Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-11-29 10:36:09

Анон

Бросаем вредные привычки в прямом эфире [нытье]

Моя попытка номер n
Бросаю курить и собираюсь ныть на этот счёт. Если кто тоже в такой же ситуации и хочет поделиться — велком.
Также хочу с завтрашнего дня поставить на паузу алкоголь до новогодних праздников — а после них бросить пить вовсе.

#2 2023-11-29 10:37:59

Анон

Re: Бросаем вредные привычки в прямом эфире [нытье]

День первый. Утро.
Очень тянущее ощущение в груди, очень не хватает чего-нибудь во рту, все время хочется пойти в магазин за сигаретами. Немного тянет в суставах?

#3 2023-11-29 10:39:12

Анон

Re: Бросаем вредные привычки в прямом эфире [нытье]

Удачи, анон. Я бросил полтора года назад и очень доволен. Мне понадобилось несколько попыток, чтобы окончательно завязать, но по итогу всё получилось. Думаю, у тебя тоже получится, главное не сдаваться. :friends:

#4 2023-11-29 10:41:59

Анон

Re: Бросаем вредные привычки в прямом эфире [нытье]

Спасибо, анон! Надеюсь, эта попытка будет удачной.

#5 2023-11-29 11:26:59

Анон

Re: Бросаем вредные привычки в прямом эфире [нытье]

Анон, удачи тебе и силы воли!
Я тоже пытаюсь бросить, пока пересел на электронки, чтобы хотя бы не так вредно, но и не так стрессово, как сразу резко отказываться, но теперь я от них вообще не отлипаю  :facepalm: И да, вот эта проблема, что уже привык к определённому успокаивающему ритуалу, а его резко убрали, очень понимаемо. Держись, ты молодец!

#6 2023-11-29 12:22:55

Анон

Re: Бросаем вредные привычки в прямом эфире [нытье]

Анон пишет:

Анон, удачи тебе и силы воли!

Спасибо! Сама перешла на электронки и айкос, чтобы было не так больно бросать, но это пока что не так просто , как я надеялась.

#7 2023-11-29 12:25:52

Анон

Re: Бросаем вредные привычки в прямом эфире [нытье]

Сходила к психиатру, а он стал мне говорить, что у меня проблемы с алкоголем и чтобы я обращалась к социальным работникам. Пипец, думаю, что быть может не допиыать сегодня бутылку вина, а бросать сейчас. С другой стороны, бросать и пить, и курить в один день резковато. К тому же, у меня были планы на алкоголь в поездке, и я думала прекратить пить до неё, сделать паузу на ее время, и окончательно уже прекратить после неё.

#8 2023-11-29 17:44:39

Анон

Re: Бросаем вредные привычки в прямом эфире [нытье]

Поставила ароматическую свечу, чтобы был хоть какой-то запах в доме, который отвлекает от ощущения, что нужно покурить.

#9 2023-11-29 17:52:42

Анон

Re: Бросаем вредные привычки в прямом эфире [нытье]

Удачи, аноны! Сам в процессе бросания курить, второй раз.
Пока с помощью жевачек с никотином и чертовой матери продержался неделю, сейчас просто периодически борюсь с желанием закурить по привычке. До того пару лет переходил на варианты все легче и легче, от сигарет до электронок, и сходить начал уже с вейпа.
Теперь хуй знает, чем ритуал заменить. На работе просто выхожу во двор и пялюсь в телефон пять минут когда успокоиться нужно.

#10 2023-11-30 14:39:35

Анон

Re: Бросаем вредные привычки в прямом эфире [нытье]

Анон пишет:

Сам в процессе бросания курить, второй раз

Удачи тебе, анон!

#11 2023-11-30 14:40:32

Анон

Re: Бросаем вредные привычки в прямом эфире [нытье]

Если раньше можно было сказать "вот ща выкурю сигаретку и раздуплюсь", то как же раздупливаться теперь?

#12 2023-11-30 21:10:58

Анон

Re: Бросаем вредные привычки в прямом эфире [нытье]

Не хочется гулять, потому что прогулка связана с сигаретой, а это теперь недоступно

#13 2023-12-01 12:48:51

Анон

Re: Бросаем вредные привычки в прямом эфире [нытье]

День третий. Вроде бы полегче. Вообще этот раз проще, чем когда я бросала настоящие сигареты. Там эффекты были месяц, и я была готова порвать всех. А тут так, раздражение есть, но не до состояния "дайте мне топор"

#14 2023-12-02 19:25:22

Анон

Re: Бросаем вредные привычки в прямом эфире [нытье]

День четвертый. Поняла, что хуже всего по вечерам, потому что я не знаю других способов расслабиться,кроме алкоголя и сигареты.

#15 2023-12-05 00:50:14

Анон

Re: Бросаем вредные привычки в прямом эфире [нытье]

Ничего себе, день шестой. Обсудила с психологом то, что не могу расслабиться, оказалось, что я просто сигаретами и алкоголем подавляю разные мысли, вот тревожка без них и лезет.

#16 2024-01-09 23:08:30

Анон

Re: Бросаем вредные привычки в прямом эфире [нытье]

Закурила. Все же я не знаю, как иначе вознаградить себя за работу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума