноза с обычными людьми бывает, особенно, если такой возраст, а еще первая любовь, от которой рвет крышу часто.
Жееееесть. Вместо того, чтобы перетерпеть (2 года максимум такая херь длится) Остапа понесло.

#316 2023-12-14 03:18:59

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

За такое пиздить надо (С).

#317 2023-12-14 04:41:18

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Жуткая история. Сразу вспомнилась аналогичная ситуация, как Катю Дарма преследовала поехавшая лесбиянка 2 года. При этом это была серийная стралкерша, на её счету было минимум 8 девушек. И да, ей за это ничего не было.

Скрытый текст

Главный вывод: сталкер прекрасно понимает, что причиняет боль своей жертве, издевается намеренно. Все его действия только для того, чтобы получить хоть какую-то реакцию от жертвы, втянуть в отношения/конфликт/войну. Обычные социопаты. Не знаю, чего все сложные диагнозы придумывают, для меня что история Виардо, что сталкерши из видео, очевиден. Социопатия.

#318 2023-12-14 07:05:59

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

в статье про сталкинг написано писать заявление на каждый чих, по разным статьям и в конце концов полиция среагирует. Но это надо самой жертве писать, а Минако видимо только после нападения написала.

#319 2023-12-14 07:37:14

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Ебардо:

У многих людей, которые выступают с яростной критикой меня, имеются какие-то немного идеалистические представления о чувствах и о том, кто себя как должен вести.

Ну да, немного идеалистическое представление о том, что не надо отравлять людям жизнь своими заебами.

#320 2023-12-14 07:42:48

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Ну, хоть закон на запрет приближения у нас пока только внесён, всё же есть "Сейчас суды могут лишь запретить преследователю звонить человеку, отправлять ему письма. В России наложение подобного запрета стало возможно только в 2018 году, когда у нас появилась статья 105.1 в Уголовно-процессуальном кодексе РФ. Вот только запретить преследователю совершать конкретные действия эта статья позволяет лишь во время расследования уголовного дела."
Так что тут только через суд всё решать. Скринить и фиксировать с нотариусом.

Ну и носить с собой перцовку.

Отредактировано (2023-12-14 07:43:11)

#321 2023-12-14 08:10:08

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Не знаю, чего все сложные диагнозы придумывают, для меня что история Виардо, что сталкерши из видео, очевиден. Социопатия.

А ты психиатр такие диагнозы ставить? А что скажешь о синдроме Клерамбо и почему бы у этого поциента не быть именно ему?  =D

#322 2023-12-14 08:19:34

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Вот это конечно она нашла пример для подражания.  :facepalm: Я тоже сериал смотрел и прям воняет его вайбом.

Если кому еще интересно навернуть фикшна по этой теме, книга "Невыносимая любовь" Иэна Макьюэна. У меня прям флэшбеки этого романа от этой истории. Там тоже об одержимости и сталкинге, тоже есть тема гомоэротической влюбленности без выраженного сексуального мотива.

#323 2023-12-14 08:51:37

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Спасибо анонам, которые это принесли. Анон дешифровщик вообще герой!
Девка пиздец криповая, Минако можно только посочувствовать. Вот так 10 дней подружишь с человеком, и такое в ответ получишь.

#324 2023-12-14 09:04:19

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Вот так 10 дней подружишь с человеком

Не факт, что там даже дружба была. Возможно, Минако более общительная и просто пыталась помочь ей в новой стране.

#325 2023-12-14 09:11:40

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Не знаю, есть ли у нас в законах что-то типа штатовского запрета на приближение, потому что нужно прям оно.
Представляю как тревожно и некомфортно преследуемой девушке.

Нет у нас такого, хотя на днях в думу внесли законопроект о запрете на приближение:

про закон

Тут можно почитать: https://www.kommersant.ru/doc/6265161
Но другие депутаты отнеслись к нему критично. Вот, например:

бывший прокурор Юрий Синельщиков (КПРФ) указал на необходимость «посмотреть, как все это обосновывается». «Конечно, экстравагантно,— оценил идею коммунист.— Но на сегодня, мне кажется, мы не очень готовы к таким решениям. Во-первых, я пока не вижу насущной, реальной потребности в этом. Во-вторых, не очень представляю, как эти решения будут исполняться: что будут делать с ними наши судебные приставы»

Короче, не примут, видимо. "Экстравагантно", бля.
Одно время про сталкинг и его опасность много говорили. Помню, читал на внезапно! Афише рассказ трех людей о том, как они с этим столкнулись и как это повлияло на их жизнь, я прям ужаснулся тогда, до сих пор помню. Вот эта статья, нашел ее сейчас. Там, кстати, среди прочего есть вот такой комментарий юриста на тему:

Попытки договориться с преследователем, мне кажется, не имеют смысла, потому что у преследователя, как у любого насильника, одна цель — подчинить жертву своей власти. Запугивание — очень действенный способ добиться этой цели. Кроме того, преследователю свойственно проверять границы дозволенного, и постепенно он будет позволять себе все больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума