Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2024-01-07 23:05:56

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

самадура

Конкретно в той жизни - да, еще и с лапками. Ее ж прокляли на страдания :dontknow: И ей обеспечили самые лучшие страдания из доступных на тот момент ;D

#102 2024-01-07 23:18:15

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

жгг глаза вырезал

Анон после Наруто к такому норм относится, все от устройства мира зависит. Тем более когда речь про вселенные богов, где боги живут десятки тысяч лет, смертные все реинкарнируют и тд, тело тут не особо роль играет и к телесным повреждениям ну как-то проще относишься. Анон вот сейчас Коварную первую дочь читает, вот там если текущий ли какой-то физический вред героине причинит, то будет гандоном, потому что там вселенная практически без магии и каких-то божественных сущностей. А когда сюжеты про богов, то в них постоянно герои друг другу всяческий вред причиняют, вот в Hidden God мгг случайно душу жгг до её рождения расщепил, так что она потом только через тысячу лет родилась полноценно, не без помощи мгг. Да и в тех же Персиках жгг десятки тысяч лет из своего сердца регулярно кровь выкачивала ради учителя, глаза по сравнению с этим кажутся какой-то фигнёй, себя она мучила гораздо качественнее, чем все мужики вместе взятые :lol:

#103 2024-01-08 09:05:43

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Ворвусь в древний Китай с историей про современных школьников.
"Я просто хочу потереть вашу удачу" https://tl.rulate.ru/book/48830

Анон, ты — спонсор моей бессонной ночи  :hug:  :lol:  Руперевод хоть и явный мтл, но всё же достаточно читабелен, так что засиделась, пока не добралась до конца бесплатной части перевода на рулейте.

Продолжу читать в англопереводе тут — https://www.isotls.com/novel/62cb747de6 … hapter/88/  :please:

Очень трогательные отношения у парочки, да  :please:

#104 2024-01-08 12:29:08

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:
Анон пишет:

Ворвусь в древний Китай с историей про современных школьников.
"Я просто хочу потереть вашу удачу" https://tl.rulate.ru/book/48830

Анон, ты — спонсор моей бессонной ночи  :hug:  :lol:  Руперевод хоть и явный мтл, но всё же достаточно читабелен, так что засиделась, пока не добралась до конца бесплатной части перевода на рулейте.

Продолжу читать в англопереводе тут — https://www.isotls.com/novel/62cb747de6 … hapter/88/  :please:

Очень трогательные отношения у парочки, да  :please:

Анон, моей тоже! Спасибо;)

#105 2024-01-08 21:42:40

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Ворвусь в древний Китай с историей про современных школьников.
"Я просто хочу потереть вашу удачу" https://tl.rulate.ru/book/48830

Аноны! Это такая милая, теплая и чудесная новелла, я вам просто передать не могу!!!  :heart: Юмор на высоте, гг сильная и умная просто огонь. ЛИ афигенный) Он милый и заботливый, не смотря на то, что строит из себя холодильник. Нет слов насколько все чудесно. Автор мне прям в самое кокоро с этой историей.

Анончик с реком! Миллион сердец тебе в карму  :newyear:  :iloveyou:

#106 2024-01-12 05:14:04

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

#реки_китаеновеллы_гет
Блаженные дни после вдовства https://tl.rulate.ru/book/79306

Будем считать новеллу гетом, если за сорок глав герой появился один раз, и то в отрыве от героини? Будем!

Жила-была в древнем Китае, в деревне, семья: родители и сын (герой). Так как денег у них было мало на выкуп невесты, они купили у работорговцев девочку и выращивали ее как невесту сыну, а еще как собственную дочь, потому что были нормальными людьми. Но внезапно император всех достал, его попытались свергнуть, он начал борьбу с повстанцами... Обычные древнекитайские развлечения, но в императорскую армию призвали и отца и сына. Последнего торопливо поженили с девушкой, брак он консумировать не стал, я помню, а вот его отец с матерью попрощались так хорошо, что у него родился брат.
Прошло лет пять. Домой они не являлись ни разу, зато дошли слухи до деревни, что оба погибли. Итак, у нас две вдовы и маленький ребенок... и в этот миг в девушку вселяется героиня. А в дом является сосед с недобрыми намерениями, огребает сковородкой по башке и...
Героиня: Надо сдать его в полицию! То есть, властям.
Свекровь: Окстись, мы в древнем Китае. Он родня судьи, и денег у них побольше, чем у нас. Нет, уедем в город, к моей родне. В другом уезде нам можно не опасаться мести этого придурка.
И они уехали, точнее, ушли, с ребенком и всем, что было в доме, кроме стен. И все было бы прекрасно, но в считанные дни деревню смыло наводнением и те деревенские, кто выжил, были уверены, что две вдовы с ребенком мертвы. И когда туда заехал герой (он уже присоединился к повстанцам и занял у них высокую должность) он выяснил, что его жена и мать обе мертвы.
А героиня со свекровью и ребенком добрались до города, столкнулись с мерзкой и довольно подлой родней (там будут свои интриги), сняли домик, познакомились со многими приятными и не очень людьми, и героиня открыла на причале в порту прилавок и стала продавать еду.

Что понравилось:
- чудесные персонажи и отношения между ними. Свекровь лапочка, для виду ругается отменно, но сердце золотое, героиня это понимает и одобряет. Они искренне заботятся друг о друге.
- чудесные второстепенные персонажи, их отношение друг к други и героиням.
- пока обходится без интриг из-за мужиков, все строго из-за денег.
- немного реализма. Герои промокают в дождь и мерзнут в холод, героиня не остается тонко-звонко-нежной после того, как весь день зимой стояла на причале и так далее. А свекровь ужасно шьет.
- "ван (король) – титул принца или правителя вассального государства)". Так вот, к главе повстанцев обращаются И-ван.

И напоследок: в городе свекровь встречает старую знакомую, с которой они насмерть разругались двадцать лет назад, оттого, что каждая не одобрила выбор мужа подруги. И вот они шипят друг на друга. Шипят. Потом выясняется, что обе овдовели, а тот дом, который свекровь хотела снять, принадлежит подруге. Еще пошипели, разошлись.
Подруга - риелтору*: Надо же, она вдова и переехала в город! Я сдаю дом за три ляна, но этой сдам за два.
Свекровь - риелтору: Надо же, она овдовела, да еще как давно. Она хочет снизить цену до двух лян, она с ума сошла? Я заплачу только три!
И вот они стали недобрыми соседками и дальше прекрасно общались в основном шипением.

*древнейшая профессия

Ну и, конечно же, в новелле много кулинарии и описаний еды и я, когда читаю ее, постоянно хочу есть.

Отредактировано (2024-01-12 05:17:43)

#107 2024-01-12 16:48:52

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Аноны, можете посоветовать новеллы с подменой детей, где злодеем/злодейкой оказывается не чужой ребенок, которого подкинули в семью, а тот, которого нашли и вернули?

#108 2024-01-12 21:07:08

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать новеллы с подменой детей, где злодеем/злодейкой оказывается не чужой ребенок, которого подкинули в семью, а тот, которого нашли и вернули?

Я встречала только The Yandere Came During the Night. Не особо рек, но на один раз пойдёт. Если что, несмотря на название, ЛИ сложно назвать яндере и какими-то свиноёбствами по отношению к ГГ он не выделялся.

#109 2024-01-15 18:47:26

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Аноны, я нашла такую охуенную новеллу, такую!!! :chearleader:  :rainbow:
Итак, дама попадает в дк-роман, на место второстепенной злодейки.
Из хорошего: она попадает в вдову примерно дет 35, с тремя детьми, 17, 14 и 10 лет!!! %)  :happycrazy:
Наконец-то! Наконец-то главный персонаж - матриархиня. Я из-за этого и стала читать, потому что сколько можно юных дев!
Муж помер около трех лет назад, так что они еще в трауре, родители мужа тоже того. То есть богатая вдова без старейшин, казалось бы, не жизнь, а малина, но!
Из плохого: все дети - типичные дети злодеев в новеллах. Старший - залюбленная корзинка, который влюблен в подругу детства, а она - дочь проворовавшегося казненного чиновника. Он ее тайком вытащил из тюрьмы и укрывает, чем всю семью может подвести под эшафот. Средний - хамло и драчун, младшая то же самое, и они постоянно собачатся.
Героиня, повздыхав, понимает, что так дело не пойдет, и начинает налаживать отношения с детьми.

Самое главное, здесь абсолютно охуенная героиня. Умная, зрелая, добрая, здравомыслящая. Как она великолепно решила эту, казалось бы, безвыходную ситуацию с любовью старшего и опасностями, связанными с ней, со злобной невестой сына, это надо читать. Она на детей не давит, и не грузит, она с ними именно что дружит, терпеливо объясняет прописные истины, и вместо пустого баловства и потакания глупости, она их учит мудрости, умению выходить из ситуаций и она с ними общается. Их посиделки очень приятно читать, столько там теплоты и дружбы.
В процессе дети тоже вырастают, особенно старший, который через боль (первая любовь, все же) из глупого никчемного избалованного мажора превращается в умного ответственного проницательного юношу, готового нести семейное бремя, средний перестает быть драчуном и задирой, а становится умным сильным воином, а дочка, из капризной, но заброшенной девочки, под любовью и вниманием расцветает в спокойную умную няшу.
Героиня не перенимает древнекитайскую жестокость, а старается спасти каждую жизнь. Она хоронит нищего мальчика, ставшего жертвой интриг гг из книги, она спасает монаха, которого подставили, она наотрез отказывается от убийства, как от метода решения проблем. Она даже дает шанс за шансом той самой девушке из осужденной семьи начать жить заново в безопасности, если та оставит ее семью, и горько жалеет, что та не вняла.
Она очень дружелюбна ко всем, никаких ссор на пустом месте и свар. Вместе с тем, она мягко объясняет детям, на примере семей вокруг, что когда в доме толпы наложниц, детей от этих наложниц, и разных родичей, мира и покоя в доме не будет никогда. И хотя сыновья и дочь, моноганию не принимают, про себя они с этим соглашаются, что вот у них в доме тишь да благодать, а у друзей свара за сварой, так что толпа народу - это не всегда хорошо.
На самом деле, там можно писать хоть про все, там все отлично! Единственное, что мне не очень нравится, к сотой главе появился намек, что ее муж может и не того. Честно, я лично хочу чтоб героиня так и осталась счастливой холостячкой, ей эта супружеская жизнь нафиг не сдалась. =D

Здесь она на NA:
https://www.novelupdates.com/series/aft … big-shots/
Asian novels:
https://www.asianovel.net/novels/2810

#реки_китаеновеллы_гет

#110 2024-01-15 20:16:09

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анончик, спасибо большое за рек и ссылки! А можешь рассказать, сколько лет героине в нашем мире было на момент попаданства? Кем она работала? Была ли замужем? В какой семье она выросла?

Отредактировано (2024-01-15 20:16:46)

#111 2024-01-15 20:35:18

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Анончик, спасибо большое за рек и ссылки! А можешь рассказать, сколько лет героине в нашем мире было на момент попаданства? Кем она работала? Была ли замужем? В какой семье она выросла?

Ей было столько же, сколько ее героине, она была очень крупным управленцем в китайском бизнесе, пахала на износ, вседствие чего попахалась до ранего инфаркта и померла. Замужем не была, она вообще только работала всю жизнь, некогда было. Замуж она не хочет, в попаданстве по мжу напоказ скорбит, но про себя очень рада, что нет ни мужа, ни старейшин.
Еще очень остроумно подмечает, что ей все эти интриги, хоть они и кровавые, на раз, а все потому, что она, как любой современный чел, привыкла жить и пахать как электровеник, реагировать на тыщу вещей моментально, а древние люди все очень медлительные и неповоротливые. Там есть по местным меркам умный интриган, все им восхищаются, а героиня снисходительно думает, э, дружок, у наших продажников ты б через недельку сдох. =D

#112 2024-01-21 20:21:08

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Я встречала только The Yandere Came During the Night.

Спасибо, посмотрю!

Анон пишет:

Аноны, я нашла такую охуенную новеллу, такую!!!

У, какое оно хорошее, судя по описанию!

#113 2024-01-21 21:53:17

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

#реки_китаеновеллы_гет
Трачу деньги злодея, чтобы продлить свою жизнь https://tl.rulate.ru/book/31437

Я люблю эту новеллу. Современный сеттинг.

Герой встречает свою фальшивую невесту с банкета, на который его самого не приглашали. Героиня выглядит немного бледной и запыхавшейся, подол платья порван и прикрыт шарфиком, одна из других присутствовавших молодых леди выскочила проводить ее специально, чтобы что-то обидное крикнуть вслед.
Герой: пырится на героиню, да-да, не смотрит, не глядит, а именно пырится, не моргая. Он уже придумал себе сценарий, в котором ее обижали все по очереди, от хозяйки вечера до поломойки. Ему кажется, что она на грани слез и держится лишь на гордости. Несомненно, ее оскорбляли и высмеивали, а еще не кормили. Бедная фальшивая невеста, он должен что-то для нее сделать. Купить все из ближайшего бутика и разорить семью тех, кто ее обидел.
Героиня, которая на банкете наелась от пуза, завоевала респект и уважуху хозяйки вечера и от души нараздавала пощечин всем, кому хотела: гспд, что ж ты так на меня смотришь, словно хочешь выкинуть из машины? Пожожта, ни надо. Мне страшно становится, даже колени трясутся.

И так всю новеллу (из того, что я успел прочитать).
В любой случайный момент времени героиня делает, что считает нужным, думает о чем-то своем....
Герой: БОЖЕ КАК МОЯ ФАЛЬШИВАЯ НЕВЕСТА СТРАДАЛА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ! :panic:

Отредактировано (2024-01-21 21:57:46)

#114 2024-01-21 21:56:15

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон, ну ты ссыль дай, плиз.

#115 2024-01-21 22:21:38

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Анон, ну ты ссыль дай, плиз.

Отредактировал пост. Забыл самое главное :lol:

Добавлю про содержание, раз уж начал. Там есть переселение, хитровыделанная система с читами, но вот лично я даже эти читы воспринимаю как "героиня заслужила, ах, теперь она сможет еще лучше раздавать пощечины!"
На первый взгляд мне показалось жутенько и даже где-то противно само условие "получайте подарки от героя и завоевывайте его симпатию, не то умрете", но учитывая, что герой вроде как проклят, а в своем мире героиня уже умерла... Не все так плохо.
Еще у героини есть работа учителем рисования в арт-центре, которую она не собирается бросать, появляется адекватное окружение, а еще из первой жизни принесен талант рисования, и им она тоже пользуется от души.

Прочитал пока где-то треть новеллы. Герой так и не научился говорить словами через рот, если что, но героиня его уже не боится. Откровенно (про себя) зовет цундере и вывела закономерность: чем сильнее он на вид злится и холоднее говорит - тем сильнее беспокоится. Так что пусть говорит, лишь бы и дальше дарил подарки.

пример взаимодействия

#116 2024-01-21 23:16:49

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Там есть по местным меркам умный интриган, все им восхищаются, а героиня снисходительно думает, э, дружок, у наших продажников ты б через недельку сдох.

То есть героине вообще никто достаточно умный не встречается? Это ж боль-печаль, что она по итогу в ситуации, когда ни с кем пообщаться на равных не сможет, если все вокруг до её уровня не дотягивают :casper:

#117 2024-01-21 23:31:03

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

То есть героине вообще никто достаточно умный не встречается? Это ж боль-печаль, что она по итогу в ситуации, когда ни с кем пообщаться на равных не сможет, если все вокруг до её уровня не дотягивают

Не, анон, там у нее уже круг друзей появился. В этой новелле второстепенные герои не одноклеточные завистники или интриганы, а приятные разумные люди, некоторые очень прикольные.
Это первая новелла из тех, что мне встречались, где описывается жизнь уже взрослых мужчин и женщин в дк, у которых дети на выданье, рабочие вопросы, интриги с двором, куча разной родни, ведение хозяйства и прочее житейское. Обычно они в новеллах персонажи-функции, а здесь герои со своей жизнью.

Отредактировано (2024-01-21 23:35:22)

#118 2024-01-22 16:19:06

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Здесь она на NA:
https://www.novelupdates.com/series/aft … big-shots/
Asian novels:
https://www.asianovel.net/novels/2810

Что ж так не по-русски... *открывает словарь*

#119 2024-01-22 20:56:19

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Что ж так не по-русски... *открывает словарь*

Прости, анонче. :please:
Дело в том, что на русский очень многие новеллы не переведены или переведены мало. В ближайшее время я постараюсь выложить все свои подборки с рулейта и ваттпада.

#120 2024-01-25 04:27:35

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Дело в том, что на русский очень многие новеллы не переведены или переведены мало. В ближайшее время я постараюсь выложить все свои подборки с рулейта и ваттпада.

В курсе, да. Это был крик души миру в целом - даже если язык знаешь, на русском читать гораздо проще.
Будех хорошо, если принесешь еще ссылок на интересный гет.

#121 2024-01-26 03:25:31

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Аноны, вы знаете новеллы про договорной брак, где героиня реагирует на необходимость выйти за кого-то в духе "сами договаривались - сами и женитесь"? Я нашел мерзкую весьма историю, хочу чем-то перебить ощущения.

Отредактировано (2024-01-26 03:25:47)

#122 2024-01-26 06:13:56

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Чёт схожу ничего не вспоминается, анон (

#123 2024-01-27 19:12:43

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

#реки_китаеновеллы_гет
"Лекарь требует оплаты!"
https://tl.rulate.ru/book/44363

Жила-была девочка, совершенствовалась в культивации, но без особых успехов, любила медицину, училась в средненькой секте медиков (звучит-то как...), и постоянно влипала. Например: приплелся к ним как-то героический герой на последнем издыхании, она его кое-как выходила, а ее за это бросили в темницу. Якобы, Нежный Белый Лотос (далее НБЛ) видела кого-то в форме ученика медсекты рядом с чудищем, которое героя и пыталось ухайдокать. Это была она! Они в сговоре! Доказательства? Не, не слышали. Слова НБЛ истинны по умолчанию.
И так всю жизнь героини, недолгую и неудачную. И после смерти ее осенило: это было наказание Небес за то, что она оттягивала на себя внимание героев от НБЛ!
- Ладушки, - сказала героиня, переродившись. - Будем рвать кармические связи. Героический герой, иди сюда, буду лечить. За много денег.
И тут, аноны, я начал ржать, потому что на этом месте героического героя так перекосило, как не перекашивало от ран. До этого все (особенно молоденькие девушки) считали за счастье на него хотя бы издали посмотреть, а тут денег требуют! Он ооочень глубоко обиделся, но так и быть, согласился.
И начались приключения, интересные находки, пора золотых пальцев, странствия в компании тех, у кого прямо сейчас не было денег и они упросили отплатить работой: защитой или там дров нарубить... Героический герой, кстати, не любовный интерес, тот появится позже и будет круче.

Немного о героине

#124 2024-01-28 15:17:07

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Продолжаю рекламу "Лекаря":
Героиня: Ах, какое чудесное сложнейше ранение магическим оружием! Я хочу его исцелить! :love: Ну и сам раненый тигренок тоже очень милый.
Героический герой (который не ЛИ): Ты чего, это же демонический демон из демонического клана!
Героиня немедленно травит... героического героя.
Героиня: Если я выколю тебе глаза этим волшебным ножом, ты не сможешь их восстановить пока не достигнешь 100500 уровня культивации. Живо клянись, что...
Героический герой: Клянусь, что буду следовать за героиней и выполнять все ее приказы!
Героиня: Да на кой ты мне нужен? Ты, кстати, даже еще не заплатил. Я хотела потребовать, чтобы ты никому не рассказывал про демонического демона.
Героический герой ОБИЖАЕЦЦО.
Тем временем демонический демон: Она заглянула мне под хвост :sadcat: Как жить дальше? :sadcat: :sadcat: :sadcat:

#125 2024-01-28 17:14:48

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Тем временем демонический демон: Она заглянула мне под хвост  Как жить дальше?

Анон, я тоже читал это. Она не просто заглянула, она рядом потрогала! =D
Это ж первый раз за все тыщи лет демонических! Жизнь никогда не будет прежней! =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума