Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2023-12-15 15:32:11

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Закончил наконец овечек! Всё такое мятое, потому что после чистилища для белых ниток лень пока гладить. Вот они. Думаю о своём. Овечном.
20231215_145433.jpg?ex=658eb4b1&is=657c3fb1&hm=49e3576ef72fda3ecfee8c82894a714922d56390542eb69bf98e08f5bb1344b9&

Открыл библиотеку аудибла и охуел увидев там серию книг из моего списка желаемого, которую я точно помню, что не покупал. Оказалось, аудибл взял инициативу в свои руки: когда эта серия стала доступна в подписке, он мне их сразу в библиотеку из желаемого и добавил. Послушал первую книгу "A Darkness of Dragons" S. A. Patrick. Это книжки для детишек. Самое то, чтобы отдыхать мозгами и наслаждаться приключениями. Экшона в книге много, но не сказать, что основные события дохуя стремительно развиваются для 9-часового аудио. Но мне понравилось. Всё таки за экшоном интересно наблюдать, героев бросает в разные ситуации. Автор иногда грозится угробить главных героев и побочных. И побочных таки гробит. Но и главных без доли пиздеца не оставляет. Сюжет разворачивается вокруг трёх главных героев: дракогрифа, девочки, обращённой в крысу, и мальчика-дудочника. Один желает исполнить последнюю волю своей матери, другая вернуть человеческий облик, ну а третий просто не хочет вертаться в тюрьму, куда попал из-за собственной тупости. И вот пока они это всё пытаются делать, легендарный (и как все уверены, мёртвый) злодей — Хэмлинский дудочник — уже придумал и почти осуществил охуенный план (ингредиенты которого созревали около десятка лет). В конце всё заканчивается не просто очевиднейшим "приложение в следующей книге", а почти прямым текстом так автор говорит и сюжет повисает в воздухе. Как я уже говорил, мне книга понравилась. Игра по фиолетового дракончика Спайро с первой плойки, в которую задротил в детстве, оставила неизгладимый след на моей психике — я люблю драконов и мне каждый раз радостно, когда в произведении есть драконы, и ещё более радостно, когда они не злое зло, а адекватные разумные существа. Как в этой серии книг. P.S. а ещё тут обложки красивые.
51k495QlFHS._SL500_.jpg

Отредактировано (2024-03-05 10:55:15)

#27 2023-12-16 00:39:55

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Овечки не разутюживаются после чистилища и остаются такими же мятыми. Ачивка "попытайся сделать хорошо, а сделай хуёво" разблокирована :chearleader:

Что вы знаете о жадности? Жмочусь взять новую нитку, чтобы закрыть три несчастных крестика и заканчиваю этой действо завязанным о другую нитку огрызком.
20231215_171509.jpg?

Какие всё таки неебать красивые цвета у новой вышивки. И идёт довольно бодро, не смотря на дурацкую равномерку. И шахматки нет! Но я злюся на то, что схема говорит делать отделку одной из накидок не так красиво как на превью на обложке схемы сделано. И всё равно я сделаю как на превью, даже если для этого придётся заебаться!
20231216_000126.jpg

Отредактировано (2024-03-05 10:55:29)

#28 2023-12-18 17:17:39

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Ездил вчера в лес: всё в тумане и "весенняя" капель слышна. Весь лес истоптан косулями. Ни одной вживую не увидел, только следы. На улице было +5, всё таяло, а ночью так и вовсе дождь шёл и сегодня от снега остались одни воспоминания, да фото.
20231218_164742.jpg

ещё четыре фотки

Захотел пришить вот прям щас пуговку на вышивку - пришил пуговку на вышивку. И сразу же захотел пришить вторую. И присралось сделать тогда же и контур сердечка, где вторая пуговка, и ради этого с какого попало места начал двумя белыми нитками вокруг обшивать и уже похуй на мою стратегию "использовать как можно меньше ниток зря". Зато меня результат порадовал!

20231218_164505.jpg

Долго не мог понять чего мне в жизни вот в этот момент так хочется, аж неможется. Пострадал пару часов. А потом осенило. Выгреб с полок Столенхага и выскреб из залежей Лавкавта с Баранже. И просто лежал и листал как артбуки эту красоту. Так сразу легко на душе стало. Хорошо. Но их хватило только на час. Хочу ещё. А больше ничего они и не рисовали. Попытался воспользоваться фичей поиска подобного на вб, так оно какую-то хуйню даже близко не похожую на это предлагает. Самый его впечатляющий рек на это — десяток книг про сталина. :smoke: У вб не только реки работают как говно, но и поиск работает как говно. Искал по названию роман "Канун Дня Всех Святых" Брэдбери в оформлении серии "Магистраль". Поиск нашёл его только в покетах. И тут я решил поискать какие варианты "Призрака оперы" есть в мягкой обложке. И что бы вы думали? После пяти призраков вылез канун в магистрали...

фотка книжек для настроения

Меня немного пугает, что, кажется, агульная млявасць и абыякавасць да жыцця решает вернуться ко мне обратно, хотя казалось бы попустило уже.

Отредактировано (2024-03-05 10:56:08)

#29 2023-12-18 23:22:36

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Каждый раз как накатывает грустинка, просыпается и непреодолимое желание слушать эту песню. Just Like You by NF.

https://music.youtube.com/watch?v=X0XFF … Xan_bTMCY5
[Я не знаю как вставлять сюда ссылки на ютуб музыку, чтобы было превью и плеер; в телеге и дискорде оно само.]

Да, это рэп, но зато какой! С фортепиано и скрипочкой! Просто охуенно. Я вообще весь его альбом Clouds люблю за исключением двух песен. Но эта конкретная в самое сердечко бьёт. Я, блин, уже разбираю слова не в припеве, а в куплетах, где обычно только скрипку слушаю. И чем больше разбираю, тем сильнее отзывается во мне. Ещё и обложка альбома — чувак одиноко сидит на облачке. Литерали ми! :panic:

"I want you to know when you're alone and you feel afraid
You're not the only person in the world that isn't okay
There's millions of us just like you, like you, like you"
:panic:

#30 2023-12-20 23:31:13

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Я заебался. Полдня наряжал ёлку и полдня готовил всё для открыток. И почти сделал одну. Не знаю пускать ли по низу полоску синей бумаги, чтобы там писать "С Рождеством" или сразу на белом. И чем я буду писать под вопросом. Если успеет прийти набор с золотистым маркером, то им, если нет, то или чернилами синими, или белым маркером. Там места внизу реально мало, всего сантиметр, не очень удобно писать будет, а вот на полоске выступающей в самый раз.
20231220_232524.jpg?ex=6595c2cd&is=65834dcd&hm=6adea09c800d3dbe087de54f45c31db55a6eec926ab323b5005a729aeaf3cc5a&

Отредактировано (2024-03-05 10:56:22)

#31 2023-12-21 01:56:52

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Как же я хорош, как мощны мои лапищи. У меня наконец-то получились французские узелки!

узелки

Светлозелёные листики на схеме не сошлись с собой же на превью готовой работы на обложке. Сделал как на обложке: протянул полностью все до общей дырки с остальными листами, а не пооставлял на полпути туда, как говорила схема.

Мне вчера оставалось дослушать около двух часов книги. С финалом. Но пришлось оставить на завтра. Эх, а я ж остановился на самом интересном месте!

Отредактировано (2024-03-05 10:56:33)

#32 2023-12-23 16:31:47

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Закончил вышивать снеговичков! Мой первый набор с пуговками и миллиардом узелков. Ещё есть два других набора со снеговичками. Вышивать было несложно.
20231223_000256.jpg?ex=65986ea3&is=6585f9a3&hm=bb8b35ecb3105a02b9c38880edf80be322b5729095986876a07818d2593edc9c&=&format=webp&width=454&height=605

в большем размере

Купил себе книжку с красивым цветным срезом для настроения (сборник рождественских повестей разных авторов) и закладку тоже для настроения (дракон со светящимися в темноте крыльями). Прочитал оттуда первую сказку про ёлку Андерсена и взгрустнул.

закладка на книге

Ещё дослушал до конца детскую серию Songs of Magic (A Darkness of Dragons, A Vanishing of Griffins, A Thunder of Monsters). Мне понравилось. Первая и вторая части заканчиваются плашкой "продолжение следует", это не законченные книги сами по себе. Не люблю такое. Ещё меньше я люблю, когда в первых главах следующих книг автор пересказывает что произошло в предыдущих книгах. В дополнение к отдельной вводной главе "ранее в серии"! Основной сюжет серии с Хэмлинским дудочником развивается медленно на протяжении всех трёх книг, но зато отдельные мелкие подсюжеты развиваются быстрее и книги напичканы событиями и экшоном. Даже замеченные мной ружья выстрелили (типа "крыс-призраков" из второй части, оказавшихся результатом одного события первой части и давшими подсказку на решение проблемы в третьей). Но в автора в самом конце всё же хотелось плюнуть, потому что заканчивается всё в последнем предложении буквальным намёком на "может быть когда-нибудь я ещё напишу книг про этих героев). Позавершал все сюжеты и подсюжеты, а потом хоба — и создал один повисший в воздухе хвост. Ну да ладно, книги я оценю на 5/5, потому что кроме вот этих минусов, мне всё понравилось.

Отредактировано (2024-03-05 10:56:46)

#33 2023-12-25 01:38:38

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Сегодня Сочельник!
Сделал имбирное печенье, почитал рассказов из сборника рождественских повестей, посмотрел на праздничную иллюминацию в городе.
Вот эта фотка вышла самой классной.
20231225_013609.jpg

Отредактировано (2024-03-05 10:56:55)

#34 2023-12-26 03:17:07

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Рождество!
Сварил глинтвейн — выпил глинтвейн.
И почуял острое желание всё таки всрать деньги на Dredge с допами. Пока что абсолютно не жалею. Из минусов: меня напрягает эта охуительная скорость течения времени в игре. Не успел отплыть от стартового острова и обломки половить, как уже ночь. Всё остальное нравится. Уровень ужаса как я люблю. Без этих всяких скримеров и jump scare и прочего. Просто хтонь происходит: рыбы-мутанты ловятся, a murder of crows ведёт себя подстать имени и тэ дэ. Заплыл на остров чуть вдали, нашёл там перепуганного моряка, забарикадировавшегося на своём корабле, расскзал про левиафана, который его хочет вместе с судном сожрать. Дал квест с посылкой и швырнул в конце книгой. Я думал, что он напиздел мне. Но вот я рядом с ним полутал обломки, оборачиваюсь — и смотрю на открытую пасть твари, которая уже готова меня захавать. Непередаваемо. Ещё увидел ночью кораблик вдалеке плыл. Погудел ему. Он погудел в ответ. Развернулся и попёр ко мне. Вблизи корабль явил себя удильщиком, перешедшим на пищу покрупнее придонных рыбёшек. Вот такие ужасы по мне! А ужасы менеджмента инвентаря не по мне. Места катастрофически мало! Почти могу улучшить кораблик на 5 ячеек, но пока не знаю, где найти металл.
Буду продолжать по чуть-чуть играть дальше. Сегодня от стартового архипелага Костных мозгов никуда не уплыл.

#35 2023-12-27 21:45:24

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Вчера целый день играл в Dredge. Как же охуенно (с читами). Рыба портится слишком быстро для моих размеренных шароёбствований вокруг. Да, я итак быстро забиваю трюм и раз в сутки-двое мне приходится идти сдаваться торгашу, но далеко не всегда так выходит. Особенно обидно было бы за крабов-мутантов, которых я отношу маляру на краски. И отношу я их не сразу как поймаю. Поэтому использую ровно два чита: чтоб рыба не портилась и чтоб ловушки на крабов не ломались. Потому что сидеть пасти ловушки, мне тоже не в кайф. Мне нравится смотреть на красивую лоупли графику и погружаться в атмосферу хтонической хтони, а не вот это вот всё менеджментное с наперегонки со временем. И атмосфера тут на диво хороша. :snow:

behold, куча скринов

Попытался послушать аудибловскую драматизацию Спящей красавицы. Выдержал минуты три. Это пиздец. Музыка Чайковского (как бы она ни была хороша сама по себе) не затыкается ни на секунду. Даже ебучий гром её не перебивает. Громкогласные трубы мешают слушать актёров. Постановщику явно не знаком концепт умеренности в музыке. Всё сливается в ужасную какофонию, которая делает больно ушам. По отдельности всё было бы заебись.

И после этой неудачной попытки в аудио включил аудибл ориджинал рождественский детектив Mistletoe Murders. Вот тут постановщик знает меру в музыке! В одной книге три несвязанных между собой расследования, только герои и город действия общий. Очень лайтовый детектив, всех карт на руках у слушателя нет, поэтому догадаться кто преступник у меня не вышло. Кроме как в последнем расследовании. Главные герои мне понравились, они милые и не раздражающие. Книга построена как прямой репортаж из головы героини, которая расследует преступления (не детектив и не коп, но ведёт себя как Шерлок Холмс, регулярно намекает на своё непростое прошлое, которое как мне кажется и окажется или коповским или частнодетективным). В общем, мне всё понравилось, даже развитие отношений между двумя гг не бесило. Завтра буду слушать продолжение. :snow:

Почитал две из трёх частей комикса про чайных дракончиков. Очень мило. В первой части мне не хватило сюжета. Что-то невнятное. Какое-то знакомство с персонажами, а не полноценное произведение. А вот вторая уже с нормальным сюжетом и понравилась куда больше. Третью часть я тоже прочитаю, но позже.

Ещё закончил сборник Брэдбери "Золотые яблоки Солнца". Хуже, предыдущих двух. К упомянутым где-то там ранее понравившимся рассказам из сбоника я могу добавить только два. "И грянул гром" про тот самый эффект бабочки при путешествии в прошлое. И "Луг" про фанерные макеты городо мира на одном пятачке земли в голивуде и про то, как они вдохновили продюсера снять фильм о единстве наций. А не, вру, три рассказа могу добавить. Но название третьего я не помню и за ним не полезу в талмуд сборников. Рассказ про двух правителей городов, которые мерялись хуями, перестраивая стены вокруг них в таких формах, чтобы максимально насолить соседу, и когда уже были на грани голодной смерти, согласились на хорошее мирное решение. Список рассказов, которые настолько унылы, что я их пометил в книге больше никогда не читать, куда больше. "Крылатая машина", "Электростанция", "En la noche", "Солнце и тень", "Большой пожар", очень близки к этому "Вышивка" и "Здравствуй и прощай". Мозг услужливо стёр из памяти все воспоминания об их сюжете, только помню, что это какая-то ебанина в плохом смысле этого слова.

Надо завтра или вышивку закончить, или открытки новогодние начать делать. А вышивка идёт медленнее, чем шла до праздников из-за миллиарда оттенков одного цвета на крошечном пятачке канвы. :snow: (нравится мне этот снеговик)

Отредактировано (2024-03-05 10:57:25)

#36 2023-12-29 00:01:23

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Вышил шмелика. :snow:
Не понимаю зачем в нескольких местах на схеме 3/4 крестика. На усиках в этих же местах полукрест в две нити, и что там есть 3/4, что нет, разницы не видно было бы. А в месте прилегания ручки зонтика к месту так и вовсе не отличить от полного креста было бы. Тем более, что куча мест на конце спиц, где 3/4 крест был бы кстати, полным крестом идёт, который выходит за границы обводки бэкстичем.
20231228_231059.jpg?ex=65a04b79&is=658dd679&hm=7dd0a4e0a6902fb8575eb23074aca371c070c01ea7008baf7d7d9e216a81def6&=&format=webp&width=581&height=606

Послушал вторую часть рождественского детектива Mistletoe Murders. Всё ещё не угадываю преступников. Зато почти угадал с прошлым героини. Но мне не нравится клифхэнгер в финале. И если в первой части я это простила, потому что вторая уже доступна, то тут не прощу. Потому что ждать год до новой части, если они её сделают, и за год я всё к хуям забуду. И про существование этой книги в том числе.

Забыл вчера дописать про сборник Брэдбери. Странно, что все рассказы в нём заново перевели, а в талмуде переводы всяких именитых Нор Галь и прочих. Да и что талмуд, что этот новый сборник изданы Эксмо, у которого права на перевод были (и ничто не мешало купить их заново, если закончились, а не платить за новый перевод и права). Плюс из нового сборника почему-то выкинули один рассказ. В талмуде он есть. На англовики он тоже включён в этот сборник, т.е. это не отсебятина составителей талмуда.

Продолжал вчера играть в Dredge. Собрал последнюю реликвию и увидел зазывающий огонёк у неприметного дока. Поговорил с неписем там. А я уже думал, что нагугленный хороший финал мне не светит, потому что раньше в том доке был и никого не видел. И реликвии все сдавал по назначению. И пока приостановил движение по основному сюжету. Потому что длс само себя не пройдёт и не хочу рисковать начинать всё заново, если после просмотра финала мне не дадут пройти длс.

Каждый Новый год отмечаю с родителями, потому что для меня это такой же зимний семейный праздник, как и Рождество. И походу в этом году папа на Новый год будет на работе. И чё-то так грустно стало, что все не соберёмся, что пиздец. Я думал, что уже поборол свою депрессуху и снова готов стойко переносить все неприятности. А нихуя. Любое неудобство сразу на слёзы пробивает. :panic: Которые я, конечно же, забиваю обратно в слёзные каналы, до того, как они попытаются прорваться наружу, потому что даже одну слезинку пустить, не то что палакать (!), меня ебёт в гордость. Сука, ещё прямо сейчас салют слышно, а не видно ни из одного окна! Теперь я злюся!

Энивей. Завтра надо делать открытки. Срочно! А я ещё не уверен в дизайне. Опять до четырёх утра буду гугл и пинтерест насиловать. Надо что-то подобное по стилю на рождественские забабахать. И т.к. пришли мои маркеры под металлик, то хоть проблем с "чем же подписать" не будет. Я-то ручку заправил чернилами в прошлый раз, но заправил как еблан. Сел подписывать открытку и обнаружил, что палец на руке, которой просто банку держал, настолько весь в чернилах, как будто я его, а не ручку заправлял. Так ещё и на второй открытке ручка писать перестала, потому что чернил совсем чуть-чуть набралось. Ах да, и опять надо Барда просить поздравления в открытки придумать за меня. Чукча не писатель. А искать из готовых раздражает, потому что всё какое-то недостаточно лёгкое и забавное, что на первых страницах попадается, а дальше первых страниц искать у меня терпения нет. Короче, завтра надо посвятить открыткам, а не очередной вышивке! :snow:

Отредактировано (2024-03-05 10:57:41)

#37 2023-12-29 20:25:47

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Как я и предполагал, выбранный ранее дизайн разонравился сразу как только достал бумагу. Полистал пинтерест, перебрал бумагу и сделал совершенно другой вариант на 90% из готовых элементов с наборов бумаги. :snow:
20231229_175930.jpg?ex=65a17025&is=658efb25&hm=78abdc6aa2e445de82c357dd4924723dc7529bd7a5844a9676edad9bd483ba5e&=&format=webp&width=808&height=606

Я не понимаю, что за ножницы для рукоделия такие охуенные эти цапли, что за пару минут вырезания ими начинает неметь один палец?! С обычными ножницами такой проблемы нет, но они большие и вырезать мелочь ими неудобно. Уже часа два прошло как кончил вырезать, а палец всё ещё не совсем в норме: с одной стороны подушечка как под отходящей заморозкой. Пиздец.

Вчера до самого утра не дизайны искал, а задротил в Dredge. Прошёл полностью длс. Оно оказалось очень коротким. Слава Одину улучшение ледокол не занимает слотов в и без того маленьком трюме. И даже вся рыба довольно быстро поймалась для энциклопедии. Записочки сюжетные не раскрыли полностью всю хтоническую хтонь. Прям как записки из основной игры. Не очень такое люблю. Как у Лавкрафта, который тоже мог всё полностью выложить и надо за него додумывать. Лавкрафта я тоже не люблю, как можно было догадаться. Но люблю его мифологию и что по ней делают.
Сегодня ночью буду крыть матом всё вокруг, пока буду пытаться словить два последних мутанта, избегающих меня всю игру: мутантов рыбы-парусника и рыбы-солнца. Делу ни разу не помогает то, что их всего по пару штук спавнится на лунку и ловить их можно только днём. А как словлю можно и финал идти смотреть. Если получится, то ещё и посейвскамить, чтобы посмотреть оба финала сразу.

Отредактировано (2024-03-05 10:57:57)

#38 2023-12-31 17:21:50

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Вышил очень мини маяк.
20231231_171659.jpg?ex=65a3ed30&is=65917830&hm=b76803ad0421183960f46d7a990bf1e43c098135507ca5f7d746374ef1bc47fd&=&format=webp&width=528&height=606

Послушал Christmas Carol Диккенса. Иногда меня коробило от морали и взглядов, но в целом праздничное настроение создаёт.

Буду сегодня делать опять имбирное печенье и глинтвейн. И я считаю, что этого достаточно для новогоднего стола. :snow:

Отредактировано (2024-03-05 10:58:08)

#39 2024-01-03 16:25:05

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Грустинка отменилась — папа всё же был дома на праздник. :newyear:

А я как начал перед Новым годом, так сутками и играю в Sunless Sea до утра. С читами. Я люблю истории читать, а не микроменеджерить всякую хуйню и по копейке собирать на нужные для квестов штуки. И истории идут хорошо. С вики. Потому что загадочность для серьёзных выборов — это минус, а не плюс. Если уж мне дают выбрать какую фракцию поддержать, то я хочу знать за что вообще эти фракции воюют. Ну и к другим непонятным выборам это тоже относится. Вот я захотел помочь демонице с горы, но и независимое расследование её информации провёл. А полученные мной сведения они что, блядь, значат? Ту пару слов можно и так, и эдак истолковать. Пришлось лезть в вики, чтобы знать доставать ли этот козырь в разговоре, или наоборот хуже сделаю для своей цели. И так регулярно с важным происходит. А цивилизации грызунов просто пришлось читами помогать, потому что ну не сложились у меня случайные события на разрешения дилемм так, чтоб мощи они добрали для победы в войне за независимость. И чё теперь? Сдаваться обстоятельствам игры? Хуй там плавал. А изменять нечестными способами всё в свою пользу довольно удобно. В сейве, который открывается блокнотом, можно свободно редактировать вообще всё, только айдишники нужного знай себе на вики смотри.
В гейплее мне не хватает обычного человеческого журнала заданий, где будет написано куда по каким квестам идти и что надо собрать/купить. Мне приходится это всё делать самому в блокноте, потому что память у меня как сито, я нихуя не запоминаю такое. Да и вообще журнал в игре не так, чтоб дохуя удобный. Вкладка, где иногда появляются цели квестов, перегружена всякой лишней информацией. Типа "вы знакомы с сёстрами из Крепости охотника". Ебать, спасибо, нахуй. Очень полезно это видеть. И ещё текст очень мелкий. А скалирование его в настройках в некоторых местах обрезает его до одной строки, даже если изначально там было две. Но это я заметил только на вкладке магазинов и доков. Ну и укрупнённые надписи на карте часто накладываются друг на друга.
Открыл где-то половину карты, но явно не прошёл и половину квестов. Квесты читать нравится. Истории интересные. И мрачные. Но стим мне тэгами продавал это как игру с лавкрафтианским пиздецом, а его я как раз и не чувствую. А именно этого мне сейчас и хотелось после Dredge. Ну да ладно. Как интерактивная книга мне нравится эта игра. Если б ещё корабль плавал резвее на самый лучших из покупных двигателей, чтоб быстрее к следующему кусочку истории добираться, было б вообще чудесно. Sunless Sea как визуальная новелла с не самыми часто используемым словами в английском заебись просто. Буду дальше играть.

#40 2024-01-04 23:12:55

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Как хорошо, что китайский новый год так распиарен и популярен. Благодаря ему хоть раз в 12 лет, но массово делают всякие классные штуки с драконами. Купил себе набор с дракончиком и вышил голову и шарф. :snow: Нитки в наборе какие-то странные: они матовые и шершавые. И если матовость выглядят даже прикольно вживую, то, мне кажется, что шершавость — причина, по которой они путаются как падлы. Но хоть не рвутся и не истончаются в паутину к концу отрезка и на том спасибо. Некоторые наборы и таким не могут похвастаться.
20240104_221028.jpg?ex=65a9784e&is=6597034e&hm=87903ac702741c0b434782b5c18c1ae7ad23a15ee04524f59d41d7c154f39d42&=&format=webp&width=531&height=628
Забыл написать раньше, что мне очень понравились безымяные нитки в наборе шмелика. Они гладкие и шелковистые и блестящие, прям как dmc из другого набора, но в отличие от него не рвутся нитковдевателем и вообще довольно прочные. Я бы хотел ещё чего от них с этими нитками заказать, но остальные наборы не западают в душу. А пока листал увидел прикольный набор с чайником и чаями, аж хочется купить и к чаям поставить. Но он слишком большой. С полки с чаями уже чаи падают, нет там места ещё и для вышивки 20х20.

чайник

Под вышивку послушал последнюю книгу из цикла The Legends of Eerie-on-Sea — Mermedusa. Приключалово всё ещё довольно интресное, а конец у этой сказки реально сказочный. Вообще всё решилось хорошо, даже то, что было изначально плохо. Но комфортит серия хорошо, сразу как-то веселее на душе.

И продолжаю задротить в Sunless Sea. Нашёл гайд как накрутить скорости кораблю, так вообще хорошо стало. Самая унылая часть (безсобытийное передвижение от острова к острову в этом виде сверху) теперь занимает в два раза меньше времени! Наконец-то сделал себе подлодку из длс и теперь у меня доступна ещё дохуища мест и квестов. А я и на поверхности-то не закончил.

Думал купить немного крон на распродаже для ESO, но жадность и анонс хуйни во внутриигровом магазине на январь, отвратили от этой идеи. Ну да ладно, я итак всрал больше денег на распродаже стима, чем планировал. И намного больше, чем планировал всрать на распродажах аудибла. "Ой какая хуйня, всего £2 стоит книга", - сказал я себе 5(!) за день. А во все другие дни той распродажи тратил по £3 на книгу... Зато бумажных не накупил! Great success!

Отредактировано (2024-03-05 10:58:22)

#41 2024-01-08 14:27:07

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

image.png
Вот это я сегодня.

Как же я этих ебланов на руководящих должностях ненавижу, да и обычные "коллеги" местами не сильно лучше этих ебланов. Контора гадюк нахуй. "Сделать гадость - первая радость" - это их мотив по жизни, блядь. Хочется простого человеческого "уволиться к хуям", но в моём Мухосранске работ нет, совсем нет. Ну кроме разве что дворником. Или в супермаркет на кассу.
Как же заебало-то всё.

Погода тоже вносит свою лепту. "-22, ощущается как -29". Ебать, спасибо, нахуй. Это сколько мне машину утром греть?! Плюнул на это неблагодарное дело и вызвал утром такси.

Начал слушать An Astronaut's Guide to Life on Earth. Люблю космос и люблю слушать про космос. Но рассказ астронавта про свою работу внезапно лишний раз стриггерил незатыкающуюся чёрную дыру во мне. Хадфилд рассказывает про часть своей жизни, где он был пилотом. И чёрная дыра проспается. "У тебя было приподнятое настроение? Больше у тебя его нет. Теперь это моё топливо." А книжка хорошая, интересно рассказывает. Сразу видно, что работу свою любит, даже когда ему лично не предлагают "Космос, космос, полетели в космос".

Итоги и главное достижение 2023 года:
+ я понял почему меня на самом деле как жмыхнуло в 2020, так и не разжмыхнуло, и что это за пустота внутри, а значит могу искать решения, пусть и временные;
- пустота внутри использует это знание против меня и жмыхает прицельней и сильней.

нытьё о шизе

В общем, мне хочется читать/слушать что-то на лётную тему (ну вот как та книга астронавта), а больно. И аудибл нихуя не помогает искать такое, вечно какую-то хуйню в похожем и вам может понравится суёт. Ну или не хуйню, но тоже не по моему прослушанному у них. Какие-то нахуй не нужные мне медитации и Les Misérables. Le misérable - это я, блядь, а ты мне книги похожие на мою библиотеку нонфика о космосе и приключений для детишек показывай! Заебал!

Сегодня я точно мужик с мема выше. :fury:

Отредактировано (2024-03-05 10:58:40)

#42 2024-01-09 21:58:40

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Апдейт по дракоше. Остались боты (которые я уже чуть-чуть начал), фоновые полукресты и бэкстич. Или закончу завтра (маловероятно), или послезавтра (более реалистично). Я даже смог победить квантовую запутанность ниток и больше горю с узлов каждый день!  :snow:
image.png?ex=65b00c23&is=659d9723&hm=4345a94fc64fc36d52c72703c8323518a1ffb8b15eecc0727bfc3fff78c1ce82&=&format=webp&quality=lossless

И закончил сейчас слушать An Astronaut's Guide to Life on Earth. Охуенно. Шиза, конечно, не затыкалась ни на секунды с "Вот чувак исполнил свою детскую мечту и счастлив, а что ты, пидр?" Но он так классно и увлечённо рассказывает, что аж вдохновляет на свершения. Следует предупредить, что это не книжка про космос, а одна большая асибяка. Про тернистый путь в астронавты, про жизнь в космосе весьма ограниченное время и про бытие астронавта, которое на 99% (а для многих и все 100%) это работа на Земле в куче разных офисов НАСА и учёба с тренировками. И написано это в формате не снотворных мемуаров, а именно чтобы зажечь искру интереса к этой теме у других. Классная книжка, в общем.

Edit: такое ощущение, что у меня дислексия: постоянно перемешиваю буквы в словах, когда пишу, и не замечаю подвоха, даже если перечитываю...

Отредактировано (2024-03-05 10:58:49)

#43 2024-01-10 21:16:00

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Сам съездил и забрал свои заказы с вб. И так охуенно проверил их, что не увидел, что один набор вышивки пришёл не тот, а его забрал. :facepalm: И у моего пункта выдачи локальное правило "если ты долбоёб и забрал не то, что должно было прийти, то сам ебись с поддержкой вб, чтобы одобрили возврат". И с одной стороны, "ну не то же пришло", а с другой "а этот набор тоже ничё такой". И стоит ли ебаться вообще?
А одна из новых книг очень приятно пахнет деревом. Не бумагой и краской типографской, а натуральной древесиной. Охуенно.

А в моей конторе пидорасов всё без изменений: там всё так же пидорасы. Тупая как пробка кадровичка за четыре (!), сука, года всё никак не может запомнить как же ей правильно в программу вносить переводы сотрудников и ебала мне мозги своей тупостью два часа после конца рабочего дня. Она, блядь, тетрадочку себе завела, куда написала по шагам, что надо делать. И что она делает, когда нужно открыть программу и занести информацию? Что, блядь, угодно, но не то, что записала в тетрадь! Даже ебучая прога нормально показывает ошибки: на русском понятно пишет в чём беда и красным выделяет поле с ошибкой. Она мне ошибку читает и не понимает, где облажалась. И при этом чо-то там с записями в тетради сверяет. Это полный пиздец, нахуй. :bang:

#44 2024-01-13 01:17:41

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Вышил праздничного дракончика. :snow: (На самом деле, закончил ещё вчера поздно вечером, но из-за фиолетовых линий маркера не стал фоткать, а понёс под воду)
20240112_221759.jpg?ex=65b4063d&is=65a1913d&hm=ec3ed7c6a626792100ed2829ea02205591aa0c7c99431c4ebd5570f2af233412&=&format=webp&width=628&height=628

А ещё вчера ночью ютуб почему-то принёс шортсы с паверпоинтом, со всякими там дизайнами презентаций. И я возгорелся сделать свою презентацию с блэкджеком и шлюхами по моему читаемому за год. Решил делать по этому году и добавлять книги по мере чтения. Огорчает, что у аудиокниг такие маленькие обложки — очень пикселизировано выглядит. Никогда раньше не заёбывался с презентациями и даже не пытался делать красиво. И в принципе мне даже нравится как у меня выходит. Но хочется чего-то сделать там, где впечатление и название книги: какой-то подложки простой или хуй его знает, чего я хочу, но чего-то не хватает. Я даже заебался с пирого-графиками, которые просто скопировал со своего экселя с библиотекой и трекером, чтобы не просто цветом было залито, а цветом и пиктограммами. Под катом два слайда как они есть сейчас: с книгой и с пирогом. (3 звезды — это не плохая оценка у меня, а высшая, 3/3. Потому что красота — наше всё, то ради красивых звездей в экселе в столбце рейтинга использую условное форматирование с иконками. А их там богатый выбор звёзд. Аж три: пустая, половинчатая и полная. Ну и чтобы я мог использвоать пирог рейтинга из экселя, мне нужно, чтобы система оценок совпадала.) Звёздочки анимированы: три пустых контура один за одним заполняются на количество рейтинга, что я поставил. Ах да, весь текст в презентации на английском, потому что мне на нём проще формулировать мысли и выражать эмоции и впечатления.

Скрытый текст

Мелкомягкие молодцы. Добавили в паверпоинт поиск картинок в вэбе (и я ищу обложки не отходя от кассы) и ИИ, который помогает с дизайном. Вот я выбрал тему синию эту, написал название (год в книгах), а ИИ хоба — и в предлагаемых им дизайнах книги на фон полупрозрачно добавляет. Охуенно.

И за вчера и сегодня послушал научпоп про квантовую физику Fundamental by Tim James. Тоже охуенно. Автор понятно и доступно, почти на пальцах объясняет как физика до такого докатилась и какие теории выдвигают. И всё это присыпано шутками, каламбурами и отсыл_очками на попкультуру. Познавательно и увлекательно. Потом послушаю и две другие его книги: по астрономии и химии.
А путь, каким я пришёл к прослушиванию этой книги, показывает какой ебанутый у меня мозг. Я увидел её где-то в рекомендациях аудибла, почитал аннотации и посчитал достойной моего внимания, но не денег. Поэтому эти и две другие книги автора, скачал с торрента, добавил в библиотеку на телефоне, поиграл в ней, чтобы максимально красиво выглядело (установил обложку хорошего качества, заполнил чтеца и прочее), ни разу к автору не прикоснулся, а потом увидел Fundamental на акции и сразу же купил не думая...

Отредактировано (2024-03-05 10:59:08)

#45 2024-01-13 01:31:49

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Какой маяк у тебя красивый, анон!

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-13 01:35:37)

#46 2024-01-13 18:59:10

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Спасибо!

Сегодня думаю сделать второй и последний мини-маяк в серии.

Начал слушать Пиранези. Послушал пока часть один. И вот вроде иногда что-то цепляет внимание и пробуждает интерес, а потом начинаются все эти описания статуй и дома и мозг просто отключается. Надеюсь, на следующих частях у меня получится не терять внимание.
Аудибл предлагает потратить свежий кредит с подписки на Astronomical Тима Джеймса и, наверное, мне стоило бы так и поступить. Но вместе с тем хочу потратить этот кредит на книгу ещё одного астронавта — Endurance  Скотта Келли. Тем более Astronomical я могу спиратить (и уже давно скачал на телефон), но меня как-то корёжит от этого.

#47 2024-01-14 19:24:28

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Анон пишет:

что ты придумаешь что-то и сможешь.

В худшем случае, буду просто периодически кататься летать. Но буду надеяться на лучшее — обучение, на которое нет денег. Но страшно, что меня завернут на этапе подачи доков или медкомиссии.

Вышил очредной маяк. Первый набор, где надо было в три нити вышивать элементы.
20240114_184659.jpg?ex=65b67bc1&is=65a406c1&hm=1e84dd6c0fd52f4ccef4e96c2e0e37346c905f53d89eca034c6f929087e76d5f&=&format=webp&width=538&height=628

Съездил в лес. Там хорошо, снега много, мороз небольшой. Люблю зимой по лесу шастать, по каким-нибудь дебрям где людей встретить шанс минимален.
Снег абсолютно не лепится, потому что минус, но это не помешало слепить маленького снеговичка.  :snow:
20240114_165910.jpg?ex=65b67e00&is=65a40900&hm=8f292445f3e6bd8d571e1e46818d534be13dc18c6ba8a954cc2d376cd7d230a1&=&format=webp&width=471&height=628
А это я считаю, самая охуенная фотка вышла:
20240114_171447.jpg?ex=65b67c3e&is=65a4073e&hm=c351d3b170febec8890e7ef6f97d11dc98b00f8bd80509e3c5f52af4f10cfd53&=&format=webp&width=837&height=628
Под катом больше леса.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-05 10:59:49)

#48 2024-01-15 08:34:18

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Ну почему я такой долбоёб и не лёг пораньше, как планировал? И я ж даже комп вырубил пораньше, как и планировал, а потом взял телефон и открыл редит. :facepalm: Я щас сдохну.

#49 2024-01-16 09:20:26

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Закончил я Пиранези. Лучше после первой части не стало. За первые две было примерно три намёка на главную загадку и её разрешение. Часть три подтвердила мои догадки по тем намёкам. И снова стало неинтересно, потому что перетирается в книге одно и то же по очередному кругу. Кто виноват и что делать становится очевидно в первой трети книги, когда гг перестаёт расписывать всякую хуйню и переходит к делу. Но это никак не влияет на следующую треть книги. Герой тупит как будто у него там не просто амнезия и лёгкое помутнение рассудка, а нахуй мозг умер. И чувствовал как он умирает у меня слушая его. Мне кажется, что мне зашло бы больше, если б повествование шло от третьего лица, которое задорно описывает пиздец в книге. Потому что герой описывает настолько уныло, что даже на самой экшоновой сцене с потопом и пальбой я умирал со скуки. И мне не понравилось как оно написано. "Зал номер 1 там-то, около залов таких-то, стоят статуи такие-то", "я открыл индекс своих дневников: запись название_1 - страницы n - n+1, запись название_2 - страницы l - l+1" - остановись! А нарратор ещё хуже, чем книга. Я местами вообще не различал кто из героев говорит. Он всех читает одинаковым тоном. В тексте упомянуто, что один персонаж говорит с йоркширским акцентом — нарратор читает со своим обычным акцентом, которым он читал всех остальных. А за полтора часа до конца я сделал страшное — включил ускорение воспроизведения. А я всегда слушаю книги только на х1. Вот настолько мне было скучно. Я потратил 7 часов жизни на какую-то хуйню и хочу рефанд. А ожидал, что мне книга понравится. My disappointment is immeasurable and my day is ruined.

Ну и убрал одну из бумажных книг со тумбочки "прочитать сейчас" - "Гобелен чайных дракончиков" Кэти О'Нилл. Я не знаю, что я думаю об этом комиксе. Он довольно милый и комфортящий, с приятной рисовкой. Но в нём как будто ничего больше нет. События комикса на полноценный сюжет не тянут. Переживания, которым он и посвящён, не так чтоб раскрыты через текст или арт. Да и ощущение от их разрешения в комиксе как тупого "Тебе грустно? Не грусти", потому что примерно так всё и было.

Что-то какое-то разочаровательное чтение на выходных и вчера было. Хоть опять к научпопу про космос возвращайся.

#50 2024-01-16 09:47:59

Анон

Re: Вселенная в коробке [yc][дыбр][депра][книги][игры][рукоделие]

Ужасно жалко, что тебе Пиранези не зашел. Я тоже недавно слушал, но как раз очень проникся. На меня почему-то в принципе стиль Сюзанны Кларк так действует. Вот когда я Джонатана Стрэнджа с мистером Норрелом слушал — та же песня была. Оно такое нетороплиииивое, такое слегка занудноватое — а мне дайте две, а лучше четыре, хотя и то, сколько есть, длиннющее (но я вообще любитель английского занудства).
Пиранези вроде совсем другое по всему, но мне тоже сощёлкнулось.

А маяк снова такой настроенческий и душевный. И снеговик страшно душерадователен, маленький и отважный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума