Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#201 2024-01-31 12:23:29

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Аноны-арахнофобы, сочувствую  =D я пауков не боюсь, иногда могу и на руках подержать (маленьких), но этот олимпийский прыгун без шеста меня конкретно так врасплох застал. Зато теперь мы знаем, к какому виду принадлежал Питер Паркер, бгг.

Анон пишет:

Зачем мою кружку брал, анончик?!

А ты следи за ней лучше, я ещё и открытку твою со стены (которая с карельской девой) подруге дарила, а ты не заметил  :timid:

Анон пишет:

Мухоловки вон тоже полезные, но когда она неожиданно посреди ночи вылезает на обои, топая по ним...

Ага. Ты с югов? У нас их нет, слишком холодно, но когда я по Балканам шлялась, пришлось научиться с ними смиряться. И беруши в уши, не для тишины, а чтоб не залезли.

:great:

#202 2024-01-31 12:40:39

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Я хз, скакунчик у меня был или нет, но один раз протянул руку к салфеткам на кухне, а там паук. Секунду назад не было и вот уже сидит, стоило только моргнуть.
Воспользовался моментом и устроил ему макро-фотосессию :lol:

#203 2024-01-31 16:46:02

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

А ты следи за ней лучше, я ещё и открытку твою со стены (которая с карельской девой) подруге дарила, а ты не заметил 

У меня ещё такая есть из той же серии, надеюсь, её ты не трогала!

Скрытый текст
Анон пишет:

Ага. Ты с югов?

Родом — да, а живу сейчас там, где такие открытки дают)

#204 2024-02-01 18:15:42

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

У меня ещё такая есть из той же серии, надеюсь, её ты не трогала!

Пока нет  :timid: а вообще, хочу собрать всю серию, они приятные очень.

:great:

#205 2024-02-01 19:19:50

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

☆ Встретилась с анончиком, чтобы отдать не подошедшую мне колоду. Заодно прогулялась до Невского. Лёд на Неве весь взъерошенный, израненный, словно Рыцарь Март достал копьё раньше времени. Дальше обещают заморозки, но хоть убей, город одной ногой в весне.

чутка личной мифологии

☆ Краем уха поймала в магазине по радио песню. Не смогла уйти, пока не дослушала. Такой по-хорошему надрывный рок, с простым, но мощным текстом.

"Не бойся, верь мне,
режь поводок,
мы будем вместе,
когда воскреснем".

Ух, думаю, это ж саундтрек к ориджу про Мышь. И вообще, красивое. Гуглю песню, гуглю группу — а они антисемиты и ура-патриоты. Причём ещё такие, интеллигентные, кокетливые: мол, про "бей жидов, спасай Россию" песен не писали и не пишем, хотя часть нашей публики до сих пор от нас этих песен ждёт, хи-хи... ЪУЪ.

бла-бла

☆ Эпоксидка ведёт 2:0, но я не упускаю надежду сравнять счёт. Бывают периоды, когда хочется высунуться в форточку и заорать: "люди, я криворукая", но это такой же естественный этап, как и любой другой.

:great:

#206 2024-02-01 20:16:14

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Луна, кстати, закончена. Решила оставить ей имя, хотя от изначальной ГП-шной Луны Лавгуд ничего не осталось.

IMG-9650.jpg

Лисичка такая мелкая вышла. Смешная)

:great:

#207 2024-02-01 20:47:04

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Оригинальная девушка  :)

Про Март красиво.

Отредактировано (2024-02-01 20:50:41)

#208 2024-02-01 21:17:18

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

А я, кажется, понимаю. Причины моих проблем с эпоксидкой — те же, что и причины моих проблем с карамелью. И там, и там идут тонкие необратимые реакции, чем выше температура, тем быстрее; и я пока не "чувствую" материал и не понимаю, как мне направить его изменения в нужную сторону.

хроники безрукого королевства

:great:

Отредактировано (2024-02-01 21:17:42)

#209 2024-02-01 21:21:43

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Ну и фоточки. В этот раз я ебалась слишком долго и усердно, чтобы выбросить результат. Так что думаю всё-таки пошкурить его, как застынет окончательно, и попытаться привести в условно-приличный вид.

Макро-фоточки без прикрас, в разном освещении.

IMG-9654.jpg
IMG-9655.jpg

:great:

#210 2024-02-01 21:26:09

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Оригинальная девушка  :)

Спасибо) Она девочка ещё скорее, лет двенадцати, хоть и пытается выглядеть взрослой, конечно.

:great:

Отредактировано (2024-02-01 21:26:28)

#211 2024-02-01 21:28:24

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

помогите Даше найти фатальный логический проёб в этой картине.

Анон, это я долбоклюй и не объяснил толком как крепить палочку.
Давай отфоткаю процесс и покажу как я креплю детали между собой? Я завтра как раз новую сферу заливать буду.

Отредактировано (2024-02-01 21:30:33)

#212 2024-02-01 21:30:09

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Давай отфоткаю процесс и покажу как я креплю детали между собой? Я завтра как раз новую сферу заливать буду.

О, это было бы офигенно.

:great:

#213 2024-02-02 03:26:04

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Попросила нейросеть порисовать мне весенних духов. Я их вижу чутка по-другому, но у неё тоже ничего так получилось.

Рыцарь Март.
Приходит не всегда в марте, но не узнать его невозможно. Большинством людей за весну не признаётся. Первопроходец. Нелюдим. Бесстрашен настолько, что сам по себе пугает. Опознаётся по копью, которым ломает лёд (и, говорят, хребет уходящей зимы, но их схватку могут увидеть только младенцы, кошки и те, кто родился в марте). Уходит вместе с первой зеленью. Куда — неизвестно.

Скрытый текст

Сестра Подснежников.
Когда говорят "быстрее бы весна", обычно имеют в виду именно её. Парадокс: все знают, как она должна выглядеть, но мало кто в самом деле видел: за домом-работой-делами пока очнёшься и вспомнишь, что весна — подснежники уже отошли. Известна тем, что не боится гулять босой по снегу. Неуловима. Всем и каждому сестра.

Скрытый текст

Ландышевая жрица.
Ждёт в лесу. Если ждёт именно тебя — ты её найдёшь. Ядовита. Многолика. Правит балом с Бельтайна и до начала июня, после этого снимает цветочную корону, и опознать её уже не так легко. Как и все весенние, хороша словно сон, но жалости не знает.

Скрытый текст

Майская дева.
Каждый май разная. Проще всего встретить утром или в вечерних сумерках. Одевается в вишенный цвет, в грозовые тучи, в мокрый асфальт, во что захочет, ей никто не указ. Безумна. Невеста всем, в том числе и самой себе. Если случилось увидеть её на закате в короне из огня — бежать нет смысла, просто запомните это прекрасное мгновение.

Скрытый текст

:great:

#214 2024-02-02 17:09:57

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Скучаю по анону-со-старой-книжкой, надеюсь, зимняя сессия его под собой окончательно не погребла, и он вернётся к безблогу. Места, где можно душевно потрепаться за Илиаду и Махабхарату, бесценны. ("Внучка, в жизни должна быть одна большая любовь." — "Бабуль, и у тебя была?" — "Конечно! Моряки Эпические индоевропейцы!")

До весеннего равноденствия ещё вечность, но ничто не помешает мне уже сейчас запостить Адониса, прикорнувшего на собственной могиле, и Венеру, пришедшую его будить.
image.jpg

:great:

#215 2024-02-03 13:37:08

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Парик для Сирены.

IMG-9659.jpg

сзади в полный рост

Решила остановиться на фиолетово-сине-бирюзовом омбрэ. Изначально выкрасила больше оттенков, но поняла, что такое тропическое разнообразие убьёт эту нежную мертвенную перламутровость базы просто с концами. Поэтому так.

Теперь можно снимать с неё защитную плёнку и расписывать лицо.

:great:

#216 2024-02-03 19:07:42

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

тут анон смотрит на себя в зеркало и не очень доволен увиденным

:great:

Отредактировано (2024-02-03 19:08:27)

#217 2024-02-03 19:29:58

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон, ты напомнил мне про мороженое в морозильнике!  Если я прибавлю в весе грамм на сто, это ты виноват!)))

#218 2024-02-03 19:30:32

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Сирена страшнющая(

#219 2024-02-03 19:38:18

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Анон, ты напомнил мне про мороженое в морозильнике!

Приятного аппетита. Я уже съела все запасы, решила, что новые покупать не буду, теперь там лежит одинокий кулёк мороженой клюквы. ПП!  :lenin:

Анон пишет:

Сирена страшнющая(

Так зря у меня тэг "хорроры" стоит, что ли.

:great:

#220 2024-02-03 19:44:07

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Зато у тебя Луна отличная. Мне кажется, это могла быть настоящая Луна Лавгуд, если бы ей захотелось покраситься в такой цвет. Цвет просто превосходный, оттенок необычный! Она - настоящая Лавгуд, пусть если и не та самая, но очень, очень близка.

#221 2024-02-03 19:49:42

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Попросила нейросеть порисовать мне весенних духов. Я их вижу чутка по-другому, но у неё тоже ничего так получилось.

Рыцарь Март.
Приходит не всегда в марте, но не узнать его невозможно. Большинством людей за весну не признаётся. Первопроходец. Нелюдим. Бесстрашен настолько, что сам по себе пугает. Опознаётся по копью, которым ломает лёд (и, говорят, хребет уходящей зимы, но их схватку могут увидеть только младенцы, кошки и те, кто родился в марте). Уходит вместе с первой зеленью. Куда — неизвестно.

Скрытый текст

Сестра Подснежников.
Когда говорят "быстрее бы весна", обычно имеют в виду именно её. Парадокс: все знают, как она должна выглядеть, но мало кто в самом деле видел: за домом-работой-делами пока очнёшься и вспомнишь, что весна — подснежники уже отошли. Известна тем, что не боится гулять босой по снегу. Неуловима. Всем и каждому сестра.

Скрытый текст

Ландышевая жрица.
Ждёт в лесу. Если ждёт именно тебя — ты её найдёшь. Ядовита. Многолика. Правит балом с Бельтайна и до начала июня, после этого снимает цветочную корону, и опознать её уже не так легко. Как и все весенние, хороша словно сон, но жалости не знает.

Скрытый текст

Майская дева.
Каждый май разная. Проще всего встретить утром или в вечерних сумерках. Одевается в вишенный цвет, в грозовые тучи, в мокрый асфальт, во что захочет, ей никто не указ. Безумна. Невеста всем, в том числе и самой себе. Если случилось увидеть её на закате в короне из огня — бежать нет смысла, просто запомните это прекрасное мгновение.

Скрытый текст

:great:

Мои респекты. Нейросеть рисует на тебя очень необычно и афигенно! Как придворный художник своему патрону. Я развесил уши, раскрыл глаза пошире, рассматриваю их всех троих. Рыцарь страховиден и прекрасен. И он действительно Март. Он МАРТ. А я-то верил, что это женщина - Марта.
Женщины у вас с нейросетью вышли тоже удивительные. Сестра подснежников обаятельная и добрая! А эта, с ландышами, отталкивает. Пугает даже. Но я ещё рассмотрю, может, переменю мнение.

#222 2024-02-03 19:54:41

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Луна, кстати, закончена. Решила оставить ей имя, хотя от изначальной ГП-шной Луны Лавгуд ничего не осталось.

IMG-9650.jpg

Лисичка такая мелкая вышла. Смешная)

:great:

Анон, она какая-то родственница одновременно Луне Лавгуд и Тонкс!

#223 2024-02-03 20:17:02

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Попросила нейросеть порисовать мне весенних духов. Я их вижу чутка по-другому, но у неё тоже ничего так получилось.

Здорово получилось! А что за сетка?

#224 2024-02-04 20:22:54

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Какая великолепная Сирена. И русалка у маиютеел шикарная и Спектры мне всегда нравились, отлично вместе. Пармк восхитительный одно удовольствие. Буду очень ее ждать.

#225 2024-02-06 23:16:16

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон, я тебе обещал показать крепления в эпоксидке. Ничего не забыл, просто свалился аврал, судорожно разгребаю. Сорри, через день-два все притащу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума