Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2024-01-30 15:59:57

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Что поделать, такова анатомия юных котиков: не поймешь, пока не пощупаешь.
Я перечитываю и поняла, что уже забыла, кто из героев что помнит из предыдущей жизни, а кто не очень. Героический герой и утопец вроде помнят (хотя выводы сделали странные, как по мне), котик не помнит? А лисец?

#127 2024-02-01 19:21:07

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Извнт, аноны, я сам внес сюда "Трачу деньги злодея" и сам же тут буду с нее угорать. Дочитал до 270х глав.
Героиня: Что б такое тебе, дураку, сказать, чтобы ты поменьше верил в ерунду о том, что проклят сам и приносишь несчастье всем, кто рядом? О, вот. Смотри, с тобой мы знакомы недавно, а ведь мне не везло с самого рождения. И приемная семья была так себе, и настоящая оказалась не оч. Смерь сама по себе не страшна, это лишь миг, тогда как жизнь в принципе полна страданий.
Герой: Моя фальшивая невеста думает о смерти? Она в депрессии? она задумала ркн? ВРАЧА ВРАЧА ПОЗОВИТЕ ВРАЧА!

Отредактировано (2024-02-01 19:21:46)

#128 2024-02-03 13:03:28

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Аноны, я нашла такую охуенную новеллу, такую!!!  
Итак, дама попадает в дк-роман, на место второстепенной злодейки.

Анон внесший, если ты это читал дальше, проспойлери сюжет, а. Та переродившаяся девушка, У Эр, ей опять не повезет, или она как-то выйдет на то, чтобы жить долго и счастливо?

#129 2024-02-04 09:32:11

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Анон внесший, если ты это читал дальше, проспойлери сюжет, а. Та переродившаяся девушка, У Эр, ей опять не повезет, или она как-то выйдет на то, чтобы жить долго и счастливо?

У Эр.

Скрытый текст

#130 2024-02-04 13:52:57

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

У Эр.

Спасибо.

#131 2024-03-02 23:06:21

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Аноны, а вы Злобную императрицу до конца читали? Дошла до 120 глав, и как-то стало тоскливо. Что герои все картонные - ладно, это было понятно с самого начала. А взаимодействие между гг такое будет всю дорогу? Когда ощущение, что не очень-то этот мгг героине и интересен, у нее только месть на уме. И то, давно уже не было движухи, стало скучно. А читать про то, какие они великолепные... Ну, я уже за предыдущие сто двадцать глав запомнила, что они великолепны, дальше что?

#132 2024-03-03 05:02:29

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Аноны, а вы Злобную императрицу до конца читали?

Йес, и даже не один раз. Хз, мне кажется, тут вся прелесть как раз в чтении о её мести, а отношения играют далеко не такую важную роль, хоть в итоге они и получат развитие. Для меня, по крайней мере, было интереснее узнавать именно об очередных интригах, чем о сиятельном маркизе сияющем красиво где-то на периферии и ближе. Это даже сложно воспринимать серьезно как раз из-за кучи абзацев, где нам в очередной раз напоминают про охуенность гг или мгг  :lol:

#133 2024-03-03 09:25:28

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Для меня, по крайней мере, было интереснее узнавать именно об очередных интригах

Мне в начале тоже было интересно читать о ее интригах. Но сейчас там такой момент, что и интриг особых нет. А все остальное там настолько безобразно наивное, что без интриг или хотя бы любовной линии сразу становится тоскливо. Я там на моменте, когда

Скрытый текст

Не помнишь, там дальше скоро снова начнутся интересные интриги?

А вообще, у китайцев бывают любовные романы в нашем смысле? В дорамах вполне себе бывают, а в новеллах по моим ощущениям акцент больше на интригах-интригах. Или это я пока мало читала.

#134 2024-03-03 17:55:44

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Не помнишь, там дальше скоро снова начнутся интересные интриги?

Последний раз читал давно, но они там после затишья однозначно снова начнутся, только вот не могу подсказать, как скоро. Без них никуда)
Любовные романы однозначно бывают, я лично их особо не читаю, так как мне это не так интересно, но есть и такие, где фокус как раз на развитии отношений, а не изобретении новых способов опозорить кузину.

#135 2024-03-16 06:05:47

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Аноны, я нашла такую охуенную новеллу, такую!!!  
Итак, дама попадает в дк-роман, на место второстепенной злодейки.

Ее начали переводить, только что-то медленно.
https://tl.rulate.ru/book/103339 "Потеряв мужа, она превратит мелких пакостников в больших боссов"

Отредактировано (2024-03-16 06:06:10)

#136 2024-03-20 23:55:46

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Аноны, а вы Злобную императрицу до конца читали? Дошла до 120 глав, и как-то стало тоскливо.

Я дропнула, причем чуть ли не в самом конце, и то вторую половину читала по диагонали. Вначале было интересно, но все эти злодеи такие клишированные, идут напролом хоть бы что, а героиня вся такая мудрая, в каждой главе такая распрекрасная, и это все так подробно мусолится, что просто надоело.  Вот серьезно, даже не было желания залезть в последнюю главу и узнать концовку.

#137 2024-03-21 09:54:57

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Скажите, а кому-то попадалась новелла "Мой путь к тебе"? После дорамы почитать захотелось.

#138 2024-03-26 00:41:15

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон, который рекал "Потеряв мужа, она превратит мелких пакостников в больших боссов" ты дочитал до появления мужа? Как оно?
Начала читать, пока очень нравится, но я тут отзовы прочитала, народ пишет, что с появлением мужа все резко поплохело( К тому же автор с ним закрутил слишком, он вроде

Скрытый текст

#139 2024-03-26 01:34:59

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

я тут отзовы прочитала, народ пишет, что с появлением мужа все резко поплохело( К тому же автор с ним закрутил слишком

дранон, я дропнула как раз когда арка с мужем и дворцом закрутилась. Но кстати не потому, что там какой-то безумный перебой по качеству до/после, просто мне совсем надоело. Эти древнекитайские стартапы всегда как под копирку, а героиня стала совсем неинтересной, несмотря на положение матриарха.
А под спойлером все верно, да.

#140 2024-03-26 14:26:16

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

дранон, я дропнула как раз когда арка с мужем и дворцом закрутилась. Но кстати не потому, что там какой-то безумный перебой по качеству до/после, просто мне совсем надоело. Эти древнекитайские стартапы всегда как под копирку, а героиня стала совсем неинтересной, несмотря на положение матриарха.

Спасибо, что поделился, анон :heart:

#141 2024-03-26 16:15:09

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Так значит предчувствия меня не обманули, мушш все-таки объявится. :panic:
Эх, а так хорошо новелла начиналась...

#142 2024-03-26 19:46:56

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Посоветуйте новелл, где ЛИ, император или семья ГГ слышат мысли главной героини. Только исторические, на английском. Вроде вот этих, которые я уже прочла:

After Transmigrating into a Book, My Father Emperor Could Hear My Inner Voice
The Emperor Fights the Harem for Me
The Princess’s Inner Thoughts Were Overheard by Her Emperor Father
The Whole Family Is Insanely Eavesdropping on My Thoughts (вот эта понравилась меньше всего, не дочитала)

#143 2024-03-28 15:00:31

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анончики, может быть, у кого-то есть "Лоянская парча" целиком?

#144 2024-03-29 12:00:13

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Так значит предчувствия меня не обманули, мушш все-таки объявится.
Эх, а так хорошо новелла начиналась...

Не в повадках авторов китаеновелл позволять героиням спокойно жить без драм мужиков.
А если серьезно, я сам до возвращения еще не дочитал, но был уверен, что оно состоится, как только речь зашла о пропавшей печати. Ясно, что у кого-то она да найдется. Хорошо бы, чтоб мужа можно было опознать только по ней, так его враги отделали, но что-то подсказывает, что он будет обычным красивым холодильником.
Император радует: "Моему отцу, в отличие от меня, так повезло... У него были умные дети!"

#145 2024-03-29 12:11:12

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

After Transmigrating into a Book, My Father Emperor Could Hear My Inner Voice
The Emperor Fights the Harem for Me
The Princess’s Inner Thoughts Were Overheard by Her Emperor Father

Анон, ты их где-то на китайском читаешь? Я кроме общей инфы на novelupdates нашел только по чуть-чуть второе и третье.

#146 2024-03-29 16:25:25

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Анончики, может быть, у кого-то есть "Лоянская парча" целиком?

На транслитном английском https://www.mtlnovel.com/luoyang-brocade/
Качество текста через русский транслит среднее читабельное.

#147 2024-03-30 00:30:28

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Анон, ты их где-то на китайском читаешь? Я кроме общей инфы на novelupdates нашел только по чуть-чуть второе и третье.

Нет, все на английском.
https://www.foxaholic.com/novel/after-t … apter-1-3/ все
https://www.foxaholic.com/novel/the-emp … r-1-part-1 30 глав
https://www.akknovel.com/series/the-pri … get-killed 30 глав

Сейчас читаю https://www.novelupdates.com/series/fav … every-day/ очень нравится.

#148 2024-04-08 20:47:31

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Анончики, может быть, у кого-то есть "Лоянская парча" целиком?

Видела только 275 глав.
А можете проспойлерить хотя бы под катом о чем там? что понравилось, что не понравилось.

#149 2024-04-08 21:01:21

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Кто вообще что читает сейчас из гета?)) интересно.

#150 2024-04-08 21:52:23

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Конкретно в данное время
Springtime Farming: A Happy Wife At Home Главгера попала в тело древнекитайской девы, и все заверте...
Чем хорошо - главгера в основном фармит ништяки, готовит жрат (автор походу на жосткой диете сидит)), и со свекровью обмазывают друг друга комплиментами. Сучек разных конечно курощают периодически, но вяло и редко. МЛ светоч адекватности по меркам не только китайских, но и прочих любовных романов, и семья у МЛ хорошая. В тексте много нормальных женщин.
850 глава - полет нормальный.

After Being Read By the Cannon Fodder Group, the Idiot Beauty Won Страдалица-милиардерша, убитая сводной сестрой, попадает в 80-е, в тело маленькой несмышленной девочки (пятнадцати! лет, лол), и все заверте...
Чем интересно - мир вокруг не просто так, а сеттинг дурных романов, где мудаки приходят к успеху, а нормальные люди страдают в ассортименте. Главгера должна была тоже страдать, но окружающие нормальные люди могут читать её мысли, и с помощью этого фиксят свои жизни.
Чем смешно - сермяжно-клюквенная правда про жууууткий китайский социализм с точки зрения малообразованной тайваньской девы. На глобус натягивают не только сову, но и логику с учебником истории.
200 глава - пока еще читабельно, но автора начинает заносить на сьюшестве главгеры и треск совы на глобусе подзадолбал.

Отредактировано (2024-04-08 21:55:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума