Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#176 2024-01-24 16:01:51

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

очень красивое, поздравляю!

Спасибо! Да, Сирена — по мне, одна из вершин дизайнерского упороса Маттел, они одно время в линейке Школы Монстров выпускали очень интересных кукол: скелетов, осьминогов, кентавриц, даже паучиха одна была (с шестью руками, эх, мне б её).

Анон пишет:

А это у нее типа чешуи на шее, в форме ожерелья?

Да, у неё молдированный узор по телу, чешуйки и водоросли. Есть даже парочка наросших ракушек и морских звёзд, но на фото не видно.

#177 2024-01-24 21:06:59

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

даже паучиха одна была (с шестью руками, эх, мне б её)

Вроде на али попадается... или там совсем паль?

#178 2024-01-25 00:29:03

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Вроде на али попадается... или там совсем паль?

Такое — да, совсем паль, пластик и резина настолько хуёвые, что не стоят сил, потраченных на кастом) Оригинал у нас продают за совсем другие деньги  =D (Дичь, конечно, столько просить за игровушку, пусть и крутую, но она с самого начала была редкой, а теперь и подавно.)

#179 2024-01-25 13:15:24

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Тем временем, Сирена обрела не только голову, но и руки.

И пытается понять, чьи.

Это давно хранившиеся у меня в закромах лапки другой МХ, Скелиты. А голова — от Спектры из призрачной серии. У них не идеально совпадающий скинтон, но довольно близкий, полупрозрачно-жемчужный. Голову я предварительно искупала в ацетоне, так что вскоре она станет меньше и изящнее.

Ещё стёрла нарисованные прошлым владельцем соски. Ацетон, конечно, радостно принялся есть пластик, оставляя разводы, но я знала, что так будет, и что от разводов поможет хороший слой клира. В итоге тело выглядит чистым и перламутровым, а я думаю, хочу ли вообще его расписывать. Золото не позолачивают, и нахрена, если начистоту, рыбе соски?

Разве что хвостовой плавник слегка тронула чёрным и серебристым.

Не сильно, для рельефа.

И минутка любования скульптом.

Как же мне нравится этот синеватый отлив.

#180 2024-01-25 15:51:11

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Сага "Скотт Пилигрим против всех" "Анон против РПЦ" продолжается. Вот не зря у меня было предчувствие, что расслабляться рано.

Моё рабочее место тут недавно отремонтировали. Светлые стены, минимализм, красота. Я не то что по минимализму, скорее наоборот, но в нашем случае это значило, что из помещения вынесли все пыльные артефакты. Ну, знаете, эти вещи, что оседают на полках и в столах бюджетных учреждений, превращаясь в нечисть по типу японских цукумогами. Поделки, победившие на районном конкурсе "Золотая соломка" 1959 года. Резиновые игрушки. Брошюры о закаливании, у которых на обложке весёлый советский мальчик, похожий на пластикового пупса, поучительно обтирается выцветшим синим полотенцем. Холст "Девушка во ржи" авторства художника И. И. Иванова, который три года работал здесь сторожем.

Короче, вот это всё вынесли.

И иконы тоже.

Не выкинули, разумеется: сложили в ящик, чтобы отец Имярек забрал. То, что в нынешнее помещение они вписались бы, как Михаил Боярский в корейскую дораму, было очевидно всем, включая ремонтиков. К тому же, я выпросила новые книги, и их даже действительно закупили, и места хватило бы только на что-то одно.

И вот я стою, значит. Расставляю книжки. Новые, красивые (до этого у нас даже "Гарри Поттера" не было, в детском-то учреждении). Сзади подходит директриса и берёт меня за локоть:

— Анон.
— Да?..
— Отец Имярек сетует, что для икон не осталось места. Надо выделить хотя бы полочку.
— ...вы же понимаете, как это будет выглядеть?
— Понимаю. Но что делать-то? Это для нас тоже важно.

Уходит. "Заебись", думаю я, переглядываясь с Гарри Поттером.

Отредактировано (2024-01-25 19:04:58)

#181 2024-01-25 16:22:58

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Собственно, вижу три варианта действий:

— Открытое противостояние.

Скрытый текст

— Тихий саботаж.

Скрытый текст

— Разговор словами через рот.

Скрытый текст

#182 2024-01-26 01:53:48

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Дурацкое:

— У одного анона в заголовке безблога стоит тег [фронтенд]. Я уже выяснила, что это что-то на программистском, но мой мозг упрямо считает, что "фронтенд" — это почти как "фронтир". И против моей воли рисует Дикий Запад 19го века, полные солнца степи Оклахомы и Небраски, индейские поселения, следы бизонов в выжженной пыли. И откуда-то оттуда, проверив патронташ и подкрепившись пеммиканом с ручьевой водой, анон пишет в своём безблоге. Безудержная сила ассоциаций.

— Я: что-то дёргаюсь больше обычного, и тревожка опять на краю мозга маячит, придётся снова, кроме паксила, пить ещё и атаракс.
Тоже я: четвёртая чашка молотого кофе за день? отличная идея, вкусно же, что может пойти не так?
И этот человек считал себя соционическим логиком.

— Покрасила козу Сирене на парик. Сохнет. Красивое. Руки тоже покрасила, потому что одноразовые перчатки внезапно кончились, но не откладывать же всё до утра. Теперь во мне есть что-то от Ктулху, жителей Пандоры и... не помню, кто у нас в масскульте был фиолетовый, но он тоже поучаствовал.

— Мама агитирует съездить летом в отпуск, развеяться. Затея обречена на провал: мы обе хотим на море, но она — в Краснодарский край, я — в Териберку. Во мне всё ещё зудит мысль хоть раз в жизни искупаться в океане, а доступен только Ледовитый.

— Кота завести хочу, вот что. Давно. Но куда я его поселю, себе на голову? Тут и мне-то тесно.

#183 2024-01-26 23:12:41

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Коза крашеная.

:great:

#184 2024-01-27 01:29:38

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Есть у меня, значит, три колоды.

Тут я про них чуть-чуть треплюсь.

А ещё есть четвёртая колода, о которой я постоянно забываю. Она досталась мне на одном из "слепых обменов": видимо, изначальному хозяину тоже не пришлась ко двору. Досталась без коробки, так что я даже не знаю названия. Она фэнтезийная, по ощущениям довольно тёмная и... ну, короче, совсем не моя. Вообще. Я даже пробовать все эти ознакомительные гадания не стала: зачем?

Короче, я её положила на полку и там она пылится. По-хорошему, мне бы её передать дальше, раз уж я не конечная остановка на её пути  =D Думаю отнести в Таро-тред, но, может, здесь кому нужна? Отдам за стоимость пересылки почтой (или за так, если по Питеру).

чуть-чуть фоточек

:great:

#185 2024-01-27 22:44:26

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Сделала аквариум в прозрачной крышке от тонального крема.

IMG-9640.jpg

Рыбкой довольна, остальным не очень. Второй опыт с эпоксидкой, впрочем. Ожидаемо. В следующий раз учту ошибки, а пока для интерьера пусть этот будет, кособокий)

3 фоточки вблизи без прикрас

Во-первых, грязь. Эти чёрные точки в смоле, поднявшиеся от грунта. По-хорошему, стоило использовать крупный, хорошо промытый песок, но я решила, что его роль может сыграть щепотка земли из цветочного горшка. Ну, как бы, зима на дворе. Поди до того песка докопайся — раньше в полицию увезут как закладочницу. И всё-таки нет, это должен был быть песок, чистый и не устраивающий таких сюрпризов.

Во-вторых, вода. То есть, смола. Я заливала её двумя слоями, чтобы первый успел немного схватиться, и рыбка на нём как бы "лежала" (в несхватившейся смоле она просто шла носом ко дну, тяжёлая, блин). Проблема в том, что во многих ракурсах слоистость ЗАМЕТНА, и это беситб. Пока не знаю, как этого избежать.

В-третьих, стенки. Это я подогревала первый слой на водяной бане — чем жарче, тем быстрее эпоксидка густеет. Но пластиковая крышечка, в которую всё это дело налито, немного охуела от таких температур и выгнулась. Ладно, похуй, скажем, что дизайн.

В-четвёртых, оформление верха, но тут уж сказать нечего, кроме того, что руки у меня к концу опустились от плеч к жопе. Следующая попытка будет лучше.

:great:

#186 2024-01-27 22:54:05

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Как делала рыбку.

Отрезала кусочек пищевой плёнки и мысленно поделила на две части. Одну не трогаем, это хвост. Другую скручиваем в ниточку, это типа хребет. Оборачиваем этот "хребет" в полимерную глину и придаём условно рыбообразную форму.

Скрытый текст

Запекать мне всё ещё не в чем, так что рыбину я сварила, придерживая над кипящей водой за хвост щипчиками. Так себе способ, сваренная глина хрупче, чем запечённая, но в данном случае какая разница. Когда рыба стала твёрдой, я приклеила ещё спинной и... как эти два больших плавника называются?

Скрытый текст

Рыба такая мелкая, что её пришлось насадить на иголку, чтобы покрасить.

Скрытый текст

Ну и финалочка. А ты думала, в сказку попала?

Скрытый текст

:great:

#187 2024-01-27 23:15:24

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

, стоило использовать крупный, хорошо промытый песок,

Анон, можно еще (если ширина формы позволяет) брызнуть лаком. И потом уже эпоксидку заливать, когда высохнет. Тогда ничего не поднимается.
Если форма не позволяет, то грунт хорошо смешивать с эпоксидкой и выкладывать. Как схватится - лить остальное.

Анон пишет:

Проблема в том, что во многих ракурсах слоистость ЗАМЕТНА, и это беситб. Пока не знаю, как этого избежать.

Никак. Либо рыбку на леску вешать, либо использовать эпоксидку, которая позволяет лить большой объем и пихать в загустевшую (но пузыри)
Сорри, я просто давно с эпоксидкой работаю, не удержался ;D

Отредактировано (2024-01-27 23:16:19)

#188 2024-01-27 23:22:28

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон, аквариум классный на самом деле)) Мне нравится. Рыбка вообще очень классная вышла.
Можешь попробовать вибли-вобли стенок поправить наждачкой/шлифовальной шкуркой. Может быть долго, но чего бы не попробовать?
А грунт, возможно, есть смысл или сначала заливать тооооненьким слоем (там и косяки по идее будет не так видно) и ждать, или попробовать точно так же тоненько UV-смолу, которая от ультрафиолета схватывается, а сверху уже дальше слоями обычной.
И все-таки я бы поостереглась использовать пластик в качестве формы, потому что от его плавки выделяется всякое дерьмо. Если ты планируешь прямо заниматься-заниматься этим, то посмотри в сторону создания силиконовых форм/покупки готовых. Из них и итоговый продукт легко выковыривается, я проверял.

Если я с непрошенными советами не читая предыдущих постов ввалился - удали мой коммент и прими мои извинения. Но мне прямо понравилось твое творчество, и я надеюсь, что ты все это продолжишь, ты ближе к совершенству, чем думаешь.

#189 2024-01-27 23:24:00

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Анон, можно еще (если ширина формы позволяет) брызнуть лаком.

Думала об этом, но форма как раз маленькая. Представила, как лёгкий сухой грунт разлетается по стенкам, и отказалась от этой идеи. Вот насчёт смешивать — тема, попробую.

Анон пишет:

Либо рыбку на леску вешать

Хм-м. Надо проверить, что будет бесить меня меньше: леска или слоистость  =D

Анон пишет:

Сорри, я просто давно с эпоксидкой работаю, не удержался ;D

Спасибо, и не надо удерживаться, я оч ценю советы тех, кто в теме дольше)

:great:

Отредактировано (2024-01-27 23:25:13)

#190 2024-01-27 23:44:05

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Надо проверить, что будет бесить меня меньше: леска или слоистость

Если леска сильно будет бесить, можно крепить на тоненькую "ниточку" из эпоксидки. На палочке останется прозрачная эпоксидка - дай ей загустеть, а потом наделай этих ниточек на пищевую пленку, только сильно длинные не вытягивай.
Это больше заморочек чем с леской, но еще незаметнее.

#191 2024-01-28 00:10:24

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

В-третьих, стенки. Это я подогревала первый слой на водяной бане — чем жарче, тем быстрее эпоксидка густеет. Но пластиковая крышечка, в которую всё это дело налито, немного охуела от таких температур и выгнулась. Ладно, похуй, скажем, что дизайн.

Ты как насчет магмира Роулинг? А то там это канон, у них даже банк кривой. (Я твой безблог не сначала читал, так что если упоминал, то прости, я не видел).

#192 2024-01-28 00:41:52

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Анон, аквариум классный на самом деле)) Мне нравится.

Спасибо)

Анон пишет:

Можешь попробовать вибли-вобли стенок поправить наждачкой/шлифовальной шкуркой.

Вообще можно, но мне проще новое сделать с учётом прошлых ошибок. Так-то да, пластик не лучший выбор по всем параметрам, просто формы ж надо искать, а крышка от крема под рукой была  =D

Анон пишет:

Если я с непрошенными советами не читая предыдущих постов ввалился - удали мой коммент и прими мои извинения. Но мне прямо понравилось твое творчество, и я надеюсь, что ты все это продолжишь, ты ближе к совершенству, чем думаешь.

Спасибо и не извиняйся! Что за закон природы: кто приходит хорошее сказать, тот десять раз извинится; кто приходит выебать мозг, тот открывает дверь с ноги  =D Это даже не на Холиварке так, а везде.

Анон пишет:

Если леска сильно будет бесить, можно крепить на тоненькую "ниточку" из эпоксидки. На палочке останется прозрачная эпоксидка - дай ей загустеть, а потом наделай этих ниточек на пищевую пленку, только сильно длинные не вытягивай.

Хммммм, вот это звучит вообще хорошо, спасибо, запишу себе!

Анон пишет:

Ты как насчет магмира Роулинг? А то там это канон, у них даже банк кривой.

У меня кукольные персонажи-ведьмы, но не Роулинговские  =D впрочем, можно считать, что одна из них любит ГП и сбацала себе такой фанстафф, косее, чем Косой Переулок.

:great:

Отредактировано (2024-01-28 00:42:15)

#193 2024-01-29 13:44:16

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Классный какой малюточка!

#194 2024-01-29 17:30:16

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

так что я даже не знаю названия

Мне стало интересно. Гугл сказал, таро Ночного солнца Фабио Листрани, смесь Кроули и классической.

#195 2024-01-29 23:37:25

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Классный какой малюточка!

Спасибо! Я уже начала новый, с учётом прошлых косяков, а этот, наверное, детям на работе отдам играть)

Анон пишет:

таро Ночного солнца Фабио Листрани

Да, оно. Крипота всё-таки ёбаная. Спасибо)

:great:

#196 2024-01-29 23:44:02

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Чай из мяты и жасмина. Оказалось, это истинно инстаграмное сочетание: смотрится красиво, звучит ещё лучше, на вкус — полная дрянь  =D

IMG-9634.jpg

:great:

#197 2024-01-31 11:09:30

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Однажды я убила паука.

Вообще-то, я не убиваю пауков. Никогда. Паук — ценный элемент общества, он жрёт мух, комаров и прочую летающую шваль. Он полезен и безопасен, это аксиома северо-запада России: ядовитые каракурты юга до нас не доползают, все местные пауки — добрые соседи человека, благородные хищники, Геральты мира членистоногих, и им полагается если не платить чеканной монетой, то хотя бы не мешать. Максимум, что я могу сделать пауку — аккуратно убрать, если увижу на постели или рядом.

И вот недавно, собираясь спать, я обнаруживаю на покрывале паучка. Маленького такого, с полосатой спинкой. Нет, говорю, господин паук, вы не туда забрели. Давайте вас релоцируем. Уже тянусь к нему с кусочком бумаги... и тут паук прыгает.

Лихо так. Почти как кузнечик.

Приплыли, думаю я лихорадочно. Пауки же не прыгают. Или я что-то упустила? Да нет, блядь, точно не прыгают, очнись, у тебя в детстве книжки "Я познаю мир" были до дыр зачитаны, помнишь там что-то о прыгающих пауках? Наверное, это не паук. Просто притворяется. (А дело уже в третьем часу ночи, у меня здорово так слипаются глаза, и котелок не то что бы варит). Вдруг под видом благородного паука у меня на кровати сидит какая-то неизвестная дрянь, и хрен знает, чего от неё ожидать?

И я её прибила.

А уже потом, избавившись от тела, полезла в Вики. И узнала, что есть такая вещь на свете, как пёстрый скакунчик. Как-то так получилось, что до этого мы с ним не встречались. Милейшее создание. Как и ожидается от северного паука — насекомоядное и безобидное. Такие дела.

Теперь всем, кому могу, рассказываю о пауках-скакунчиках. Вдруг кто-то тоже не знает.

:great:

#198 2024-01-31 11:42:13

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анону-арахнофобу стало плохо. Они ещё и прыгают  :panic:
Спасибо за предупреждение :lol:

#199 2024-01-31 11:47:18

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Анон пишет:

Анону-арахнофобу стало плохо. Они ещё и прыгают 
Спасибо за предупреждение

Все скакунчики очень мелкие, пушистые и няшные, имхо за это им можно простить их видовую принадлежность =D менее страшные, чем все другие павуки
другой мимоарахнофоб

#200 2024-01-31 11:51:06

Анон

Re: нечётная рука Шивы [крафт][куклы][дыбр][хорроры][викка]

Зачем мою кружку брал, анончик?!

Скрытый текст

Скакунчик милый, но если появляется внезапно, да ещё и прыгает, то пиздец, я б тоже убил, хотя и жалко было бы. Тоже арахнофоб, хотя и вообще-то считаю пауков красивыми и полезными. Мухоловки вон тоже полезные, но когда она неожиданно посреди ночи вылезает на обои, топая по ним...  :affraid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума