Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2023-12-28 15:54:37

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

И она такая во всем. Как у нее подгорело, что мужа могут в глушь отправить. И с ним не хочет в бедность и лишения. И одного страшно оставить, обвешается наложницами и новыми детьми. По всем родственникам/знакомым пробежалась, спасите, помогите. Т.е. реально к дочери ничего личного. Она просто вот такая с эмпатией табуретки

Да, она очень узнаваемый образ. =D
Я дочитала до середины новеллы, и могу сказать ответственно, что там все на две головы выше, чем обычно.
Злодейки есть, но не тупые и не наглые. Подставы есть, но продуманные. И даже бабы, которые хотели бы на героя запрыгнуть, не безумно влюбленные и тупые, а расчетливые и соображают. На банкетах тоже пока никого не убили и не изнасиловали, максимум словесные дуэли. Прям как не новелла.
А еще автор шикарно, просто шикарно стебанул эти вечные падения в Пруд :lol:

#77 2023-12-28 21:00:13

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Я дочитала до середины новеллы

Анончик, а ты на китайском читаешь через переводчик?

#78 2023-12-28 21:55:59

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Анончик, а ты на китайском читаешь через переводчик?

Да. Я в принципе уже неплохо прокачалась в идиомах китайского и могу литературно редачить мтл. Тяжело только, когда упоминается куча персонажей подряд, что бывает частенько. =D

#79 2023-12-28 23:33:04

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Тяжело только, когда упоминается куча персонажей подряд, что бывает частенько.

Особенно когда одно и то же имя переводит кучей способов. И пойди разбери, это новый персонаж или всё тот же  =D

#80 2023-12-28 23:45:13

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Притащу из соседнего треда полезное:

Анон пишет:

Аноны, кто вечно находится в поисках реков на китайские новеллы, тот я))
Короче, нашел тут одну китайскую сестру, которая этими самыми реками прямо таки фантанирует.
Не факт, что все, что она рекомендует шедевр, мне где-то процентов 30% зашло, но реки - это всегда вкусовщина)) Подборка реально огромная, причем не просто братская могила, а по темам и разделам, аж 34 страницы там :facepalm: Выручает, когда хочется найти что-то на быстро почитать, но заморачиваться с поиском на зеленом сайте лень))
Да, есть только один небольшой минус, может кому и большой, конечно :cool: Она постит реки только на гет ))

https://www.zhihu.com/people/jenny-78-44

#81 2024-01-05 15:31:25

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Аноны, а кто-нибудь уже прочитал "Звездная ночь, звездное море"? Как там с переводом?

#82 2024-01-06 02:09:22

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Влечу в ночь с реком.
Три жизни, три мира десять лиг персиковых цветов.
Описание: 300 лет назад Бай Цянь отправилась в мир смертных, чтобы пройти испытание. Там она вышла замуж за Е Хуа, наследного принца Небес, и родила от него ребенка. Происходит недоразумение, в котором коварная наложница мужа, Су Цзинь, обвиняет Бай Цянь. Расстроенная в чувствах героиня спрыгивает с террасы Чжу Сянь. После она возвращается к своему бессмертному «я», но теряет все свои воспоминания. Спустя некоторое время Е Хуа встречает Бай Цянь и узнает в ней свою смертную жену. Сможет ли он вернуть любовь Бай Цянь?

Весьма своеобразные герои, но зато полностью переведена на русский https://m.vk.com/topic-108242582_37134519

Вторую часть уже с другими героями (но герои первой части периодически встречаются) люблю гораздо больше.

Если настойчивость, в конце концов, все равно окажется напрасной, кто потратит целую жизнь, только чтобы наблюдать за недосягаемой любовью?
Если непреодолимое влечение, длившееся более двух тысяч лет, было бы подавлено и пресечено на корню прямо сейчас, пролились бы эти слёзы?
Даже если Дунхуа был удостоен статуса Бога, он все равно умрет когда-нибудь.
Даже будучи женщиной-монархом Цинцю, Фэн Цзю все равно исчезнет со временем.
Но знал ли кто-то, что когда ветер и облака уйдут, а он будет влачить своё существование через бесконечные годы и века, и иногда будет проходить мимо нее, этот потомок первого Бога все еще сможет вспомнить прежние дни и ту маленькую рыжую лисичку со снежным пятнышком на лбу, которая когда-то покоилась между его рукавами.
Эта властная королева Цинцю из древнего божественного клана, помнит ли она все еще, как он в ушедшую эпоху сорвал нить цветов для нее?
Тоже полностью переведена
https://m.vk.com/topic-108242582_39901457

Понимаю, что старые, но я только открываю для себя мир китайцев, вдруг кто-то как я?
Ну и с удовольствием почитаю ваши реки;)
#реки_китаеновеллы_гет

#83 2024-01-06 04:15:48

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

полностью переведена на русский https://m.vk.com/topic-108242582_37134519

Анончик, а это полный перевод китайского текста? Этот анон встречал два варианта на англе и оба, включая официально изданный англоперевод, были с сокращениями((

#84 2024-01-06 06:00:43

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анончик, я не знаю, к сожалению. Я только в таком виде читал…

#85 2024-01-06 18:18:16

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Этот анон встречал два варианта на англе и оба, включая официально изданный англоперевод, были с сокращениями((

По-моему, оно такое и есть, малоприятная пьющая героиня и быстрый пересказ прошлой драмы, остальное сценаристы дорамы насочиняли и, возможно, что-то большее было в слешном оригинале другого автора, который этот автор переписала.

#86 2024-01-06 23:32:37

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Три жизни, три мира десять лиг персиковых цветов

Я начинал смотреть дораму и обплевался от мгг - тот еще мудак на мой вкус. Сомневаюсь, что исходник лучше.

#87 2024-01-06 23:38:15

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Я начинал смотреть дораму и обплевался от мгг - тот еще мудак на мой вкус.

А ты точно то смотрел? Там до появления мгг серий пятнадцать.

#88 2024-01-07 00:32:59

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

малоприятная пьющая героиня

Очень много таких героинь, особенно надоело, что в дорамах этот бухач показывают постоянно, особенно женский. Ох уж эти культурные китайские особенности, когда если кто-то умеет пить, то на это прямо молятся и мега уважают :facepalm:

#89 2024-01-07 00:38:15

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

А ты точно то смотрел? Там до появления мгг серий пятнадцать.

Точно-точно, как раз наставник у жгг был вполне нормальный, в отличии от мгг.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-07 00:39:38)

#90 2024-01-07 07:55:41

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Скрытый текст

Скрытый текст

Ему не повезло(

#91 2024-01-07 09:57:50

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Ему не повезло(

Сорри, не соглашусь.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-07 09:59:14)

#92 2024-01-07 10:25:11

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Сорри, не соглашусь.

Сорри, но не соглашусь

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-07 10:27:37)

#93 2024-01-07 11:27:23

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

#реки_китаеновеллы_гет

Ворвусь в древний Китай с историей про современных школьников.
"Я просто хочу потереть вашу удачу" https://tl.rulate.ru/book/48830
Перерождение, в процессе которого героиня понимает, что была героиней книжки, в которой просто по жизни неудачлива, как сто черных кошек, ну что ж, бывает. А чтобы выжить и улучшить свою жизнь, ей надо находиться поближе к тем, кто удачлив (не очень длинный список прилагается).
Что понравилось:
- никаких внезапных влюбленностей, причем со стороны как героини, так и героя. Героине сперва вообще не до этого, отношения развиваются медленно, внятно, едва ли не незаметно для обоих. (Что обо всем этом успели напридумывать себе окружающие - ну... нужен же и комедийный элемент).
- героиня уходит из семьи, где ее не ценили, гнобили и всячески мешали. Она даже не мстит, ей просто не до этого. А когда семья внезапно прозревает, осознает и хочет вернуть героиню, той тем более не до этого, ей просто не интересны больше эти неприятные люди.
- Система хоть и есть, но она почти не раздражает и очень скоро отходит на очень и очень задний план, как и осознание героини, что она в книге. 
- главный герой не мудак. Он не унижает и не подставляет героиню, а довольно деликатно (для мальчика-подростка) заботится о ней.

Отредактировано (2024-01-07 11:29:13)

#94 2024-01-07 11:29:56

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Не помню как в новелле, в аниме евнух ( который м.б. станет императором но это спойлер).

Евнух-император? О_о Знают же люди толк в извращениях...

#95 2024-01-07 12:56:04

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Забыл еще добавить про новеллу выше: героиня очень четко расставила для себя приоритеты и общественное мнение о ней укатилось куда-то в самый низ списка. Чтобы успешно выжить, ей надо быть физически ближе к герою? А тот не хочет и требует, чтобы она пересела за другую парту? Ну, она обняла эту парту, как родную и отказалась вставать, ему надо - пусть он отсаживается. И пусть вся школа, включая героя, думает, что она в него влюбилась и преследует.

Система: если вы будете отправлять герою три сообщения в день, получите бонус к удаче.
Героиня начинает экспериментировать с содержанием и длиной сообщений.
Герой получает от нее сообщения: "привет", "какая чудесная погода нынче на северном полюсе, думают сейчас все белые медведи в мире" и огромный абзац абракадабры типа "ршщжщиак678щ93зкждафтюдж%;"
Героиня: ага, длина и содержание не важны, важен только сам факт отправки. На тебе, герой, ежедневно три сообщения из одной точки.
Герой: Что вообще происходит? :really:

#96 2024-01-07 16:04:39

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

На тебе, герой, ежедневно три сообщения из одной точки.

Обязательно к прочтению!  :lol: Добавила в закладки. Спасибо, Анончик

#97 2024-01-07 19:17:59

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Блин, а как там платное купить? Анон первый раз столкнулся с этим сайтом)

#98 2024-01-07 19:52:48

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Блин, а как там платное купить? Анон первый раз столкнулся с этим сайтом)

Регистрируешься, пополняешь кошелек и вперед.

#99 2024-01-07 22:28:25

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Сорри, но не соглашусь

Я понял твою тз, анон: жгг - самадура, мгг - обнять и простить, так что давай останемся каждый при своем. Спорить больше не буду, все равно бесполезно.

#100 2024-01-07 22:31:54

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Евнух-император? О_о Знают же люди толк в извращениях...

Ну понятно же что евнух ненастоящий, все у него на месте, а также скорее всего замешена подмена детей. Это известный сюжетный ход такого рода жанре.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума