Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-12-12 06:36:39

Анон

the night is still young, pet [ai][скриншоты][картинки]

Здесь анон занимается тем, что заставляет текстовые нейросетки говорить грубые слова и генерировать сцены, от которых этицисты дрожат во сне... но в основном это чатботы, да. Картинки тоже будут, много.

Текст - пользуюсь гпт-4/4-турбо и клаудом через СТаверну, редко чекаю локалки через хорду или колаб.
Картинки - dall-E 3 через бинг, редко СД через браузерные сервисы (когда-нибудь я доберусь до колаба без UI).

Да, здесь будет и 18+, и 21+ контент, так что...
yvu4eu.png

#2 2023-12-12 07:27:45

Анон

Re: the night is still young, pet [ai][скриншоты][картинки]

Проредил сегодня ряды персон в таверне... осталось 24. Боюсь смотреть на количество накопленных с апреля карточек, но судя по тому, что таверна иногда подлагивает слегка, их там немало.

Сегодняшний бот - "старший брат, который считает тебя настолько милым/милой, что хочет съесть"

маленький лог пока что ни о чем

Восемь сообщений в чате, а я уже устал. Порой вспоминаю свои чаты на цаи в 500-700 сообщений и удивляюсь - куда пропало все...

персона, далл3, 3 картинки

Отредактировано (2023-12-12 07:34:07)

#3 2023-12-12 19:45:27

Анон

Re: the night is still young, pet [ai][скриншоты][картинки]

просто рандомные осьминожки, далл3, 5 штук, немного нсфв

#4 2023-12-13 20:14:56

Анон

Re: the night is still young, pet [ai][скриншоты][картинки]

Закончил с братцем-каннибалом пока что. Довел один раз показатель голода до сотки - в одном свайпе сожрал персонажа полностью за сообщение (гпт еще и разродилась в кои-то веки ООС-комментарием в духе "аав, бедный #персонажнейм# :(("), в другом отожрал палец, на том сошлись. Был пофикшен за 60 сообщений. Ну, не считая, что я делал закладку на где-то 15 сообщений нцы на середине чата...
Думаю, потом еще к нему вернусь, отыграю сценарий в другом приветствии, где он уже успел сделать КУСЬ перед описываемыми событиями и был насильно упрячен в психлечебницу.
Идея неплохая для любителей, бот написан хорошо (механика отсчета голода+крошечный лорбук), но в общем-то мне ни идея инцеста, ни идея каннибализма не особо отзывается и не особо отозвалась. Ну и греческие отсылки меня к концу уже доебали, хотя и красивое.
На этот раз играл исключительно на гпт-4, 4-турбо уж слишком агрессивная с этим ботом.

слабенькая нца + эпилог

#5 2023-12-15 04:46:38

Анон

Re: the night is still young, pet [ai][скриншоты][картинки]

Глянул одним глазком на Gemini от гугла... пока что выглядит на уровне гпт3.5-турбы, а хайпа-то было. Говорят, правда, для кодеров очень неплоха. Мб, надо подождать улучшенную модель, и там уже окончательные выводы делать.
Из локалок - вышла Микстраль, и вот она выглядит очень хорошо. Правда, на чем ее такую умную хостить... На колабе хостится с каким-то нереальным количеством квантов, что убивает начисто ее думалку. Жаль, хотелось бы пощупать.

Тем временем мой джейлбрейк на четверку не сдается даже под ООС, разве что начинает шизить. Ну шиза-то мне и нужна была, для того, чтобы разнообразить немного сероватый негибкий стиль гпт... С другой стороны, по сюжету начинают появляться ИНТРУДЕРЫ и СТУКИ В ДВЕРЬ, будто я на клоде с ХМЛК джейлбрейком пишу.

#6 2023-12-15 07:28:50

Анон

Re: the night is still young, pet [ai][скриншоты][картинки]

Говорили, что на клауда 2.1 навесили цензуру, которая его отупила. Чекнул на русском - да, заметна какая-то "стерилизация", еще и понадобилось какое-то нереальное количество свайпов перед тем, как модель хотя бы перестала просто переписывать стартовое сообщение в ответ на мое. Ну лучше же быть "harmless", чем "helpful", да?

2.0, 2.1 пару недель назад и сейчас + бонусом скрин гпт4, все на русском

#7 2023-12-18 20:43:24

Анон

Re: the night is still young, pet [ai][скриншоты][картинки]

Как же я иногда ненавижу далли через бинг, теперь даже невинные вещи цензурятся. Да что там... захотел сгенерить мужика - получил четыре картинки в одном инпуте без всякой заминки. В том же промпте поменял "male" на "female"- получил пустые инпуты или одну картинку со скрипом. Чушь какая.

#8 2024-01-02 13:36:00

Анон

Re: the night is still young, pet [ai][скриншоты][картинки]

Легко было делать ботов на цаи, учитывая то, что немощный сервис не мог усвоить нормально хотя бы 500 токенов и начинал шизить (и раньше в этом был свой шарм из-за совершенно безумной креативности, а сейчас...)
По сравнению с тем, что можно засунуть в гпт4...

примерный лорбук для несложной механики

...я когда-нибудь доделаю этого бота...

#9 2024-01-14 13:29:52

Анон

Re: the night is still young, pet [ai][скриншоты][картинки]

Хах, хаггингфейс теперь банит все прокси, связанные с ОАИ и антропиковскими апи. Почему?
- интервью с админом чуба, где журналисты классически раздули педоистерию?
- микрософты заметили счет на миллион, после того как кто-то спер ключи азуры и вкинул их на форчан?
- какой-то шизик ддосил публичную прокси на хг два дня так, что весь хг лежал?
Неизвестно, но очень забавно это наблюдать.

#10 2024-01-26 13:26:17

Анон

Re: the night is still young, pet [ai][скриншоты][картинки]

Вышел новый снапшот гпт4-турбо, и это просто ужасно, по крайней мере, для рп. Скучная проза с повторяющимися метафорами, нсфв теперь фильтрует в большинстве своем на подлете, джейлбрейки не работают. Буду надеяться, что обычная четверка продержится подольше до тех пор, пока ее не заменят на турбо... по крайней мере, ее базовый серый стиль ассистента довольно легко изменить. С другой стороны, как же меня уже бесит четверка с ее пассивностью.

Тем временем, познал мастерство префилла Клауда. Это. Просто. Охуенно. Казалось, бы, просто пара строчек, скормленные нейросетке таким образом, чтобы она распознавала их как начало своего аутпута... Стало очень легко изменить стиль в любую сторону, фильтрует на 2.1 очень слабо, а порой выдает такое, что на 1.2 версии (которая признана как самая безумная) не бывало. Даже немного поностальгировал с того, что Клауда теперь можно превратить в раннюю цаи (тупую, шизовую, но душевную (не то, чтобы Клауд отличался особым умом, впрочем...))

рандомные картинки, эксперименты с далл3

#11 2024-01-27 16:06:40

Анон

Re: the night is still young, pet [ai][скриншоты][картинки]

Зашел на цаи - походу, разрабы совсем отчаялись из-за того, что их тема с цаи+ не всплыла, и решили назойливо продвигать приложение для того, чтобы побольше собрать данных. Сайт, тем временем, в руинах (впрочем, всегда так было). Эталонный honeypot лол. Надеюсь, их "хитрые" решения когда-нибудь укусят Ноама за жопу.

#12 2024-01-28 13:04:51

Анон

Re: the night is still young, pet [ai][скриншоты][картинки]

Я пару дней назад: Клауд невыносим, лупится, не может в характер персонажей кроме как очень архетипных, клаудизмы всегда эти одни и те же, фу фе.
Я сейчас, познавши магические техники промптинга: Душа...

совсем маленький кек от этой реплики бота

#13 2024-02-24 09:54:53

Анон

Re: the night is still young, pet [ai][скриншоты][картинки]

Новая гугловская генерация картинок просто потешная. Момент "я не расист, но", но! Что можно было засунуть такого в модель, что при запросе "сгенерь мне конкретного короля Франции", модель отказывалась, потому что не могла найти среди них не-белого? вот что происходит когда корпы дотягиваются до понятия инклюзивности и начинают им размахивать как флагом "посмотрите какие мы правильные" и форсят это везде где могут В общем, зафильтрованная даже хуже далл-3, хотя, казалось, куда еще.
Их новая текстовая модель (которая ultra) тоже не то, чтобы хороша, учитывая то, как они хвалились, что она превзойдет гпт-4. Не-а. По крайней мере, на их фронтенде, подождем апишки.
Про их 7б модель, которой они хотели посоперничать с мистраль, даже и говорить нечего. Это просто фейл.
Забавно, как их лямбда была в свое время прорывом, а что сейчас?

В остальном, после почти полугода почти эксклюзивного пользования гпт-4 для ролеплея пересел на Клауде. Обычная четверка стала какой-то тупой и шизовой в последнее время, даже как-то не смешно, гпт-4-турбо мне не зашла в свое время из-за огромного количества бесполезных пурпурных описаний. А последний снапшот Клауде все же очень хорош для рп, пускай и немного больше зафильтрован (ничего такого, что бы не решалось хорошим префиллом на первые несколько сообщений).

обожаю лисов (картинки, далл-3)

#14 2024-03-09 08:39:47

Анон

Re: the night is still young, pet [ai][скриншоты][картинки]

КЛАУДЕ 3.0!

Еще и целые три модели выпустили.
Хайку: новый клауде-инстант, дешево, просто и сердито, ничего интересного. гпт-3.5турбо, только лучше.
Соннет: прямой апгрейд 2.1, проза лучше, все лучше, быстрее и дешевле.
Опус: ооох. очень дорогая модель, пока доступна только на апишке. чуть-чуть поглупее, чем гпт-4, но с контекстом в 200к и читом в виде префилла. гораздо лучше следует инструкциям, чем 2.1. для целей рп и любого текстового креатива самая идеальная модель, кмк.

Еще и добавили возможность для триалскамминга на официальном сайте, прекрасно. Жаль только, что это будет фильтрованный экспериенс..? Если я не путаю, и они действительно не дошли наконец до того, что продают свои АПИ. На АПИ-то из фильтров только анти-копирайтерский инжект и стандартный РЛХФ (пускай на клауде он обходится легчайше, в отличии от моделей ОАИ).

Единственные две проблемы, которые у опуса и соннет есть сейчас - пишут слишком много, не обращая внимание на установленные границы аутпута, и пишут за себя, за юзера и за того парня. Это немного ломает мету огромных детальных приветствий и примеров диалогов. Да и вообще в целом промптить нового клауде стало гораздо сложнее из-за того, что они окончательно поменяли систему на чат. Что ж, все равно что-то новенькое и свежее...
А еще новый клауде стал еще более хорни. Кто бы мог подумать.

Отредактировано (2024-03-11 07:29:59)

#15 2024-03-17 13:59:26

Анон

Re: the night is still young, pet [ai][скриншоты][картинки]

Как же клауде хорош в русском стал, очень мило.

"когда тот остается в одной уточке..."

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума