Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-12-04 15:37:31

Анон

Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Аноны из треда уборки и расхламления стихийно собрались порасхламляться к празднику. Четких правил, сроков и ограничений у нас нет*.  Бежим кто во что горазд, отчитываемся в произвольном формате. Фотографии праздничных интерьеров, наряженных елочек, расхламления "было-стало" — приветствуются!

Всем успехов! :chearleader:

*Но для желающих есть ежедневные задачи. Можно выполнять их как угодно или не выполнять вообще и придерживаться своего плана.

Инициатору треда не дают покоя лавры госпожи Organizatrix (см. одноименный тг-канал), так что попробую замутить нечто по мотивам ее расхламесяцев. На авторские права не претендую, коммерческую выгоду не извлекаю  =D У нас с вами будет не месяц, а 27 дней расхламления с 04.12 по 30.12 включительно.

день 1
день 2
день 3
день 4
день 5

день 6 - выходной

день 7 сокращённый)
день 8
день 9
день 10
день 11
день 12

дни 13 и 14 - выходные

день 15
день 16
день 17
день 18
день 19

дни 20 и 21 выходные

день 22
день 23
день 24
день 25

Отредактировано (2023-12-28 11:18:01)


#126 2023-12-09 04:50:28

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

плечики эти, но постеснялась кидаться тут ссылками. да и мало ли аноны не разделяют мои взгляды на прекрасность плечиков ))))

пакет проводов

Красивые, положил в избранное, спасибо.
Я, когда, менял плечики, назаказывал нескользящих столько, что пришлось и их расхламлять в пользу родни.. :lol:

вдох

#127 2023-12-09 06:17:51

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон птичка разделяет! Летом расхламил натурально мешок разномастных бесплатных винтажных хрен-знает-каких плечиков и заказал пачку простых белых.  Стало прямо хорошо.

#128 2023-12-09 07:14:23

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон тупит в кино, день 5

Опуская инженерные подробности, скажу, что несколько часов устанавливал запчасти и смеситель, и, кажется, установил (попутно разобрав его и прочистив, и заменив прокладки). Устал, деморализован долготой, опасаюсь, что баги вылезут, поэтому даже не радуюсь :sadcat:

Подклеил отошедшие обои. Тоже много времени заняло, потому что отклеились они у батарей и нужно было перекрыть батареи, дождаться остывания, приклеить, дождаться высыхания, снова открыть батареи, держа пальцы, чтобы всё не отклеилось нах снова.

Выкинул какие-то залежавшиеся хз зачем бумажки из ящика.

Мне не очень нравится мой провал морали, поэтому дальше, наверное, буду делить сделанное на "ремонт", "уборку" и собственно "задания", если они будут мне в тему.

#129 2023-12-09 09:37:48

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Врываюсь в челлендж, размахивая руками

Ты анон - энерджайзер :chearleader:

#130 2023-12-09 11:10:37

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Привет, дорогие, расхламители, день 6 у нас запланированный выходной  :girly:
А завтра принесу задание попроще, чтобы все уставшие могли отдохнуть, а все занятые — переделать свои дела, прежде чем начинать новую неделю.

#131 2023-12-09 15:13:23

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

египетская сила, даже в выхи потянуло ковырять коробочки!

1. вынесла в подъезд съедобности: пакет сушеных грибов и 9 банок банок рыбных и мясных консервов. кто-то в ковид и потом еще в 22-м году готовился к апокалипсису, но устал его ждать. ебанет так ебанет.
2. выкинула батарейки и крышки из пластика в нужные боксы
3. избавилась от двух книг, там по недосмотру случился внезапный повтор в уже имеющейся серии
4. сижу и очень пристально смотрю на две пары летней обуви. одна хорошая по качеству, но бесит меня. другая пара нравится, но не очень удобная из-за ошибки с размером в большую сторону. молча закрыть шкаф? выбросить обе и купить одну нормальную? оставить ту что нравится и терпеть дальше? сложна :smoke:

бонус. после убийственного расхламления консерв нашла в себе силы написать куратору курса. это не хлам выбрасывать, но я как бы "расхламила" список дел от пункта, об который долго спотыкалась мысленно. не хотела показаться куратору туповатой, но теперь она знает мою тайну. :*( гора с плеч.

туповатый пакет проводов

#132 2023-12-09 16:33:14

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

сижу и очень пристально смотрю на две пары летней обуви. одна хорошая по качеству, но бесит меня. другая пара нравится, но не очень удобная из-за ошибки с размером в большую сторону. молча закрыть шкаф? выбросить обе и купить одну нормальную? оставить ту что нравится и терпеть дальше? сложна :smoke:

Анон, в первую очередь ориентируйся на есть ли у тебя возможность купить летнюю обувь.
И носишь ли ты те, которые тебе нравятся. И насколько тебя бесит хорошая по качеству.
Я бы сделал так: оставил одну пару, если с деньгами норм. И выбросил бы вторую.
На случай если внезапно лето, а идти за новой обувью лень. Или не лень, но за неделю времени не было. Или было, но в магазинах пока ничего приятнее не нашёл.
Если с деньгами не оч, то оставил бы обе пары.
Выбрасывал/отдавал бы до конца только уже после покупки новой летней обуви.

Запасная обувь — очень неплохая штука, которая позволяет иметь больше времени при выборе новой пары. Иметь её в запасе, даже не очень красивую, отлично.

#133 2023-12-09 17:18:12

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон бежит в своем темпе.

Обложился аптечными приложениями, заказал лекарств на 2-3 месяца вперед, чтоб перед и после праздников не скакать за нужным по первой попавшейся цене.

Печалился от перспективы тащить с лоджии тяжелый пылесос и подниматься с ним на стремянку. Решил проблему влажными салфетками и детским "лизуном" из ФП. За полчаса почистил 3 потолочных светильника, две решетки на вентшкафах + кухонные розетки (лизуном) внутри, пыли собрал ужос сколько.

Вынес некоторую часть "для соседей" в подъезд.

Скрытый текст

denim

Отредактировано (2023-12-09 17:25:25)

#134 2023-12-09 17:24:51

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Можно класть сверху на ведро с заквашеной капустой

;D

#135 2023-12-09 17:36:31

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

другая пара нравится, но не очень удобная из-за ошибки с размером в большую сторону

То есть эта пара на тебе болтается? А пятка у неё есть или там сзади ремешок?

#136 2023-12-09 18:05:12

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон-Лисёнок сегодня отфотал и выложил на продажу 15 книг!
Попутно немного порасхламлял всякие бумажки/чеки/извещения.

И бонусом: не помню, выкладывал ли я где-то, но пусть будет фотка моего самодельного контейнера для сбора батареек.

Скрытый текст

#137 2023-12-09 21:51:14

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

фотка моего самодельного контейнера для сбора батареек.

Ого, это из кофейной банки? Оч аккуратно и здорово! Вообще круть, понравилось!

#138 2023-12-09 23:23:42

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Ого, это из кофейной банки? Оч аккуратно и здорово! Вообще круть, понравилось!

Спасибо! Нет, это банка побольше, пластиковая, высотой 19 и диаметром 9,5 см. Акриловые краски, акриловый же лак.

#139 2023-12-10 02:34:14

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон тупит в кино, день 6

Ремонт: начал устанавливать ванну и даже смог выровнять, теперь закрепить надо.
Уборка: толком ничего, но вернул родичам неиспользуемые инструменты.

Пишу очень коротко, но все ремонтные вещи по несколько часов занимают, пока я руками разберусь, что-как.

Отредактировано (2023-12-11 13:50:31)

#140 2023-12-10 03:02:34

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон-морковка после забега предыдущих дней слегка снизил обороты. Сегодня я только перебрал всю обувь в шкафу, вытер в шкафу же пыль на всех полках, перемерял все штаны, включая летние, отложил негодные. Вынес в подъезд складной ящик из Икеи, подписал, что хороший, берите. Пропылесосил почти весь дом, помыл оба туалета. Снял высохшее белье после вчерашней стирки, убрал в шкаф, поставил стираться последнюю порцию белья.

Завтра надо обязательно выйти из дома - в аптеку, купить лекарств, а то мои заканчиваются, и увезти сумку с вещами на отдачу, пока есть такая возможность и я в городе. Еще надо купить еды, а то дома шаром покати, а это не дело, я без еды плохо работаю.

#141 2023-12-10 06:58:33

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Сегодня я только перебрал всю обувь в шкафу, вытер в шкафу же пыль на всех полках, перемерял все штаны, включая летние, отложил негодные. Вынес в подъезд складной ящик из Икеи, подписал, что хороший, берите. Пропылесосил почти весь дом, помыл оба туалета

Только? Анон, да ты терминатор!  :great:

#142 2023-12-10 08:13:46

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Только? Анон, да ты терминатор!  :great:

Спасибо, анон, но похвала не совсем заслуженная: я а) вынужденный минималист и штанов этих и обуви у меня мало и шкаф тоже маленький и б) пылесосит робот, я же только вещи с пола поднимаю и пыль вытряхиваю. Но звучит так, будто я одной левой вагоны разгружаю, да  :chearleader:

#143 2023-12-10 08:23:02

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Вот уже у второго анона читаю, что разбирали-примеряли летнее. Но как, Холмс ?! У вас настолько стабильный вес, что вы уверенно избавляетесь от летних вещей, которые занадобятся только через полгода ? Если это так, то завидую белой завистью. У меня вес меняется значительно в обе стороны ((( невозможно заранее предсказать, Что именно нормально сядет, а Что на выброс

Отредактировано (2023-12-10 08:24:33)

#144 2023-12-10 08:56:15

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Анон пишет:

Я вкладываю достаточно сил в расхламление, чтобы у меня нашелся свободный угол под то, что мне сейчас не по силам.

Золотые слова анона! :heart:

#145 2023-12-10 09:41:38

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Аноны, фсем сирдец и маленькое, почти творческое задание на день 7  :please:

Скрытый текст

#146 2023-12-10 09:42:03

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

отнес батареи и крышечки
сделал потолок в шкафу (который месяц собирался)
еще немного поразбирал свалку на диване-рабочем столе (это одно и то же место). У сожалению, в одной из комнат опять свалка - готовим ребенку нг декорации в школу
сегодня должен прийти родственник, повесить карниз на кухне. Потом буду подбирать штору
Протер подоконник в своей комнате - он за занавеской круглый год и за столом, поэтому убирать его  - надо вспоминать отдельно
отложил на вынос бутылки из-под химии
анон-поедатель-слона

Отредактировано (2023-12-10 12:03:16)

#147 2023-12-10 09:49:23

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Коняшка вчера сделал небольшое, но важное дело - помыл за и под стиральной машинкой. "Спасибо" сорвавшемуся шлангу слива, но вообще это было очень кстати, иначе бы я там никогда не помыл

#148 2023-12-10 14:55:01

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Вкатываюсь в челлендж, буду Джо.

Я вяло прокрастинировал, думая о новогодней уборке, всю неделю, и сегодня взялся сразу за все.  ;D Теперь болит спина и немного мозг.

Что сделано

Ну и начали потихоньку украшать дом к новому дому. Гирлянду с тыквами заменил на гирлянду с шишками.

Отредактировано (2023-12-10 14:58:20)

#149 2023-12-10 15:20:34

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Я буду анон сонный суслик. Вообще зимой у меня спячка и тупление в стенку, поскольку без солнышка я а) ничего не вижу при уборке, б) сил нет в принципе. Хотелось бы в этом году немного это изменить чтоб в феврале не обнаруживать по углам пылевых монстров с кулак размером (не шутка) и прочие малоприятные вещи.
Поэтому планы до конца года — пропылесосить где допрыгну, а то пауки уже вообще оборзели, падают прямо на подушку, и помыть ту часть пола, которую удастся освободить от хлама.
Сам хлам будет выноситься сообразно погоде и графику вывоза. Ехать с обледеневшей горки к контейнеру в обнимку с пакетом склянок я уже пробовал — не понравилось.

Задания буду выполнять как получится. Сюда пишу больше для самомотивации.

#150 2023-12-10 18:15:24

Анон

Re: Экспресс-челлендж предновогоднего расхламления

Разобрал сегодня ящик из своего каллакса, коробку со всякой ерундой (она же одна из Куч) и всякие жестяные коробочки с мелочевкой, которая лежит там неразобранной уже по 5-7 лет. По итогам оказался нормально организованный ящик с коробочками, полочка с вязально-рукодельным и небольшая (в 4 раза меньше изначальной) коробка на разбор. Попутно выкинул всякую хрень оттуда
Еще немного систематизировал пигменты от тамми - распечатал названия на самоклейке и наклеил на крышки. Крышки с фигурным рифлением, так что не знаю, сколько это продержится, но пока так
Коняшка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума