Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2024-01-31 00:41:04

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Я уже дослушаю первую книгу, раз желания бросать наушники в стену пока нет. Поору и подумаю, что на самом деле хочу слушать. :hat: А вот вторую книгу уже как повезёт. Не могу сказать, что меня прям цепляет происходящее. И больше аудибл не соблазнит меня своими скидками на эту серию.

#77 2024-01-31 16:52:15

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

На кой хер я слушаю эту хуйню про феечек под названием A Court of Thorns and Roses? Сразу мне было интересно за что ж там 1млн 5* и 700тыщ 4* на гудридсе. Мне и сейчас интересно за что? Мне скучно и хочется орать с гг и нпс, и происходящего. Из плюсов: я убиваю время на работе и музыка на фоне ничё так. Из минусов: всё остальное. Я послушал почти 4 часа из 12, а, кроме убийства шерстяного волчары в самом начале и похищения гг в плен тоже около начала, произошло абсолютное нихуя. Даже не плоские, а одномерные герои жрут, ходят, ведут пустые диалоги и время от времени выдают экспозицию. Rinse and repeat. Гг встретила на прогулке "страшную опасную" нёх, "которую невозможно убить", а потом эту нёх за кадром убивает феечка. :facepalm: Показать читателю экшон? А нахуя. Лучше ж очередные облизывания гг своего похитителя-феечки.
В самом начале нам показывают гг и её семейку: умницу-разумницу-добытчицу (кто бы сомневался) гг, двух лапчатых дур-сестёр, которые не могут поднять жопу и хоть что-то сделать для своего выживания, а ждут когда гг их всем обеспечит, и отец-калека, которому кажется вообще всё пахую, даже своей резьбой по дереву занимается время от времени. И вот этим читателю полагается сопереживать и слушать непрестанное нытьё гг. Но даже ей уже надоедает, как мне кажется, потому что ноет она теперь только о весточках им.
Когда гг похищают феи, она решает вывалить экспозицию про порабощение феями людей, войну за свободу etc. А после похищения только и описывает какая же феечка красивая и называет его "мой спаситель". :facepalm:
Вторая феечка не затыкается о мёртвом шерстяном волчаре и прямым текстом говорит, что гг следовало бы убить. Что думает гг? "А попрошу-ка я помощи в побеге у него, он же явно поможет." :facepalm:
И вообще героиня заебала. Она максимально безликая и ниочёмная. "Ах, я должна сбежать домой, содержать семью, они же пропадут" — "Феечка сказала, что моя всем обеспечена, смирюсь со своей жизнью" — "Нет, всё же моя семья пропадёт" — "Но фея сказал, что нет". И так по кругу два часа, что прошли с похищения.
И это как бы все события за три часа! Одни сплошные описания хаты, природы, размышления ни о чём, облизывания внешности феечек, внезапная экспозиция, дерзкие-резкие (в воображении гг) переливания из пустого в порожнее. Как только в диалоге затрагивают потенциально интересную тему — "тебе не надо это знать".

Но почти два ляма хороших оценок... Наверное, я чего-то не понимаю. Может она там дальше раскрывается, я не знаю. Ну хоть порнухи (пока?) не было и на том спасибо.

#78 2024-01-31 19:12:29

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Ютуб заебал. Ладно вчера я пытался вспомнить, из какой песни строка застряла в голове, а саму строку точно воспроизвести не могу, только общий напев. И общий вайб "тобi пизда". Всё, что помнил из слов, это вроде там были сами или созвучные им "wall", "armour" и заканчивалось "I see you fly? fall?" В ютуб музыке вроде как есть поиск по словам из текста, но ничего на это не нашло. Пришлось искать перебором избранного. И нашёл! И часть слов я правильно вспомнил, а ютуб, скотина, не нашёл всё равно.

'Cause the bigger they are
The harder they fall
You built your fortress
I'll climb your walls
You got your armor
I see your flaws

Вся песня нравится, но эта интерлюдия — ван лав.
Willyecho — Welcome to the Fire

Но сегодня-то я на 100500% был уверен, что правильно помню первую же строчку песни. "I just don't care, don't care anymore". И ютуб снова не нашёл. Поэтому я пошёл в Genius и мгновенно получил нужную композицию. Начинающуюся именно этой строкой.
Песня моего настроения на этой неделе. Максимальное совпадение.

It's hard to care, care, care if I'm breaking now
Every single thing, I swear, tries to take me down
It's hard to care, care, care if I make it out
Every single thought of despair tries to take me down

From Ashes To New — Breaking Now

#79 2024-02-02 00:10:10

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Заказал себе третью разукрашку — Экстраморфозы. Это просто папочка с 20-ю листами А3 рисунков, которые были на разворотах в других в серии. Много аниморфоз и несколько мифоморфозов, которых у меня как раз нет! И на одном листе куда удобнее будет красить, чем на разворотах те, что у меня есть уже. Вин-вин. Начатую картинку из этой папки (крыло радужное) не закончил и взялся за другую. Которую и докрасил сегодня. Карашдаши артформата хороши. Некоторые чуть твёрже других, но в целом всё мягкое. А вот точатся не очень. Сломал своей точилкой грифель одного карандаша, а у другого треснул немного. До остроты, пожалуй, больше точить не буду пытаться, чтобы опять что-нибудь не треснуло.
20240201_225131.jpg?ex=65ce6e60&is=65bbf960&hm=2b4b76c0a129e68e067e6f3119baf2118aedc3b0d206b92511364bd9bf86e37c&=&format=webp&width=837&height=628

Что-то совсем накрывает апатией. Половину вечера просидел тупо бездумно читая холиварку. Потом взял себя в руки и решил создать себе настроение сжиганием свечки. Есть красивый подсвечник новогодний в форме свечки с дырками в форме звёздочек по сторонам, а внутрь кладётся свечка-таблетка. Свечка-таблетка у меня беспонтовая, только что оранжевая, а когда горит воняет гарью. Люблю запах гари. Некоторым нравится запах свежескошенной травы, а мне нравится чуять как что-то горит. Свечка с задачей создать настроение справилась. А т.к. в процессе мне захотелось её пофоткать, то вышло ещё лучше ожидаемого.

фотки

И всё таки купил телеобъектив. Сдался как последняя тварь, когда в корзине написало, что их осталось всего два. Хотел пофоткать из окна Луну на пробу сегодня, но хер мне — за окном тучи. На пробу сфоткал мужика пырящего в телефон на балконе в доме напротив. Вышло приемлемо. Не понимаю, зачем делать линзу объектива такой мелкой, что углы чёрные фотки, потому что камера снимает уже внутренние стенки объектива.

Отредактировано (2024-03-05 10:50:13)

#80 2024-02-03 01:10:05

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Приехал с работы, сделал круг почёта по двору и с горя и злости поехал к лесопарку. Пошатался около него почти во время заката и выгулял макрообъектив новый. Мне так нравится, что теперь я могу фоткать всякую мелкую хуйню, которую раньше не выходило. Даже у снега крупинки рассмотреть можно! Но быстро замёрзли руки и пришлось возвращаться в машину и ехать домой, а не искать чо ещё пофоткать. А на стоянке как раз место для меня освободили! :hat:

фотощке

И закончил тот большой лист раскраски, что начал до вчерашнего.
20240203_001646.jpg?ex=65cfd142&is=65bd5c42&hm=20dcba09089540a032ab29ae30cd3d48bcf88915e9b430064bafff182da444ec&=&format=webp&width=841&height=628

На работе осилил первую часть драматизации первой книги. Это примерно половина книги. С прошлого моего нытья стало не лучше, а хуже. Вот "блаародная" феечка под ритуальной наркотой домогается, распускает руки в отношении гг против её воли и рассказывает как бы он её по сути насиловал, если б нашёл во время ритуала. А в это время гг обтекает и думает только о том, какой он красивый и охуенный. И на следующий день "в благодарность за всё, что он для неё сделал" дарит одну из своих картин. Это пиздец. Мои эмоции хорошо описываются мемом.

мем

Так тяжело было найти баланс в процессе слушанья этой книги между "ускорить эту хуйню, чтоб быстрее покончить" и " надо, чтоб музыка в искажённый пиздец не превращалась". Потому что музыка как раз хорошая.
Но почти два миллиона положительных отзывов... Может во второй половине станет лучше?

И заодно сейчас дослушал сайфай с конями, или Red Rising. Даже не знаю слушать ли следующую книгу в серии. Было средне. Херой говорит какой он выходец из рабов-шахтёров и как он собирается свергнуть этот уебанский строй, но делает нихуя и ведёт себя ровно так же, как и те против кого он выступает. И против системы так за всю книгу и не выступил. Типа готовится к этому, чтобы удар изнутри нанести. Нам всё говорят, как становится сильнее, умнее, более понимающим, но я считаю, что самый сильный поступок гг совершил где-то в начале книги, когда пошёл снимать с виселицы и хоронить тело мёртвой любимой, чтобы оно не гнило там неделями и вороны не клевали, и таким образом самоубиться об систему. А вот вся его борьба во имя этой самой возлюбленной после — это просто слова. Я не вижу, чтоб он развивался или хотя бы лежал в направлении развития. Я слышу от него только похвальбы какой он охуенный золотой и лучше всех остальных вокруг. А в середине книги автор расчехлил новую любовную линию. Я вообще удивлён, что он так долго сдерживал себя, потому что он описывал каждую встреченную героем девицу так, что можно было в каждой подозревать новую любовь. А в итоге всё равно роман случился внезапно как понос. Всё взаимодействие гг и любови за полкниги: девица и её группа нападают на группу гг, гг с хитрым планом идёт порабощать группу девицы, гг не выдаёт своему подручному, что видел где спряталась убежавшая от них девица. Всё. В следующую встречу девица спасает подыхающего гг и тут всё завертелось. Ну как завертелось. На словах оно завертелось. До самого конца с поцелуем было ноль динамики между этими двумя, никаких взаимодействий кроме как по делу и лежания в засаде "так близко, что их ноги соприкасались". Я ждал, что мне покажут как бравый подросток пойдёт свергать режим, как полагается антиутопиям, а получил какой-то пшик. А от охуеннейшего института жизни с игрищами в Наполеонов и Македонских, на части с которым пришёлся весь экшон книги, у меня ахуй как у двух лесорубов из комедии-пародии на самые тупые хорроры, чьё название я не помню: "Приехали какие-то студентики и самоубиваются на нашей делянке!" Это выглядело комично, но т.к. затиралось-то всё на серьёзных щас, то больше тупо.

А вообще. Сегодня уже февраль, а моя живая ёлочка по-прежнему стоит! Радостно. :newyear:

Отредактировано (2024-03-05 10:50:46)

#81 2024-02-04 22:33:43

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Раскрасил ещй две картинки.
20240204_215022.jpg?ex=65d253a5&is=65bfdea5&hm=39209d186245278ec89d0ce76455222a93cca6303b1488ab81ccc636e9f19a7a&=&format=webp&width=849&height=628
20240204_180613.jpg?ex=65d253a5&is=65bfdea5&hm=b81962a205aeb37b222710d95fa4a6f802fa26ac91f797b0876b3fd51e353137&=&format=webp&width=471&height=628

А спонсор превозмогания бед с башкой — группа All Good Things. У них драйвовые песни, настраивающие на сражения с чем угодно. И тексты соответствующие: воинственные. Всегда мне настроение поднимают и изгоняют меланхолию. :newyear:

There could be a light at the tunnel's end
We'll find a way out just around the bend
A reason to live again
Just hold on a little bit longer
We can make it up
If we don't look down
You're never gonna know if you let go now
So if you can somehow
Just hold on a little bit longer

All Good Things — Hold On

Get up
When your body's screaming out
Get up
And your hope is fading now
Get up
And the light is dimming down
Get up
And your strength is waning
Raise your eyes
Tell your mind
To lift yourself
One more time
Got get up
Get up
Get up
Get up

All Good Things — Get Up

We got a hope in hell
It's a long way down
But we got this far
So we're not gonna give up now
It's a hope in hell
One slip, we die
But we'll take that chance
'Cause it makes us feel alive

All Good Things — Hope In Hell

Ни одну аудиокнигу так и не начал слушать на выходных, зато, блядь, купил 4 новые. :facepalm:

Отредактировано (2024-03-05 10:51:18)

#82 2024-02-05 20:28:00

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Накатила апатия и желание накатить. Столько говорят про заедание горюшка сладким, что решил попробовать четырьмя какими-то понтовыми конфетками с чайком тоже заесть. Но я, видимо, рептилоид, потому что мне теперь сладко и невкусно! И дофамина я не получил. И придёт я заваривать новый чайник чая, чтобы убрать этот привкус шоколада. :bubu:

#83 2024-02-06 08:32:25

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Да я ебал эти морозы после дождя/мокрого снега! Утром в машине открылась одна (1, one, uno, ОДНА) дверь, нахуй! Пассажирская передняя. Это чтоб ну совсем заебись было по кругу машину два раза обходить по ебучему бугристому льду. Ещё и изнутри лобовуха, сука, замёрзла! Отодрал себе амбразуры со всех сторон, чтобы видеть чуть-чуть вперёд и зеркала боковые. Подогрев заднего стекла разморозил лёд горизонтальными полосами. Остальное осталось закрыто матовым, непрозрачным туманом войны, нахуй. И так я и ехал на работу. Это пиздец.
Очень надеюсь, что до обеда не замёрзнет моя последняя надежда — единственная открывающаяся дверь. Я не хочу идти по этому пиздецу пешком.

#84 2024-02-08 09:52:22

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Купил штук пять наборов из серии знаков зодиака, которые выглядят забавно. И первым вышил барана. В наборе шли две стразы, которые утюгом клеются. А хотелось бы пуговок.
20240207_212954.jpg?ex=65d6537a&is=65c3de7a&hm=c29385baa1eff58c201a4b6b0fdaf87f5013580f14daffa9b927a60900970947&=&format=webp&width=398&height=619

У ноунейм карандашей невероятно уёбищная коробка: пластик внутри гнётся во все стороны, цепляется за картон коробки, пока достаёшь его с карандашами, в результате карандаши вываливаются из него на пол, а не достаются вместе с ним. Поэтому купил себе дофига длинный пенал на 108 карандашей, чтобы и эти влезли и акварельные детские. Обычный чёрный. Я б хотел с каким рисунком, но такие длинные не быстро попадаются и меня заебало искать. Остановился на первом попавшемся. И точилку механическую купил. Моя обычная туповатая и высыпает грифель из себя из-под крышки. Точилку выбирал по красоте, а не функционалу. Режим заточки один, к столу не прикрутить, зато весёленькая. Первым делом начал безудержно точить все попавшиеся под руку тупые карандаши — а хорошо точит, острые кончики.

пенал с точилкой

Отредактировано (2024-03-05 10:51:34)

#85 2024-02-08 19:23:55

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Дослушал A Court of Thorns and Roses Сары Маас. Нахуя? Я не знаю. Это какой-то пиздец. Полный и абсолютно беспросветный. Я вижу максимально токсичные и манипулятивные отношения от любовного интереса гг, а нам это преподносят как "великую любовь" (тм). Пример охуительных отношений в цитатах из одной сцены и моих комментариях, "он" — любовный интерес гг, феечка1. "Он спас меня от монстра" который бы и не напал на тебя, если б твоя дорогая феечка не похитила тебя в страну феечек с монтсрами! "Он спас меня снова: от злых феечек отправив домой в страну людей" чего бы и не случилось, если бы твоя дорогая феечка не похитила тебя в страну феечек! Ебучий стокгольмский синдром какой-то. И при этом химии между этими двумя ноль целых хуй десятых. Даже с феечкой2 и то было больше химии, а это просто второстепенный персонаж. И должен сказать, что вот эта феечка2 (Люсьен, или как там его звали) выгодно выделяется на фоне абсолютно всех остальных героев, в том числе гг: в этом мире одномерных персов, он чуть-чуть выпуклым был, во второе измерение попытался выйти.
И во второй половине книги лучше не стало! Стало только хуже! Автор ввела в сюжет феечку-инфернального_свиноёба. Пытки, убийства, насилие, you name it. А потом поставила его на табуретку и обернула в белый плащ. И оправдала его. Это у него просто натура такая, феечки ночного двора, и он так борется со злом примкнув ко злу. А "ты даже не представляешь как мне б хотелось тебя изнасиловать, но я этого не делаю, потому что тогда твой ёбырь объявит мне войну" и "ладно, так уж и быть, уговорила, буду угонять тебя в рабство всего на одну неделю, а не две каждый месяц до конца твоей жизни, в обмен на исцеление тебя от смертельных ран, чтобы ты заборола зло, которое мешает и мне тоже" — это примеры неебать какого блаародства по мнению автора. :facepalm: Из хорошего во второй половине книги только сцена с червямонтом из Дюны. Достаточно бодрая была. И музыка в финальных титрах просто заебись, но это уже не заслуга автора.
Но 1.8млн положительных отзывов... Наверное, я в состоянии перманентного ахуя от высоких отношений не заметил всё то хорошее, что в книге было. Ну или 1.8 млн людей нравится дрочить на называемый богоугодным делом токсичный пиздец в литературе. Но так предупреждали бы об этом сразу, чтоб я не искал интересный сюжет и развитие отношений между героями.
Не знаю, чего я ожидал, конечно, но это было плохо.

#86 2024-02-09 18:38:45

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Я так больше не могу. Я скоро ёбнусь. Мне хуёво. Я не могу описать словами, что происходит у меня в башке, но могу нарисовать.
20240209_183242.jpg?ex=65d8bb38&is=65c64638&hm=f88b9a2bc59a40887c1a3da9b2060b4e6433edc257ef9e90d2fbd4d3e79f375d&=&format=webp&width=472&height=630
^ Акварель, чёрная тушь.
В одном канале с мемами написали, что сегодня день гражданской авиации и шиза сразу же: "Это мог быть наш день!" :panic:

Отредактировано (2024-03-05 10:51:53)

#87 2024-02-09 21:26:19

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Yaas! Хамбл в подпиздке за февраль отдаёт абсолютно прекрасную игру Beacon Pines! Я прошёл её ещё на коробке, когда она была в гейпассе, и хотел заиметь себе в библиотеку. Почти купил на зимней распродаже стима, но жаба сказала "не надо".
Нарисовал недо-фанарт с радости. Это Нэтт из развилки со старым городом и он мыШ.
20240209_211710.jpg?ex=65d8e188&is=65c66c88&hm=249acd9fc990d87411dfa3a045037387f97cd4558219cabc04aaf1e80b0b4420&=&format=webp&width=472&height=630

Отредактировано (2024-03-05 10:52:02)

#88 2024-02-10 22:47:35

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Я множечко долбоёб. Присралось мне купить планшет с пером, хотя у меня есть графический. И таки купил. Samsung Galaxy Tab S9+ FE. Хотел б, конечно, с амолед экраном, но он стоит в полтора раза дороже, поэтому решил взяять с ипс дешевле.
И перерисовал вчерашний фанарт уже в дидже на новом планшете. И в новой для меня программе. Никогда не пробовал на компе Clip Studio, а рисовал в фотожопе, но на планшете дали целых полгода триала, так почему бы не попробовать. Мне нравится результат в дидже больше, чем вчерашний карандаш. И как я и думал, рисовать в цифре, когда видишь свои руки, а не только линию на экране, намного проще.
Natt._Beacon_Pines_1.jpg?ex=65da4668&is=65c7d168&hm=9abbd65e342bd927958fd0a10b2bbe1e79afd09b634f10d92feb67352dc6500a&=&format=webp&width=620&height=630

Отредактировано (2024-03-05 10:52:10)

#89 2024-02-11 14:54:11

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Милейший мыш у тебя вышел (и смешной обзор на книгу про феечек, спасибо)

#90 2024-02-11 21:26:31

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Спасибо! :heart:

Опробовал то, ради чего планшет и купил: рисование по своим фоткам. На что меня вдохновил тг канал "Черви и выползни", автор которого на фотках рисует смешных червяков.

три фотки с обработкой

Я даже могу рисовать свой пиздец в башке типа акварелью!

пиздец

Нашёл фотку наброска, который сделал на работе весной. И превратил в арт. :hat:
fisherman.jpg?ex=65db8190&is=65c90c90&hm=9ec2c2514b6c9c26856e40b20faf06cdbd8feec01c57d7bb299da2aa0e3e3a0c&=&format=webp&width=472&height=630
Ещё не очень разобрался с инструментами в клип студио и очень хочется обратно в фотожоп, там я хоть понимал, что происходит с единственной используемой мной кистью — жёсткой круглой. Но фотожопа на андроид не нахожу.

Отредактировано (2024-03-05 10:52:38)

#91 2024-02-11 21:53:29

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Анон пишет:

три фотки с обработкой

Офигенно же, анон! И рисунок милота)

#92 2024-02-12 08:23:31

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Анон пишет:

Офигенно же, анон!

Спасибо большое! Радостно, что мои каракули кому-то нравятся. :heart: 

Вот ради этого я планшет и купил. :hat:
Nessy_1.jpg?ex=65dc1b7d&is=65c9a67d&hm=06b5f315b61c237f9e27af6c95712a34c746db8722ed3ac8fe1321b3fb56bff0&=&format=webp&width=825&height=618
Возможно, я нашёл удобный для себя способ рисовать всякую всячину на фотках. И способ этот странный. Нарисовать контур, выделить волшебной палочкой пустоту вокруг него, инвертировать, убрать слой контура и на новом слое самозабвенно большой кистью с прозрачностью от нажатия в выделении всё зарисовать. Явно есть способ проще и/или удобнее, но я его не нашёл.
Нарисовал ещё на ночь глядя дракона в небе, но я его перерисую: мне пожалуй не нравится как выглядит нарисованное получившейся кривой прозрачностью, потому что рисовал как обычно кистью с непрозрачностью и толщиной от нажатия без границ по выделению. Ну и слой с "пушистостью как у облаков" лишний. Сделаю как Несси.

Отредактировано (2024-03-05 10:52:48)

#93 2024-02-12 08:33:10

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Вполне себе симпатично вышло) продуктивность у тебя завидная!

#94 2024-02-12 08:59:43

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Анон пишет:

продуктивность у тебя завидная

Это пока у меня игрушка новая, она завидная. :hat:  А щас фотки почеркушек с работы как кончатся и всё, и я снова не буду знать что мне рисовать и заброшу это дело. Я когда маркеры купил, месяц где-то рисовал и рисовал, а потом запал иссяк. И они уже почти год просто в коробочке лежат.

#95 2024-02-12 09:14:13

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Ну может еще вернёшься)

#96 2024-02-12 22:05:59

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

"Ща чуть-чуть поправлю и будет заебись дракон" вылилось в "ну и говно у меня выходит". Я убил полтора часа перерисовывая его туда-сюда разными кистями, стирая и рисуя заново руки и плюясь на клип студио за по-уебански работающие маски слоя. Финальный результат и не сказать, чтоб я им был доволен.
dragon_1.jpg?ex=65dcd364&is=65ca5e64&hm=bb929dbb4f2e97ce1b0cb470dc842045bbee6591d68d76e3e4a2292858f5068a&=&format=webp&width=840&height=630

И это и не единственное, что меня так подрывает, что прилетел на горящем пукане. Я не могу полчать! Как долбоёб начал на работе слушать вторую книгу про феечек — A Court of Must and Fury. И ёбаный ж ты нахуй! Послушал всего три часа, а уже разорвался на миллиард маленьких анонов! В отзывах на гудридсе пишут, что вторая книга лучше первой. Я не знаю, может там дальше сюжет и лучше, но я пока смог заценить только высокие отношения. И это "Ганс, неси огнемёт!" В первой книге любовный интерес гг был токсичным мудилой, а второй автору захотелось из него плохиша вылепить, чтобы свиноёб из первой книги посиял на его фоне и стал третим тупым углом в этом любовном треугольнике. Ну то есть мудака превратили в наглядную иллюстрацию к разделу "абьюзер-манипулятор" из книги по психологии. "Я посажу тебя в золотую клетку, чтобы тебя ничто не могло поранить, а то мне будет неспокойненько", "О, я так переживал, когда феечка-свиноёб тебя угнал к себе на неделю по вашему соглашению, так переживал, а теперь давай, начинай выдавать стратегическую информацию о его владениях, а то хули ты там сидела", "Что, феечка-свиноёб сказал, что у тебя много мидихлориан есть силушка магическая и он тебя тренировал, чтобы ты могла пизды дать обидчикам? Не гоже тебе это делать, я тут с силушкой, если понадобится, то сам тебя защищу" и другие охуительные примеры заботы со стороны любовного интереса к гг. Героиня говорит этому долбоёбу, что её душит эта "забота" и заебало находиться всегда под надзором и бояться сделать шаг в любом несогласованном направлении. А что феечка? А феечка приходит в ярость и расхуяривает хату. :facepalm: "Проявлять милосердие к своим голодающим подданным - это проявлять слабость". А я не удивлен, что добрейшая феечка-любовный_интерес так думает, укладывается в образ еблана с прошлой и этой книги. А я напомню, что их страна вот только недавно избавилась от ига злого зла в конце прошлой книги, куча граждан вернулись из плена и буквально вчера начали восстанавливать разрушенное. Действительно, почему это подданные, суки такие, месяц спустя как их освободили в руины не могут найти 100500 денег дань заплатить? Чё им, сложно что ли? Гг пока осуждает свою феечку за это. Но как-то слабо. Всего лишь жалкое "Я голодала и потому понимаю голодающих поволжья", а не "Ну ёб твою мать, им даже жрать нечего, чем они тебе дань платить будут?" А как на фоне этого любовного интереса с прошлой книги сияет свиноёб? "Ах, он учит гг читать и писать" — по три предложения в день, охуеть учёба, ну окей. "Ах, он на неделю спасает гг из заточения в четырёх стенах хаты" — перемещая её в четыре стены своей хаты, где она всё так же сидит взаперти. Ну и то ли гг от свадьбы спас, то ли злостно помешал ей — гг не определилась. Как-то хуёво он сияет, короче. Зато оправданий всей той хуйне, что он творил в первой книге, отсыпали! И во всём виновата какая-то ЗЕ ДРАМА в прошлом. Как оригинально. Но и героиня тоже долбоёбина. Сказать словами через рот для неё иногда слишком сложно и она бесится, что никто не может прочитать её мысли и сделать ей хорошо как она хочет. (Но и когда читают мысли, она тоже бесится.) Красный цвет напоминает ей о крови невинно убиенных ею же в конце первой книги. Сказать жрице, организовывающей свадьбу, предложившей красные цветы на украшения, чтоб ни в коем случае не использовали их? "Чо-то сложно, лучше-ка я в панику впаду от вида красных цветов прямо на церемонии", — решила гг. И негодовать, что краски подарили, потому что она же в первой книге рисовать любила, а сейчас нет, так это вообще милое дело.
Отдельно огорчает, что нет таймкодов на порнуху и обнимания/целования, чтобы я мог одним махом эту хуйню скипать, а не по 15 секунд мотать в поисках намёка на конец сего действа, даже если этот намёк в середине предложения.
И забыл упомянуть в бомбежах на первую книгу, но т.к. эта хуйня и во второй есть, то скажу сейчас. У автора какая-то проблема со словом woman. Потому что она упорно пихает вместо него female. Отдаёт чем-то животным. Как female psina sutulaya. Не нравится.
Я сомневаюсь, что дальше станет лучше, но я буду продолжать жрать этот кактус во имя кринжа. А в конце умру от него нахуй.

Отредактировано (2024-03-05 10:53:00)

#97 2024-02-13 00:32:02

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Нарисовал странного ушастого осьминога... и доволен результатом! :hat:
Octopus.jpg?ex=65dd8106&is=65cb0c06&hm=a665b1828d14d4f69814c41564c2c4970f7057dd8e2bfbd313783ae6b7efdb21&=&format=webp&width=677&height=619
Блин, на телефоне и планшете цвета выглядят лучше, чем на ноуте. А с фильтром синего так вообще заебись.

Upd. Пошаманил с фильтрами в редакторе и перезалил осьминога с гаммой, которую я и видел, когда рисовал (наверное, фильтр на ночь всё таки был включён).

Отредактировано (2024-03-05 10:53:10)

#98 2024-02-13 07:31:38

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Ой, анон, какие картинки на фотографиях чудесные!
(Мои фавориты — дракончик в воде и шишка с осьминогом, но все вообще прекрасные).

(А пиздецу в башке страшно сочувствую, обнимаю. Надеюсь, нарисовать — хоть как-то помогает облегчить).

#99 2024-02-13 09:24:32

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Спасибо большое! :heart:
Нарисовать пиздец не очень помогает от него же, но это единственный способ в проживание этой эмоции, в который я умею. А альтернатива: копить в себе. Что намного хуже.

#100 2024-02-13 10:52:33

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Я знаю, что мне надо!

Нужно взять себя в руки—
И вечером включить коробку и поиграть или в титанфол 2, или в ремейк дед спейса! :hat:

В прошлом году как раз в это время я наворачивал уже второе прохождение ремейка мёртвого космоса. И закончил с этим делом в апреле на седьмом. Очень хорошо он мне кукуху починил. Прям заебись сделало. Проассоциировал себя с Айзеком, который в прямом смысле ёбнулся, но к своей цели пёр напролом, и решил быть таким же упорным с изгнанием дьявола бед с башкой. Тем более на плойке в прошлом году платину получил, а на коробке ещё нет!

А титанопад я просто люблю нежной любовью. Он делает мне хорошо (а финалом больно). И гейплей задорный. А уровень с игрищами со временем — это вообще мой самый любимый уровень в играх, что я играл.

Вот, что сделает мне заебись. Единственная проблема — нет сил играть ни во что.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума