Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-12-12 17:49:54

Анон

Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анончики, вы видели?
https://vk.com/wall-71871016_135609?acc … 5bd63ce08e

Скрытый текст

Краткое содержание: на одну из участниц АниКона на сцене набросилась сумасшедшая сталкерша с погонялом Catherine Viardot
Ей ни чуточки не стыдно, наоборот она наслаждается вниманием, катает простыни: https://vk.com/wall460693933_888, выкладывает видосы и активно телемостит в обсуждениях инцидента.

Полная и подробная статья CosplayHub с произошедшим + комментарии психологов и юристов, что делать в ситуации, когда на фесте тебя преследует сталкер
Четыре простыни Виардо текстом о её безумной одержимости

ссылки и скриншоты
Правила темы, незнание не освободжает от ответственности

Не просится ли к нам новый пациент?


#3201 2023-12-29 00:30:54

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Какое он имеет отношение к тому, жертва сталкинга не смогла пронзить, что человек окажется настолько ебанутым, что охуеет не только она от его выплясов?

Такое, что я считаю ее поэтому достаточно глупой. Имею право.

#3202 2023-12-29 00:31:08

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Ответ на асибяку: мне кажется, не общаться открыто со "страненнькими" людьми, потому что они могут быть потенциальными сталкерами — это что-то с уровня дна, когда надо идти тревожку лечить.
Вполне нормально "случайному попутчику" выговариваться.
Да, очень малое количество людей сталкеры, но это не повод отказывать себе в общении. Где-то в пяти шагах от этого рассуждения — рассуждение уровня "не выходить на улицу, когда там темно". А то ж в темноте людей убивают.

В общем, я на стороне Минако. Она права и имела полное право делиться подробностями своей жизни с мало знакомым человеком.

Отредактировано (2023-12-29 00:31:29)

#3203 2023-12-29 00:31:22

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Но только от ебанатов это не шибко спасет увы.

От них вообще мало что спасает, даже хиккование не гарант

#3204 2023-12-29 00:33:15

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон, иди нахуй. Твои набросы мне до одного места.

Ну так не отвечай, милое  :friends:

#3205 2023-12-29 00:34:38

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Где-то в пяти шагах от этого рассуждения — рассуждение уровня "не выходить на улицу, когда там темно". А то ж в темноте людей убивают.

Ну между крайностями есть большой промежуток. Между беспечностью и паранойей. Тут вопрос в том, чтоб не скатиться в одну из них и в самом деле, а умело лавировать. Что выходит не у всех. У анона тоже, я не белопальтовый.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-29 00:37:49)

#3206 2023-12-29 00:38:14

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Ну между крайностями есть большой промежуток. Между беспечностью и паранойей. Тут вопрос в том, чтоб не скатиться в одну из них и в самом деле, а умело лавировать.

Лавирование, да. Но, кмк, подозревать каждого нового "странноватого" собеседника в том что он будет ебнутым уровня Виардо — паранойя.
Особенно учитывая, что Виардо сначала была явно уровня "у неё явно проблемы с общением, она много молчит и пишет иногда невпопад". Таких пруд пруди, на каждом шагу.

#3207 2023-12-29 00:41:39

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

У анона, считающего себя умнее Минако, не возникло мысли, что человек не настолько глуп, чтобы не отстраниться от Виардо еще в начале знакомства, если бы та проявила себя достаточно странной для этого? Вообще-то даже самые конченные ебанаты на первом этапе общения не выдают себя, иначе бы таких случаев не было вообще.

Отредактировано (2023-12-29 00:42:11)

#3208 2023-12-29 00:43:12

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Это прям максимальный уровень "а вот я правильный Анон, со мной такие вещи не случились бы, а Минако неправильная и ведёт себя неправильно, поэтому с ней это произошло".
Нет, пнон, никакое "правильное" поведение тебе не поможет, если ты нарвешься на такую же ебанашку. Нет, Минако не обязана была ничего пронзать с первой же ноты, нет, то что она не оказалась вселенской ванной не делает её ни грамма виноватой в сталкинге. Ты выдал просто самую банальную реакцию, а потом попытался прикрыть её листочком "это не виктимблейдинг, это другое"
Да нет, чел, это самый банальный и прям классический случай

#3209 2023-12-29 00:44:47

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

У анона, считающего себя умнее Минако, не возникло мысли, что человек не настолько глуп, чтобы отстраниться от Виардо еще в начале знакомства, если бы та проявила себя достаточно странной для этого

Я не вдупляю, почему такие вумные аноны не вдупляют, что человек через три месяца и слил сабжа

#3210 2023-12-29 00:46:25

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

У анона, считающего себя умнее Минако, не возникло мысли, что человек не настолько глуп, чтобы не отстраниться от Виардо еще в начале знакомства, если бы та проявила себя достаточно странной для этого?

Мы этого не знаем. Это парадокс Шредингера сейчас. И отданый на откуп каждому анону и его мнению/ощущениям/самомнению и так далее.
У нас слишком мало информации (она скажем так однобокая) для объективных каких-то выводов кроме одного - что Виардо явно неадекватная. Может, Минако как раз и видела это в ней, но была не глупая, как считает параноящий анон, а сострадательная. Видит, приехал совершенно потерянный человек в чужую страну, испуган, почему не помочь? Благодетель тоже можно считать глупостью такто.

#3211 2023-12-29 00:47:20

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Я не вдупляю, почему такие вумные аноны не вдупляют, что человек через три месяца и слил сабжа

Так и писали им, что она слила персонажа и словами отказала, ничем не поощряла. Оказалось, что нужно было прямо сразу пронзить. Ебать, вот бы всем так.

#3212 2023-12-29 00:47:48

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

не делает её ни грамма виноватой в сталкинге. Ты выдал просто самую банальную реакцию, а потом попытался прикрыть её листочком "это не виктимблейдинг, это другое"

анон не писал, что винит ее в сталкинге на себя. У тебя бомбануло анон и ты натягиваешь свои паттерны на слова анона. Потому иди нахуй просто.

#3213 2023-12-29 00:49:56

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

не разглядеть ебанутость Виардо

Ну, то есть, Минако "виновата" в том, что не способна предвидеть будущее, понятно. Еще не помешало бы уметь читать мысли.

Анон пишет:

Да и не мешало предупредить орагнизаторов АниКона

Они были предупреждены и нихуя не сделали.

Отредактировано (2023-12-29 00:50:35)

#3214 2023-12-29 00:51:26

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Мы этого не знаем.

Вот именно, мы не знаем точно, как проявляла себя Виардо. Может вообще адекватно себя вела, может была странная, но мало ли странных людей в жизни? Я к тому, что если бы она всем своим поведением показывала себя такой, какой мы сейчас ее знаем, то вряд ли с ней стали бы общаться еще в начале.
В конце концов, она на работу ходила, а туда еще и устроиться нужно было и на собеседование идти, но не пронзили же ебанашку, которую потом уволят (если так было).

#3215 2023-12-29 00:51:27

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

анон не писал, что винит ее в сталкинге на себя. У тебя бомбануло анон и ты натягиваешь свои паттерны на слова анона. Потому иди нахуй просто.

А ты именно и винишь, но только так, чтобы себя мудаком ненароком не почувствовать) . Не, чел, ты мудак обыкновенный, банальный и то, чем ты занимаешься - виктимблейдинг. Упс

Отредактировано (2023-12-29 00:51:59)

#3216 2023-12-29 00:51:29

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Неважно, насколько Минако умная или глупая, самадуравиноватой её ситуация с Виардо не делает. Меня только удивляет, на хрена было звонить ей с истерикой в ответ на простыню, но опять же, она говорила Виардо словами через рот, что той ничего не светит, так что...

#3217 2023-12-29 00:54:42

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Ну, то есть, Минако "виновата" в том, что не способна предвидеть будущее, понятно. Еще не помешало бы уметь читать мысли

Нет не тоесть, анон.

Анон пишет:

Неважно, насколько Минако умная или глупая, самадуравиноватой её ситуация с Виардо не делает.

Анон и не говорил этого. Но некоторых бомбануло сразу.  :facepalm:

#3218 2023-12-29 00:55:31

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Анон и не говорил этого.

Анон пишет:

Такое, что я считаю ее поэтому достаточно глупой. Имею право.

На ответ - это не я, сразу отвечу, что к тебе лично не обращались и похуй, один ты такой пронзительный или вас несколько.

Отредактировано (2023-12-29 00:56:27)

#3219 2023-12-29 00:55:39

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Ну можно жить по жизни наивным цвяточком - нихто не возбраняет. Но только от ебанатов это не шибко спасет увы.

От ебанатов не спасает ничего, хоть ты наивный, хоть прожженный. К любому может подойти психически нездоровый человек и ткнуть ножом. Потому что это вообще не зависит от твоих действий, только от того, что в голове нездорового внезапно перемкнуло.
Сталкер=психически нездоровый, невозможно предвидеть когда и на кого у него щелкнет тумблер.

Отредактировано (2023-12-29 01:03:33)

#3220 2023-12-29 00:55:42

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

А ты именно и винишь, но только так, чтобы себя мудаком ненароком не почувствовать) . Не, чел, ты мудак обыкновенный, банальный и то, чем ты занимаешься - виктимблейдинг. Упс

Ну и иди нахуй, мне как-то плевать, что ты там себе обо мне подумал, анон. Доказывать тебе что-то - пустая трата времени.

#3221 2023-12-29 01:00:40

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

От ебанатов не спасает ничего, хоть ты наивный, хоть прожженый. К любому может подойти психически нездоровый человек и ткнуть ножом. Потому что это вообще не зависит от твоих действий, только от того, что в голове нездорового внезапно перемкнуло.

Я думаю, тут у анона или анонов как раз таки максимализм взыграл "вот я бы как взял, да как победил всех психов". Так что как раз такое видение мира и есть наивный взгляд на мир.

#3222 2023-12-29 01:02:29

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Так что как раз такое видение мира и есть наивный взгляд на мир.

+

#3223 2023-12-29 01:02:34

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

От ебанатов не спасает ничего, хоть ты наивный, хоть прожженый.

А еще они могут стать твоими соседями...
А еще с тобой в одном купе ехать. Таксистом оказаться. Ебанаты не спрашивают разрешения тебе навредить. Хуй ты соломку подстелишь. Анон наивный, что пиздец. И тейки его пугают не меньше, чем выплясы сабжа.

#3224 2023-12-29 01:04:10

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

И тейки его пугают не меньше, чем выплясы сабжа.

Чему там пугать?

#3225 2023-12-29 01:04:18

Анон

Re: Происшествие на АниКоне (Catherine Viardot)

Анон пишет:

Я думаю, тут у анона или анонов как раз таки максимализм взыграл "вот я бы как взял, да как победил всех психов". Так что как раз такое видение мира и есть наивный взгляд на мир.

Угу. Специально спросил анона, что у него за призма такая.
Оказалось ровно то, что аноны и прочитали сразу. И "нет, это другое", "вы не так поняли" тут не канает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума