Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2024-01-16 10:48:47

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Спасибо за комментарии, анон! Мне очень приятно. :heart:

По поводу Пиранези. По всем параметрам оно должно было мне зайти. Смотрел на аннотацию, отзывы на гудридсе и ютубе и думал "вот оно, вот то, что мне надо!" И английскую литературу люблю. Классика их вообще хорошо идёт. А тут что-то не сложилось. Теперь мне боязно браться за Стрэйнджа и Норрела. Вдруг опять будет скучно?

#52 2024-01-16 18:05:24

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Пришло время послушать пятую книгу в серии про мурдербота — Network Effect, раз уж читать в электронке как предыдущие мне вообще ничего не хочется. Ещё полгода назад к этому подготовился, скачав с торрента спизженную аудиокнигу. Даже настроил phone link, чтобы звук с книги, открытой на телефоне, шёл через комп. А у книги нет деления на главы! Это один большой мп3 без глав! Вспомнил, что качал из сборника серии последнюю книгу и та была в нормальном формате м4б, который поддерживает главы. Скачал оттуда. А там тоже нет глав! Я не могу без глав! Как я пойму сколько осталось до конца главы и стоит ли включать следующую или идти спать? Что-то меня это так выбесило, что пошёл и купил её на аудибле.
Охуенный изначальный план (на который я потом забил и радостно скупал всё, что на акции) покупать только то, что не утащили пираты, пошёл по пизде. В очередной раз.

#53 2024-01-17 04:48:33

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Если классика хорошо идёт, то, по идее, Стрэндж с Норрелом должны зайти. Они совсем другие, чем Пиранези. Там такое неторопливое классическо-английское обстоятельное повествование, только магреализм, альтернативная история и всё закручивается и закручивается. Стиль мне, опять же, очень нравится, мягко-ироничный, как умеют англичане. Правда, совсем другое, чем Пиранези, вообще другое, по всему.

В принципе, можно ж решить, что надкусишь, а не пойдёт — бросить без сожаления решительной рукой.

#54 2024-01-17 08:43:15

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Я должен признаться: мне тяжело бросать книги. Я вот на Вторую жизнь Уве полыхал и плевался в чат другу, а сделать волевое усилие и дропнуть это было слишком сложно.

Стрейнджа с Норрелом скачал себе и он ждёт своего часа, но меня пугают 33 часа длины аудио. :hat: Или соберусь с духом и начну слушать, или куплю бумажную и начну её когда-нибудь. И последнее я порывался сделать уже раза два. Опять же, это выглядит как книга, которая должна мне понравится. Вот просто обязана.

А вот Сетевой эффект (надеюсь, оно так называется в ру издании) Марты Уэллс идёт просто охуенно. Единственное, что меня огорчает, так это то, что книга 13 часов, а не около 4 как предыдущие, и я не могу её послушать за день. :hat: Оторваться и пойти спать было нереально сложно. Мурдербот всё ещё не очень понимает людей и свои собственные эмоции. И хочет, чтоб от него все просто отъебались и не мешали смотреть сериалы. Relatable. Интересней, чем наблюдать за экшоном, только слушать брюзжание бота о том, как бестолковые клиенты опять мешают ему их защищать. Повествование задорное, с огоньком. Нравится. Надо на этой волне и последние две книги серии послушать.

#55 2024-01-18 15:55:35

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

С того дня, как я в ярости вбил вв поиск аудибла Newtork Effect, чтобы купить его, мои мысли всё время возвращаются к драматизациям 6/7 книг серии, которые есть у аудибла. И сегодня я послушал сэмпл первой книги. И теперь я хочу скупить их все! У нарратора роли Мурдербота такой приятный голос, что желание купить ещё больше. Как, блин, остановиться-то?

#56 2024-01-18 21:09:22

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Анон пишет:

Я должен признаться: мне тяжело бросать книги.

Очень понимаю, я прямо специально этому учился — и то не всегда работает.

#57 2024-01-19 11:13:28

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Сегодня я мухожук, потому что пойти спать нормально was never an option (я сегодня слишком зомби, чтобы сказать это по-русски не всратой калькой, поэтому пусть будет так). Мне. Было. Надо. Дослушать. Книгу. Network Effect Марты Уэллс. Это было охуенно. Бот-убийца всё более очеловечивается и привыкает к жизни в обществе. Процесс показывается постепенно (с первой книги) и изнутри, глазами героя. Некоторые новые для гг чувства оказываются полной неожиданностью для него. Он даже не догадывался, что такое способен. Например, выяснил, что сколько бы в прошлых книгах не называл (заслуженно) пидрилой Asshole Research Transport, он таки важен для героя. Бот знатно охуел, когда испытал нервный срыв, считая, что ART помножен на нуль. И охуел второй раз, когда осознал, что людям, с которыми он тусит, и ART'у на него не насрать. Люди это показывали и раньше, но до гг только сейчас дошло. Так глядишь в следующей книге и перестанет кринжевать от идеи, что он может с кем-то дружить. Я даже не знаю, за чем мне интереснее следить: за метаниями очеловечивающейся машины или за экшоном. Потому что экшон тут тоже диво хорош. Одна идея охуительнее другой перемежается с пиу-пиу и всё регулярно идёт по пизде. Автор не даёт заскучать до самого конца. Отдельное веселье приносил ART. Сразу видно, не зря гг его сукой называет. Но меня он этим веселил.

спойлеры к сюжету

В этой книге внезапно появлялись главы и куски глав от лица двух других героев. Это было неожиданно. И странные флешбеки на прошлую книгу, которые по началу вызывали недоумение, оказались ружьём, которое выстрелило. Во всём остальном это такая же по построению книга, как и предыдущие в серии, только в четыре раза длиннее.
В общем, охуенное задорное приключение. И герой мне близок. Я тоже иногда нихуя не понимаю людей вокруг и что я на самом деле чувствую. Relatable. Ну и ггшное "отъебитесь и не мешайте деградировать" тоже про меня.

#58 2024-01-19 14:21:56

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Совсем забыл. Я же начал вышивать новых снеговичков. Готово около половины. :snow:
И опять я в одном месте разошёлся во мнении со схемой и делал как по фотке на упаковке. По схеме снежинки на шарфе делаются в одну нить, но в одну нить они почти не заметны. А на обложке вполне себе жирные снежинки. И так красивее. Поэтому делал в две.
20240119_001703.jpg?ex=65bca4c5&is=65aa2fc5&hm=1c1016cadbd296cb8ef76ab003d456a7b1075ffd82bdafcb8e060d1e8404be44&=&format=webp&width=464&height=619

Отредактировано (2024-03-05 10:53:26)

#59 2024-01-21 22:09:49

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

С пятницы послушал оставшиеся две части Мурдербота и прочитал короткий рассказ-приквел от него же. Как это я его мог пропустить?Дослушивать последние два часа книги нихуя не делая было нереально тяжело.

За пятницу целиком послушал Fugitive Telemetry. Немного разочарован, что это не прямое продолжение предыдущей книги. Никаких разговоров о новых и старых чувствах Бота-убийцы. Ничего даже близко похожего. Как начал слушать, так первый же импульс был сходить на гудридс и проверить не потратил ли я рассказ между предыдущей и этой книгой. Но нет, не потратил. Послушав чуть дальше, понял, что настолько всё не вяжется с Network Effect потому, что Telemetry, это не её продолжение, а 4-й книги серии — Exit Strategy. Эту книгу следовало называть 4.5-й в серии.
Телеметрия не совсем как остальные части: она не столько приключение, сколько детектив. Детектив, где почти ничего не знаем и нет шанса угадать убийцу (ну, может быть, я просто тупой, не знаю). Расследования довольно много, и мы в прямом эфире видим, как скрипят мозги wannabe детектива. Повествование захватывающе, мне понравилось. Но мне больше по душе процесс познания Ботом себя как хумана.

А System Collapse занял уже два дня, потому что опять подлинее книга. И вот это на самом деле прямое продолжение 5-й. Бот всё больше очеловечивается. Теперь у него даже кошмары есть! Может когда-нибудь он и до нормальных местоимених дойдёт: вроде he/she/they. It меня немного напрягает, он же кажись осознал себя не вещью, так зачем продолжать использовать местоимение для неодушевлённого? И даже ИИ понял, что ему нужен кукухолог, в отличие от меня, что определённо говорит в его пользу. Повествование в этой книге неравномерное, оно ускоряется ближе к концу, где происходят все драки и беготня. Концовка подразумевает, что в следующей книге мы увидим больше ART'а. Йей! Книга понравилась, но хотелось бы видеть её более приключенческой.

Ну и ночью читанул Compulsory. Даже с несколькими картиночками. Это очень короткая история. Но классная. Мы видим робота-убийцу в начале своего пути как независимой личности. И даже тут ведёт себя как спасатель всех людей в округе, потому что "ну чё они такие бестолковые", а не потому что он такой охуенно уверенный в себе и своей неотразимости.

И купил себе макро-линзу на прищепке. Теперь могу клоуз-апы всякой хуйни снимать. Но покупал в первую очередь ради травы, цветов и мохнатых шмелей. То, что не в фокусе, куда более размыто, чем у камеры телефона, но макро-камеры у меня нет, только оптический зум. А х10 камера просто снежающуюся херабору выдаёт.
image.png?ex=65bfdff8&is=65ad6af8&hm=855c48f615e3eee7c62f506895a9e08c26d7615accd2092a281f9432549852a3&=&format=webp&quality=lossless&width=471&height=628

Отредактировано (2024-03-05 10:53:38)

#60 2024-01-22 09:08:15

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Что-то желание послушать драматизацию накладывается на желание освежить в памяти предыдущие 4 книги серии The Murderbot Diaries. Пожалуй и начну слушать. 5 книг доступны и я их спиратил. А 24-го выйдёт 6-я часть. Так что если мне не хватит четырёх книг и захочется и драматизацию последнего послушать, то как раз удобно выйдет, что без перерыва послушаю после первых трёх в порядке 4, 6, 5, чтоб по хронологии событий было.

Зачем я хочу слушать уже читанное, которое мне нравилось, вместо чего-то нового? Столько книг купленно и спизженно, что больше, чем на год так точно хватит, если ничего нового не покупать и не пиздить (миссия невыполнима).

И всё таки я должен поделиться прекрасным из того мелкого рассказа Compulsory. :hat:

Since I hacked my governor module, it’s not like I haven’t thought about killing the humans. But once I started exploring the company servers and found hundreds of hours of downloadable entertainment media, I just thought, there’s no hurry. I can always kill the humans later, after the next series drops.

Отредактировано (2024-01-22 09:14:24)

#61 2024-01-22 19:50:28

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Прочитал весь твой дневник. Он очень милый. Мне понравилась каждая твоя работа. И фотографии. Все чистое, отчётливое, аккуратное, и очень душевное. Желаю тебе как-то расстаться с долбо-сотрудниками, чтобы ты бы счастлив, с деньгами, и без тех пидорасов с их конторой.

Из фотографий знаешь что последнее запомнилось? Где колесо. Оно наполовину в снегу, другая часть  из снега. Линия снега внутри него даёт классический инь-ян.
А вышивки все хороши, я буду приходить тебя читать  :yolka:

#62 2024-01-22 22:44:38

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Aww, спасибо за добрые слова и поддержку! Сразу так тепло становится, когда понимаю, что не сам с собой тут разговариваю. :heart: 
Наборов вышивок точно годовой запас, аж в трёх пакетах. :hat: А к пятнице должен начатых снеговичков точно закончить.
Я очень надеюсь, что в скором времени пидорас над всеми пидорасами съебёт нахуй в мэрию как всё намекает. И жить уже станет проще.

#63 2024-01-23 08:57:19

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Я потерян для общества. :facepalm:
Послушал вчера драматизацию All Systems Red от GraphicAudio. Это просто охуенно. Создаётся полное погружение в происходящее. Звуки не отвлекают, не существуют просто где-то на фоне, а переносят в место действия. Этакий прямой эфир с места событий от лица участника. Из всех драматизаций только эта и The Signalman Диккенса (я хз чьё оно, всё, что я вижу, это плашка Audible Original) были для меня настолько— даже не знаю как сказать. Атмосферными? Иммерсивными? И мне всралось иметь все эти книги именно купленными. Похуй, что уже пиратки скачаны и красиво инфо оформлена. Надо купить легально! И раз уж эта назойливая идея не отпускала, полез смотреть сколько это всё стоит на гугл книгах (они мне нравятся куда больше аудибла своим прекрасным "откуда ты бы ни начал воспроизведение, тебя услужливо кинут на начало предложения, а не середину слова"). Но на нём выходило в два раза дороже... И жаба решила, что и в аудибле сойдёт. Где главы нарезаны через жопу. У пиратов намного лучше (и на гугле главы как главы). А мог бы и просто пиратку слушать и не выёбываться.
А вообще, я хочу покупать аудиокниги у гугла. Хули там дороже-то всё в раза два (а некоторые книги в три)? Между £60 и £36 я, очевидно, выберу 36, гугл!

#64 2024-01-25 18:37:58

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Вышил новых снеговичков. :snow:
20240124_212007.jpg?ex=65c46555&is=65b1f055&hm=daac2ef2c76436a6c08a68072ed377af870adad37930b44a2166ba2141afb959&=&format=webp&width=471&height=628

И послушал ещё две (всего три) первые книги The Murderbot Diaries как драматизации. И как же это хорошо-то. Первые книги мне и сюжетно нравятся больше новых, а тут и "радио" постановка с них. И или в аудио я лучше проникаюсь персонажами, или стал слишком чувствительным от своей шизы, но мне так жалко одного героя, когда тот помер, что аж слёзы навернулись.

Как же хочется снова пофоткать красивого заснеженного леса, но погода на этой неделе — это просто пиздец. Как во вторник (или это был понедельник?) температура вышла в плюс, так вся красота сразу поплыла, а все остальные дни то ебучий дождь, то мокрый снег. И вообще мерзость, а не погода. А как пройду метр тротуара от входа до стоянки, так каждый раз радуюсь, что у меня есть машина. Тротуары никто не чистил, пока там просто был небольшой снежок, потом их никто не чистил, когда там снег превратился в сугробы, и сейчас их никто не чистит, когда на них ебучий лёд из утрамбованного снега под лужами. Не то чтоб дороги они чистили везде, но хотя бы крупные слегка прибраны. Во дворы, конечно, уже чистота не дошла и снежные валы на стоянках только тараном брать можно. Но лучше плохо ехать, чем ещё хуже идти! ... Хочу фоткать снег в лесу. :pink:

Шутки про "4 seconds attention span" — это про меня. Когда мне пришлось переслушивать полчаса книги, слушанной под почти спинномозговую игру, уже сознательно концентрируясь на ней, я понял, что надо что-то делать. Надо найти что-то спинномозговое для тех дней, когда вышивать не хочется, а слушать книги хочется. И решил купил себе "анти-стресс раскраску". И как же тяжко было найти что-то, что не блядские орнаменты и завитушки в контуре чего-то. На меня они производят ровно противоположный эффект анти-стрессу. Но полистав чуток поисковую выдачу увидел "Мироморфозы". Это просто картинки с мелкими и не очень деталями и этими деталями не перегружены. Если процесс пойдёт под книги нормально, куплю ещё что-нибудь из этой же серии. И заодно заказал набор 36 акварельных карандашей фирмы, специализирующейся на канцелярии для детишек, — Giotto. Когда-то миллион лет назад у меня оказался их набор 12 цветных карандашей и как же они были прекрасны. Мягкие, яркие, цвета друг на друга красиво накладываются. Просто чудо, а не карандаши. Пару лет назад покупал ученическую серию Cretacolor и они не совсем оправдали мои ожидания: жестковаты, надо сильнее давить на лист, чтобы получить насыщенный оттенок. А акварельные карандаши у меня и до этого были и есть. Совершенно уебанский Сибирский кедр (жёсткие как этот самый кедр и нихуя не размываются) и Сонет (тоже не фонтан, полностью не размываются и остаются следы). Очень надеюсь на эту фирму товаров для детишек. Отзывы-то хорошие и у меня опыт с ними хороший.

И подумал, что было бы неплохо использовать всю ту оставшуюся после открыток кучу бумаги для скрапбукинга для, собственно, скрапбукинга. Достал всё, повертел в руках и так и не придумал что с этим добром делать... На ютубе попробовал вдохновиться — не вдохновляется. Оформлять фотки и типа дневника точно не хочу. Хочу что-то самостоятельное. Как открытки, которые и делал.

Отредактировано (2024-03-05 10:53:50)

#65 2024-01-25 20:16:54

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Кстати, канал с мемасами сказал, что сегодня день ирландского кофе и день счастливых снеговиков. Счастливых снеговиков лепить погода не позволяет (только грустных под дождём), а вот кофе я накатил (без сливок, ненавижу сливки, просто вискарик и кофий).

#66 2024-01-25 22:24:14

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Снеговики высший сорт!
Ирландский кофе?! Я неделю не пил никакого и внезапно сегодня с утра захотел как раз ирландский и сварил. Я ничего не знал про этот день! Удивительно!

#67 2024-01-26 00:33:51

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Анон пишет:

сегодня с утра захотел как раз ирландский

Какое удачное совпадение! Хоть и не знал, а отпраздновал. :hat:

#68 2024-01-26 19:25:08

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Попробовал в скрапбучное оформление нескольких старых акварелей. Ютуб в этом совсем не помогает. Во всех тех видосах, что он мне кидал слишком много украшательств. Слишком много. Попытался наваять минималистичное своё. Круглые акварели на самом деле объёмные: на кругляш отдельные элементы были наклеены на монтажную ленту.
И вот что вышло.
20240126_131204.jpg
20240126_191647.jpg

Отредактировано (2024-03-05 10:54:03)

#69 2024-01-26 21:32:13

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Классно как! Круглые вообще супер, и идея с объёмными элементами очень крутая!

#70 2024-01-27 01:14:02

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Спасибо большое! :heart:

Вчера и сегодня попробовал "анти-стресс раскраски". Купил таки не одну, а две. Вроде не сильно отвлекают от книги. Примерно как вышивка. Мироморфозы — 48 листов с картинками с обеих сторон листа, а Геоморфозы — 24 и с одной. А и у Геоморфоз у каждого листа перфорация около корешка, чтоб отрывать их. Так что в первой пойдут в дело только карандаши, а во второй можно использовать маркеры. Листы, конечно, полностью пропитываются чернилами и протекают на обратную сторону, но не прокают сквозь страницу на следующую. Подкладывал бумагу из принтера, чтоб как промокашка была, и они остались белоснежными. В любом случае за эту плотную бумагу маркеры спасибо не скажут, так что часто я их использовать тут, скорее всего, не буду. Обнаружил, что из двух заправленных мной ранее маркеров, один заправил нормально, а во втором каким-то образом только долото, хотя всё делал одинаково... :facepalm: Тем более у каранадшей есть плюсы, которых у маркеров нет. Мне так нравится как всего из трёх карандашей: жёлтого, оранжевого и фиолетового, получись такие красивые и плавные переходы и смешения цвета на месяце. Маркеров-то много и похожих цвето надо для такого. Наверное, куплю ещё и Метаморфозы. (Хочу Мифоморфозы, а на вб и в моих книжных они больше не в наличии :sadcat: )
Лошадки рисовал маркерами, месяц — карандашами.
20240126_233201.jpg?ex=65c69812&is=65b42312&hm=7ede8bd711470f7b30dac89fdccb56b416358b98a013fdf3f672d62fb6c54814&=&format=webp&width=511&height=628
20240126_204417.jpg?ex=65c69812&is=65b42312&hm=8091ee068af8c98710cacf0a75270fc331d77fcae74e406b70b5780b2c46d0f0&=&format=webp&width=537&height=628

Отредактировано (2024-03-05 10:54:14)

#71 2024-01-28 20:58:32

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Раскрасил ещё одну картинку. В этот акварельными карандашами Сонета. И какое же всё было блёклое и невзрачное, сколько бы ни давил на грифель. Поэтому когда размыл карандашные следы, с грифеля кисточкой намывал акварель и как краской поверх клал. Вышло намного ярче и насыщенней. Сразу пробовал вторым слоем по высохшему размытому акварельным карандашом, но он как будто вообще не накладывался, и просто обычными цветными, но оно тоже не очень желало рисоваться.
20240128_175757.jpg?ex=65c8e3b0&is=65b66eb0&hm=c10cc70b6e824a7f2af5ac0e4b396ef1e7960d82142c42df56509fbcb1c79784&=&format=webp&width=510&height=628

И пофоткал на новую макролинзу свою ёлку, которая уже цвести начала.

ёлка

Отредактировано (2024-03-05 10:54:32)

#72 2024-01-28 21:33:49

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Скачал пиратку книги, которую упорно рекламировали мне в конце каждой из драматизаций Мурдербота. Red Rising Пирса Брауна. И тут я заметил, что у аудибла новая распродажа "всё по 2.99". И что я нашёл на распродаже? Первую часть из двух драматизации первой книги серии. И купил. И по фуллпрайсу и вторую часть первой книги взял... Нахуй я деньги трачу вообще?
У этой серии есть ещё и несколько комиксов. И даже у комиксов есть драматизации! Очень интересно как комиксы можно превратить в аудио, чтоб было хорошо и понятно. Скачал их с торрента.
Ещё на акции были несколько драматизаций Сандерсона. И я, конечно, же купил и их. Хотя Сандерсона не читал, но купил несколько в бумаге. :facepalm:

И дослушал сегодня все драматизации The Murderbot Diaries. Да, я послушал книги 5 и 6 по второму кругу за этот месяц. Но это же другой формат! Я бы послушал и 7, но если верить сайту студии, что делала эти драмы (Graphic Audio), то сделать я это смогу только в марте, когда они запишут и издадут её. Все книги слушаются за один день, кроме 5-й, которая заняла 2 дня. Так что серия очень хорошо так идёт. Освежив в памяти всё, понял, что самые классые для меня 1-3 книги в серии, где Бот всё ещё стеснительный и пугливый. Так интереснее наблюдать как пытается строить общение с людьми, чем когда он уже в себе уверен, как в последующих книгах. Но как я уже писал (ну или думал написать), в 5-й книге автор начинает раскручивать тему дружбы между ИИ, а в 7-й тему психологической травмы у ИИ. И снова становится интереснее и напряжённее. Буду ждать новых книг. И желательно сразу радио-драмой. Кевин Р. Фри, конечно, хорошо читает, но эффекты и фул-каст — это просто топчик.

#73 2024-01-30 00:07:31

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Эти новые детские акварельные карандаши Giotto просто А-ХУ-ЕН-НЫ. И это я взял серию для детишек победнее. Серия подороже в жестяном кейсе стоила почти в полтора раза дороже и меня задушила жаба. Они мягкие, хорошо накладываются на бумагу. И размываются в нулину. Намного лучше ученического Сонета. И цвета хорошо между собой смешиваются. Сделал пробную выкраску на акварельной бумаге. Бумага зернистая, на ней следы карандаша лежат не плотно, а вот размытое пятно выходит уже без зёрен. Жаль, что 36 цветов — это максимум, я б купил и 72. А 72 цвета каранлашей я тоже заказал, но обычных. Какие-то артформат blackwood экстрамягкие. По отзывам мягкие. И дешёвые. Последнее — самое важное. Но они пока ещё не пришли.

выкраска карандашей +бонус: феечка, которую начеркал на работе слушая хуйню

Отредактировано (2024-03-05 10:54:48)

#74 2024-01-30 22:55:46

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Мне нужно сделать перерыв попить нового чайку и проораться.

Пришли те ноунейм карандаши. И они охуенные. В самом деле мягкие, не напиздели. На листочке как обычно попытался сделать зелёный из голубого и жёлтого. Цвета наложились друг на друга приемлемо, на зелёный похоже.
И мне нравится как выходит радужное крыло.

крыло

Слушаю Red Rising в драме. Нарратор озвучивает гг шотландским акцентом. Кайф. :heart: Книга стартует с показывания уебанского кастового общественного строя с рабовладением, но так, чтоб рабы не догадывались насколько они рабы. Что неиллюзорно намекает, что наш бравый гг будет этот строй свергать. Я жду этого два года 5 часов из 7 первой части из двух. Гг — полный слюнтяй, который только и может, что бахвалиться среди таких же рабов, а вот сапог, который его бьёт, он лижет. Но в течение часа книги его жену казнят. И тут наконец запахло экшоном. Херой начинает чё-то делать. Самоубийственное. Но повстанцы имеют на него виды и поэтому самоубиться об систему у него не выходит. И начинается движ. С помощью подпольных генетических манипуляций гг из касты рабов возведут на пьедестал. Обучаться среди топов. Девиз того института благородных девиц "Давайте из тысячи конкурсантов отберём сотню самых способных в студенты, а потом заставим первые 50 из них убить вторых 50". А чо. Ло-гич-но. И вот на этом моменте мне нужно остановиться поорать.
Херой рассказывает как высшая каста сражается какими-то рапирами, как они фехтуют и как охуенно в этом фехтовании выглядят. А до этого этого из оружия упоминались только дубинки у касты попроще. И у меня один вопрос. А чё там по огнестрелу? Так хочется простого человеческого—[мемас под катом]

мемас

Они ещё и на лошадях разъезжают. Мы в космическом будущем или где?
Ну вот проорался и продолжу слушать дальше.

Отредактировано (2024-03-05 10:55:01)

#75 2024-01-30 23:29:44

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

О, я даже понял, что я, кажется, это читал, но милосердная память прямо стёрла, в упор не помню, что там дальше — и докуда я добрался в этой саге.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума